Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Я-

Детский окулист

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Печально, но факт, видимо, пришло время искать узких специалистов на стороне, так сказать. В поликлинику на прием к окулисту записаться практически не возможно. Вчера в регистратуре сказали, что запись будет только через две недели и на следующий месяц. Т.е. ближайший месяц консультация доктора нам не светит. Раньше к окулисту не обращались, жалоб не было. Но гаджеты, видимо, сделали свое дело. Подскажите, куда лучше податься? Специалиста посоветуйте. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, к сожалению, тоже столкнулись с этой проблемой. Причём, игр в телефоне нет вообще, а комп дозированно и не каждый день, однако, в 1-ый класс дочь пошла с очками для дали(((((

Нам порекомендовали доктора из "Маргоши". К сожалению, не помню, как её зовут (если хотите, дома на печати посмотрю) Мне понравилась. Все дотошно осмотрела на своих аппаратах каких -то, дала подробные рекомендации, справки в школу. Она немолодая, плюс-минус 60, я бы сказала.

Летом за приём отдали 700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, к сожалению, тоже столкнулись с этой проблемой. Причём, игр в телефоне нет вообще, а комп дозированно и не каждый день, однако, в 1-ый класс дочь пошла с очками для дали(((((

Нам порекомендовали доктора из "Маргоши". К сожалению, не помню, как её зовут (если хотите, дома на печати посмотрю) Мне понравилась. Все дотошно осмотрела на своих аппаратах каких -то, дала подробные рекомендации, справки в школу. Она немолодая, плюс-минус 60, я бы сказала.

Летом за приём отдали 700 руб.

Жду телефончик. Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мама ребенка с очень проблемным зрением с рождения могу посоветовать окулиста-строболога на Невской. фамилия Акжигитова. Это Мир оптики Ликонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мама ребенка с очень проблемным зрением с рождения могу посоветовать окулиста-строболога на Невской. фамилия Акжигитова. Это Мир оптики Ликонт.

Строболог это специализирующийся на косоглазии? Или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строболог это специализирующийся на косоглазии? Или я ошибаюсь.

Да. Но она в целом очень грамотный спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мне очень нравится Ковылин в областной детской офтальмологии. Он главный детский окулист по области, если не ошибаюсь. Но чтоб к нему попасть, надо две жизни иметь, очень занятой товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Тарасову В.И. есть отзывы, принимает в авиаценне и у Бойко.

Мы перед школой надели очки. Проходили комиссию к школе, жалоб не было вообще, поэтому очень удивилась когда мне сказали что ребенок видит 30 %(все видела, рисовала, читала, я бы заметила такое), про миопию - это в поликлинике муниципальной, нужно назначать очки. Я не поверила, почитала отзывы, остановилась почему-то на Тарасовой. Пришли , на зоркость она вообще не проверяла, оба глаза +4, нужно срочно очки, полгода поносите и все, а если нет то до потери зрения. Надели очки, через месяц на прием пришли уже один глаз +1, второй +2,5. Теперь говорит что очки до 13 лет носит минимум. Я ничего в области офтальмологии не понимаю, но миопия это -, а очки назначили на +, один говорит одно, второй доктор другое. Каждый месяц ходим на прием. Вот думаю может еще с кем проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший носит очки с 1 класса. Была предрасположенность (у папы - астигматизм, у мамы-близорукость). А еще пожили на севере, где темно все время практически, искусственный свет и в школах интерактивные доски, что не способствует хорошему зрению. Там аппаратное лечение проходили бесплатно, здесь - за деньги. Были на консультации у Акжигитовой, выписала очки с учетом астигматизма, со сложными линзами. Теперь решили для разнообразия сходить к Тарасовой. Зрачок она не расширяла почему-то, очки выписала послабее, но обычные, без учета астигматизма. Во теперь я в раздумьях, что делать? Кому верить? Куда еще сходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, к сожалению, тоже столкнулись с этой проблемой. Причём, игр в телефоне нет вообще, а комп дозированно и не каждый день, однако, в 1-ый класс дочь пошла с очками для дали(((((

Нам порекомендовали доктора из "Маргоши". К сожалению, не помню, как её зовут (если хотите, дома на печати посмотрю) Мне понравилась. Все дотошно осмотрела на своих аппаратах каких -то, дала подробные рекомендации, справки в школу. Она немолодая, плюс-минус 60, я бы сказала.

Летом за приём отдали 700 руб.

Наверное Вы к Абрамовой ходили. Мы к ней недавно съездили. Обратились по поводу аллергического конъюнктивита. Сложно мне пока судить насколько врач добросовестный , т.к. были у нее всего один раз. И проблему нашу еще не решили. Она мне почему-то напомнила ЛОРа Попову Е.В. из областной. В хорошем смысле) До этого ездили в Югмед к Жихаревой. Она нам очень нравилась. Но, к сожалению, из частной клиники она ушла.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, если я не совсем склероз, то Абрамова ))

Но я лучше ещё дома в бумажечку свою загляну для достоверности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тел Жихаревой, если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть тел Жихаревой, если надо

надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где сейчас Жихарева принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где сейчас Жихарева принимает?

В Детской поликлинике № 1. Но для того чтобы вас там приняли ее тел не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Детской поликлинике № 1. Но для того чтобы вас там приняли ее тел не нужен

А в частном порядке где принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас знакомые ходили в клинику к Короткову на Пражской, в инете есть его контакты, он полностью вылечил зрение девочке (была близорукость). Лично я ходила к нему по проблемам воспаления глаз, которое мне в обычной поликлинике лечили безрезультатно больше месяца. Очень довольна им. У него недешево, но зрение того стоит по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас знакомые ходили в клинику к Короткову на Пражской, в инете есть его контакты, он полностью вылечил зрение девочке (была близорукость). Лично я ходила к нему по проблемам воспаления глаз, которое мне в обычной поликлинике лечили безрезультатно больше месяца. Очень довольна им. У него недешево, но зрение того стоит по-моему.

Какое название клиники? На Пражской?

 

Изменено пользователем -Я-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон: (8442) 70-16-87; 23-27-57; 89047724886

 

Часы приёма: вторник, четверг, пятница

с 16 до 19

Адрес: г.Волгоград, ул. Пражская д.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас знакомые ходили в клинику к Короткову на Пражской, в инете есть его контакты, он полностью вылечил зрение девочке (была близорукость). Лично я ходила к нему по проблемам воспаления глаз, которое мне в обычной поликлинике лечили безрезультатно больше месяца. Очень довольна им. У него недешево, но зрение того стоит по-моему.

мы тоже были у Короткова. Очень понравился. Там реально накачать зрение на 1 диоптрий за один курс.

 

ПС: Коротков в прошлом имеет большой стаж хирургической деятельности в официальной медицине. К лечению глаз подходит комплексно. У моего снимал блокаду на шейном отделе+всякие физио+назначал минералы для зрения.

Его сын сейчас в областной работает хирургом.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже были у Короткова. Очень понравился. Там реально накачать зрение на 1 диоптрий за один курс.

 

ПС: Коротков в прошлом имеет большой стаж хирургической деятельности в официальной медицине. К лечению глаз подходит комплексно. У моего снимал блокаду на шейном отделе+всякие физио+назначал минералы для зрения.

Его сын сейчас в областной работает хирургом.

Таня, ну поведай, как теперь зрение, по прошествии, так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, ну поведай, как теперь зрение, по прошествии, так сказать?

Ситуация такая. После Короткова прошлой осенью мы больше никуда не ходили и не проверялись. Но! Очки сейчас не носит, говорит, что и так видит доску. Одел старые очки, сказал, что некомфортно и кружится от них голова.

Как только зрение упало, то сразу был лишен смартфона. В августе был в лагере и не видел даже телевизора. Наверное зрение частично восстановилось, но нужно проверить.

Думаю, что был спазм аккомодации из-за смартфона. Он позапрошлый год просыпался и засыпал с телефоном в руках, до чертиков в глазах. Теперь никаких смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже были у Короткова. Очень понравился. Там реально накачать зрение на 1 диоптрий за один курс.

 

ПС: Коротков в прошлом имеет большой стаж хирургической деятельности в официальной медицине. К лечению глаз подходит комплексно. У моего снимал блокаду на шейном отделе+всякие физио+назначал минералы для зрения.

Его сын сейчас в областной работает хирургом.

У него прием не 700 рублей, а 1200 или больше даже. Оплатить можно и 2, был бы толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него прием не 700 рублей, а 1200 или больше даже. Оплатить можно и 2, был бы толк.

Мы прошлой осенью платили 1тыс за осмотр и по 500руб за лечение. 10 сеансов курс-5тыс. Там были люди из Москвы, Питера специально подгадывают каникулы и снимают квартиры рядом, а одна мама каждый день возила ребенка из области, кажется из Иловли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прошлой осенью платили 1тыс за осмотр и по 500руб за лечение. 10 сеансов курс-5тыс. Там были люди из Москвы, Питера специально подгадывают каникулы и снимают квартиры рядом, а одна мама каждый день возила ребенка из области, кажется из Иловли.

Я с работы мимо хожу, у него в холле всегда очередь. Может заранее приходят и ждут, может еще помимо записи существует живая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с работы мимо хожу, у него в холле всегда очередь. Может заранее приходят и ждут, может еще помимо записи существует живая очередь.

там дети занимаются (качают мышцы глаз) группой. По 5-10 человек. На каникулах аншлаг. Примерно все происходит так :

сначала доктор ловким движением руки вправляет позвонки в шейном отделе (он объяснил,что часто глаза страдают от того, что плохо питаются кровью из-за искривления в шейном отделе). Потом какие то физиопроцедуры -2-3шт. И основное- доктор подбирает каждому индивидуальные стекла, со временем их меняет и вот в этих стеклах дети по 30-40минут (точно уже не помню) смотрят на доску с буквами, то приближаются к ней,то отдаляются. Плюс еще на дом упражнения, капли и витамины.

 

ПС: мы накачали на 1 диоптрий. было -2,5 стало- 1,5 и резерв аккомодации повысился.

И еще про очки сказал, что если уж не можете без них, то лучше линзы. В линзах работает собственный глаз, а в очках работает стекло очков, а собственным глазам от этого становится хуже. В общем я так его поняла, естественно он использовал терминологию.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с работы мимо хожу, у него в холле всегда очередь. Может заранее приходят и ждут, может еще помимо записи существует живая очередь.

Да, я как раз по живой очереди попала на прием. У той знакомой, про которую писала, у дочки зрение было -4.5, восстановили до нормы за несколько курсов. Было это около 2.5 лет назад, зрение сохранилось (сейчас девочке 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очки сейчас не носит, говорит, что и так видит доску. Одел старые очки, сказал, что некомфортно и кружится от них голова.

Ты разве не знаешь, что такое может быть, это у 70% случается когда начинают носить очки, но это не повод от них отказываться. А зрение я бы проверила, хорошее -отлично, а если нет - есть повод начать лечение!

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты разве не знаешь, что такое может быть, это у 70% случается когда начинают носить очки, но это не повод от них отказываться. А зрение я бы проверила, хорошее -отлично, а если нет - есть повод начать лечение!

не знала.

Ну зрение по-любому не 100% и лечение нужноне начинать, а в нашем случае продолжать. Но я устала уже гавкать по этому поводу. Вот соберусь с духом и начнем снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там дети занимаются (качают мышцы глаз) группой. По 5-10 человек. На каникулах аншлаг. Примерно все происходит так :

сначала доктор ловким движением руки вправляет позвонки в шейном отделе (он объяснил,что часто глаза страдают от того, что плохо питаются кровью из-за искривления в шейном отделе). Потом какие то физиопроцедуры -2-3шт. И основное- доктор подбирает каждому индивидуальные стекла, со временем их меняет и вот в этих стеклах дети по 30-40минут (точно уже не помню) смотрят на доску с буквами, то приближаются к ней,то отдаляются. Плюс еще на дом упражнения, капли и витамины.

 

ПС: мы накачали на 1 диоптрий. было -2,5 стало- 1,5 и резерв аккомодации повысился.

И еще про очки сказал, что если уж не можете без них, то лучше линзы. В линзах работает собственный глаз, а в очках работает стекло очков, а собственным глазам от этого становится хуже. В общем я так его поняла, естественно он использовал терминологию.

Конечно, после таких занятий спазм снимается и запас повышается, но со временем он опять падает, и если вовремя не уследить (следить регулярно), но он может упасть до критического уровня и будут потом совсем другие проблемы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала.

Ну зрение по-любому не 100% и лечение нужноне начинать, а в нашем случае продолжать. Но я устала уже гавкать по этому поводу. Вот соберусь с духом и начнем снова.

это по показаниям, или начинать по новой, либо продолжать поддерживать

 

По поводу линз - тут очень осторожно, не всем можно линзы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в "Микрохирургии глаза" есть прием окулиста для детей, просто зрение проверить и, если надо, очки или лечение прописать? Кто-нибудь обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в "Микрохирургии глаза" есть прием окулиста для детей, просто зрение проверить и, если надо, очки или лечение прописать? Кто-нибудь обращался?

Там запись на много месяцев вперед, в мае была запись на сентябрь. Мне кажется там такой поток, толком ничего не смотрят и очень долго, целый день. У мамы запись была на 9 утра, освободилась в 16-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском районе акция - осмотр БЕСПЛАТНО! По адресу ПГС-48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаемся у Тарасовой В.И. Только к ней и ни к кому больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдаемся у Тарасовой В.И. Только к ней и ни к кому больше.

А где принимает доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где принимает доктор?

В авиацене и центр доктора Бойко на донецкой 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдаемся у Тарасовой В.И. Только к ней и ни к кому больше.

Тарасова ВИ.Это она же в Движении принимает? Если да, то вот прям согласна и еще раз согласна.Мне она то же очч нравится! При чем я к ней и сынулю вожу.и маму)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарасова ВИ.Это она же в Движении принимает? Если да, то вот прям согласна и еще раз согласна.Мне она то же очч нравится! При чем я к ней и сынулю вожу.и маму)..

в Движении она уже давно не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Движении она уже давно не принимает.

Опачки,оч вовремя). Как раз хотела сходить к ней.бум знать,где теперь её искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...