Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

9-й класс!!!

Родителям что, портфели проверять? Обыскивать дитя на пороге?

 

14 лет, если не ошибаюсь, это 7-ой, реже 8-ой класс.

 

Я из СМИ так поняла, что нож не принадлежал погибшему. Или принадлежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомним, сегодня в одной из школ Дзержинского района в результате трагической случайности погиб 14-летний школьник. Детский омбудсмен выразила соболезнования семье подростка.

 

– Гибель ребенка, особенно на территории школы, да еще от ножевого ранения – всегда чрезвычайное происшествие, – прокомментировала журналистам ИД «Волгоградская правда» омбудсмен.

 

По версии следствия, мальчик напоролся грудью на нож-«бабочку», который ему подарил отец. По словам Нины Болдыревой, родителям нельзя игнорировать интересы своих детей и потворствовать их экстремальным увлечениям.

 

– Именно родители должны оценивать, насколько безопасны игрушки и подарки для детей. Это касается не только любого вида оружия или его имитации, но и выбора игр, а также сомнительных проектов, нередко встречающихся в сети интернет, – подчеркнула Болдырева.

отседова http://volg.mk.ru/articles/2017/10/25/nina...koy-shkole.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанн, ты чо?

А если не сам себя?

А если бы он не себя???

Как можно такие вещи в школу проносить?

Ксюш, ну это вина родителей а не школы! это родители не донесли о том что НЕЛЬЗЯ! учитель не может ходить следом за нашими детьми! я не пойму причем тут школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанн, ты чо?

А если не сам себя?

А если бы он не себя???

Как можно такие вещи в школу проносить?

Последний вопрос риторический.

Скорее, как эффективно уследить, чтоб не проносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанн, ты чо?

А если не сам себя?

А если бы он не себя???

Как можно такие вещи в школу проносить?

Ну если наркотики в школах распространяют,то нож-то кто может помешать принести?клади его в портфель да неси. Ничего сложного. И оружие приносят и показывают стреляют в одноклассников даже там где есть охрана,а тут просто нож. Жаль,ребенка,такая глупая смерть. И как-то очень быстро погиб.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, ну это вина родителей а не школы! это родители не донесли о том что НЕЛЬЗЯ! учитель не может ходить следом за нашими детьми! я не пойму причем тут школа?

В смыле, вина не школы??? Там, кроме этого ребенка, их еще сотни!! Они обязаны обеспечивать безопасность учеников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и предполагал тут 2 варианта либо он сам споткнулся и упал на лезвие, либо по неосторожности ему помогли это сделать в суматохе или исподтишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний вопрос риторический.

Скорее, как эффективно уследить, чтоб не проносили?

Рамки металлоискателей, досмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родителей жаль...... Ошибка в воспитании, но цена этой ошибки- жизнь ребёнка ((((

Слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про не вижу, что школа виновата соглашусь. ППКС.

Нин, я да и не считаю что родители должны портфели проверять, ну только в исключительных случаях при подозрениях на плохие вещи тайком можно. Я недоумеваю что обвиняют школу, как это они не увидели а родители типа не причем. Если родители не увидели то и учитель мог не заметить и не должен учитель ходить следом а чего это они там на перемене за углом школы делают. тут нелепая смерть получается по неосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между тем,СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 лет, если не ошибаюсь, это 7-ой, реже 8-ой класс.

 

Я из СМИ так поняла, что нож не принадлежал погибшему. Или принадлежал?

я так поняла это его нож был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смыле, вина не школы??? Там, кроме этого ребенка, их еще сотни!! Они обязаны обеспечивать безопасность учеников!

А я считаю вина родителей! тем более вон выясняется подарок отца, раз подарил научи пользоваться и вина в том что родители упустили тот момент что нож понес в школу. в чем вина школы? что к каждому ученику не приставлен следопыт? или то что их из класса выпускают на перемену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рамки металлоискателей, досмотр.

Ксюш, угу. Так и бросились по всей области охранников с металлодетекторами ставить. Не будет этого.

Это все с семьи начинается.

А то, что видели и не сказали... Не нашелся смелый ребенок, который настучит на старшеклассника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, я да и не считаю что родители должны портфели проверять, ну только в исключительных случаях при подозрениях на плохие вещи тайком можно. Я недоумеваю что обвиняют школу, как это они не увидели а родители типа не причем. Если родители не увидели то и учитель мог не заметить и не должен учитель ходить следом а чего это они там на перемене за углом школы делают. тут нелепая смерть получается по неосторожности.

Я каждое утро провожаю своего ребенка в школу. Свою единственную дочь. Я доверяю своего ребенка учителям. Я плачу за охрану (я уже читала, что они охраняют). Если что-то произойдет в школе с моим ребенком, кто за это ответит?

Когда мой ребенок в школу не ходит, ну в отпуске мы например, я пишу заявления на имя директора, что с такого-то по такое-то мой ребенок не будет посещать занятия, и ответственность за его жизнь и здоровье в этот период несу я лично. Пока мой ребенок находится в школе, ответственность за него несет школа. Это закон, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рамки металлоискателей, досмотр.

Ксюша, досмотр ты серьезно? ты разрешишь досматривать свою дочь какому то мужику на вахте? я нет! металлоискатель, ты согласна приезжать в школу за час до занятий что бы вовремя попасть на уроки? при прохождение рамок нужно выложить всю мелочь, все железки и снять ремень , согласны так заходить в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с металлодетектором не всё так просто. Он настраивается по чувствительности на срабатывание на определенную массу ножа, и ввиду того что в одежде и предметах ребенка может содержаться сталь - например бляшка ремня и т.п мелкие предметы или аксессуары. А дорогостоящее оборудование с просмотром предметов на экране как в аэропортах, наврятли кто-то будет у нас заморачиваться.

Да и вообще как тут правильно подметили всё начинается с воспитания в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноваты, и родители, и школа. Контингент учащихся там специфический, именно из-за национального состава.

Работа школы в том и состоит, что нужно постоянно говорить с учениками и их родителями, объяснять, пугать, чем могут закончится такие "подарочки".

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и обеспечивать безопасность учеников... всегда дежурства, всегда следят, чтоб не бегали, не прыгали и все равно не уследишь.

их сотни, а учителей десятки. у нас со второго этажа недавно прыгнул 6-ти классник. знаете, почему? просто так. проверить - высоко или нет. сказал - неинтересно - низко. как за всеми уследить? по приказу директора никто к окнам не подходит. и все равно такое ЧП было. У каждого окна, лестницы поставить учителя? Первоклашки играли в коридоре - в кругу - не бегали - кого=то толкнули - выбили окно. Окно! Первоклашки... А тут нож...

 

Вы о чем? Как ее еще обеспечивать, кроме тех усилий, которые и так на пределе ? конечно, как ответственное лицо, директор должен ответить. Но, положа руку на сердце, он ли один виноват? Накипело, извините.

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, досмотр ты серьезно? ты разрешишь досматривать свою дочь какому то мужику на вахте? я нет! металлоискатель, ты согласна приезжать в школу за час до занятий что бы вовремя попасть на уроки? при прохождение рамок нужно выложить всю мелочь, все железки и снять ремень , согласны так заходить в школу?

Да, я разрешу досмотр. И разрешаю досматривать себя, когда захожу в торговые центры с рюкзаком. Потому что это вопрос безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виноваты, и родители, и школа. Контингент учащихся там специфический, именно из-за национального состава.

Работа школы в том и состоит, что нужнопостоянно говорить с учениками и их родителями, объяснять, пугать, чем могут закончится такие "подарочки".

 

 

Национальность тут вообще не причём, нет плохой нации есть плохие люди, в частности взрослые-родители всегда в ответе за воспитание своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю вина родителей! тем более вон выясняется подарок отца, раз подарил научи пользоваться и вина в том что родители упустили тот момент что нож понес в школу. в чем вина школы? что к каждому ученику не приставлен следопыт? или то что их из класса выпускают на перемену?

А кто-нибудь прочел, что его нож у него в кармане лежал? А убили его другим ножом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти ножи наверное у каждого второго подростка есть - везде по 300 руб продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я каждое утро провожаю своего ребенка в школу. Свою единственную дочь. Я доверяю своего ребенка учителям. Я плачу за охрану (я уже читала, что они охраняют). Если что-то произойдет в школе с моим ребенком, кто за это ответит?

Когда мой ребенок в школу не ходит, ну в отпуске мы например, я пишу заявления на имя директора, что с такого-то по такое-то мой ребенок не будет посещать занятия, и ответственность за его жизнь и здоровье в этот период несу я лично. Пока мой ребенок находится в школе, ответственность за него несет школа. Это закон, понимаешь?

понимаю и знаю! НО ты понимаешь что вина не на учителях (это так по совести) в семье начало воспитания.Семья должна была вдолбить что такие вещи в школу не носят.значит родители не уследили что у ребенка нож и он его носит в школу это нормально они не виноваты а то что учитель не углядел что ученить нож имеет то это ее вина! ну ну давай те за все чп вину на учителей возложим а родителей вечно жалеть будем.

там вон вообще второй нож на рисовался, у вас там как вообще школьная обстановка, благополучная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рамки металлоискателей, досмотр.

Кто за это платить будет?

Родители, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь прочел, что его нож у него в кармане лежал? А убили его другим ножом...

уже прочла. мнение не изменила, всех собак на школу вешать не буду вина родителей в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь прочел, что его нож у него в кармане лежал? А убили его другим ножом...

Я ж говорю, они там все с ножами, местечковая мода такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто за это платить будет?

Родители, как всегда.

За это я согласна платить. Это безопасность наших детей.

Я полностью за досмотр. За металлодетектор, за выворачивание карманов на предмет запрещенных веществ.

Я не хочу, чтобы рядом с моим ребенком оказался шизик с бабочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти ножи наверное у каждого второго подростка есть - везде по 300 руб продаются

У моего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь прочел, что его нож у него в кармане лежал? А убили его другим ножом...

Ну не убили, пока нет подтверждения этому.

И почему у него не может быть два ножа, один старый, другой новый - отец подарил.

 

Случай и так из ряда вон и все равно мало жести? Надо больше жести, не случайность, а непременно убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и по 105 возбуждают много чего там больше полномочий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За это я согласна платить. Это безопасность наших детей.

Я полностью за досмотр. За металлодетектор, за выворачивание карманов на предмет запрещенных веществ.

Я не хочу, чтобы рядом с моим ребенком оказался шизик с бабочкой.

Вместо этого будет шизик с металлоискателем))).

 

Блин... ну такая перестраховка - это сродни тому, чтоб отменить автомобили, потому что на них бывают ДТП со смертельным исходом.

Давайте везде пешком ходить, зато никто не переедет на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За это я согласна платить. Это безопасность наших детей.

Я полностью за досмотр. За металлодетектор, за выворачивание карманов на предмет запрещенных веществ.

Я не хочу, чтобы рядом с моим ребенком оказался шизик с бабочкой.

Ксюша, на улице шизика встретить шансов поболее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже прочла. мнение не изменила, всех собак на школу вешать не буду вина родителей в большей степени.

Жанн, как только ребёнок переступает порог школы за него несёт ответственность школа. Так по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, на улице шизика встретить шансов поболее!

На улице я рядом, а в школе рядом учителя, которые не виноватые.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем? Как ее еще обеспечивать, кроме тех усилий, которые и так на пределе ? конечно, как ответственное лицо, директор должен ответить. Но, положа руку на сердце, он ли один виноват? Накипело, извините.

Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что наши школы представляют скорее закрытые секты, чем учебные заведения. Родителей на порог не пускают, что там внутри происходит никто не знает, учителя запуганы и боятся, что что-нибудь просочится за рамки школы и станет известно общественности. И только такие дикие случаи вскрывают огромные проблемы, царящие в школе.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Надеюсь, что перетрясут школы и департамент образования. и как всегда потом выяснится, что оказывается и сигналы были, и жалобы, но как обычно замяли и думали, что пронесет, но в этот раз не пронесло.

У нас вообще классный руководитель на два класса. Как уж тут уследишь за всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На улице я рядом, а в школе рядом учителя, которые не виноватые.

До какого возраста? Тут 9-й класс обсуждается. Лет 15-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До какого возраста? Тут 9-й класс обсуждается. Лет 15-16.

Пока не будет способна принимать осознанные беопасные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...