Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди

что подарить мамочке

Рекомендованные сообщения

А Марина-Малифисента-Кассандра в Ростове, поэтому наш форум ей уже неинтересен давно.

 

И прошу заметить, Марина переехала и тишина... А вот некоторые тут с Геленджика репы чистят, как будто на соседней улице живут, а я с ними не здороваюсь.

Мля... переехал - так не ....на форум. А то и петиции Геленджикские подпиши, и проголосуй.... По старой памяти все ей расшаркались. Ну счаз)))

Куда переехал - туда и запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну живут они не хуже,это точно))а с учетом инвестиций с запада - пару лет и будет много лучше,чем у нас. Недавно с мужем смеялись только - как бы не пришлось на украину ехать))

Ну не знаю, моя родня в Николаеве нифига не лучше живет, уровень жизни упал и сильно. Из-за ато брат мой ни работать нормально не может, ни с девушкой расписаться (от призыва скрывается). Летом мамина сестра ездила в гости к другой сестре, говорит, народ стал озлобленнее, вечерами на улицах безлюдно. По русски на улице разговаривали тихонько и только если рядом никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, может пора успокоиться,не? ну как то совсем некрасиво. наехала на человека, так и после гавно льешь ни за что не про что второй день. магнитные бури или пмс, или что там еще бывает? Еще немного и соглашусь с предположением ТС, тк агрессия так и прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, моя родня в Николаеве нифига не лучше живет, уровень жизни упал и сильно. Из-за ато брат мой ни работать нормально не может, ни с девушкой расписаться (от призыва скрывается). Летом мамина сестра ездила в гости к другой сестре, говорит, народ стал озлобленнее, вечерами на улицах безлюдно. По русски на улице разговаривали тихонько и только если рядом никого не было.
Ой, да ладно, вот прям шепотом)))ага, сказки венского леса прям))) смеюсь в голос))) у нас в донецкой области родственники,но, слава богу, в украинской части - все на русском общаются и не скрывают этого, притом что и сами русские)) хуже не живут, лучше тоже, но они семья священников, причем настоящие,а не как наши с рпц)) очень рады что остались на украине. русского мира им не надо)))

ну и если честно - ваш брат трус,а мы его пожалеть должны,беднягу? раз так плохо,то пусть едет к нам,у нас очень хорошо,просто отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и если честно - ваш брат трус,а мы его пожалеть должны,беднягу? раз так плохо,то пусть едет к нам,у нас очень хорошо,просто отлично))

Ну это только ваше мнение. А у него три друга уже погибли на этой "не войне", а ещё он учился и жил одно время в Луганске и не считает его жителей своими врагами, чтоб с ними воевать. Ну и жить хочется, не без этого. И ради чего он должен жизнью рисковать, ради "западных вливаний в экономику"?

Ну а тети мои - женщины уже не молодые, чтоб врать просто ради красного словца, чтоб посмешить неизвестных дам в интернете.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это только ваше мнение. А у него три друга уже погибли на этой "не войне", а ещё он учился и жил одно время в Луганске и не считает его жителей своими врагами, чтоб с ними воевать. Ну и жить хочется, не без этого. И ради чего он должен жизнью рисковать, ради "западных вливаний в экономику"?
т.е. когда германия напала на ссср-это была война, а когда россия напала на украину и захватила часть земли - это "не война"? если сейчас грузины(к примеру) захватят волгоградскую область и нужен будет отпор - все поразбегутся как крысы, тк это " не война"? так? мне действительно непонятно в чем разница. И причем тут луганск? вы не в курсе, что воюют русские наемники,а не жители донбасса? судя по написанному - явно вы вообще не в теме! Утверждаю это, тк у меня друзья в донецке и родственники(были, сейчас в волго живут,тк по 80 лет им), помимо тех,кто на украинской стороне остался. Воюют только наемники,никто из коренного населения не воюет,ну если только сильно отбитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ё, да я смотрю ты все на посту, собака цепная :chapaev: , никак не уймешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала, писала. а потом передумала... Аня, повезло тебе, что дочки растут, а не сыновья. Своих парней я б не в Донецк, ни в Сирию не пустила ни за деньги, ни за идеи - для меня эти "войны" не сопоставимы с ВОВ.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня эти "войны" не сопоставимы с ВОВ.
для меня тоже, но по факту, как гражданин - мужчина должен защищать свою страну. Не хочешь - уезжай. а мыкаться по кустам и ждать лучшей доли-"вы сделайте все,но без меня", хаять что стало плохо -а плохо то из-за того, что наемников никак не выдавят оттуда,тк все мыкаются по кустам -замкнутый круг по факту-ну не по мужски как то,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня тоже, но по факту, как гражданин - мужчина должен защищать свою страну. Не хочешь - уезжай. а мыкаться по кустам и ждать лучшей доли-"вы сделайте все,но без меня", хаять что стало плохо -а плохо то из-за того, что наемников никак не выдавят оттуда,тк все мыкаются по кустам -замкнутый круг по факту-ну не по мужски как то,имхо.

А наемников кем давить? Новобранцами, выныкнутыми из кустов? Больше совсем не кем? Поэтому лучше пусть делают все, но без меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И рад бы уехать, но из страны без отметки в военнике не выпускают. Так бы они давно не к нам, а в Беларусь уехали, брат наполовину белорус, так что родни там даже больше, чем в России у них.

И украинским властям эта затяжная "не война" так же выгодна, как и нашим, поэтому тянуться это будет ещё долго, к сожалению....

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме - я не дарю ничего на день мам своей маме. Это для меня как день 8 марта- женский день, а все остальные неженские; и в день мамы ты мама, а потом как бы и неважно это. Мама-она всегда мама. Делаю ей приятности по мере сил и возможностей. Но если на 8 марта вроде как символично мимоза тюльпаны, то на день мам символов нет пока, значит можно како-то свой семейный придумать. Может приживется нечто вроде семейной традиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну живут они не хуже,это точно))а с учетом инвестиций с запада - пару лет и будет много лучше,чем у нас. Недавно с мужем смеялись только - как бы не пришлось на украину ехать))

+++10000000000. а еще блин они в Европу без виз катаются. а мы тут не то что без виз без сыра нормального живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наемников кем давить? Новобранцами, выныкнутыми из кустов? Больше совсем не кем? Поэтому лучше пусть делают все, но без меня
Девчат, ну вы такие интересные - а во 2ю мировую кем давили? теми же новобранцами. и так же они были чьими то сыновьями,мужьями и проч. Просто по факту - война есть война и защищать страну мужчинам. Я просто представить не могу как это - у твоих соседей\друзей мужчины воюют,а ты мыкаешься и улыбаешься\здороваешься с их родственниками-жить вообще можно после этого? у самого трое друзей убили,а он в это время в кустах сидел.психика крепкая наверное...у моего мужа двое самых близких друзей в чечне воевали - тоже "не война" - но ни один по кустам не сидел,хотя обоих контузило сильно.и муж бы с ними воевал - не призвали туда просто. сейчас думаю,может оттого,что единственный сын у матери,хз, но повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И рад бы уехать, но из страны без отметки в военнике не выпускают.
да ладно, способов куча, у нас родственник быстро свинтил, как только бомбить начали. постарше правда, но без проблем выехал, призывного возраста. где он сейчас незнаю, но то что выезжал когда шли действия - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писала, писала. а потом передумала... Аня, повезло тебе, что дочки растут, а не сыновья. Своих парней я б не в Донецк, ни в Сирию не пустила ни за деньги, ни за идеи - для меня эти "войны" не сопоставимы с ВОВ.

а если ну правильно не отпустила бы чужих защищать (ток тебя в принципе и не спросят) а если на волгоград войной кто пойдет? не если конечно отдельные граждане захотят взять и отделиться Волгоград от Росиии то я в охапку детей и к чертям от сюда побегу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вы такие интересные - а во 2ю мировую кем давили? теми же новобранцами. и так же они были чьими то сыновьями,мужьями и проч. Просто по факту - война есть война и защищать страну мужчинам. Я просто представить не могу как это - у твоих соседей\друзей мужчины воюют,а ты мыкаешься и улыбаешься\здороваешься с их родственниками-жить вообще можно после этого? у самого трое друзей убили,а он в это время в кустах сидел.психика крепкая наверное...у моего мужа двое самых близких друзей в чечне воевали - тоже "не война" - но ни один по кустам не сидел,хотя обоих контузило сильно.и муж бы с ними воевал - не призвали туда просто. сейчас думаю,может оттого,что единственный сын у матери,хз, но повезло.

Кто мог бежать и во 2-ю мировую и кто может бежать сейчас, все бегут. И я не знаю как правильно. Героем быть легко на форуме или пока везёт по жизни и беда в дом не приходит. А как кто из нас поведёт себя на месте другого неизвестно.

Перестают бежать и в кустах сидеть, когда озлобятся. Когда есть за кого и за что мстить. Только и тогда воюют не за страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто мог бежать и во 2-ю мировую и кто может бежать сейчас, все бегут. И я не знаю как правильно. Героем быть легко на форуме или пока везёт по жизни и беда в дом не приходит. А как кто из нас поведёт себя на месте другого неизвестно.

Перестают бежать и в кустах сидеть, когда озлобятся. Когда есть за кого и за что мстить. Только и тогда воюют не за страну.

нюню вы эт за всех или так просто за себя говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нюню вы эт за всех или так просто за себя говорите?

Я не могу быть новобранцем. Я говорю так, потому что был опыт общения с ними. Ну и с теми кто прятался, и с теми кто в первых рядах рад был стать на защиту родины. Я раньше тоже считала, что есть чувство долга чести и тд, а страх это низко и позорно. Но страх это просто чувство, которое может оказаться сильнее тебя вот и все. И как будет по факту не знаешь, пока не прижмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто мог бежать и во 2-ю мировую и кто может бежать сейчас, все бегут.
"мог" и "хотел" разные вещи. мой прадед на войну рвался - не брали, инвалидность была, так все равно попал - убили. так что не верно это-что кто мог сбежать - все бежали.

и парня я этого не осуждаю.обсуждаю - да,но не осуждаю. другой вопрос, который я понять не могу - уже выше написала - там жить ему в это время нормально?когда друзья воюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу быть новобранцем. Я говорю так, потому что был опыт общения с ними. Ну и с теми кто прятался, и с теми кто в первых рядах рад был стать на защиту родины. Я раньше тоже считала, что есть чувство долга чести и тд, а страх это низко и позорно. Но страх это просто чувство, которое может оказаться сильнее тебя вот и все. И как будет по факту не знаешь, пока не прижмёт.

страх он низок и позорен если нужно защищать свою страну, если же часть твоей страны решила отделиться или кто то на верху решил что страну надо защищать посредством войны в другой стране, то по мне это не страх и уж не низко а правильно работающая голова. как то так.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мог" и "хотел" разные вещи. мой прадед на войну рвался - не брали, инвалидность была, так все равно попал - убили. так что не верно это-что кто мог сбежать - все бежали.

и парня я этого не осуждаю.обсуждаю - да,но не осуждаю. другой вопрос, который я понять не могу - уже выше написала - там жить ему в это время нормально?когда друзья воюют.

Ань, ну а че не нормально? если мне эта война и отделения нахер не нужны? воевать за интересы правительства ? вот нахрен оно мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ну а че не нормально? если мне эта война и отделения нахер не нужны? воевать за интересы правительства ? вот нахрен оно мне надо.
ну если рассуждать логически - а кому воевать? есть факт - кусок страны захвачен - кому воевать? отдать этот кусок? мы б калининград отдали?или курилы? они и так крым проглотили,так еще донбасс прицепом-не многовато ли прощать? Т.е. по факту - воевать надо. кому?хз, непонятно.

ну и единственный вопрос,который мне интересен - я выше озвучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мог" и "хотел" разные вещи. мой прадед на войну рвался - не брали, инвалидность была, так все равно попал - убили. так что не верно это-что кто мог сбежать - все бежали.

и парня я этого не осуждаю.обсуждаю - да,но не осуждаю. другой вопрос, который я понять не могу - уже выше написала - там жить ему в это время нормально?когда друзья воюют.

Я уже потом поняла что "мог" неправильно написала. Надо было "хотел"

Он боится. Наверное жить ненормально, но воевать боится. И этот страх сильнее его пока. Я его тоже не оправдываю и не осуждаю, просто обсуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если рассуждать логически - а кому воевать? есть факт - кусок страны захвачен - кому воевать? отдать этот кусок? мы б калининград отдали?или курилы? они и так крым проглотили,так еще донбасс прицепом-не многовато ли прощать? Т.е. по факту - воевать надо. кому?хз, непонятно.

ну и единственный вопрос,который мне интересен - я выше озвучила.

ну наверное военным, логично же раз ты пошел военным будь готов участвовать во всех войнах твоей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страх он низок и позорен если нужно защищать свою страну, если же часть твоей страны решила отделиться или кто то на верху решил что страну надо защищать посредством войны в другой стране, то по мне это не страх и уж не низко а правильно работающая голова. как то так.

Так вроде бы как раз этого новобранца и призывают защищать свою страну от русских захватчиков. У них же так это преподносится. Это у нас все звучит, как добровольное отделение жителей Донбасса от Украины, которому мешают власти той страны. Трактовок может быть много у правильно работающей головы. Поэтому приказы и не обсуждаются. Сказали в бой-значит в бой. И ты либо в бой, либо испугался, но нашёл чем свой страх оправдать. И как правильно в бой или в кусты неизвестно совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну наверное военным, логично же раз ты пошел военным будь готов участвовать во всех войнах твоей страны.

Наемникам вы имели ввиду? Вот и я о том же писала в начале. Что не новобранцев туда посылать

Новобранцы идут на передовую, когда совсем кошмар.

А в тему зашла совсем не то почитать, и даже когда почитала не то, зачем зашла, все равно не думала рассуждать о том, что сейчас обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вы такие интересные - а во 2ю мировую кем давили? теми же новобранцами. и так же они были чьими то сыновьями,мужьями и проч. Просто по факту - война есть война и защищать страну мужчинам. Я просто представить не могу как это - у твоих соседей\друзей мужчины воюют,а ты мыкаешься и улыбаешься\здороваешься с их родственниками-жить вообще можно после этого? у самого трое друзей убили,а он в это время в кустах сидел.психика крепкая наверное...у моего мужа двое самых близких друзей в чечне воевали - тоже "не война" - но ни один по кустам не сидел,хотя обоих контузило сильно.и муж бы с ними воевал - не призвали туда просто. сейчас думаю,может оттого,что единственный сын у матери,хз, но повезло.

Новобранцы.. а дети.. их, конечно, не посчитаешь, но и дети воевали,

 

Не читайте газет. Не все на У так, как преподносится нашими сми. Там не рай, но и пи@@@дюлей за русский на Крещатике не навешают. Уровень жизни упал. Как и в любой кризис. Запад дотирует. ДядяПетя как президент, конечно, спорная (по крайней мере для меня) фигура. Но и ДядьМиша с Грузии не лучше,который сейчас рвется к власти. Но так.. на смутное время типки пойдут. У нас вон тоде и семибоярщина была, и путч, и алкоголик-президент.

 

Вообще лихо тему с подарками перевернули.

Я вот думаю, банально продуктлв закупить или деньгами подарить матери (пля., ну не знаю, что дарить) - она на моих братьев потратит и их кормить будет. Двух ослов я кормить не хочу. Че делать, блин? Достаток у нее маленький из-за жкх , который она одна платит и 2 брата, которые никуа не делают. Что-то общее - им в пользу. И так уже прихренели на чужой шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой ё, да я смотрю ты все на посту, собака цепная :chapaev: , никак не уймешься?

2-я серия :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

Опять пришла, пукнула из Геленджика, и ушла))))

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу друзей, которые воюют -а у вас нет друзей, которые совершают глупые поступки или вляпываются в авантюры? И вы ж не идете слепо за ними, потому что это ваши друзья. И брат мой - единственный сын у своих родителей, и ради траншей от МВФ и прочих пряников для избранных жизнью рисковать не хочет. И не была б эта война выгодна украинскому правительству и дяде Пете - её б не было, они с неё сливки снимали и снимают, и будут ещё не один год это делать, к сожалению.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а меня опять как финансиста интересует: на (в) Украине прям именно инвестиции, или кредиты западные просто, которые надо будет потом отдавать?

Это ж большая разница. Не свои деньги хорошо прожигать, и народ типа неплохо живет; а думать, как отдать, будет следующий президент, который придет на громадный дефицит бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, банально продуктлв закупить или деньгами подарить матери (пля., ну не знаю, что дарить) - она на моих братьев потратит и их кормить будет. Двух ослов я кормить не хочу. Че делать, блин? Достаток у нее маленький из-за жкх , который она одна платит и 2 брата, которые никуа не делают. Что-то общее - им в пользу. И так уже прихренели на чужой шее.

В таком случае надо что-то такое, что "ослам" не достанется. Если все на них, то, может, мама где-то на себе экономит? Может, сертификат в магазин какой (да хоть в хозяйственный, забыла, что сейчас вместо Санрея?)

Чем мама увлекалась в юности, когда не было "ослов на шее"?

 

Я именно из подобных соображений подарила билет в театр)))) У мамы хоть и нет лишних ослов на шее (кроме нас)))), но на себя тратить тоже не привыкла. И тоже сомневалась, вдруг мама не оценит: типа зачем деньги на ветер тратить? Оказалось, очень даже оценила. Просто сама себе позволить не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-я серия :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

Опять пришла, пукнула из Геленджика, и ушла))))

 

 

19069967_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19069967_s.jpg

Ииииииии?????? Милая собачка)))))

 

Я тут, как минимум, жопу ожидала увидеть, судя по стилю общения ТС)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты-то точно тогда была. Тема покажем свои фото, где мы кормим малышей грудью. Одна выложила фото крупным планом чёрный сосок. У меня ещё фото долго подгружалось, я все гадала: что это?! Эту даму с тех пор зовут Чёрным соском. Юви б поржала)))

Ну да, точно, все это из одной оперы и черный и волосатый.

Там фраза еще убивала "вот как мы кушаем сисю" :misc_crazy: Много на эту тему тоже дискуссий было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, точно, все это из одной оперы и черный и волосатый.

Там фраза еще убивала "вот как мы кушаем сисю" :misc_crazy: Много на эту тему тоже дискуссий было.

Вот правда, почему сейчас на форуме не над чем постебаться?????

Скучно....

 

Или культ ГВ незаметно прошел?

В начале форума на этом прям все помешанные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще помню всплеск ржачности был в 2014, когда Марина тему про безвкусицу создала. То фото воспетки какой-то обсуждали, то носки в босоногах, то была одна такая без ЧУ, все про лабутены да Гермес писала))) Она мне, кстати, тогда минус в репу залепила))) Но от нее это было прикольно и ожидаемо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она мне, кстати, тогда минус в репу залепила)))

кто, о чем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме - я не дарю ничего на день мам своей маме. Это для меня как день 8 марта- женский день, а все остальные неженские; и в день мамы ты мама, а потом как бы и неважно это. Мама-она всегда мама. Делаю ей приятности по мере сил и возможностей. Но если на 8 марта вроде как символично мимоза тюльпаны, то на день мам символов нет пока, значит можно како-то свой семейный придумать. Может приживется нечто вроде семейной традиции

ППКС.

 

Девочки, а как у вас?

Я в этом плане вообще не показательный пример. Меня все эти обязательные подарки напрягают. А как вообще в среде волгомам? Что вы дарите самым близким и по какому поводу? Ну день рождения - само собой. А еще на какие праздники?

Я своей дарю на ДР и на день учителя. Всегда. Независимо от наличия у меня денег на подарок эти праздники - святое. А так специально к другим дням календаря - нет. Спонтанно получается. К примеру, зашла на СП, заказала себе и детям колготки, заодно и маме; купила какой-нить кухонный прибамбасик, который маме понравился - отдала ей. Заказывала себе тканюхи, опять про маму подумала. И так всегда.

 

А все эти новомодные дни святого Валентина или дни матери - это для меня мимо. ИМХО это так по-русски! Нам же праздников чем больше - тем лучше! Своих не хватает, заберем с Запада! Ну хоть день взятия Бастилии теперь можно не отмечать)))) Хватает хэллоуинов всяких) Запад вряд ли бросился наши праздники праздновать.

У нас день мамы разве что в садике отмечают. Утренники были тематические. А вообще, его сейчас и взрослые отмечают? А то, может, я – отставший от жизни динозавр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Сэнди, хватит. Давайте, кто-то будет умнее и прекратит первой, а той, кто продолжит, я даже не минус, а предупреждение подарю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...