Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

Помогите советом.Стала давать пару дней своей Ясеньке раз в день смесь Агуша Голд2 вместо груди,а сегодня утром в горшочке зелененькие какашечки. Кто-нибудь с этим сталкивался? Может быть такая реакция на смесь? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна Ч., думаю, вполне. питание-то изменилось. у нас в далеком детстве такая реакция была при переходе с одной смеси на другую. продолжалось дня 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сегодня утром в горшочке зелененькие какашечки. Кто-нибудь с этим сталкивался?

 

у нас тоже такое было, когда стала смесью докармливать. Это нормальная реакция, в смеси же не только молоко, но и куча всяких минералов, скорее всего они-то и окисляются и в результате такой цвет. Скажу даже больше, со временем цвет какашуль нормализуется. Кстати, не знаю как у вас, а у нас запах тоже изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас ничего не изменилось,когда начали докармливать,какашки такие же остались,как и были,даже лучше стали).мы с НАНа начинали кисломолочного.просто у всех деток реакция разная,но это точно ничего страшного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ИВ с 6 мес, перепробовали кучу всяких смесей. Начали с Малютки - диатез, потом были и Агуша и НАН - тоже самое, все щеки и попа в аллергии. Врач посоветовала Нутрилон гипоаллергенный и все прошло. Оказывается, у нас аллергия на сахар, а в смеси его очень много добавляют. Конечно, он дорогой, но здоровье ребенка дороже всего. :happy_family:

Изменено пользователем plp85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает, где дешевле всего продают Нутрилон 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

robin, мы не так много магазинов объездили, но пока самый дешевый для нас в Детском Мире в Европе.

Стоит 270 с копейками, если не ошибаюсь. Муж обычно берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто знает, где дешевле всего продают Нутрилон 1?

В Ленте смесь Нутрилон 1 около 254 руб. (точнее 253.30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает нутрилон гипоаллергенный 2 кде по чем продают. Хочется знать где подешевле. Может кто берет своему дитенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки,

обьясните пожалуйста непросвященной..

что такое пальмовое масло...

и полезно ли она в смесях или наоборот...

я сама кормлю мою малышку - симилаком - это смесь без пальмового масла..

но тут недавно услышала, стоя в очереди к педиатру..

что оказывается пальмовое масло полезно..

короче ничего не пойму :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки,

обьясните пожалуйста непросвященной..

что такое пальмовое масло...

что оказывается пальмовое масло полезно..

короче ничего не пойму :hysteric:

Я сама долго разбиралась - на банке Симилака написано "без пальмового масла". В составе других смесей есть пальмовое масло. Если судить по статьям - такое масло хуже усваивается, ибо захватывает кальций.

А насчет его полезности - в грудном молоке его точно нет :rolleyes:

Если ляльку не беспокоит ничего - кормите спокойно без пальмового масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама долго разбиралась - на банке Симилака написано "без пальмового масла". В составе других смесей есть пальмовое масло. Если судить по статьям - такое масло хуже усваивается, ибо захватывает кальций.

А насчет его полезности - в грудном молоке его точно нет :rolleyes:

Если ляльку не беспокоит ничего - кормите спокойно без пальмового масла!

 

 

 

А вот мне сегодня педиатр ничего про кальций не сказал..

зато сказал...смесь без пальмового масла - лучше усваивается... :nyam-nyam:

и меньше проблем у детей с животиками....

И что зарубежом давным давно исключили пальмовое масло в детских смесмях..

а у нас только только начинают....

короче отстаем пока мы...от европейских стандартов получается... :hysteric:

я вот вначале скептически отнеслась к Симилаку...

а теперь, чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь в качестве...

незря ее нам в новом перенатальном центре изначально давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне сегодня педиатр ничего про кальций не сказал..

зато сказал...смесь без пальмового масла - лучше усваивается... :nyam-nyam:

и меньше проблем у детей с животиками....

И что зарубежом давным давно исключили пальмовое масло в детских смесмях..

а у нас только только начинают....

короче отстаем пока мы...от европейских стандартов получается... :hysteric:

я вот вначале скептически отнеслась к Симилаку...

а теперь, чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь в качестве...

незря ее нам в новом перенатальном центре изначально давали...

 

 

там сейчас НАН 1 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает нутрилон гипоаллергенный 2 кде по чем продают. Хочется знать где подешевле. Может кто берет своему дитенку.

Я дешевле чем в ленте нигде не видела.Не помню сколько именно гипоаллергенный стоит,но мы на комфорте сидим + кисломолочный иногда даём,там дешевле всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы! Вес не показатель адекватного развития ребенка((

Набор веса на малютке идет за счет избыточного в ней белка и только.

У коровы теленок на её молоке тоже растет как на дрожжах, но ему потом в школу ходить не надо и мозгов чтобы траву жевать ему не требуется.

В хорошей смеси должны быть незаменимые жирные кислоты (умные липиды). Они до двух лет

в организме ребенка не синтезируются, а нужны для правильного развития мозга, сетчатки глаза и иммунитета.

Обозначаются на банке ARA и DHA (арахидоновая и докозогексаеновая) жирные кислоты.

В Малютке стопудово отсутствуют!

а вот позвольте не согласиться с Вами! старший сын вырос на Малютке, в шахматы "делает" даже опытных игроков, спортсмен, болеет так же, как и все (включая тех, кто был на ГВ), читает с 5 лет бегло. Так что все эти "незаменимые" кислоты не более, чем еще одна попытка "впихнуть" смесь новоиспеченным мамочкам. Я не хвалю и не ругаю никакую смесь, но делать выводы о том, что дети на Нане умнее, чем на Малютке - более чем беспочвенны. многие опытные мамочки со мной согластся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите советом.Стала давать пару дней своей Ясеньке раз в день смесь Агуша Голд2 вместо груди,а сегодня утром в горшочке зелененькие какашечки. Кто-нибудь с этим сталкивался? Может быть такая реакция на смесь? Спасибо заранее!

Я перепробовала почти все смеси, которые есть в В-де. Остановилась на Хиппе. Зеленые какашки, неприятный, резкий запах, высыпанияна коже,краснота вокруг ануса - все это аллергия на смесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...