Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Иордания-как альтернатива Еги...

Рекомендованные сообщения

Всем привет. На улице пхолодало, я по ряду объективных причин в этом году осталась без моря, тоска печаль меня привела на сайт Пегаса. Ноябрь и декабрь, мое самое любимое время в Египте, но увы, он пока для нас закрыт. Начала смотреть, что же предлагают наши тур операторы и наткнулась, на предложения с вылетом из Влг в Иорданию, на побережье Красного моря в местечко Акаба.

 

Ценник, смотрела на 2х AL от 65 000.

Вот решила скорее поделиться с Вами и расспросить, кто что знает, что слышал, стоит или нет.

 

Заранее всем благодарна за комменты, думаю тема вполне может быть интересной тем, кто как и я, скучает по Египту....

 

Нашлись минусы, рейс не прямой, а с пересадкой через МСК-((((

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. На улице пхолодало, я по ряду объективных причин в этом году осталась без моря, тоска печаль меня привела на сайт Пегаса. Ноябрь и декабрь, мое самое любимое время в Египте, но увы, он пока для нас закрыт. Начала смотреть, что же предлагают наши тур операторы и наткнулась, на предложения с вылетом из Влг в Иорданию, на побережье Красного моря в местечко Акаба.

Время в полете 3 с копейками часа.

Ценник, смотрела на 2х AL от 65 000.

Вот решила скорее поделиться с Вами и расспросить, кто что знает, что слышал, стоит или нет.

 

Заранее всем благодарна за комменты, думаю тема вполне может быть интересной тем, кто как и я, скучает по Египту....

Наталья привет.Ну что могу сказать летели с Ростова в Тунис месяц назад ,так самолеты на Иорданию битком.Мы отдыхали в Израиле мне очень понравилось.Я бы не раздумывая поехала.Тем более приятный ценник. Мертвое море это сказка. Иерусалим,Вифлием,Палестину. Всё обьездили места потрясающие. Везде чистота,это не Египет. Что хочу посоветовать если все же соберешься, косметику не покупай на самом мертвом море в лавках. В Палестине в местных магазинчиках цены в 2-3 раза дешевле.Кстати в Палестине очень любят нашего Путина и там целая улица названа в его честь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на предложения с вылетом из Влг в Иорданию, на побережье Красного моря в местечко Акаба.
прямой рейс? я б поехала. у нас родственница была там - ей очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с пересадкой рейс.

 

Там надо навести на ссылочку "О перелете" и показывает инфу о перелете.

 

zvezda157,Наташ, а даты какие? Я смотрю сейчас такие цены за два дня проживания в паре отелей всего.

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б с удовольствием в Иорданию!

Если прямой рейс в Влг, что может быть лучше!?))))

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с пересадкой рейс.

 

Там надо навести на ссылочку "О перелете" и показывает инфу о перелете.

 

zvezda157,Наташ, а даты какие? Я смотрю сейчас такие цены за два дня проживания в паре отелей всего.

 

Лен, смотрела середину декабря...16.12.2017, Swis-Belhotel Aqaba Citi 5 6 дней +2 ночи в полете вылеты правда хреновые в 21:25

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с пересадкой рейс.

 

Там надо навести на ссылочку "О перелете" и показывает инфу о перелете.

 

zvezda157,Наташ, а даты какие? Я смотрю сейчас такие цены за два дня проживания в паре отелей всего.

 

Блин все верно, вот засранцы че делают и пересадка хреновая 14 часов...

Сорррри за диз информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157,Тай, Эмираты? не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иордания не совсем альтернатива Еги.. ребёнку там будет скучновато. Не будет ни анимации, ни детского клуба, ни дискотек по вечерам. Для взрослых анимации тоже нет. Во всяком случае в бюджетных отелях точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157,Тай, Эмираты? не хочешь?

Тай далеко, Эмираты присмотрюсь, может на конец феврале, себе на ДР подарочек :misc_flowers: , посмотрим какая ситуация будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иордания не совсем альтернатива Еги.. ребёнку там будет скучновато. Не будет ни анимации, ни детского клуба, ни дискотек по вечерам. Для взрослых анимации тоже нет. Во всяком случае в бюджетных отелях точно

А нам ваще на это все равно-)))

Мы сами всегда развлекаемся, нам бы морюшка теплого и питания сносного, а все остальное частности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, в ОАЭ очень круто! Из всех мест, где я отдыхала, самые яркие впечатления от Дубая. Конечно, все на любителя, но побывать там однозначно стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам ваще на это все равно-)))
:misc_ok:

главное впечатления) тем более от страны в которой еще не был.

А меня вот в ОАЭ пока не тянет... Для галочки, конечно, бы съездила. Но не в ближайшее время. Я не шопоголик, а что там делать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ну во первых там шикарные пляжи и великолепный Персидский залив. Во вторых - калорит. Ощущение, что ты попал в какой то супер современный мегаполис, но с духом древнего востока. Мы ходили там везде с открытыми ртами) Даже банальная поездка на метро - это приключение. Мало того, что оно космическое, так ещё и идёт над землёй и ты видишь всю эту красоту как на ладони. Ну и посмотреть там много чего. Нереальные поющие фонтаны, самое высокое здание в мире и смотровая площадка на 124 этаже, крутые аквапарки и океанариумы. В одном из аквапарков была такая прозрачная труба, проходящая посредине огромного аквариума, где плавают акулы, скаты и тп. Впечатления супер! В Абу даби - самая красивая в мире белоснежная мечеть и поселения древних бедуинов. Ой, ну много там всего интересного и впечатляющего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, да это понятно ,что они там на 30лет впереди планеты всей живут. Вот наверно от изобилия современности мне и не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня было впечатление первые дни, что я попала в космос) А самое прикольное - вот стоит супер современное здание из стекла и бетона, заходишь внутрь.. А там персидские ковры, расписные стены и колоны в арабском стиле, тихая национальная музыка.. как будто попадаешь из космоса куда то в древность) Или бах - рядом с современным зданием стоит какой нить нереальный дворец шейха какого нибудь. Ну вообще там атмосфера очень необычная и интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...