Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

И зачем тогда старалась брать "не более месяца" со дня изготовления? wink.gif Значит все-таки уступает?

Я всегда беру более свежую продукцию, даже если она стоит на самой верхней полке и в самом дальнем углу!!! :p Это же не говорит о том, что все продукты, приобретенные мной, уступают другим по качеству!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ни боже мой! Конечно же не говорит. Просто, беря то, что беру, я не парюсь насчет срока годности, если он, конечно, не просрочен. Потому, что у этих продуктов есть большой запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите,где вы храните смесь???на банке написано-не рекомендуется хранить в холодильнике,но дома же жарко,гораздо жарче рекомендованных 25 градусов....где ж ее хранить??и мест прохладных у нас дома нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANECHKA82, А чем шкафчик вам не нравится? Тем более, смесь можно открытую хранить не более 15 дней, по-моему. Вряд-ли она пропадет в шкафу. Я думаю, есть у вас шкафчик, на который не попадают прямые лучи солнца в течении дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, шкафчик мне нравиться :) я там и храню.просто в квартире,а тем более на кухне у нас очень жарко-больше 25 градусов(а на смеси написано-хранить при темпе не больше 25 градусов),а летом ведь вообще жарища будет.вот и думаю-не пропадет ли смесь при такой темпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANECHKA82, да ну. Я думаю, не должна пропасть. Хранить-то её долго нельзя. Надо съедать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, я в принципе тож так думаю :D мы банку где то за неделю съедаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот на нан аллергийка была,хотя дочу до 2х лет кормила им.Едим уже с месяц Нутрилак с6 до 12 всё устраивает и качество,нет осадка никакого,ну если честно и цена оптима! :shy: А вот творожки Тема как то испортились,не заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом. Моя доча искусственница с самого рождения т.к у меня было полное отсутствие молока. Не знаю чем кормили в роддоме №5, аллергии не было. Дома решила попробывать Малютку все было замечательно, пока не попалась коробка с нерастворимой смесью в виде мела, от которой заболел животик. Малютку перестала уважать. Перешли на NAN, появилась аллергия и сильный диатез, запоры. Без клизмочки ни какали. Сменили смесь на Нистожен, на нем были постоянно голодные, стул не наладился. Перешли на Нутрилон, аллергия прошла, стул хороший, но раз в 2 дня, врач сказал это норма, наедались! Но мне это сильно било по кашельку, увидели в Парк Хаусе смесь Нутрилак 0-6, (85р по карточке). Попробывали. Все замечательно. Стул стал чаще, но в виде пластилина. Все таки решили остановиться на нем. Когда не было в продаже пробывали Нутрилак 0-12, его обильно срыгивали , больше эксперементировать не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше эксперементировать не будем!

 

Нюсечка, и правильно! Наш педиатр нам не советовала менять смесь, с которой начинали кормиться. Это очень вредно для малыша! Так что, что кушаете. То и кушайте.

ЗЫ: По поводу отсутствия молока-сочуствую! Что вообще-вообще не было ничего? Так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот объясните, смесь ведь из молока сухого сделана? Или из чего? А как же быть с тем, что молоко до года не рекомендуется? Я что-то запуталась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, я думаю, что смесь столько обработок проходит, что даже если она и сделана из коровьего молока (что далеко не факт), всё вредное от туда уже исчезло.Это первое.

А во-вторых, рекомендуют молоко коровье вводить с года. И это я думаю, по-большей части, для тех, кто на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вообще-вообще не было ничего? Так бывает?

В роддоме не было. Через неделю после родов, 20 с обоих сись. Прикладывала к груди постоянно, но это не помогло. У моей мамы тоже самое было, правда она меня месяц откормила, а вот у меня не получилась. Дочка сильно похудела и не могла тянул из одной дырочки. Постоянно плакал. Я Начали прикармливать смесью и вообще сису она перестала сосать. И молоко так и не появилось в нужном количестве. Может быть ГВ это хорошо, но ИВ не хуже. Сейчас в смеси может быть больше витаминов чем у мамочек в грудном молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня второй почти с рождения на ИВ. Тоже начали с " Малютки", но сильно тугой стул, даже с допаиванием водой. Теперь едим "Нутрилак" вроде все "ок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Мой Лизун кушает НАН-кисломолочный с 5 дня жизни, колики и пуки прекратились сразу, как перешли на полное ИВ НАНом, ттт.

Вот только вопрос, говорят его постоянно низя кушать, а нам он так нравится, типа надо 50/50 смешивать с другой смесью обычной или чередовать. Это правда? Так не хочется другие давать, а мало ли плохо отреагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, мы тоже нан кисломолочный кушаем,правда мы на СВ.я сначала давала 1 раз простой нан,1 раз кисломолочный,но мне кажется так животику хуже было,ща тока кисломолочный даю.2 раза в день,остальное-грудь.у педиатора спрашивала по поводу-можно ли все время кисломолочным кормить или надо чередовать?ниче толком она мне и не ответила,скорее всего и сама не знает <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Рыжая_бестия, мы тоже нан кисломолочный кушаем,правда мы на СВ.я сначала давала 1 раз простой нан,1 раз кисломолочный,но мне кажется так животику хуже было,ща тока кисломолочный даю.2 раза в день,остальное-грудь.у педиатора спрашивала по поводу-можно ли все время кисломолочным кормить или надо чередовать?ниче толком она мне и не ответила,скорее всего и сама не знает <_<

Cпасибо, Анют, буду еще искать в инете инфу. Я думала что постоянно надо им кормить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кисломолочный еще с первой дочкой гастроэнтеролог рекомендовала!!он очень хороший!а когда выбор стоял чем мелкую докармливать я никак решить не могла,а потомerty написала что кисломолочный от проблем с животиками самое то,я и решила им докармливать!и не жалею!мне он тож очень нравиться!ты у erty спроси,они по-моему на ИВ им кормились.она наверняка знает можно или нельзя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я свою докармливаю раза 2 в сутки. Мне надо ей водичку давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас,теперь расскажу про нас:1-й месяц мы были на ГВ,но набрали с момента выписки маловато,да и на сиси весели постоянно,ненаедались,со 2-ого до почти 6-ого месяца находились насмешенном вскармливании-выбор велик;менять нельзя-остановились на NAN-е,И кушали его почти до года,переодически покупали NAN-кисломолочный,сына его ел не особо,но давать его необходимо для нормальной микрофлоры,да и срыгивал он от него-вообщем не по нраву он нам был.NAN был его основной смесью,но мы конечно пробывали и другие,вот наше мнение о них:NESTOGEN-он не ел и в РД, но пробывали после 6 месяцев-нормально,да и со стулом проблем у нас проблем впринципе не было (тьфу-тьфу-тьфу);МАЛЮТКА-ел в несколько заходов с неохотой,да и растворяеться он плохо,больше на мел похож,с образованием осадка вдобавок;неддавно купили ему попробовать эту смесь с возрастной категорией после 12 мес.,так это вообще-мел в воде ,безвкусная,не сытная-ели доели!АГУША и NUTRILON- Ел наровне с NAN-ом.А теперь мы едим,но только в сонном состоянии(в бодорствование едим обычную еду)-МАЛЫШ с добавлениями муки рисовой,гечневой или овсяной-другими не наедаемся теперь,она густая,как жидкая кашка,нас устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3 месяца пропало молоко и стала давть НАН, нам его еще в роддоме давали, потом на молочке выписали нутрилак, думали хорошо поэкономим, но в следствии 3 месяца лечили попу с писей, сейчас опять едим НАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в следствии 3 месяца лечили попу с писей

А что случилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, я свою тож 2 раза в день докармливаю смесью,тож незнаю-надо или не надо :rolleyes: на всякий случай просто воды для смеси добовляю на 10мл побольше,тк воду у меня мелкая отказывается пить.ща еще таблетки по неврологии пьем-стараюсь побольше воды давать запивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Привет, водичку лутше довать или чай какой нибудь, а то смесь очень густая по сравнению с грудным молоком ( доктор Комаровский вообще рекомендует всем довать воду даже кто ГВ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Девочки, а что у вас на счет какания? У меня полностью на ИВ на НАНе кисломолочном. Какашечки как пластилин прямо, желтого цвета, животики вроде бы не болят, ттт, вот только ходим мы 1-2 раза в день. Это нормально на ИВ?

Водичку я даю в виде ХИППовского фенхелевого чая (с 1 месяца который, в порошке), выпиваем 100 мл в день, хотя надо 250, и то, выпиваем, чтобы успокоится от плача или когда до кормления далеко, а доча уже хочет.

Кстати, с субботы даю уже 150мл смеси, т.к. доча не наедается - нам 1 месяц и 12 дней. А вы сколько даете? Надеюсь в этот месяц наберем нормально вес (в первый набрали лишь 460гр :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты через какой промежуток кормишь?

Я тебе в личку кинула номер Нестлевского мед представителя. Она тебе ответит на все эти вопросы на профессиональном уровне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы какаем редко-раз в 2-3 дня,какашки тоже непонятной консистенции,но пожиже,чем пластилин.днем я даю 120 мл,а на ночь 180 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего тоже докармливаю раз в день. Пробовали Малышку- мне не понравилось, на вкус прям натуральное сухое молоко. Купила Нутрилак 0-6 мес, тоже пару раз дала не понравилась, вкусом конечно отличается, но не особо. Купила Нутрилон- уплели за обе щёки, теперь купила Агушу вроде тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нестожен понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я НАНом кисломолочным докармливала с 3х месяцев, да и сейчас 1 раз в день даю. Правда, производители обещают нормализацию стула именно на этой смеси, но у ребя были запоры до того момента, пока не ввела овощной прикорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, производители обещают нормализацию стула именно на этой смеси, но у ребя были запоры до того момента, пока не ввела овощной прикорм.

 

я вот из за этого хочу пораньше прикорм вводить-в 5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только ходим мы 1-2 раза в день. Это нормально на ИВ?
Мы почти с рождения на ИВ. Ходим один раз в день. Правда консистенция нормальная. В роддоме нас докармливали Нутрилоном Комфорт от запоров и колик. Вот тогда каки и были как пластилин. А потом перешли на обычный Нутрилон и сразу кал нормализовался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот из за этого хочу пораньше прикорм вводить-в 5 мес.

 

Я тоже с 5ти вводила, потому что на смешанном питании, а не на чистом ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу свою историю:мы с трех месяцев на ИВ,с 2-х мес начались запоры,поэтому купили нутрилон комфорт.Потом очень накладно стало,решили блин с экономить-стали нутрилак бифи есть,ой что началось :blink: -стул зеленый стал и на пластилин похож............решили вернуть нутрилон.Ребенок категорически есть отказался ,прям истерика как есть надо!тут мне присоветовали ненни на козьем молоке,она блин тоже дорогая.....ну вот ее мы едим прям с удовольсьвием!!!и стул нормализовался- как часы!!!еще конечно мы пили нарине месяца 3,но сейчас уже два месяца не пьем и все в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут мне присоветовали ненни на козьем молоке

 

а она со скольки месяцев?и для чего?ну в смысле для желудка или просто смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Ты через какой промежуток кормишь?

Я тебе в личку кинула номер Нестлевского мед представителя. Она тебе ответит на все эти вопросы на профессиональном уровне. :)

через 3 часа, с 3 утра до 9-10 вечера

3

6

9

12

15

19

22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через три часа - самое то для смеси. Один-два раза в день - это не запор, это бывает. Больше того, при постоянном кормлении одной и той же смесью стул более регулярный, чем при ГВ (не бейте меня!!!). :) Сколько деть ест, столько и давай, но увеличивай постепенно. Летом допаивай больше. Но у меня ребенок до года практически другой жидкости-то, кроме молока и смеси и не пил. Только сейчас стал пить больше. А вообще, пока ребенок животом не мается, я бы не стала ничего менять.

К другой смеси ребенок должен еще привыкнуть. И вводить ее надо постепенно, иначе может быть аллергическая реакция.

НАН кисломолочный не надо чередовать. Это заблуждение, основанное на практике чередования смемей у других фирм. НАН к-й - полностью адаптированная смесь. И он не кисломолочный как мы это себе представляем. В него просто добавлены определенные группы бифидо и лактобактерий, которые подходят для данного возраста детей. Поэтому он и нормализует работу кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня доча вообще редко какает,раз 2-3-4 дня.....хотя на запор не похоже....она на СВ(грудь и нан кисломолочный)....что тогда это?вообще это нормально?дискомфорта ей особого это не вызывает...седня подумала подумала..наверное буду ее черносливом докармливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рановато, в 4 месяца чернослив? Педиатору жаловалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, рановато,но я хочу хотя бы до 4.5-5 мес дотянуть не давать,но постольку не какать,по-моему тож ненормально.у педиаторов один ответ-на дисбак сдавайте.а че сдавать??признаков то его нет....какает она нормальной консистенцией,даже скорее более жидкой,чем густой.....пукает,живот ее особенно не беспокоит....вроде норма на ГВ -до 7 дней,мож на CВ дней 3-4 тож норма???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...