Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди

что подарить мамочке

Рекомендованные сообщения

Жирновск.. там вообще небольшой выбор(( косметикой, особенно декоративкой, не пользуется. Крем для рук, крем для лица. Когда кончается одно - заменяется другим. Гитара.. несколько штук дома их. Дежурно крема постоянно дарю.

пряники с сп нашего. Дача - закупала ей на сп всяких штук, там года на 2 еще хватит всего. Делится с братьями она всегда. И готовит им. Но денег никто там не дает. Все на свою пенсию. Сколько ей ни говорили, сбросить их на самообеспечение - нифига.

Последний раз термос небольшой и чехол для телефона непромокаемый дарила. В осень в морось гулять, музыку слушать.

 

Покупаю , отправляю.. это скорее даж не подарок, а так.. я знаю, что это необходимо.

 

А картину по номерам ей для души время провести? Или вот стразами выкладывают картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, да вот же он, Крол, возродился

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, а говоришь, не знаешь, что подарить.

 

У меня папа, которому ничего не надо. Вообще. Домосед. Неприхотлив до крайней степени минимализма)

Ему просто покупаю деликатесные вкусняшки.

Так сапоги и одежда -не подарок, а необходимость:)

А все еречисленное мной дарю регулярно. Ну как на сп закупь попадается, затариваюсь и потом постепенно отдаю. В пластиковой коробочке Покровские пряники , кстати, вообще прекрасно сохраняются.

 

ADELINA, да вот же он, Крол, возродился

Даже форум посещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А картину по номерам ей для души время провести? Или вот стразами выкладывают картины.

Не любитель((

 

Мож коньяку отправить. В конфетах.. и для душИ, и для компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сапоги и одежда -не подарок, а необходимость:)

Мой рациональный моск позволяет считать оплаченную необходимость подарком. И увидеть и удовлетворить необходимость в чем-то - это ИМХО даже большая забота о близком, чем подарок для души, когда, условно говоря, тело прикрыть нечем.

Что ж, подарки только ненужные, что ли должны быть? Для души - это хорошо. Когда все необходимое есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой рациональный моск позволяет считать оплаченную необходимость подарком. И увидеть и удовлетворить необходимость в чем-то - это ИМХО даже большая забота о близком, чем подарок для души, когда, условно говоря, тело прикрыть нечем.

Что ж, подарки только ненужные, что ли должны быть? Для души - это хорошо. Когда все необходимое есть.

Если сапоги маме необходимость -нужно для неё их просто купить при возможности. А в подарок печеньку) да хоть и неравнозначно по цене, но зато сапоги будут из серии "ну какой же это подарок, это просто необходимость", а печенька из серии "пусть мелочь, но приятно для души"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сапоги маме необходимость -нужно для неё их просто купить при возможности. А в подарок печеньку) да хоть и неравнозначно по цене, но зато сапоги будут из серии "ну какой же это подарок, это просто необходимость", а печенька из серии "пусть мелочь, но приятно для души"

Это сложная для моего моска комбинация))))))))))))))

 

ИМХО недопустимо дарить сапоги ребенку, потому как ты его ими так и так должен обеспечить. Ну или муж жене и наоборот что-то сугубо утилитарное дарит, это как бы не совсем.

 

А если маме, которой бы иначе пришлось покупать из своей пенсии и, возможно, скромнее и дешевле подаренных, для меня такое нормально. По крайней мере, мои родители такому рады и без печеньки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила, как-то сетовала знакомой, что папе ничего не нужно, сломала голову, что ему дарить.

 

Так она своему вообще на год вперед цифровое ТВ оплатила. Не в смысле сюрпризом подключила и оплатила, а уже подключенное оплатила, чтоб надолго снять с родителей заботу об оплате.

 

Вот и такие практичные варианты имеют место быть.

 

Все люди разные, как дарители, так и одаряемые. Конечно, человеку, который ждет именно сюрприза, я б такой подарок не подарила, обидеться может. Но старшее поколение, как правило, ценит практичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чой-та тема не в топе?)))))

Мы сегодня с мамой отметили то-не-знаю-что))) Т.е. пятницу)

Ну просто захотелось ей прийти рассказать про поход в театр, а я салатик, бутеры, бутылочку сухонького)))))

 

Так что праздник не "пополнения запасов на зиму" получился, а наоборот, их досрочного поедания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин... до меня дошло, почему мой ответ про практичные подарки родителям непопулярен.

 

Многие взрослые люди считают, что они ДОЛЖНЫ родителям? Должны, ну не знаю, за то, что родили, за то, что подняли-вырастили... И типа они, взрослые, должны родителям сапоги покупать, их потребности удовлетворять. Т.е. это - обязанность, которая подарком не считается. Так?

 

Понятно, что мы во многом обязаны родителям, но это ж не отношения банк-заёмщик; тут не надо долги с процентами отдавать. Наша миссия в том, чтоб отдать то, что вложили родители, нашим детям. А о родителях долг материально заботиться (типа покупки сапог) - только когда они сами не в состоянии их купить. Ну как и взрослых детей содержать - это не долг родителей. Но бывают ситуации (от сумы да от тюрьмы...), что нормальный родитель и взрослого ребенка материально поддержит в виде исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заходила в темку, на 11 странице сломалась, думаю чевой-то они там столько времени подарки обсуждают. Приобщилась... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не заходила в темку, на 11 странице сломалась, думаю чевой-то они там столько времени подарки обсуждают. Приобщилась... :biggrin:

Ну и как? Сама что даришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как? Сама что даришь?

Непосредственное общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин... до меня дошло, почему мой ответ про практичные подарки родителям непопулярен.

 

Многие взрослые люди считают, что они ДОЛЖНЫ родителям? Должны, ну не знаю, за то, что родили, за то, что подняли-вырастили... И типа они, взрослые, должны родителям сапоги покупать, их потребности удовлетворять. Т.е. это - обязанность, которая подарком не считается. Так?

 

Понятно, что мы во многом обязаны родителям, но это ж не отношения банк-заёмщик; тут не надо долги с процентами отдавать. Наша миссия в том, чтоб отдать то, что вложили родители, нашим детям. А о родителях долг материально заботиться (типа покупки сапог) - только когда они сами не в состоянии их купить. Ну как и взрослых детей содержать - это не долг родителей. Но бывают ситуации (от сумы да от тюрьмы...), что нормальный родитель и взрослого ребенка материально поддержит в виде исключения.

Я не согласна с тобой, Нин.

Да, я считаю, что должна своим родителям. И никогда не смогу отдать. За то, что посвятили и продолжают жизнь посвящать своим детям, и никогда ни словом, ни делом не дали понять, что они нам не должны. Это не долг в том понимании, что какая-то обязаловка, а иначе. Это отношения внутри семьи.

Помогала и буду помогать своим родителям от души. Потому что я не смогу что-то лишнее купить себе, если буду знать, что у них нет это нет возможностей. Просто если у меня есть возможность купить себе, значит есть возможность купить и им, не потому что они нуждаются, а потому что я хочу, чтобы им жилось проще. Если я решу какую-то их проблему, значит им останется больше возможностей на то, что они хотят, а не то, что они вынуждены. Как-то коряво я сегодня изъясняюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не согласна с тобой, Нин.

Да, я считаю, что должна своим родителям. И никогда не смогу отдать. За то, что посвятили и продолжают жизнь посвящать своим детям, и никогда ни словом, ни делом не дали понять, что они нам не должны. Это не долг в том понимании, что какая-то обязаловка, а иначе. Это отношения внутри семьи.

Помогала и буду помогать своим родителям от души. Потому что я не смогу что-то лишнее купить себе, если буду знать, что у них нет это нет возможностей. Просто если у меня есть возможность купить себе, значит есть возможность купить и им, не потому что они нуждаются, а потому что я хочу, чтобы им жилось проще. Если я решу какую-то их проблему, значит им останется больше возможностей на то, что они хотят, а не то, что они вынуждены. Как-то коряво я сегодня изъясняюсь...

Наверное, я тоже коряво изъясняюсь; ну и интернет – это вообще корявая штука))))

Вот эти твои слова

Это не долг в том понимании, что какая-то обязаловка, а иначе
– ключевые, которые стирают все разногласия.

Помогать от души – это разве тортик к определенным датам? Душа дат не учитывает, душа жива каждую секунду (извините за пафос). И я в своем сообщении специально подчеркнула слово долг перед родителями в контексте, что они нуждаются. А то очень много семей, где старшее поколение манипулирует понятием «долг». (ой, мля, я забыла/что/это/мне/нельзя/говорить/чтобнивчемнезапидозрили))))))

Я против искусственных выдумываний, что бы подарить маме, когда ей дети уже и сапоги купили, и пальто купили, и все уже купили, но это – не подарок! Ну хоть печеньку – ну чтоб в подарок. Поэтому для меня и стало интересно, а что такое подарок вообще с ТЗ ВМ? И почему сапоги-пальто – не подарок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне), когда меня повысили на работе, я маму пригласила со мной в обед погулять, и привела ее в меховой магазин выбирать норковую шапку. У мамы старая совсем неказистая была, и она говорила, нормуль, пойдет, не надо новую. Но мама ж скромничала. Те ее глаза я не забуду никогда, и тот почти детский восторг...

Может, некоторым смешно, а мне с 2-мя детьми и ипотекой это казалось круто), и было радостно, что, наконец-то, что-то могу и родителям.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин... до меня дошло, почему мой ответ про практичные подарки родителям непопулярен.

 

Многие взрослые люди считают, что они ДОЛЖНЫ родителям? Должны, ну не знаю, за то, что родили, за то, что подняли-вырастили... И типа они, взрослые, должны родителям сапоги покупать, их потребности удовлетворять. Т.е. это - обязанность, которая подарком не считается. Так?

 

Понятно, что мы во многом обязаны родителям, но это ж не отношения банк-заёмщик; тут не надо долги с процентами отдавать. Наша миссия в том, чтоб отдать то, что вложили родители, нашим детям. А о родителях долг материально заботиться (типа покупки сапог) - только когда они сами не в состоянии их купить. Ну как и взрослых детей содержать - это не долг родителей. Но бывают ситуации (от сумы да от тюрьмы...), что нормальный родитель и взрослого ребенка материально поддержит в виде исключения.

Вот я не считаю, что должа что то своим родителям. Собственно, как и они мне (взрослой дочери), и сапоги я маме не покупаю, наверное потому, что у них с отцом доходы на уровне наших с мужем. А я должна только своим детям. Даже мужу ничего не должна, у нас с ним все через взаимное люблю. Поэтому подарки, да дарим по возможности, но не всегда. Я больше люблю не практичные подарки и дарить и получать, но это лично мои тараканы.

На последний др маме дарила серебряные сережки с золотым напылением. Женщина всегда рада украшениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юshка, согласна.

Просто я писала про ситуации, когда родители нуждаются; но дети считают для себя неловким подарком или не подарком нужную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мамой у меня мозги на один лад настроены, поэтому косяков с подарками не бывает. А вот с мужем процесс настройки этого лада в начале отношений сложный был)) на Новый год я получаю в подарок-ура утюг!!!! (Старый плохой, а этот хороший модный) , на 8 марта я получаю - ура посудомойку!!! ( хватит мыть руками любимая) ну и тд в этом ключе

А мне это все не подарки. Это необходимость. Это нормальный естественный порыв души любящего человека облегчить быт другого. Это может быть приятным сюрпризом - пришла с работы , а дома посудомойка. Тогда ура посудомойка!!!! Но это не праздничный подарок для меня. А тот так вот глажу белье новогодним утюгом, пылесосом убираюсь юбилейным, обед готовлю в восьмимартовской духовке... спасибо праздникам, а то бы по-старинке с веничком и на кострище.

Но я вообще к обязательным календарным праздникам отношусь сложно. Не могу по заказу праздновать. Люблю спонтанные без повода. Но чтобы человек постарался сделать мне праздник =настроение, это важнее чем практичная выгода для меня.

Но это для узкого круга семьи так. Друзьям знакомым стараюсь полезное практичное нужное дарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу должна не должна родителям...

Я наверное никому ничего не должна. Кроме самой себя. Есть потребность моральная и материальная дарю и родителям, почему нет. Радую саму себя -какая я молодец и умница. А родители вполне и без моих подарков конечно справятся и никаких долгов от меня не ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, а супруг - молодец! По мне - так настоящий мужик! Ну разве женщине не подарок - облегчение быта? Когда и посудомойка, и робот-пылесос будут в доме, тогда уже и о приятностях можно позаботиться))) А то бывает, как романтик из советского мультика: я подарю тебе звезду! А супруга все кастрюли натирает.

 

))) Хотя согласна) К посудомойке еще б печеньку для души хотелось - это да...

Вот как-то разделяю я подарки в зависимости от бюджета: общий он или не общий. Поэтому и писала, что мужу с женой утилитарными подарками некомильфо обходиться. А "дарить" детям то, что и так обязан купить - это вообще за гранью.

 

А с родителями бюджет не общий, потому ИМХО и очень хорошая идея подарить что-то нужное, сэкономив их бюджет при этом. ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще маааленькая поправка: я пишу с позиции молодой семьи. Когда быт только строится, а свободных денег на подарки нет. Лучше с охапкой роз на 8 марта, а потом стирать руками? Мне - нет. Романтичным - не знаю).

Раскрывающийся текст
Я б мужа этим букетом и прибила, что быт не налажен, а он на одноразовый букет столько семейных денег отвалил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы прибила мужа, если бы он мне пылесос или утюг подарил :chapaev: , но за столько лет он уже знает, что не нужно дарить мне практичные подарки. Единственное, чему была несказанно рада это йогуртнице и грилю, ТК он считал их абсолютно бесполезными, но это как раз для души моей))) а муж любит практичные подарки, поэтому на новый год получил от меня перфоратор, чему был несказанно рад.

А по теме ТС молодец, что любит радовать маму. Ничего плохого в этом не вижу. Если есть желание и возможность, так отлично. Кстати, если мама любит читать, хорошим подарком будет книга, подарочные издание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, еще раз подумала над твоим постом.

Наверное я - мужик!

Ведь это по-мужски так логично - облегчить быт любимой женщине. Говорю ж, нелюбимая была б завалена дежурными цветами, а посуду мыла б руками... Разве мало кто сейчас руками моет? Разве посудомойка - это прям жизненная необходимость?

Ну а что на праздник... Ну не знаю, ИМХО печенька или букет - это как раз легкий способ отмазаться)))) А вот вещь функциональная, но без которой люди живут - это забота! Чтоб жизнь была легче.

)))Вот такая я странная))))

 

А та-о-ком-нельзя-говорить посуду моет руками, либо ее дрессированный желудок моет. И ему в голову не пришло подарить... или просто купить... Мне странновато, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юshка, а я вообще деньги предпочитаю в подарок)))) И мои дети тоже))))

Вот такие мы фильдеперсы)))) Ну я - правда фильдиперса, мне ж надо под интерьер, украшения к одежде и под свой вкус. Мне очень трудно в этом плане угодить, поэтому, чтоб никого не ставить в неловкое положение, предпочитаю деньги))) На которые куплю по своему вкусу. Мне не нужна 150-я вазочка "от души".

А дети любят деньги, потому что на них они выбирают в магазине, что хотят!!! Аа-а-а! Глаза разбегаются! И я могу максимум посоветовать, но никак не отговорить от покупки. Подаренные им деньги - это их деньги. Я ими не могу распоряжаться. Моим детям дарят богатство выбора.

 

У нас как-то так)))) Зато всем родным и знакомым мы точно не создаем трудностей с придумыванием нам подарка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме ТС молодец, что любит радовать маму. Ничего плохого в этом не вижу. Если есть желание и возможность, так отлично. Кстати, если мама любит читать, хорошим подарком будет книга, подарочные издание.

Согласна полностью. ...Только зачем спрашивать у форума? Ну радуешь - и радуй! Ну или хотя бы про в принципе, что дарите мамам. А то "на день мамочек". Большинство ВМ если и знало про этот день, так мам не одаривало...)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, еще раз подумала над твоим постом.

Наверное я - мужик!

Ведь это по-мужски так логично - облегчить быт любимой женщине. Говорю ж, нелюбимая была б завалена дежурными цветами, а посуду мыла б руками... Разве мало кто сейчас руками моет? Разве посудомойка - это прям жизненная необходимость?

Ну а что на праздник... Ну не знаю, ИМХО печенька или букет - это как раз легкий способ отмазаться)))) А вот вещь функциональная, но без которой люди живут - это забота! Чтоб жизнь была легче.

)))Вот такая я странная))))

 

А та-о-ком-нельзя-говорить посуду моет руками, либо ее дрессированный желудок моет. И ему в голову не пришло подарить... или просто купить... Мне странновато, ага)

А зачем на праздник дарить посудомойку? Просто так любимой женщине посудомойку. А на праздник не дежурный букет, чтобы отмазаться... а какой нить недежурный) или небукет вовсе. Но что-то что просто заставит минимум улыбнуться

И маме сапоги просто так, а не на праздник. Просто потому что ей ходить не в чем. Если это стописятые сапоги, но просто оч красивые и к ее новой шубке, то можно и на праздник. А все, что просто прямая необходимость, не люблю обставлять как подарок к особому случаю.

Из этой серии есть ещё ситуации, когда в ноябре покупает тебе что-то кто-то со словами "ну вот будем считать это я тебе на Новый год дарю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем на праздник дарить посудомойку? Просто так любимой женщине посудомойку. А на праздник не дежурный букет, чтобы отмазаться... а какой нить недежурный) или небукет вовсе. Но что-то что просто заставит минимум улыбнуться

И маме сапоги просто так, а не на праздник. Просто потому что ей ходить не в чем. Если это стописятые сапоги, но просто оч красивые и к ее новой шубке, то можно и на праздник. А все, что просто прямая необходимость, не люблю обставлять как подарок к особому случаю.

Из этой серии есть ещё ситуации, когда в ноябре покупает тебе что-то кто-то со словами "ну вот будем считать это я тебе на Новый год дарю"

Ну значит, я не считаю, что 8 марта, и тем более, день мааамочек - это особый случай)

Если случай особый (юбилей, к примеру), то и...фантазия разгулялась)))) Своим я мебель дарила. Без печеньки) Вроде и не необходимость ( ну не на полу ж они сидели и не на полу вещи хранили), а взамен старой советской. Чтоб их быт был и красивее, и удобнее.

 

Блин, мне реально странно, 150-е сапоги или не 150-е... Зато спасибо форуму! Теперь знаю, что сколько людей, столько и мнений! А то я думаю, что мне некоторые все фигню ненужную какую-то дарят, оказывается, нужное - некомильфо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну значит, я не считаю, что 8 марта, и тем более, день мааамочек - это особый случай)

Если случай особый (юбилей, к примеру), то и...фантазия разгулялась)))) Своим я мебель дарила. Без печеньки) Вроде и не необходимость ( ну не на полу ж они сидели и не на полу вещи хранили), а взамен старой советской. Чтоб их быт был и красивее, и удобнее.

 

Блин, мне реально странно, 150-е сапоги или не 150-е... Зато спасибо форуму! Теперь знаю, что сколько людей, столько и мнений! А то я думаю, что мне некоторые все фигню ненужную какую-то дарят, оказывается, нужное - некомильфо)

Но ведь все равно приурочиваешь подарок к дню 8 марта, хотя и не считаешь его особым днём. Или вот к юбилею именно мебель. Не просто так, потому что хотелось быт им красивее и удобнее

Я не говорила здесь о фигне ненужной вообще ни разу. Я говорила именно об умении порадовать родного человека. Чем-то личным, внутрисемейный, интимным. Для меня в узком кругу семьи важна именно атмосфера эмоциональная. Вот я могу мебель новую просто так, потому что пришла пора. А на юбилей альбом из особых фоток, особо оформленный. Зато не близким родственникам, друзьям знакомым, наоборот не буду с альбомами заморачиваться, чтобы получилась неожиданно фигня ненужная, а скорее деньги подарю на эту мебель новую или ещё на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже говорила тут, что все люди разные, как дарители, так и одаряемые.

Кто ценит практичность, тот не оценит подарок "от души"; и наоборот.

И я не ОБЯЗАНА просто так делать им быт красивее и удобнее. Это в моем случае было ОТ ДУШИ, но и с пользой.

Про деньги ты – это да. В жизни столкнулась с неприятием предложения дарить деньги. Типа фу, это тупо отмазаться, а вот когда даритель время потратил/по магазинам прошел/ за тебя решил, че те надо, или решил, что тее ниче, кроме эмоций не надо, то да))))) Эмоции они у меня вызывают. Но не те, какие ожидались)

 

 

 

А личное внутрисемейное интимное - это у нас каждый день. Я пишу о финансовой составляющей (финансист, блин)))). Просто так порадовать близкого - это ж не только дорогостоящие покупки, это именно эмоциональная забота. Позвонить-потрындеть, угостить любимыми вкуняшками, ну что-то такое....

 

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не я подумала что ща реклама будет, рекламные ссылки итд оплачиваются дороже если у чела есть аккаунт и активность на форуме.

где эти все рекламодатели? АУ! Куда записываться на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где эти все рекламодатели? АУ! Куда записываться на деньги?

Тань, тут все уже серьезнее)

Тут философия подарков.

 

Мааамочке на день мааамочки или других на другой повод - уже не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще всегда кажется, когда на форуме появляется тема, что подарить маме/папе/мужу/ребёнку, что тема 100% рекламная. Потому что не представляю, как можно спрашивать у посторонних людей совета, что подарить свои близким! Никто лучше меня не знает, что мой муж, например, лыжник, а мама обожает книги. И уж точно только я смогу своим близким людям выбрать подарок, который им понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще всегда кажется, когда на форуме появляется тема, что подарить маме/папе/мужу/ребёнку, что тема 100% рекламная. Потому что не представляю, как можно спрашивать у посторонних людей совета, что подарить свои близким! Никто лучше меня не знает, что мой муж, например, лыжник, а мама обожает книги. И уж точно только я смогу своим близким людям выбрать подарок, который им понравится

Не, иногда реально тупняк накрывает, а кто-то расскажет о своем опыте и вспоминаешь, О! Это то что нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще всегда кажется, когда на форуме появляется тема, что подарить маме/папе/мужу/ребёнку, что тема 100% рекламная. Потому что не представляю, как можно спрашивать у посторонних людей совета, что подарить свои близким! Никто лучше меня не знает, что мой муж, например, лыжник, а мама обожает книги. И уж точно только я смогу своим близким людям выбрать подарок, который им понравится
Да ну, почему? сейчас столько новинок,что человек, не особо следящий за ними, может и не знать. Я о букетах из конфет,к примеру, с форумской темки узнала и потом активно пользовалась. А сейчас уже и из овощей\фруктов\чегохочешь появились. и всякие наборы шоколадные и пряники,как выше писали. по телевизору про это рекламу то не крутят))) а с учетом,что человек из другого города - хочется у проверенного заказать, чтобы наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaLutikova, ну наконец-то!!!!

 

Кто там скучал без рекламодателей....

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарите поход в спа-салон или просто на массаж - любой маме это будет приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ваша мама будет счастлива, если получит не подарок через доставку, а увидит вас. Просто возьмите и встретиться с ней, это будет лучше всего на свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама любит или косметику в подарок дорогую, или что-то стильное, что она в силу экономности своей себе не купит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...