Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что наши школы представляют скорее закрытые секты, чем учебные заведения. Родителей на порог не пускают, что там внутри происходит никто не знает, учителя запуганы и боятся, что что-нибудь просочится за рамки школы и станет известно общественности. И только такие дикие случаи вскрывают огромные проблемы, царящие в школе.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Надеюсь, что перетрясут школы и департамент образования. и как всегда потом выяснится, что оказывается и сигналы были, и жалобы, но как обычно замяли и думали, что пронесет, но в этот раз не пронесло.

У нас вообще классный руководитель на два класса. Как уж тут уследишь за всеми.

Тань, извини, но тут я согласна с Феофаной. Потому как и мама учитель, и тетя учитель... Насмотрелась я на них. Детей многократно больше, чем учителей, и неадекватов хватает. И прав у них особо-то нет, сплошные обязанности. Ну на обыск точно нет))))

 

А вот если б случилось во дворе, но не в школьном? Почему никто не говорит, что ТСЖ виновато?)))))

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, извини, но тут я согласна с Феофаной. Потому как и мама учитель, и тетя учитель... Насмотрелась я на них. Детей многократно больше, чем учителей, и неадекватов хватает. И прав у них особо-то нет, сплошные обязанности. Ну на обыск точно нет))))

 

А вот если б случилось во дворе, но не в школьном? Почему никто не говорит, что ТСЖ виновато?)))))

если бы случилось во дворе со школьниками, то школу все-равно бы привлекли.

Это ЧП, случившееся в школе возникло не на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанн, как только ребёнок переступает порог школы за него несёт ответственность школа. Так по закону.

Я знаю о законе, НО по хорошему именно рассматривая эту ситуацию, большая вина на родителях! Ну повесить сейчас все на школу это не по совести (правильное слово подобрать не могу пусть это будет) Да я считаю что за многое что случается с детьми в первую очередь виноваты родители! но у нас как всегда обвинят всех и вся но только не родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не будет способна принимать осознанные беопасные решения.

а как она научится если мамка до окончания школы за руку водит! уж 14 лет при себе держать эт как то уж совсем даже для меня :icon_redface: да и в 14 захочет ли ребенок с мамой ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы случилось во дворе со школьниками, то школу все-равно бы привлекли.

Это ЧП, случившееся в школе возникло не на пустом месте.

а может уже родителей пора привлекать к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ЧП, случившееся в школе возникло не на пустом месте.

Абсолютно согласна! Не могли учителя не знать, что некоторые ученики похаживают с ножичками.

Я в этой школе училась с 1 по 5 класс и тогда уже состав учеников был ну очень интернациональный, а сейчас тем более.

 

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как она научится если мамка до окончания школы за руку водит! уж 14 лет при себе держать эт как то уж совсем даже для меня :icon_redface: да и в 14 захочет ли ребенок с мамой ходить.

Ты знаешь... меня за ручку водила мама и бабушка. Потом старший брат. А потом мальчики, которые всегда минимум на 5 лет были старше меня. В универе мальчик домой провожал всегда. А потом я замуж вышла) Уж никак не могу назвать себя неприспособленным к жизни человеком. Просто я живу в зоне комфорта, да.

До сих пор например вечером не передвигаюсь одна. У нас как-то не принято. Если я вечером вынуждена куда-то ехать, то меня или кто-то отвозит, или я такси вызываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще классно так на школу все свалить. Помню мою маму, она у меня учитель, одна мамаша обвиняла, что сын ее курит. Мол, ты учитель, какого фига не научила, что курить плохо?)) Каким образом должны учителя следить за содержанием портфеля учеников? Вытряхивать все портфели до уроков и раздевать учеников до трусов? А рамки металлоискателей в школе - это бред. Не знаю, как в других школах, но у нас за 15 мин до урока идёт поток детей огромный. Как их всех проверить?? Это ж надо вынимать тогда все металлические предметы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может уже родителей пора привлекать к уголовной ответственности.

конечно нужно, только школе легче замять скандал внутри, чем привлекать общественность и органы. Если есть в школе хулиганы-неадекваты, значит нужно сообщать в ПДН чем делать все шито-крыто

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь прочел, что его нож у него в кармане лежал? А убили его другим ножом...

Ну они ж втроем игрались. Может друг так неаккуратно кинул. Мальчику от этого не легче.(( Сам напоролся или попал под чужой нож.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще классно так на школу все свалить. Помню мою маму, она у меня учитель, одна мамаша обвиняла, что сын ее курит. Мол, ты учитель, какого фига не научила, что курить плохо?)) Каким образом должны учителя следить за содержанием портфеля учеников? Вытряхивать все портфели до уроков и раздевать учеников до трусов? А рамки металлоискателей в школе - это бред. Не знаю, как в других школах, но у нас за 15 мин до урока идёт поток детей огромный. Как их всех проверить?? Это ж надо вынимать тогда все металлические предметы

Причём здесь свалить? Зайдите на сайт Педсовет, там учителя сами это обсуждают - школа несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка пока он там находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна! Не могли учителя не знать, что некоторые ученики похаживают с ножичками.

+1

Но при этом семья (да и некоторые в теме) считали, ачетакова... Подумаешь, мода на ножички. Нелепая страшная смерть из-за попустительства в семье и в окружении(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, конечно, несет! Только расскажи, как на практике должны ловить таких детей? Принёс он нож в школу, спрятал например в карман куртки. На перемене за углом показал одноклассникам. Ни учителя, ни директор об это ни сном ни духом. Каким образом они должны были узнать об этом?? Или охранник даже. А сейчас то понятно, всех поснимают - и директора, и завуча и классного руководителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще классно так на школу все свалить. Помню мою маму, она у меня учитель, одна мамаша обвиняла, что сын ее курит. Мол, ты учитель, какого фига не научила, что курить плохо?)) Каким образом должны учителя следить за содержанием портфеля учеников? Вытряхивать все портфели до уроков и раздевать учеников до трусов? А рамки металлоискателей в школе - это бред. Не знаю, как в других школах, но у нас за 15 мин до урока идёт поток детей огромный. Как их всех проверить?? Это ж надо вынимать тогда все металлические предметы

Сонь, рамки на вокзалах, аэропортах тебя на смущают?

Не нужны детям металлические предметы в школе. Какие это предметы? Ключи от квартиры? Пусть в руках держит при входе. Какие еще предметы металлические так сильно нужны в ШКОЛЕ?

Стоит ли это детской жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, не смущают, конечно! На вокзал и в аэропорт поэтому и приезжаем заранее. А в школу к 8 утра идёт тысяча учеников. Это им к 6 приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Металические предметы - телефон, ремень, железная мелочь, ключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сонь, рамки на вокзалах, аэропортах тебя на смущают?

Не нужны детям металлические предметы в школе. Какие это предметы? Ключи от квартиры? Пусть в руках держит при входе. Какие еще предметы металлические так сильно нужны в ШКОЛЕ?

Стоит ли это детской жизни?

пуговицы, пряжки... детей до трусов на входе раздевать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, конечно, несет! Только расскажи, как на практике должны ловить таких детей? Принёс он нож в школу, спрятал например в карман куртки. На перемене за углом показал одноклассникам. Ни учителя, ни директор об это ни сном ни духом. Каким образом они должны были узнать об этом?? Или охранник даже. А сейчас то понятно, всех поснимают - и директора, и завуча и классного руководителя

Нет, не так. Увидел учитель нож у ребёнка или ему кто-то из детей сказал - вызывает родителей в школу, проводят беседу. Не помогло - заяву в полицию, в прокуратуру и т.д. Говорить об опасных игрушках на род.собраниях.

Пока там всех не проберёт.

 

По крайней мере у администрации школы будет куча бумажек, чтобы ...опу свою прикрыть в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат... лично для меня руководство школы не абстрактные персонажи, а живые, потому что я знаю их лично. И по-человечески мне их жаль. Если у завуча во время трагедии шел урок у другого класса, или уроки ее уже вообще закончились, и она ушла домой, ну вы поняли, то по-человечески она вряд ли могла предотвратить такую трагедию. Директор понятно. Подписываясь на такую должность ты уже априори несешь ответственность за все, что происходит с учениками этой школы. Даже вне ее стен.

Но не должно быть в стенах школы ножей. Как этого достичь? Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то могут и спички принести в школу и подпалить всех. И рамки металлоискателей тут не помогут. Мальчик этот такие финты наверняка и дома выделывал, и во дворе где нить. Не повезло школе, конечно, что это все произошло у них на территории. Теперь всем весело будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, если учитель увидел - это вообще не обсуждается. А если не увидел?? Ну они ж не машут перед учителем ножом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Металические предметы - телефон, ремень, железная мелочь, ключи

 

 

пуговицы, пряжки... детей до трусов на входе раздевать будут?

Телефон, кошелек, ключи - в руку, ремень надеть после досмотра. 5 секунд - было бы желание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все эти рамки не решение проблем. Каждый классный руководитель, а теперь еще и школьный психолог должен знать, а я уверена, что они знают о том, какие дети нуждаются в особом внимании. У нас в классе был мальчик явно с отклонениями, терроризировал весь класс, срывал уроки. И классный руководитель таки добилась, чтобы его перевели в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, и никто не знает, как этого достичь.. давайте говорить честно, дажн заграницей. При их типа порядке. Сколько случаев в той же Америке, что ученики приносили в школу огнестрел! Вот если каждый родитель посмотрит - а что в портфеле у его ребёнка, или что он там в кармане прячет - вот это решит проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, и никто не знает, как этого достичь.. давайте говорить честно, дажн заграницей. При их типа порядке. Сколько случаев в той же Америке, что ученики приносили в школу огнестрел! Вот если каждый родитель посмотрит - а что в портфеле у его ребёнка, или что он там в кармане прячет - вот это решит проблему!

Сонь, даже в этой теме не все готовы посмотреть, что у их детей в рюкзаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что наши школы представляют скорее закрытые секты, чем учебные заведения. Родителей на порог не пускают, что там внутри происходит никто не знает, учителя запуганы и боятся, что что-нибудь просочится за рамки школы и станет известно общественности. И только такие дикие случаи вскрывают огромные проблемы, царящие в школе.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Надеюсь, что перетрясут школы и департамент образования. и как всегда потом выяснится, что оказывается и сигналы были, и жалобы, но как обычно замяли и думали, что пронесет, но в этот раз не пронесло.

У нас вообще классный руководитель на два класса. Как уж тут уследишь за всеми.

окей, секта? я не знаю, как в городе. не работала. В сельской школе учителя завалены бумажной работой и тупыми приказами от начальства, но не об этом сейчас. Родители беспрепятственно приходят в школу, захотят присутствовать на уроке - пожалуйста. Поговорить с кем-то - пожалуйста. На собрание половина не приходит - это никому не нужно. ЧП происходит - директор отзванивается в течении 10 минут всем органам, начиная от полиции, заканчивая опекой и ПДН, иначе проблем будет еще больше.

Знаете, чем мы запуганы? Тем, что детям можно все и они никому не должны, а мы не имеем права (никакого) их трогать, брать их личные вещи и т.п. мы только обязаны охраниять их безопасность, давать знания. А вы разнимали дерущихся старшеклассников? у них хватка мертвая под адреналином, руки разжать невозможно. на слова они не реагируют. а я разнимала. Чтобы они друг друга не покалечили. с риском для своего здоровья. Мне палец выбили. А у меня дети маленькие.

Сейчас жизнь такая. и дети такие. Давайте с себя начнем. Потому что даже в договоре на образовательные услуги, который каждый подписывал при сдаче документов в школу, прописаны Ваши обязанности. Которые никто не отменял.

Только взаимодействие с родителями поможет избежать таких проблем. А родетели часто, знаете, что говорят? "Я не знаю, что с ним делать?..." А учителя должны...

Апофеоз маразма хотите? Наш учитель физкультуры получил строгий выговор за необеспечение безопасности на уроке физкультуры, потому что во время игры девочке засветили мячом по голове... Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь... меня за ручку водила мама и бабушка. Потом старший брат. А потом мальчики, которые всегда минимум на 5 лет были старше меня. В универе мальчик домой провожал всегда. А потом я замуж вышла) Уж никак не могу назвать себя неприспособленным к жизни человеком. Просто я живу в зоне комфорта, да.

До сих пор например вечером не передвигаюсь одна. У нас как-то не принято. Если я вечером вынуждена куда-то ехать, то меня или кто-то отвозит, или я такси вызываю.

Ксюш... Старшего брата может не быть; а со старшими мальчиками... - ой))) двояко!!! Вон где-то тут же на ВМ прочитала, что накапали на детей с привлечением родителей на разборки в школу, что девочка вместе с мальчиком, да в квартиру зашли. А мож он ее до квартиры провожал?

Ксюш... Ну тебе реально никогда-никогда не хотелось свободы? Ну просто одной походить где-то без сопровождения?

...мне странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, и никто не знает, как этого достичь.. давайте говорить честно, дажн заграницей. При их типа порядке. Сколько случаев в той же Америке, что ученики приносили в школу огнестрел! Вот если каждый родитель посмотрит - а что в портфеле у его ребёнка, или что он там в кармане прячет - вот это решит проблему!

Экзотика, это Вы посмотрите портфель ребенка и я уверена, что ничего запрещенного в нем не обнаружите. Но родители, у которых дети могут пронести в школу ножи/наркотики и т.д. чаще даже и не знают, посещают их дети школу в принципе или слоняются по улице, вот они уж точно не станут беспокоится о содержимом портфеля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, а у нас такого неадеквата к нам перевели. Он на директора в предыдущей школе с кулаками набросился. А нам с ним работать..

Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если учитель увидел - это вообще не обсуждается. А если не увидел?? Ну они ж не машут перед учителем ножом

Учитель должен знать, что в некоторых семьях среди мужчин принято бравировать оружием, уметь им владеть, естественно мальчики берут пример со старших.

Ах! Как трудно догадаться!

 

Уверенна, что знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш... Старшего брата может не быть; а со старшими мальчиками... - ой))) двояко!!! Вон где-то тут же на ВМ прочитала, что накапали на детей с привлечением родителей на разборки в школу, что девочка вместе с мальчиком, да в квартиру зашли. А мож он ее до квартиры провожал?

Ксюш... Ну тебе реально никогда-никогда не хотелось свободы? Ну просто одной походить где-то без сопровождения?

...мне странно...

В смысле не хотелось свободы??? Меня никто не ограничивал)))

И сейчас меня никто не ограничивает. Я могу и пойти, и поехать. И отдыхать могу отдельно уехать. И никто не скажет мне ни слова)

Просто муж обо мне заботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефон, кошелек, ключи - в руку, ремень надеть после досмотра. 5 секунд - было бы желание.

Я прям представила, как ребенка заставляют снять штаны, потм пройти через рамку и снова одеть, а девочек юбки и платья снимать перед рамкой с застежками и замками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, этот мальчик, вроде, был из норм семьи. Во всяком случае я так поняла. Просто ножи - это игрушка многих мальчишек определенного возраста. А в этом случае, как выяснилось, мальчику нож вообще отец подарил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вон где-то тут же на ВМ прочитала, что накапали на детей с привлечением родителей на разборки в школу, что девочка вместе с мальчиком, да в квартиру зашли. А мож он ее до квартиры провожал?

Ага, эт я писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, а у нас такого неадеквата к нам перевели. Он на директора в предыдущей школе с кулаками набросился. А нам с ним работать..

Так и живем.

а почему он остался в школе, а не в коррекции? Все-таки он социально опасен. Какая схема должна быть в этом случае. Наверное директору нужно было привлечь органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям представила, как ребенка заставляют снять штаны, потм пройти через рамку и снова одеть, а девочек юбки и платья снимать перед рамкой с застежками и замками

Ты когда в торговый центр проходишь, тоже штаны снимаешь?))))) а я как-то вот обхожусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, вот честно не пойму, откуда учитель должен знать, что в семье принято ножом бравировать?? Да это может быть совершенно благополучная семья. Мальчишки любят ножи, они для них как игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему он остался в школе, а не в коррекции? Все-таки он социально опасен. Какая схема должна быть в этом случае. Наверное директору нужно было привлечь органы?

невозможно в коррекцию перевести без согласия родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, этот мальчик, вроде, был из норм семьи. Во всяком случае я так поняла. Просто ножи - это игрушка многих мальчишек определенного возраста. А в этом случае, как выяснилось, мальчику нож вообще отец подарил!

моя версия, что мальчик не самоубился. Думаю, что ему помогли (не специально, но так получилось)и это были какие-то разборки на школьном дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт неадекватных детей в школе - сейчас не имеют право ребёнка выгнать из класса! Мы с одним неадекватом боремся третий год! Максимум - разговоры у социального педагога с ним и родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...