Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

конечно можно рассуждать о том, что это несчастный случай и убийца вовсе не убийца , а бедный ребенок, если дело касается не твоего ребенка и происходит в чужой школе. Посмотрела бы я на вас, "защитнички", если бы это произошло в вашей школе и не дай бог с вашим ребенком. Напускная вселенская доброта и справедливость мигом слетит ((((((((((((

А родителям никто не вернет убитого сына. А убийца еще проявит себя, не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно можно рассуждать о том, что это несчастный случай и убийца вовсе не убийца , а бедный ребенок, если дело касается не твоего ребенка и происходит в чужой школе. Посмотрела бы я на вас, "защитнички", если бы это произошло в вашей школе и не дай бог с вашим ребенком. Напускная вселенская доброта и справедливость мигом слетит ((((((((((((

А родителям никто не вернет убитого сына. А убийца еще проявит себя, не сомневайтесь.

+100000 Как жалко родителей, прямо до слез. Сына потеряли, так еще и виновного не наказали. Из той же серии, что и про пьяного мальчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000 Как жалко родителей, прямо до слез. Сына потеряли, так еще и виновного не наказали. Из той же серии, что и про пьяного мальчика.

я сама чуть не плачу.

А адвокатам слабо отдать своих детей в класс к убийце? Он же так и будет продолжать там учиться.

Теперь каждый 14летний отморозок поймет, что можно резать безнаказанно.

За мелкое воровство изолируют подростков, а тут убийство и нихера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама чуть не плачу.

А адвокатам слабо отдать своих детей в класс к убийце? Он же так и будет продолжать там учиться.

Теперь каждый 14летний отморозок поймет, что можно резать безнаказанно.

За мелкое воровство изолируют подростков, а тут убийство и нихера

За мелкое воровство не изолируют, только ставят на учет.Вы верно написали, а если бы зарезали сына не приезжих из украины, а какого-нибудь прокурора, выпустили бы его?Закон у нас иногда очень лояльный. Если уж детям дали с 14 лет определенные права, то и срок ответственности нужно увеличивать. Вот выше писали, что у нас законы приняты на основании психологических исследований, когда они проводились? 30 лет назад? Сейчас акселерация полным ходом идет. Сами психологи об этом постоянно твердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его не оправдали, а не арестовали до решения суда. Дело заведено, наказание он понесет. Какое - другой вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно можно рассуждать о том, что это несчастный случай и убийца вовсе не убийца , а бедный ребенок, если дело касается не твоего ребенка и происходит в чужой школе. Посмотрела бы я на вас, "защитнички", если бы это произошло в вашей школе и не дай бог с вашим ребенком. Напускная вселенская доброта и справедливость мигом слетит ((((((((((((

А родителям никто не вернет убитого сына. А убийца еще проявит себя, не сомневайтесь.

не слетит! если это случайность а не специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно можно рассуждать о том, что это несчастный случай и убийца вовсе не убийца , а бедный ребенок, если дело касается не твоего ребенка и происходит в чужой школе. Посмотрела бы я на вас, "защитнички", если бы это произошло в вашей школе и не дай бог с вашим ребенком. Напускная вселенская доброта и справедливость мигом слетит ((((((((((((

А родителям никто не вернет убитого сына. А убийца еще проявит себя, не сомневайтесь.

Только родители убитого мальчика могут рассуждать и обвинять, а все остальные должны язык в опу засунуть и молчать. Пока никто не знает, что там было, следствие разберётся. Взрослые люди, а травите пацана по полной, а может там и в правду все случайно и он не хотел и раскаивается, ему еще жить и учиться дальше, а вы клеймо "убийцы" на парне поставили. Сами детей ростите, а ничего не боитесь. Жизнь такая штука, не известно как повернется. И завтра вам в рожу за просто так плевать будут. Это я не лично Вам ,tannya1, говорю, а всем кто на основании СМИ приговоры выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в этой истории уже другие вопросы терзают. В одних источниках написано, что мальчик испугался и сам нож выдернул, в других, что подозреваемый вытащил и выбросил в окно, а если бы нож не трогали и не извлекали, были бы у мальчика шансы? Он от кровопотери скончался или были задеты жизненно важные органы и ему ничто не могло помочь? Это я к тому, что на уроках ОБЖ иной раз такую ерунду проходят... А надо учить подростков, что нужно и должно делать, а чего категорически нельзя в таких вот жизненных ситуациях - колющий или режущий предмет в теле, припадок эпилепсии у одноклассника или просто прохожего, из воды вытащили без сознания... Читала, что иногда люди умирают от того, что окружающие не умели оказать первую доврачебную или вообще неверно оказали и только навредили.

Подруги, живущие в США, говорят, что у них старшеклассники проходят в школах оказание первой помощи в разных ситуациях. А ещё основы ухода за стариками, лежачими больными и младенцами.

Я вроде своих учу, но не системно же, а так, когда случай какой подвернётся. Вот теперь о том, что нельзя при ранении извлекать оружие до прибытия скорой проговорила. А то мало ли свидетелем чего окажутся... Чтоб ручонки свои не тянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только родители убитого мальчика могут рассуждать и обвинять, а все остальные должны язык в опу засунуть и молчать. Пока никто не знает, что там было, следствие разберётся. Взрослые люди, а травите пацана по полной, а может там и в правду все случайно и он не хотел и раскаивается, ему еще жить и учиться дальше, а вы клеймо "убийцы" на парне поставили. Сами детей ростите, а ничего не боитесь. Жизнь такая штука, не известно как повернется. И завтра вам в рожу за просто так плевать будут. Это я не лично Вам ,tannya1, говорю, а всем кто на основании СМИ приговоры выносит.

Может быть Вы лично мне такое говорите? Может и не хотел, может и раскаивается. Травят пацана? Пацан лишил жизни человека, он не конфетку ему предложил, на которую у погибшего была смертельная аллергия. Он его пырнул (может быть непредумышленно) НОЖОМ, который принес в ШКОЛУ! А потом рассказывал, что он сам нож в сердце воткнул. Да, блин, я именно боюсь, потому что сама ращу дочь!

Ребенка нет. А его затравили прям. На бабском форуме написали. Капец-капец.

И впредь следите за выражениями. Не на базаре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю с какой целью некоторые на этом форуме делают из убийцы жертву несчастного случая, но мотивы школьных работников мне понятны- отмазать школу любой ценой. Сегодня только собрание было и наша кл.рук объясняла, что виноват чуть ли не погибший мальчик, т.к ему отец купил нож. Только она не учла одного, что пол класса родителей либо сотрудники полиции, либо родственники/знакомые полицейских/прокуроров. И вообще Волгоград город маленький.

Обвиняемый уже двадцать раз менял свои показания, но криминалисты не дураки. А отпустили его на время следствия т.к. он написал явку с повинной, но это не означает, что дело закрыто и ему не грозит ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последней инфе ребенок вернулся в школу и там учится сейчас как ни в чем не бывало...следствие ведут знатоки............................больше ничего не буду говорить. Потому что цензурных слов у меня нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только родители убитого мальчика могут рассуждать и обвинять, а все остальные должны язык в опу засунуть и молчать. Пока никто не знает, что там было, следствие разберётся. Взрослые люди, а травите пацана по полной, а может там и в правду все случайно и он не хотел и раскаивается, ему еще жить и учиться дальше, а вы клеймо "убийцы" на парне поставили. Сами детей ростите, а ничего не боитесь. Жизнь такая штука, не известно как повернется. И завтра вам в рожу за просто так плевать будут. Это я не лично Вам ,tannya1, говорю, а всем кто на основании СМИ приговоры выносит.
за нечаянно бьют отчаяно,так в детстве говорили..наказание должны понести и мальчик(его случайность стоила жизни)и родители этого мальчика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот страсти поутихли и все уже забыли про этот ужасный случай.

Сегодня коллега поделилась, что отцу убитого школьника присудили от школы 500тыс морального ущерба.

Уголовное дело закрыто на стадии следствия. Вроде никто даже не уволен.

Погуглила: http://bloknot-volgograd.ru/news/otets-ubi...tnego-ma-102658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот страсти поутихли и все уже забыли про этот ужасный случай.

Сегодня коллега поделилась, что отцу убитого школьника присудили от школы 500тыс морального ущерба.

Уголовное дело закрыто на стадии следствия. Вроде никто даже не уволен.

Погуглила: http://bloknot-volgograd.ru/news/otets-ubi...tnego-ma-102658

500 000 субсидиарной ответственности за гибель ребенка в учебное время в школе... вот столько стоит его жизнь...нет ни уголовного наказания, ни гражданского... был дитё и нету... вот вам 500 000, угомонитесь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой !! А как это так они такое постановление вынесли ??игрался он с ножом, я уверен это кто-то совершил, и ему надо бы ответить за это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...