Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

Продолжаем тут обсуждать смеси. smile.gif

Копирую часть поста Оли.

coolinaria Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:50

вот инфа про Хуману и Ремедию - Тут большая статья. вкратце: в соевую детскую смесь (она кошерная и поэтому соевая, т.к. по кашруту (иудейскому закону питания) молоко нельзя употреблять вместе с рядом продуктов) недоложили тиамина, важного для нервной системы, поэтому дети, которые употребляли с рождения только эту смесь, пострадали от постоянного дефицита этого витамина. дело выглядит как халатность сотрудников, неправильно рассчитавших состав. потом все свалили на модифицированную сою, в которой якобы меньше тиамина, чем ожидалось. почему бы было не проверить содержание тиамина в используемом новом сырье - никто не отвечает. виноваты не продукты, виноваты люди... в итоге вся эта история превратилась в повод и для политических, и для экономических спекуляций. ну и для передергиваний, т.к. в статье про Гербер и прочих ситуация представлена походя, пугающе и однобоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблема. Мы уже много чего кушаем, но вот смесь тоже едим, и кашку на ней делаем. Так вот, наша смесь, NESTOGEN-2, пропала из магазинов. Что же нам делать? Может, кто видел ее где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переползу опять сюда со своей Нестлевской тематикой. Мне пришлось перевести дитенка на ИВ. Едим Нан гипоаллергенный. Дорого, даже напрямую со склада. Но ребенок не обсыпаный, отлично растет и развивается (т-т-т). Болел животик - дисбактериоз на фоне аллергии. После лечения и попыток привить бифидобактерии в пилюлях, стала давать Нан кисломолочный - перестал болеть. Банка кончилась - заболел живот. Купила - перестал. Вывод (на мой непросвященный взгляд) - кисломолочный Нан - хорошая штука. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, НАН кисломолочный и гипоаллергенный - это, видимо, разные штуки... Я в смесях совсем не сильна.

Quote (erty)
Тогда речь не о качестве.

Именно о качестве и речь. Поясню еще раз. Гербер ориентированы на моно- или двукомпонентное пюре, они его делают очень качественно, ибо надо, чтоб его покупали. Компании Нестле, как владельцу тм Гербер и Нестле, выгодно, чтоб моно- и двукомпонентные пюре покупали Гербер, а более сложные продукты - Нестле. Поэтому (!) однокомпонентные пюре Нестле хуже по качеству (добавление инородных продуктов - это снижение качества, как ни крути)! Да, они выпускают и поддерживают линейку (не сворачивать же ее совершенно, так по законам бизнеса не делается), но они не очень расстраиваются, что продажи однокомпонентного Нестле ниже, чем Гербера, деньги-то в один карман идут.

Кажется, понятно изложила свою мысль smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, понятно. biggrin.gif

Нан кисломолочный и гипоаллергенный это разные штуки, да. Гипоаллергенный - это смесь с измененным белком, так сказать, полупереваренным. То есть он расщеплен на более мелкие цепочки, организм воспринимает его по частям и не реагирует как на аллерген. А кисломолочный - это обычный, но с бифидобактериями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Андрюшку со 2-ой недели кормила Нестоженом ( молока не хватало) Им всех деток кормили в дет. больнице при 5-ом роддоме где мы полежали после 21 день)) Впечатления хорошие ни аллергии, ни отказа, наедался.

Хотелось бы знать кормят ли им сейчас, потому что в продаже не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет, где можно купить подешевле и понадёжней детское питани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zira)
А кто подскажет, где можно купить подешевле и понадёжней детское питани?

zira, что конкретно вы имеете ввиду под словом "понадежней"?

Quote (erty)
Но кому это надо?

ну как же, волго-мамы очень любят научные выкладки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понадёжней - это чтоб не просроченное. Не знаю,существует ли на этом рынке контрафакт. Пока самое недорогое я нашла в Реале. Но, говорят, есть некие распространители, или представители... Как с одеждой, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zira)
Пока самое недорогое я нашла в Реале.

опять же какое именно питание интересует - любое недорогое, или определенных марок по лучшей цене?

Quote (zira)
это чтоб не просроченное.

ну так это в любом месте каждый раз проверять надо при покупке. к сожалению, никому из продавцов доверять нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, да любое. Ещё не знаю, чем придётся кормить. Пока подозрение падает на НАН и линейку Нестле.

Добавлено (16.02.2009, 08:20)

---------------------------------------------

Хотя точно скажут врачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех смесей нам понравилась nestogen от нестле. Другие либо аллергию,либо запор вызывали,либо плохо растворялись.

Добавлено (06.03.2009, 18:37)

---------------------------------------------

я каши варю сама, на воде, потом добавляю чернослив, курагу и др. сухофрукты и развожу смесью, т.к. у нас непереносимость молока! быстро! вкусно! натурально и полезно! а быстрорастворимые кашки мой сынуля не ест. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 мес 3 нед перешли на ИВ, у меня пропало молоко. Смесь ели практически до 2х лет. При переходе на ИВ перепробовали много смесей, но остановились на Нутрилоне от Нутриции. Сначала Нутрилон-1, потом Нутрилон-2, так и до третьего дошли. Я решила давать до тех пор ,пока доча сама не отказалась от смеси. Смесью в принципе довольна - прибавляли в весе хорошо, аллергии не было, с развитием все тьфу-тьфу-тьфу! Как по графику smile.gif Была бы рада, если б Катюшка в виде доп. питания кушала смесь до 3х лет, но такого большого ребенка не проведешь smile.gif Молоко ей больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Так вот, наша смесь, NESTOGEN-2, пропала из магазинов. Что же нам делать? Может, кто видел ее где-нибудь?

я тоже заметила, что она периодически пропадает. biggrin.gif неделю назад покупали в метро и в супер магните видели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите-вы когда малышам нан кисломолочный давали-они его сразу кушали?просто я им в свое время старшую докармливала-так она наотрез его отказывалась пить-пришлось первые разы чуть сахара добавить(ей 5 мес было)потом пила с удовольствием.а сейчас хочу младшую начать им докармливать,но боюсь-вдруг не будет пить?а сахарить не хочу-она совсем маленькая.мы смесь всего 1-2 раза в день едим-вот и думаю-будет она после сиси кисломолочное есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения кушаем Нутрилон. Вроде довольны, только иногда бывает, что по-большому ходим через день. Из-за этого пробовала давать Нан Кисломолочный. Лопала за милую душу, только проблему нашу он не решил, поэтому больше не даём. Я пробовала Нан на вкус - он мало отличается от Нутрилона, может поэтому Марго "подмену" не почувствовала.

А самый дешёвый Нутрилон берём в Реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с первого месяца на смешанном были, кушали грудь+Мамекс. Нормально переносил. Потом в связи с дисбактериозом перешли на грудь+НАН кисломолочный - не пондрявилось сыне, вернулись к Мамексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кушаем Альфаре гидролизат лечебный. Это деток с непереновимостью коровьего белка. На вкус гадость, но ребенок кушает за милу душу. Нареканий у меня к нему никаких нет. Правда дорогой он зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила седня кисломолочный нан-потрескали вроде ничего(правда есть сильно хотели biggrin.gif )-сижу,жду прихода(что то редко какать она в последнее время у меня начала....)но самая большая надежда что хоть живот поменьше у нее болеть будет.наверное я размечталась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор НАН кушаем - всё устраивает, кроме того в нем какие-то две сложновыговариваемые жирных кислоты содержаться, которые на развитие мозга очень сильно влияют...в других смесях они редко встречаются, либо, возможно, просто не указано их содержание...

А вот Нестожен, сколько ни пробовали - проблемы со стулом - по 8 раз на дню "ходим"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, ну на Нестожене же написано, "регулярный стул")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ANECHKA82)
но самая большая надежда что хоть живот поменьше у нее болеть будет.наверное я размечталась

Нифига не размечталась! biggrin.gif Кисломолочный НАН клевая штука! Но есть его надо регулярно и результаты немного подождать.

Мы на НАНе вскормленные. Контрольный образец, так сказать. biggrin.gif И гипоаллергенный и обычный и кисломолочный - все кушали. И нашей поликлинике портим всю стройную партийную пропаганду по хилости и отставании в развитии "жертв" ИВ. tongue.gif Врачи уже откровенно злорадствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Но есть его надо регулярно и результаты немного подождать.
значит не зря я купила 2 банки сразу biggrin.gif

а нестожен этот беееее,хотя мож это мне такой особенный попался? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zhenya)
Арина, ну на Нестожене же написано, "регулярный стул")

Да просто не то слово, какой регулярный biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы на Нестожен так. Между прочим, я встречала прямо противоположные мнения - что от него запоры. И наиболее частое мнение - что просто нормальное, хоть и слегка устаревшее питание. К примеру в 5 больнице детей кормят именно им, а я не думаю, что они выбирали такое, от которого дети какаются очень часто wink.gif

Надо просто учитывать, что каждый ребёнок уникален, и питание ему должен подбирать врач, поскольку на разные корма разные дети реагируют по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zira)
К примеру в 5 больнице детей кормят именно им, а я не думаю, что они выбирали такое, от которого дети какаются очень часто

Я не про Нестожен, я скажу в целом про питание в больницах и роддомах. Они берут питание по котировкам. И в новых котировках св спецификациях НЕТ подробного состава и уж тем более рецензий и статистики "стула". Берут они самое дешевое (не по магазинным ценам, а по предложениям кампаний именно этой больнице) из ПОДОБНЫХ. Так что не ориентируйтесь, девушки на больницы, роддома и молочные кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Берут они самое дешевое (не по магазинным ценам, а по предложениям кампаний именно этой больнице) из ПОДОБНЫХ.

Тем не менее, когда мы им предложили другое (у них небыло Нестожена, они перешли на НАН), то они отказались. Хотя, казалось бы, какая им разница, не за их же деньги...

Я не беру пример, не ориентируюсь, но думаю, что если бы основным параметром была цена, то взяли бы Малютку и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне лично нестожен не нравиться изза жуткого осадка-пока дитя кормишь,внизу бутылки жидкая каша образуется,я так понимаю он плохо разводиться.до этого обычным наном кормила-не было такого,сейчас кисломолочным-тоже все нормально,а нестоженом пока докормишь приходиться по 5 раз бутылку встряхивать sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Конфети)
Мы кушаем Альфаре гидролизат лечебный. Это деток с непереновимостью коровьего белка. На вкус гадость, но ребенок кушает за милу душу. Нареканий у меня к нему никаких нет. Правда дорогой он зараза.

у нас с Вами одна и та же проблема. только мы кушаем "Нэнни" на козьем молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ANECHKA82)
мне лично нестожен не нравиться изза жуткого осадка-пока дитя кормишь,внизу бутылки жидкая каша образуется,я так понимаю он плохо разводиться.до этого обычным наном кормила-не было такого,сейчас кисломолочным-тоже все нормально,а нестоженом пока докормишь приходиться по 5 раз бутылку встряхивать

а у нас с наном была такая беда, а с нестоженом все ок! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля, мож просто они одну смесь в разные упаковки сыпят cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ANECHKA82)
машуля, мож просто они одну смесь в разные упаковки сыпят

very_funny.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Natal

Я своего сынишку НАНом докармливаю(ему очень нравится), а до этого пробывала НУТРИЛОН, но мой гурман его не одобрил. Да к тому же на НУТРИЛОН аллергийка была, на НАН - нет (ттт). У моей подруги ситуация с точностью, да наоборот wacko.gif Наверное, просто каждому - своё!!! pepsi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите в нашем городе есть склад, где можно купить детские смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала по вечерам давать смесь Малютка, пару раз попробовала плохо расстворяется нам она не понравилась, теперь перешли на Нутрилак 0-6 мес, вроде пока нормально, дальше посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

masya2009 а я смесь когда в бутылку сыплю ложечкой чайной ее размешиваю-вообще комочков нет,а если просто бутылочку встряхиваю-все равно хоть и небольшие но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masya2009, мы пользовались Малюткой и нам она нравилась, только я старалась покупать самую свежую (по дате изготовления не более месяца) и все было ОК! Кстати, будучи беременной, я смотрела "Контрольную закупку" и Малютка ничем не уступила более дорогим смесям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали Нестожен, Тему,и малютку

Никитке больше всего нравились Малютка и Тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masya2009, мы пользовались Малюткой и нам она нравилась, только я старалась покупать самую свежую (по дате изготовления не более месяца) и все было ОК! Кстати, будучи беременной, я смотрела "Контрольную закупку" и Малютка ничем не уступила более дорогим смесям!

И зачем тогда старалась брать "не более месяца" со дня изготовления? ;) Значит все-таки уступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...