Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да я, если честно, тоже особенно не паникую) В общем то эти экзамены ничего эпохально в жизни ребенка не изменят)) ну и как бы если он все годы хорошо, без троек, учился, с чего бы ему провально экзамен сдать? Ну и нет у меня установки, чтобы он все экзамены на 5ки сдал, четверки тоже вполне норм))) в десятый класс по любому попадем, а уж там будем серъезнее к экзаменам готовиться. А пока психику побережем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё уже много лет ходят слухи, что на ЕГЭ дают для Волгограда и области более сложные задания, чем в МСК и Питере, чтобы меньше были баллы и меньше было возможностей поступать в столичные вузы.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё уже много лет ходят слухи, что на ЕГЭ дают для Волгограда и области более сложные задания, чем в МСК и Питере, чтобы меньше были баллы и меньше было возможностей поступать в столичные вузы.

Позапрошлым летом москвичи жаловались на очень сложную профильную математику, якобы в регионах задания были намного проще. И даже нашли этому объяснение, что в столичные вузы поступают одни москвичи и общаги стоят полупустыми, хотели таким образом изменить контингент поступающих в пользу провинции. :waiting: Слухи, они такие слухи...

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже сначала так напрягалась по поводу этих экзаменов. А потом решила. Ну что теперь. Лишь бы ребенок был здоров. И нервы берег. А впереди 10 и 11 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну поделитесь, у кого как идёт подготовка к ГИА, какие успехи.

У меня что-то в последнее время резко опустились руки. Мой запал куда-то исчез. Прям через силу заставляю себя что-то объяснять и прорешивать. И что самое главное, совершенно не хочу заставлять что-то делать ребёнка. А он без моего "кнута" счастливо на все забил. И кажется забыл даже то, что помнил в начале года. Что это? Может весеннее обострение?

Изменено пользователем amperator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в общем то сильно и не педалирую этот вопрос) пробники сын написал хорошо. Даже если экзамен сдаст чуть хуже - ничего критичного не произойдет. В 10 класс пойдем по-любому))) вот там будет стимул всеръез к экзаменам готовится.

Во всяком случае он не переживает, а я то чего буду себе нервы рвать? У нас договор: если нужна моя помощь (оплатить репетитора или курсы, добыть доп.инвормацию) - я помогу, если справляется сам - молодец, но результат ниже четверки - стремно и повод всерьез задуматься о своем будущем и поменять отношение к учебе. Итоговый результат узнаем в июне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с окончанием 4 четверти и завершением учебного года! Остался последний рывок: сдать экзамены. Удачи нашим деткам, больше внимания и терпения, меньше паники и расстройств. Пусть им повезёт)))

А мы будем держать пальчики за них и ждать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница английский написала на 53 балла, четвёрка. В пятницу будут результаты по русскому известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой написал русский на "5". Горжусь, реально не ожидала. Думала, будет "4". Ждём результатов по физике и математике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас еще нет результатов... странно... я думала они одновременно по всем школам становятся известны.

Ну, наверное, сегодня узнаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на фоне свежего скандала про ОГЭ https://v1.ru/text/incident/439661382356995...f267a34f/page/1

 

Почему если ученик не придет, это проблема школы? Это проблема самого ученика. А этот скандал - банальная и старая как мир история про деньги, то бишь взятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на фоне свежего скандала про ОГЭ https://v1.ru/text/incident/439661382356995...f267a34f/page/1

 

Почему если ученик не придет, это проблема школы? Это проблема самого ученика. А этот скандал - банальная и старая как мир история про деньги, то бишь взятки

Как человек, всюду видящий коррупционную составляющую, .... Не соглашусь. Школа корекционная, вряд ли там прям кто-то сильно башлял. У нас, помимо денежного пряника, есть еще отчетный кнут. Когда нужно, чтобы по бумагам было красиво. Причем, не важно, какой ценой. Подставились учителя сильно и десятиклассника тоже. Затаскают теперь всех. И не скажу, что неправильно. Наоборот. Просто система изначально тупая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, я все равно не догоняю - почему школа должна заставить? Может у этого пацана изменились в одну ночь жизненные планы и среднее образование ему не нужно?

Там класс коррекционный, а школа типа крутая " с углубленным изучением отдельных предметов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По физике тоже "5". Еще неожиданнее, чем русский. Он сам не верил! Танцевал и плясал весь вечер))) Ждем результатов по математике, где был самый строгий репетитор-мама :very_funny: ну и обществознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По физике тоже "5". Еще неожиданнее, чем русский. Он сам не верил! Танцевал и плясал весь вечер))) Ждем результатов по математике, где был самый строгий репетитор-мама :very_funny: ну и обществознание...

Поздравляю!!! Сын ваш - Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки тоже хочу поделиться 9 класс закончили идем в 11. Результаты:

Русский 5

Математика 5

География 5

Обществознание 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, Поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего по русскому и информатике - 5,

физика и математика - 4.

Все молодцы. Теперь получить аттестаты и хорошо отдохнуть летом. Впереди более серъезные экзамены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница написала английский, русский, математику, общество, всё на четвёрки. Но она очень довольна т.к. ей учёба непросто давалась всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Математика -5, обществоведение -4. Я очень рада. Основные и нужные нам предметы на пять. Тоже идём в 10 класс. Только вот в школе сказали, что если не будет минимум 20 желающих, то 10 не будет. Кто знает, реально если будет 10-15 детей, то им откажут из-за неукомплектованности?

Хочу всех поздравить с окончанием учёбы, получить аттестат и наконец-то встретить лето))) отдохнуть и набраться сил перед новым рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...