Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gala

Адаптированная молочная смесь

Рекомендованные сообщения

Гость Рыжая_бестия
НАН кисломолочный не надо чередовать. Это заблуждение, основанное на практике чередования смемей у других фирм. НАН к-й - полностью адаптированная смесь. И он не кисломолочный как мы это себе представляем. В него просто добавлены определенные группы бифидо и лактобактерий, которые подходят для данного возраста детей. Поэтому он и нормализует работу кишечника.

а если я перейду на обычный НАН. а иногда буду кисломолочный давать?

кстати, как ребенок перешел на полное ИВ- стул по часам каждый день, хоть на горшок сажай :very_funny: и каждый день, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а она со скольки месяцев?и для чего?ну в смысле для желудка или просто смесь?

смесь эта идет с рождения и до года,она как бы считаеться гипоалергенной ,у кого на коровий белок непереносимость,но у нас все нормально,просто по вкусу понравилась дочке и едим с удовольствием!!!и в туалет нормально ходим,но уже не знаю с нее ли .....

 

erty, рановато,но я хочу хотя бы до 4.5-5 мес дотянуть не давать,но постольку не какать,по-моему тож ненормально.у педиаторов один ответ-на дисбак сдавайте.а че сдавать??признаков то его нет....какает она нормальной консистенцией,даже скорее более жидкой,чем густой.....пукает,живот ее особенно не беспокоит....вроде норма на ГВ -до 7 дней,мож на CВ дней 3-4 тож норма???

когда у нас запоры начались,мы к гастроэнтерологу обратиль,мы тож по 3дня не могли ходить,только с клизмой.Сдали капрограмму,на дисбактериоз ,оказались у нас там какието микробы со сниженной ферментной активностью ..блин,и вот пролечили бактериофагами,вроде нормик стало,да мы и большие уже питание разнообразное ,едим все и я думаю поэтому запоры прошли))) а вообще кишечник у ребенка должен каждый день очищаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna2802, ну насчет каждого дня я все таки не уверена..на рожане вообще написано,если на ГВ то до 10 дней норма.....доча моя с самого утра сегодня накакала,потом еще раз.....до этого дня 3 не какала....мож это для нее в принципе нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, рановато,но я хочу хотя бы до 4.5-5 мес дотянуть не давать,но постольку не какать,по-моему тож ненормально.у педиаторов один ответ-на дисбак сдавайте.а че сдавать??признаков то его нет....какает она нормальной консистенцией,даже скорее более жидкой,чем густой.....пукает,живот ее особенно не беспокоит....вроде норма на ГВ -до 7 дней,мож на CВ дней 3-4 тож норма???

Сдайте, что вам, какашек жалко, что ли? :)

Рыжая_бестия, а зачем тебе переходить на обычный НАН, если у тебя ребенок хорошо переносит кисломолочный? Если из соображений экономии только... Будешь переводить - начинай постепенно. И, желательно, в одно кормление их не смешивать. А вообще, спроси у медпреда - я ж тебе телефон дала! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до этого дня 3 не какала....мож это для нее в принципе нормально???

 

Annчоуc, конечно нормально. Можно еще Nestogen давать, от тоже с пребиотиками идет. Мне педиатор вообще в поликлинике говорила, что кисломолочный НАН все время давать нельзя. Его нужно чередовать с обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna2802, ну насчет каждого дня я все таки не уверена..на рожане вообще написано,если на ГВ то до 10 дней норма.....доча моя с самого утра сегодня накакала,потом еще раз.....до этого дня 3 не какала....мож это для нее в принципе нормально???

вообще ,когда у нас эта проблема началась,то я много искала информации,и что самое интересное везде пишут по-разному.....на одном сайте пишут,что для кого-то норма раз в три дня,на другом,что раз в 7дн,на третим через день...короче непонятно ... просто мы с двух месяцев наблюдались у гастроэнтеролога,вот буквально недавно закончились наши визиты,ну так вот она вообще говорила,что стул должен быть после каждого кормления,ну один раз это тоже нормально если ничего не беспокоит малыша.А наша педиатрша говорила,что норма до двух дней ...в общем видимо у всех свои какие-то нормы ,возможно сейчас у вашего малыша идет перестройка организма,ведь с каждым месяцем вырабатываются новые ферменты для переваривания пищи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, какашек мне конечно не жалко :lol: просто везде написано что до 6 мес анализ на дисбак не информативен,тк микрофлора тока налаживается.

Цветок, мы нестожен пробовали-от него у нее сразу каканья прекратились...тоже себя успокаиваю,что на CD 3 дня нормально :D

anna2802, может гастроэнтеролог имелла ввиду после каждого кормления на ГВ??еще на рожане вычитала,что мол в возрасте как раз 4-5 мес идет как бы проверка -в смысле скока организм может в себе какашек накопить :wacko: мол,клизму делать не надо-просто сидеть и ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, конечно нормально. Можно еще Nestogen давать, от тоже с пребиотиками идет. Мне педиатор вообще в поликлинике говорила, что кисломолочный НАН все время давать нельзя. Его нужно чередовать с обычным.

Еще раз скажу - это ошибочно. Педиаторы в поликлиниках путают НАН с другими смесями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное моя все таки не наедается...старшая вчера заболела-всю ночь и вечер с ней носилась,не ела с перепугу,не спала-как результат-утром молока ваще не было...покормила из бутылочки-она тут же благополучно покакала....и цвет посветлей был..более приближенный к нормальному...а то последнее время ваще какой то темно зеленый был :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы NAN кисломолочный с 2,5 мес едим, больше никакой не признавала. Гастроэнтеролог сказал, что можно все время давать. Ничего выросли и не было проблем с кишечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже 3-е питание потребляем, изменения в стуле нет никаких. А если ещё учесть больничный НАН, то вообще 4-е. Перешли в итоге на Нутрилон Голд. (по совету знакомого врача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в целях экономии перешли на Нестожен и ребенок начал много срыгивать. У нас эта проблема была до 6 месяцев. И вот опять. Перешли обратно на НАН, вроде прошло. А когда мы давали кисломолочный НАН, ребенка очень сильно газы мучали. И наш педиатр сказала, что его надо давать 2 раза в день. Мы стали так делать и у сына все наладилось. Наверное к каждому ребенку надо подходить индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едим уже с месяц Нутрилак с6 до 12

 

увидели в Парк Хаусе смесь Нутрилак 0-6, (85р по карточке)

 

Теперь едим "Нутрилак"

Стали употреблять Нутрилак Бифи, девчонки кто пробовал? Едим второй день вроде пока все устраивает, ребенок какал за день три раз-до этого мучались запорами! Да и по поводу цены, покупала в радеже, на цену не глянула, но на кассе пробили 200 с чем-то, я думала, что она стоит на ровне со всеми? А вы пишете, что дешевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, все индивидуально, но у нас на нутрилак была ужасная аллергия в области попы и писи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стали употреблять Нутрилак Бифи, девчонки кто пробовал? Едим второй день вроде пока все устраивает, ребенок какал за день три раз-до этого мучались запорами! Да и по поводу цены, покупала в радеже, на цену не глянула, но на кассе пробили 200 с чем-то, я думала, что она стоит на ровне со всеми? А вы пишете, что дешевая?

Я обычный Нутрилак 0-6 беру, в Парк Хаусе самый дешевый и его быстро разбирают. Сама за раз 4 пачки взять могу. Бифи не пробывали.

 

 

 

 

Завтра нам к врачу на 4 месяца. Буду спрашивать, куча вопросов накопилась. Раньше хорошо кушали Нутрилак, а сейчас тяжело ребенка накормит, головой дергает и крутит то влево то вправо. За раз 160мл съедает. Раньше хватало на 3-4 часа, а сейчас просит кушать каждые 2. У кого нибудь что нибудь подобное было?

Изменено пользователем Нюсечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже плохо ели, более менее еще NAN - кисломолочный. Съедали за раз только около 120гр. и поэтому тоже часто кормила, только к месяцам 10-11 стали 180 грам за раз. Просто у дочи конституция такая, по малу ест и мало набирает. Мы дюймовочки. Хотя сейчас хорошо кушает.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого нибудь что нибудь подобное было?

 

У меня это вообще больной вопрос. В первый месяц мы нахомячили 1200, а теперь я не могу впихнуть вообще в ребенка! Нам положена по 100-110 съедать с перерывом в три часа, а мы 70 с перерывом в четыре. Измотала все нервы себе. Не ест и все тут, головой вертит, плачет, весь дергается. Но у нас другая проблема, у нас из-за порока может такое быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стали употреблять Нутрилак Бифи, девчонки кто пробовал? Едим второй день вроде пока все устраивает, ребенок какал за день три раз-до этого мучались запорами! Да и по поводу цены, покупала в радеже, на цену не глянула, но на кассе пробили 200 с чем-то, я думала, что она стоит на ровне со всеми? А вы пишете, что дешевая?

по крайней мере дешевле ненни-500р и нутрилона который от 400р,а в радеже цены завышены!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по крайней мере дешевле ненни-500р и нутрилона который от 400р,а в радеже цены завышены!!!

Нутрилон Голд покупаем по 350, а просто Нутрилон - за 290 стоит. Даже в МАНе Голд за 380 ;)

Где по 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите-сейчас кормлю дочу смесью 3 раза (плюс еще одно кормление-когда грудь, когда смесь)всего кормлений у меня получается 4.сколько надо допаивать водой???те. чаем(купила фенхелевый,седня дала-вроде пьет неплохо),тк воду она у меня ваще ни в какую не пьет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нутрилон Голд покупаем по 350, а просто Нутрилон - за 290 стоит. Даже в МАНе Голд за 380 ;)

Где по 400?

ну во-первых я округлила или надо было до копеек цену указать?во-вторых во всех магаз цена скачет до ужоса! мы ели нутрилон комфорт-900гр. банка 700р,а до этого брали 400гр-в слоне 370 или что-то такое,а в том же радеже она на 50р была дороже! :blink: сейчас едим ненни-цена в слоне 499р,а в каруселе-574р была там в субботу, и обалдела от разбега цен! :angry:

 

девочки,подскажите-сейчас кормлю дочу смесью 3 раза (плюс еще одно кормление-когда грудь, когда смесь)всего кормлений у меня получается 4.сколько надо допаивать водой???те. чаем(купила фенхелевый,седня дала-вроде пьет неплохо),тк воду она у меня ваще ни в какую не пьет....

а ты как воду даешь с бутылки или с ложки? попробуй с ложечки по чуть-чуть! я свою сажала в горку (для купания) и поила ,таким же способом и кормила, очень удобно! :girl_wink:

Изменено пользователем anna2802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna2802, советую покупать либо в Метро, либо в Реале. Там действительно цены ниже. Это с одно1 банки каких то 20-30 руб, а с 10? А ведь их надо будет больше... Я в метро покупаю сразу больше 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna2802, не пьет ни с бутылки ни с ложки,тока чай пьет детский-за раз может 50 мл.скока всего чая этого давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna2802, не пьет ни с бутылки ни с ложки,тока чай пьет детский-за раз может 50 мл.скока всего чая этого давать?

Если до момента питания ещё меньше 40 минут, то столько, сколько выпьет. Поверьте, ребёнок сам определит, сколько ему нужно пить. Вместо фенхеля можно ещё заваривать изюм, хотя он и дороже, но полезней. Можно чередовать. Главное - давать пить столько, сколько выпьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna2802, не пьет ни с бутылки ни с ложки,тока чай пьет детский-за раз может 50 мл.скока всего чая этого давать?

вообще ,у меня ребенок мало воды пьет,но бывают дни когда она может столько выхлебать .....если хочет пить значит ему нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего при каждом удобном случаи пою водой или чаем.Мы полностью ИВ, врач сказал ребенок в месяц ( при ИВ) должен выпивать 100мл воды, чтоб небыло проблем со стулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кушаем Альфаре гидролизат лечебный. Это деток с непереновимостью коровьего белка. На вкус гадость, но ребенок кушает за милу душу. Нареканий у меня к нему никаких нет. Правда дорогой он зараза.

большая просьба ко всем!!! подскажите где можно купить Альфаре ? очень надо! 8 919 548 41 98 или в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки кто знает где можно малютку-1 купить дешевле 130 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите,это нормально??-я когда доче даю воду или чай она потом почти всегда немного срыгивает,но не тем,что давала,а смесью,причем это может быть прям перед самым кормлением(с предыдущего кормления как минимум 4 чаа прошло)..я думаю мож у нее плохо переваривается??или она переедает?но ест с жадностью,я ей даже ее норму сейчас не даю-нам положено 210,а я ей 180 даю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы докармливаться стали НАНом кисломолочным вместо Нестожена. Небо и земля!Я все гадала откуда диатез на щечках. И животик не болит от газиков. Хотя в туалет мы и так хорошо ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже уже 4 мес сначала докармливались,а сейчас едим нан кисломолочный...но мне кажется,что дочу на него сыпет,просто я сначала грешила на свое молоко,а сейчас кормлю тока смесью,а сыпь на щеках не проходит....хочу на простой нан перейти,а жалко....кисломолочный рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,подскажите,это нормально??

 

Аня, у нас так довольно долго было, пугали всяческими страшилками, но ничего в этом нет ТАКОГО. Все у нее нормально переваривается, не переживай. Ну, такая вот особенность ЖКТ у твоего ребенка, пройдет скоро :)

А по поводу воды - не парься. Мой товарищ оооочень мало пил! Отдельные представители старшего поколения проели мне плешь :wacko: Должен он пить и все тут! Ну не надо ему, что он, если будет жажда мучить - не попьет? Значит, нормально им так, хватает жидкости из смеси. Вот после года резко водохлебом стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jasmin, спасибо!!!!я хотьуспокоилась!!!а то думаю после кормежки времени куча прошла,а тут на тебе....не одни мы такие :rolleyes:

Отдельные представители старшего поколения проели мне плешь

во во!!!!как это не пьет водичку???ты ее водичкой пои!!!!мы поили и у нас все пили!!!! :crazy:

меня тока накручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за офф, не могу удержаться :) "Приучай пить воду!!! Он потом воду не будет любить!!!" Это свекровь моя :hi-hi: Ребенку месяца 2 было :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И моя совсем мало пьет воды, на улице только может. Нам 1,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Пока была возможность поэкспериментировать над ребенком, жила у родителей и они помогали капризы от животиков погасить, я начала раз в день давать обычный НАН (так с рождения кормлю кисломолочным). Хотела вообще уйти на обычный НАН, т.к. кисломолочный надо воду до 37 градусов подогревать, а на улице гуляя это невозможно. Так вот в течении каждого последующего дня я вводила на одно кормление больше обычного НАНа, пока не осталось одно кормление на ночь кисломолочным и 6 кормлений в течении дня обычным.И тут началось: во-первых, сразу к вечеру стал заявлять о себе успокоившийся уже давно кишечник, пуки, пуки, плач, истерики и во-вторых появлилась сыпь на всей мордашке, я ее4 дня лечила бепентеном, банеоцином, потом просто убрала совершенно из рациона обычный НАн и все к вечеру прошло! Сразу же! Так что НАН кисломолочный и ничего больше другого!

Кстати, о воде. Мы ее не любим, сначала начинаем пить, а потом прочухиваем что это вода, а не молочко-смесь и начинаем плеваться и давиться <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что НАН кисломолочный и ничего больше другого!

да нельзя в таком возрасте столько кисломолочнога НАНА кушать, максимум 2 раза в день.

Может сыпь появилась от того, что смесь новая и значит она просто вам не подходит. попробуйте НУТРИЛОН или Нестожен, хотя на нестожен у моей Лены была аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте НУТРИЛОН или Нестожен,

 

Нестожен - самая не слишком хорошая смесь из доступных на рынке. Хотя не сказать, что плохая. Вообще аллергологи (знакомые) посоветовали Нутрилон, как смесь, дающая минимальное количество реакций в их практике. Так и питаемся Нутрилон-Голд. По состоянию никакой разницы с Нестоженом не вижу, но верю, что лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
да нельзя в таком возрасте столько кисломолочнога НАНА кушать, максимум 2 раза в день.

Может сыпь появилась от того, что смесь новая и значит она просто вам не подходит. попробуйте НУТРИЛОН или Нестожен, хотя на нестожен у моей Лены была аллергия.

можно

я с представителем Нестле из министерства здравоохранения говорила и с зав детской областной больницы, все подтвердили что это полностью адаптированная и самостоятельная смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...