Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

Нин, ну на это я писала ранее что бдить не значит следом ходить с допросами! все и всех контролирующие родители дров чаще ломают поболее тех кто просто начеку! на то и родители они должны знать как и с какой стороны бдить своего дитя потому что родители несут ответственность.

Да согласна!

Просто родителями никто не учит быть.

Вот все и стараются как могут (запойный неадекват не в счет). И от старания ломают дрова, почему нет? Они виноваты? Они ж старались. как лучше. Искренне. А их тут к ответственности хотят привлечь.

 

Ну я могу, в принципе, допустить, что я чего-то не буду знать, когда моим будет 14-15. при самых наилучших доверительных отношениях и моем участии и интересе в их жизни. И причины могут быть вполне невинные: от нежелания расстраивать маму до осозания, что деть уже большой и должен решать проблемы сам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, скажу по секрету, ТетяШмотя, как раз в одной из этих структур, которые вы перечислили, работает)) и обладает официальными данными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз по детской преступности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно, будь взрослые внимательнее к детям, трагедию удалось бы предотвратить, и в злополучный день трое подростков - Илья, подозреваемый и свидетель - не оказались бы втроем в туалетной комнате, где и скончался 14-летний мальчик.

 

 

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/otets-zar...prosil-d-897422

Да ни фига бы не удалось предотвратить! Если у пацанов действительно был конфликт и они закусили удила, даже если бы отец и добился бы какой-то реакции от администрации школы, ну пожурили бы, пальчиком погрозили, ну это что, сильно бы повлияло, что-то бы изменило?

Я когда училась в 7 классе, к нам в класс пришёл учится новый мальчик, наши пацаны стали над ним издеваться, мальчик пожаловался дедушке, родителей у него не было, уж не помню что с ними было. Дедушка пришёл в школу, поговорил с классной, та приструнила хулиганов, а на следующий день эти наши хулиганы на школьном дворе избили этого мальчика, очень сильно, переломали ему рёбра, там ещё какие-то серьёзные травмы были. Мальчишка лежал в больнице, а потом его в другую школу перевели, а наши хулиганы продолжили учёбу в школе, их только на учёт в детскую комнату милиции поставили. Они и дальше всю школу терроризировали, с ними ничего сделать не могли.

Так что, я сомневаюсь, что школа что-то может сделать, как-то повлиять в такой ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поняла, а кто тут на кого ответственность спихивал?

Ну я не все статьи прочла по причине их брехливости. Но мне показалось, что вину с родителей хотят на школу свалить. Или всё-таки показалось? Да, у школы косяки есть. Но я уже писала - началось всё с семей, в которых детям позволено и иметь холодное оружие, и носить его в школу, и пользоваться в общественном месте. А если родители не знали, что у детей есть ножи - мне вообще нечего сказать. И без слов всё понятно. Если бы изначально ножей у подростков не было, все были бы живы-здоровы и не было бы 20 страниц этой писанины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не все статьи прочла по причине их брехливости. Но мне показалось, что вину с родителей хотят на школу свалить. Или всё-таки показалось? Да, у школы косяки есть. Но я уже писала - началось всё с семей, в которых детям позволено и иметь холодное оружие, и носить его в школу, и пользоваться в общественном месте. А если родители не знали, что у детей есть ножи - мне вообще нечего сказать. И без слов всё понятно. Если бы изначально ножей у подростков не было, все были бы живы-здоровы и не было бы 20 страниц этой писанины.

Мне тоже все понятно. На сим дискуссию прекращаю.

Черное и белое не люблю без оттенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, скажу по секрету, ТетяШмотя, как раз в одной из этих структур, которые вы перечислили, работает)) и обладает официальными данными)

Ну и что? У меня много подруг, друзей и просто знакомых там работает (да и самой довелось). От них и обладаю официальными данными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, сообщаю самые официальные данные.За всю область.) Как единственный их обобщающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу точно знать. Но мальчика будут пытаться отмазать все. Родители и школа. Идет следственный эксперимент, в ходе которого выясняется, была ли трагедия причинением смерти по неосторожности или умышленным убийством. Это будет понятно 100%, когда мальчика будут просить показать, как именно стоял он и погибший, расположение рук, и т.д. "Покажи, как ты толкнул и т.д.". И второй свидетель тоже ребенок. Расколоть его не проблема.

Ну на умышленное это как-то не тянет,если только мальчик не кретин. Убивать умышленно своим ножом в школе при свидетелях,а нож выкинуть в окно?Полный абсурд. Если бы это было умышленно,он бы не стал светить свой нож,сделал бы это точно не в школе,хотя бы поменял ножи в конце что ли и т.д. Или сделал бы это демонстративно при всех. Я думаю,даже если у ребят случилась ссора-точно никто никого убивать не планировал. А по-вашему,если мальчика посадить,мир станет лучше?У него по-любому будет судимость,пусть даже и условно дадут,что закроет многие пути в жизни. И кто знает,что у него в душе сейчас творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня скончался ученик 11 класса 24 школы Кировского района. Примерно неделю назад в не учебное время он оказался со своей подругой (возможно, одноклассницей) в красноармейском районе. Они залезли на какой то мост, потому что девочка хотела сфоткаться там. Мальчик не удержался и упал. Вот почти неделю лежал в больнице и сегодня умер. Так вот его классного руководителя затаскали в прокуратуру. Вопрос - вот тут то учитель при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня скончался ученик 11 класса 24 школы Кировского района. Примерно неделю назад в не учебное время он оказался со своей подругой (возможно, одноклассницей) в красноармейском районе. Они залезли на какой то мост, потому что девочка хотела сфоткаться там. Мальчик не удержался и упал. Вот почти неделю лежал в больнице и сегодня умер. Так вот его классного руководителя затаскали в прокуратуру. Вопрос - вот тут то учитель при чем?

там на этом мосту их пачками сидит вид им красивый это жд мост у нас через канал (как я поняла) паренька жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня скончался ученик 11 класса 24 школы Кировского района. Примерно неделю назад в не учебное время он оказался со своей подругой (возможно, одноклассницей) в красноармейском районе. Они залезли на какой то мост, потому что девочка хотела сфоткаться там. Мальчик не удержался и упал. Вот почти неделю лежал в больнице и сегодня умер. Так вот его классного руководителя затаскали в прокуратуру. Вопрос - вот тут то учитель при чем?

Читала на учительском форуме. В Питере был случай: мама с сыном в каникулы переходила дорогу в неположенном месте, произошло ДТП, к счастью без жертв, но ДТП было запротоколированно и послан соответствующий сигнал в школу. Школе прилетело - не учите детей правилам перехода через дорогу.

 

Там (на форуме) тоже все охали/ахали, но вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на умышленное это как-то не тянет,если только мальчик не кретин. Убивать умышленно своим ножом в школе при свидетелях,а нож выкинуть в окно?Полный абсурд. Если бы это было умышленно,он бы не стал светить свой нож,сделал бы это точно не в школе,хотя бы поменял ножи в конце что ли и т.д. Или сделал бы это демонстративно при всех. Я думаю,даже если у ребят случилась ссора-точно никто никого убивать не планировал. А по-вашему,если мальчика посадить,мир станет лучше?У него по-любому будет судимость,пусть даже и условно дадут,что закроет многие пути в жизни. И кто знает,что у него в душе сейчас творится.

Если убил преднамеренно - посадить хорошо бы. И мир станет лучше. А если случайность - кто его осудит-то? Отделается легким испугом. Конечно, бывают ну просто чудовищные стечения обстоятельств. А вот случайность это или нет - выяснит следствие. Чего гадать на кофейной гуще? Запасёмся терпением. Разберутся и доведут до сведения общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мнение специалиста в блокноте подоспело, оказывается носить ножи в школу по мнению психолога, это норма, а вы тут школа виновата, родители...

По мнению психолога Анны Завгородневой, применение такого термина к умершему мальчику – по меньшей мере, непрофессионально и неэтично.

- Чтобы говорить о неадекватности человека, надо провести ряд обследований с психологами, неврологами, психиатрами, необходимы доказательства диагноза, только поле этого можно будет, и то вряд ли, применить такое слово, - уверена специалист.

По словам Анны, то, что 14-летний ребенок интересовался оружием, - абсолютно нормально. Как и то, что отец подарил ему этот нож.

- Сам по себе факт такого подарка нельзя назвать ненормальным, тем более надо смотреть, что за семья, - считает психолог. – Если, например, это семья военных или силовиков, то в таких семьях такие подарки – норма, отцы учат своих сыновей пользоваться оружием, стрелять, берут их на охоту, отдают в школы спортивной стрельбы и прочее. Само по себе желание уметь пользоваться оружием для мальчика-подростка – это не отклонение от нормы, это нормально.

Анна уверена - необходимо учитывать еще и тот факт, что в подростковом возрасте детям интересно все, что является запретным.

- Дети в 14 лет будут интересоваться оружием, как и всем тем, что для них запретно, - пояснила психолог. – Дети исследуют критерии можно/нельзя, хорошо/плохо, сами делают для себя выводы. Подростки находятся в непростой ситуации, им надо быть в толпе сверстников, то есть такими, как все, чтобы быть вхожими в эту толпу, но при этом чем–то выделяться. Кто-то волосы красит в розовый цвет, кто-то творчеством занимается, кто-то требует от родителей дорогие вещи, а кто-то показывает, что умеет метать ножи.

Психолог считает, что родители погибшего мальчика не виноваты в том, что ребенок принес в школу нож.

- Вы же не будете собирать портфель 14-летнему мальчику в школу? И никто не собирает. Единственное, что надо было сделать родителям в этой ситуации - сказать ребенку, что если он хочет похвастаться перед друзьям ножом, показать его, то сделать это лучше после уроков, во дворе, дома, но не в школе, иначе у родителей будут проблемы. И все. Дальше уже 14-летний подросток принимает решение сам, поступает сам. В 14 лет человек уже все может, и ему нельзя помешать. Не случайно у нас уголовная ответственность наступает с 14 лет. Мы можете доверять своему ребенку, но решение принимать ему.

 

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/zhelanie-...Fzen.yandex.com

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14 лет у нас 1/3 класса уже закончили 8 классов и работали. Я сама ушла из школы в 14, мы были взрослыми. А в ножи играли лет с 10. не в такие правда. Друзья моего мужа считают нормальным дарить моему 8-9 летнему сыну ножи (с кнопками и с красивыми рукоятками) Я в школу с 6 класса скальпель носила вместо точилки. Убиться можно и не имея ножа, напоровшись на ветку или попав под машину - летят на переходе из за машин вылетая, даже не притормаживая школьники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня скончался ученик 11 класса 24 школы Кировского района. Примерно неделю назад в не учебное время он оказался со своей подругой (возможно, одноклассницей) в красноармейском районе. Они залезли на какой то мост, потому что девочка хотела сфоткаться там. Мальчик не удержался и упал. Вот почти неделю лежал в больнице и сегодня умер. Так вот его классного руководителя затаскали в прокуратуру. Вопрос - вот тут то учитель при чем?

Да, это одноклассник сына моей знакомой....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14 лет у нас 1/3 класса уже закончили 8 классов и работали. Я сама ушла из школы в 14, мы были взрослыми. А в ножи играли лет с 10. не в такие правда. Друзья моего мужа считают нормальным дарить моему 8-9 летнему сыну ножи (с кнопками и с красивыми рукоятками) Я в школу с 6 класса скальпель носила вместо точилки. Убиться можно и не имея ножа, напоровшись на ветку или попав под машину - летят на переходе из за машин вылетая, даже не притормаживая школьники.

Ну и о чём этот пост? Пусть все в школу ходят с ножами? Вот и психолог подтвердил, что это норма - нож в руках подростка.

 

Только отчего-то некоторые родители, и я в том числе, против того, чтобы дети приносили в школу колющие/режущие предметы. Как быть с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если убил преднамеренно - посадить хорошо бы. И мир станет лучше. А если случайность - кто его осудит-то? Отделается легким испугом. Конечно, бывают ну просто чудовищные стечения обстоятельств. А вот случайность это или нет - выяснит следствие. Чего гадать на кофейной гуще? Запасёмся терпением. Разберутся и доведут до сведения общественности.

Я согласна с вами,просто там в контексте было-что ребенка будут отмазывать все. А почему бы не отмазать,если это роковая случайность?А если намеренно,то никто и не спорит,что наказать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14 лет у нас 1/3 класса уже закончили 8 классов и работали. Я сама ушла из школы в 14, мы были взрослыми. А в ножи играли лет с 10. не в такие правда. Друзья моего мужа считают нормальным дарить моему 8-9 летнему сыну ножи (с кнопками и с красивыми рукоятками) Я в школу с 6 класса скальпель носила вместо точилки. Убиться можно и не имея ножа, напоровшись на ветку или попав под машину - летят на переходе из за машин вылетая, даже не притормаживая школьники.

Ну может надо дать право другим не уходить после 8 класса работать, а доучится и пойти дальше учится, при этом не записывая их в инфантилов и маменькиных сынков...

Давайте рассуждать в реалиях, в военные годы и в семь лет у станка стояли, и взрослыми были. Условия такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это убийство. В нашем детстве любой пацаненок имел нож,а то и два. да что далеко ходить - я в 9-10 летнем возрасте рубилась с мальчишками в ножички,имея при этом свой собственный. Знали про это родители? Нет конечно. Случайно ударил - пффф,не смешите меня))) возвращаясь ко времени,когда нож был у любого нормального пацана я не помню ни одного случая,чтобы кто-то кого-то прирезал. И у нас в школе мальчишки этими бабочками играли,между пальцев им стучали. Ну и про то, что нож не войдет в грудную клетку как в масло я вообще молчу- тут сила и умысел нужны. Зашли в туалет для разборок- чем они кончились все мы знаем. Если их было не двое - т.е. были свидетели - ясное дело что адвокат подозреваемого сразу сказал что и как говорить,пока не признались свидетели.явка с повинной+давить на непреднамеренность+возраст и вуаля условка или сразу анистия без отсидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, полностью согласна. одна надежда на то, что их закрыли и без постоянной опеки мамы и папы, а также наускиваний адвоката, они дадут правдивые показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полиция, психологи и психиатры в унисон заявляют, что ножик в кармане - всё чаще, а мозги встречаются всё реже.

Это как раз то, чего добивалось наше государство. Думать -не поощряется, агрессия -культивируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и о чём этот пост? Пусть все в школу ходят с ножами? Вот и психолог подтвердил, что это норма - нож в руках подростка.

 

Только отчего-то некоторые родители, и я в том числе, против того, чтобы дети приносили в школу колющие/режущие предметы. Как быть с ними?

 

Пост о том, что я как мать тоже против. А когда была подростком, считала что это норма. Встаньте на их сторону. Просто запретить не получится. Возможно этот печальный случай остановит многих других. Но увы не для всех..

 

 

блин, перевернули все с ног на голову. Я про то, что вспомните себя в 14... вы слушали родителей и они знали все все что вы делаете?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пост о том, что я как мать тоже против. А когда была подростком, считала что это норма. Встаньте на их сторону. Просто запретить не получится. Возможно этот печальный случай остановит многих других. Но увы не для всех..

Уже стою. Моему 16, ножи в школу или на улицу не таскал и не таскает. Ничего не запрещали, сам понимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был ножик. Не бабочка, а складной. Мы в ножички играли во дворе. Родители знали. Не запрещали. У меня дома есть бабочка. Но у меня дочь. Интереса не проявляет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... вы слушали родителей и они знали все все что вы делаете?

Не всегда слушала и не всё они знали, но я старалась их не огорчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы же понимаете.... что все люди разные?

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница учится в художке, там все дети с ножами, они ими карандаши точат. Пришла в обычную школу с этим ножом, не играла с ним, не бегала, сидела мирно точила карандаш. Учительница увидела и сказала: больше нож в школу не приносить, этого оказалась достаточно, нож больше не носит.

 

Ну о чём тут спор? У всех есть дома разные ножи, но ведь мы не носим их в сумочках просто так, а вдруг пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вы же понимаете.... что все люди разные?

Понимаю. Для РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ существуют заповеди Божьи, инструкции, правила и наконец Уголовный кодекс.

 

Если в семье существуют традиции дарить и играть в ножички с детьми, в чём проблема? Играйте, ловите на грудь, но всё дома, дома...с мамой и папой. Зачем это тащить в школу и ставить под угрозу жизнь и здоровье тех, кто такие вкусы не разделяет?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже стою. Моему 16, ножи в школу или на улицу не таскал и не таскает. Ничего не запрещали, сам понимет.

Опять всё сводится к тому, что какие у Волгомам чудесные дети. И ножи они не носят и в 9 вечера спать ложатся и все отличники. А детство у Волгомам , оказывается, ещё ТО было.И в ножички ВСЕ играли. А вот дети у них все равно идеальные. Только не понятно, откуда у таких примерных детей такие родители-хулиганы взялись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детство у Волгомам , оказывается, ещё ТО было.И в ножички ВСЕ играли.

Я не играла в ножички и хулиганкой не была.

 

Опять всё сводится к тому, что какие у Волгомам чудесные дети. И ножи они не носят и в 9 вечера спать ложатся и все отличники. А вот дети у них все равно идеальные. Только не понятно, откуда у таких примерных детей такие родители-хулиганы взялись???

Как скучно, одно и тоже, нельзя троллить пооригинальней?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, это убийство. В нашем детстве любой пацаненок имел нож,а то и два. да что далеко ходить - я в 9-10 летнем возрасте рубилась с мальчишками в ножички,имея при этом свой собственный. Знали про это родители? Нет конечно. Случайно ударил - пффф,не смешите меня))) возвращаясь ко времени,когда нож был у любого нормального пацана я не помню ни одного случая,чтобы кто-то кого-то прирезал. И у нас в школе мальчишки этими бабочками играли,между пальцев им стучали. Ну и про то, что нож не войдет в грудную клетку как в масло я вообще молчу- тут сила и умысел нужны. Зашли в туалет для разборок- чем они кончились все мы знаем. Если их было не двое - т.е. были свидетели - ясное дело что адвокат подозреваемого сразу сказал что и как говорить,пока не признались свидетели.явка с повинной+давить на непреднамеренность+возраст и вуаля условка или сразу анистия без отсидки.

Тогда объясните,как технически он убил его?Дал поддержать в руки свой нож,а потом зафикисировал его руку и целенаправленно ударил в сердце что ли? И это он спланировал заранее?Точное попадание в цель и его смерть?Потому что никто еще не оспорил,что ребенок убил себя сам этим ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не играла в ножички и хулиганкой не была.

Я не конкретно про Вас. Здесь разговор идет о том, что детей надо бдить, быть примером для детей. А в итоге все (ну или почти все) в детстве кто ножичками баловался, кто камыш курить учился. А выросли -то нормальными родителями.И сами , оказывается, в детстве тоже не всё своим родителям рассказывали. Да и родители не ходили за нами по пятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не конкретно про Вас. Здесь разговор идет о том, что детей надо бдить, быть примером для детей. А в итоге все (ну или почти все) в детстве кто ножичками баловался, кто камыш курить учился. А выросли -то нормальными родителями.И сами , оказывается, в детстве тоже не всё своим родителям рассказывали. Да и родители не ходили за нами по пятам.

Ну курили, ну баловались... только одно но- никого не прирезали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как скучно, одно и тоже, нельзя троллить пооригинальней?

А я , как Вы говорите, троллить не умею. Что в данный момент думаю, о том и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну курили, ну баловались... только одно но- никого не прирезали.

Так и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну курили, ну баловались... только одно но- никого не прирезали.

да ладно, просто интернета не было. и пальцы петардами отрывало и папиными ружьями стрелялись и чего только не делали всегда это было есть и будет. только дети раньше к 14-15 уже более развитые в плане таких хулиганств были. а сейчас до школы опу подтирают вилку к 4 годам ток дают а в 14 они ножи покупают и как обращаться с ними хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не конкретно про Вас. Здесь разговор идет о том, что детей надо бдить, быть примером для детей. А в итоге все (ну или почти все) в детстве кто ножичками баловался, кто камыш курить учился. А выросли -то нормальными родителями.И сами , оказывается, в детстве тоже не всё своим родителям рассказывали. Да и родители не ходили за нами по пятам.

Нужно объяснять, рассказывать, приводить примеры разных жизненных ситуаций, своих, чужих. Я ему и про свои детские косяки рассказывала, ребёнок должен знать, что от ошибок никто не застрахован. Мудрым-премудрым никто ещё не родился.

 

Но в 14 лет (даже раньше) характер уже сформирован, тут уже что воспитал, то воспитал. Либо радоваться, либо расхлёбывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, просто интернета не было. и пальцы петардами отрывало и папиными ружьями стрелялись и чего только не делали всегда это было есть и будет. только дети раньше к 14-15 уже более развитые в плане таких хулиганств были. а сейчас до школы опу подтирают вилку к 4 годам ток дают а в 14 они ножи покупают и как обращаться с ними хз.

Кстати да, сейчас странное воспитание в моду вошло. Лет до 8-10 с детьми носятся, попу подтирают, развивают в 10 кружках, а потом у ребят начинается пубертат, они родителей посылают подальше со всеми кружками и опекой. И родители вообще прекращают с ними общаться, только потакают во всем, что бы нервы себе не мотать. А дети, привыкшие к гиперопеки не правильно ориентируются в окружающем мире. Из пелёнок сразу скачок во взрослый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять же, даже если у родителей (родителя) было "бурное" детство, почему он не может встав взрослым оценить все те рискованные ситуации в которые он попадал в детстве и воспитывать своего ребёнка совсем по-иному, вполне логично мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...