Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ekb

английский для малышей

Рекомендованные сообщения

Почему из подворотен то? На нем говорят все)) конкретно выражение I am nine, да прокатит. И опять таки, я же говорю - английский нужно знать во всех его проявлениях. Во всяком случае, чтобы на нем общаться. Если просто сдать экзамен для галочки, то это другое дело

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факты из Википедии

 

Существует так называемый базовый английский, состоящий из 850 слов. Некоторые считают, что этого достаточно для обычной жизни

Напомнило Эллочку-Людоедку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему из подворотен то? На нем говорят все)) конкретно выражение I am nine, да прокатит. И опять таки, я же говорю - английский нужно знать во всех его проявлениях. Во всяком случае, чтобы на нем общаться. Если просто сдать экзамен для галочки, то это другое дело

Почему для галочки? Для поступления в вуз. Если в ГИА не так всё серьёзно т.к. сам по себе экзамен ни на что не влияет, то в ЕГЭ очень жёсткие требования и любая вольность наказуема.

Почитайте форумы учителей английского, там очень часто такие проблемы обсуждают. Эксперты оценивающие работы как раз указывают на применение разговорного английского на экзамене и это не всегда корректно, соответственно баллы теряются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я разве где то сказала, что разговорный английский нужно употреблять на экзамене? Нет, конечно. Но именно с выражением про возраст меня заверили, что это допустимо употреблять даже на самом высоком уровне) Ну кроме случаев приема у королевы Елизаветы в Букингемском дворце))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я разве где то сказала, что разговорный английский нужно употреблять на экзамене?

Нет, Вы не говориили. Но дети так привыкли (-нут) и им будет казаться, что так правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, ну нет.. дети должны понимать различите между разговорным английским и официальным. Это уже задача преподавателя им это обьяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, ну нет.. дети должны понимать различите между разговорным английским и официальным. Это уже задача преподавателя им это обьяснить

Согласна. Но вот тут как раз на преподавателе большая ответственность и большие требования к программе, по которой он преподает.

 

Собственно, за разговорный американский английский еще до этой темы разговор зашел и касался именно школьных программ, которые, мягко говоря, оставляют желать лучшего, как и оставляет желать лучшего подготовка будущих преподавателей в педе. Хороших преподавателей не так много, гораздо меньше, чем плохих и, тем более, чем школьников, сдающих ЕГЭ по английскому.

В таких условиях мешать классический английский с разговорным недопустимо; у детей в голове каша и непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таких условиях мешать классический английский с разговорным недопустимо; у детей в голове каша и непонимание.

В любом случае,хороший преподаватель научит обоим способам. Посмотрела старые тетрадки сына - у него два варианта , первый классический , второй в скобках разговорный. Т.е. учитель сразу показывает как можно.

Но для ЕГЭ там отдельная песня и нужно знать именно требования ЕГЭ. Там только один вариант и какой выбрать знает только разработчик или преподаватель, который натаскивает именно на требования ЕГЭ.

Кстати, наш репетитор-доцент говорит, что очень много произошло изменений в грамматике немецкого языка (у нее немецкий основной) и наши методички и программы не поспевают за этими изменениями. Так что на ЕГЭ нужны не правильные ответы, а нужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в том разделе тема, и дошкольников попрошу убрать с экрана, но этому фото минимум 30 лет, и обратите внимание на подпись)

Раскрывающийся текст
20Carmen-Dell-Orefice.jpg

Зы))) Я не против разговорного английского, я против бесплатной рекламы тому, кто может позволить себе платную (и которую мы тут все вместе помогли сделать, блин); против английского с 3 лет и искусственного формирования спроса на это.

В итоге тема, как ни крути, свелась к школьникам, туда ей и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сегодня пыталась вспомнить, как я говорила по английски, сколько мне лет.. и не смогла, потому что уже 100 лет не говорила этого никому :very_funny: во всяком случае на английском точно) но в памяти отчетливо сидит это years old. Хотя, возможно, просто забыла уже другой вариант. Во всяком случае это злополучное I am 9 мой слух ни сколько не покоробило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сегодня пыталась вспомнить, как я говорила по английски, сколько мне лет.. и не смогла, потому что уже 100 лет не говорила этого никому :very_funny: во всяком случае на английском точно)

Экзотика, :very_funny:

Ну и пральна! Настоящим девочкам вообще необязательно эту фразу знать, ибо все равно не пригождается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но вот тут как раз на преподавателе большая ответственность и большие требования к программе, по которой он преподает.

 

Собственно, за разговорный американский английский еще до этой темы разговор зашел и касался именно школьных программ, которые, мягко говоря, оставляют желать лучшего, как и оставляет желать лучшего подготовка будущих преподавателей в педе. Хороших преподавателей не так много, гораздо меньше, чем плохих и, тем более, чем школьников, сдающих ЕГЭ по английскому.

В таких условиях мешать классический английский с разговорным недопустимо; у детей в голове каша и непонимание.

Ох, опять преподаватели плохие....

 

Не нужно делить преподавателей на хороших и плохих, есть те кто дышит своей профессией ( и таких тысячи) и те кто просто пока ( или уже) не нашел себя ни в чем другом.

 

про несчастную фразу "I am 9", еще утром хотела написать, но были занятья с трехлетками)))

 

Что касается языка, все очень подвижно. И как в русском, так и в английском, язык проявляется в речи, но письменная речь от разговорной ( как в русском, так и в английском) все же имеет отличия. Помимо этого, есть фразы и выражения, которые просто отмирают ( это к разговору о любимой фразе), а еще бывает, что то что принято и считается в рамках приличия в одном сообществе, крайне неприлично в другом.

Не так давно читала книжку нашей соотечественницы, которая много лет проработала в институте и преподавала англ по советским учебникам. Переехав жить в Америку, она поняла разницу между книжками и реальной жизни. Она много описывает, как глупо она смотрелась в определенных ситуациях. Но так же приводит пример, как ее знакомая , так же преподаватель англ, вышла замуж за американца и чтоб так странно не смотреться, то при первой встречи с его друзьями и родственниками она максимально использовала фразы, принятые в разговорной речи. На что позже получила замечание от мужа, что мол вроде в жены брал приличную образованную женщину...

 

(пример Bum -я помню это как грубое, почти ругательное слово, обозначающее определенную часть тела. А вот недавно открыла для себя, что это все уже прилично и нормативно, и ( смотрела уроки с детьми в Канадской школе) изучается с детьми как, часть тела.

want to / want a - сокращают до wanna. Как раз это было примером в книге в ситуации с подругой). Муж сделал замечание, что это язык улиц.

Но в то же время Майкл Джексон пел "Wanna be startin’ somethin’?", да и в книгах встречала, не говоря фильмах и т.д.)

 

 

Я всегда говорю своим детям, что лучше плохо говорить, чем хорошо молчать. В этом случае у вас гораздо больше шансов, что вас поймут.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случайно наткнулась на удивительный ресурс. Детей и подростков должно заинтересовать ,ну и взрослым тоже можно развлечься. Идет клип популярной современной песни (хита) потом в какой-то момент останавливается и нужно написать пропущенное в тексте слово, потом опять клип продолжается. Там все делится на три уровня. Начисляются баллы. Если быстро напишете пропущенное слово, то клип идет без пауз. https://english-lyrics.club/

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...