Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

У нас в классе был мальчик явно с отклонениями, терроризировал весь класс, срывал уроки. И классный руководитель таки добилась, чтобы его перевели в другую школу.

 

Как бы, с одной стороны, вам повезло, что вас избавили от такого ребенка - другой школе, классу не повезло((( Но даже то, что избавились от него, для меня уже чудо. Потому что у сына в школе есть мальчик дерется, ворует, неоднократно проносил вещества всякие, и даже из школе увозили - откачивали , спрашивала у завуча - почему не отчислите? говорит что типа нельзя (может неправду говорит?) , говорит , что на комиссии несовершеннолетних или как там это называется , когда подняли вопрос об исключениии - сказали - школа должна воспитывать и точка. Так и учится.Почти каждый день с содроганием спрашиваю у сына про него,потому что не знаешь что ждать от этого отморозка.

 

Учителям низкий поклон. Дети очень сейчас сложные и все права, действительно, на их стороне, а учителя как никто не защищены сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, вот честно не пойму, откуда учитель должен знать, что в семье принято ножом бравировать?? Да это может быть совершенно благополучная семья. Мальчишки любят ножи, они для них как игрушки.

Ну хорошо, напишу - у некоторых национальностей, так понятнее? Только не говорите мне, что школа, которая находится допустим в центре города, по своему контингенту не отличается от школы находящейся в частнике на окраине города и что педсостав не должен эту специфику учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, все верно! Не отчисляют сейчас детей. Учителям очень сложно. Им надо и своей основной деятельностью заниматься и воспитывать детей, которых родители нормально не воспитали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невозможно в коррекцию перевести без согласия родителей

когда наша учитель на собрании жаловалась на неадекватного мальчика я спросила, как мы родители можем помочь в этой ситуации. В итоге другая мама составила обращение там же на собрании и все подписались.

Теперь его в нашей школе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты когда в торговый центр проходишь, тоже штаны снимаешь?))))) а я как-то вот обхожусь))

В торговым центре, если рамка не для вида, то и сумки у всех проверябт, а портфель провевить не одна минута уйдет - на 1000 учащихся несколько часов понадобится.. школьников к 6 обяжут приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда наша учитель на собрании жаловалась на неадекватного мальчика я спросила, как мы родители можем помочь в этой ситуации. В итоге другая мама составила обращение там же на собрании и все подписались.

Теперь его в нашей школе нет.

значит родители захотели его сами перевести когда им обращение дали почитать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, блин, ну хорошо, в школе контингент допустим в 60-70% плохой. Но что вот делать учителю? Ходить за ними на перемене? Тогда проще реально когда в классе один какой нить отморозок - уследить проще.. а если там пол школы будущих уголовников, то здесь вообще не понятно как быть. Может сразу в такие школы наряд полиции ставить на каждый этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В торговым центре, если рамка не для вида, то и сумки у всех проверябт, а портфель провевить не одна минута уйдет - на 1000 учащихся несколько часов понадобится.. школьников к 6 обяжут приходить?

Ну я не знаю, для вида или не для вида они там... в акварели часто бываю, всегда через рамки прохожу. Если с рюкзаком, то досматривают всегда, зимой куртки расстегивать заставляли. Если маленькая сумочка, то не досматривают. Но у меня туда реально помещается только телефон, паспорт и кредитка.

На вокзале досмотр проходишь за минуту. Через рамки прошел, чемодан на ролики поставил - прошел.

Конечно, это очень дорого..поэтому недостижимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, это значит его родители сами захотели перевести. Возможно, когда узнали о вашем письме коллективном. На основании просто обращения никто ученика не исключит! Это 100% решение его родителей. Мы вот третий год пишем везде - и ничего! И учитель и директор мечтают его спихнуть куда нибудь. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит родители захотели его сами перевести когда им обращение дали почитать)))))

весь класс был решительно настроен. Некоторые мамы, особенно мамы девочек, готовы были писать обращение чуть ли не президенту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты когда в торговый центр проходишь, тоже штаны снимаешь?))))) а я как-то вот обхожусь))

А если там нож купить, он звенит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, блин, ну хорошо, в школе контингент допустим в 60-70% плохой. Но что вот делать учителю? Ходить за ними на перемене? Тогда проще реально когда в классе один какой нить отморозок - уследить проще.. а если там пол школы будущих уголовников, то здесь вообще не понятно как быть. Может сразу в такие школы наряд полиции ставить на каждый этаж)

 

Ну наверное теперь всем объяснят - ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, а пока они (школа) объясняют, как это случилось и почему ничего не делалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, у нас два поселка рядом. В каждом по школе.Выгнали из одной - подали доки в другую. замкнутый круг. На учете стоит. мать штрафовали. Все. она многодетная, живет с сожителем. Третьего родила недавно. Сыном она не знанимается. В школу не ходит. Телефон сбрасывает. Дальше что? Воспитываем в школе, как можем. И да, это он со второго этажа сиганул. Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Апофеоз маразма хотите? Наш учитель физкультуры получил строгий выговор за необеспечение безопасности на уроке физкультуры, потому что во время игры девочке засветили мячом по голове... Занавес.

П..ц, вот уж точно полный маразм. Я сама на уроках физкультуры не раз мячом по голове получала, да и другие ученики тоже. Особенно хорошо, когда баскетбольный мяч прилетит, но вроде все живы. Нашего учителя физкультуры наверно надо было за это уже посадить как особо опасного маньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если там нож купить, он звенит?

Так выходишь то ты не через рамку. Через нее только входишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все эти рамки не решение проблем. Каждый классный руководитель, а теперь еще и школьный психолог должен знать, а я уверена, что они знают о том, какие дети нуждаются в особом внимании. У нас в классе был мальчик явно с отклонениями, терроризировал весь класс, срывал уроки. И классный руководитель таки добилась, чтобы его перевели в другую школу.

А представь, вдруг таки и тут добились?

И перевели... В 85-ю...

 

А родителям той школы, куда перевели, легче, что ли? Какое-то странно решение проблемы спихиванием ее на другого...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда наша учитель на собрании жаловалась на неадекватного мальчика я спросила, как мы родители можем помочь в этой ситуации. В итоге другая мама составила обращение там же на собрании и все подписались.

Теперь его в нашей школе нет.

Вам повезло-значит мама согласилась на другую школу или припугнули хорошо. Но если мама против-не можете вы ребенка просто так по заявлению убрать из школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характер ранения, полученного 14-летним учеником школы №85 Волгограда, не оставляет у медиков сомнений в том, что подросток не мог воткнуть себе нож в грудь случайно.

 

Как стало известно V1.ru, после того, как в скорую помощь поступило сообщение о школьном ЧП, на вызов выехали сразу две бригады — фельдшерская, в составе одного фельдшера с 7-й подстанции, расположенной на Землячки, 74, и полностью укомплектованная реанимационная с 3-й подстанции, что на Рокоссовского, 1а.

— Реанимационная бригада, с учетом того, что ехать ей пришлось дальше, подъехала позже, но роли это уже никакой не сыграло, — рассказал V1.ru источник в службе скорой помощи. — Подросток умер до приезда даже первой бригады. У него было диагностировано сквозное ранение в сердце — шансы на выживание при таком диагнозе минимальные.

Собеседник V1.ru подчеркнул, что врачи восприняли с недоумением первоначальную версию о том, что школьник играл с ножом-«бабочкой» и случайно воткнул его себе в грудь.

Напомним, трагедия произошла сегодня между 13:00 и 14:00. Ее обстоятельства до сих пор остаются туманными.

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/358122850148352.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудных детей надо обучать в спец коррекционных школах! Вот там учителя готовы ко всему, да и учителя там непростые, а психологи. А пихать таких детей из одной школы в другую - вообще не выход. Я категорически против вот этого момента, что школа обязана под своё крыло брать всех неадекватных и убогих и перевоспитывать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А представь, вдруг таки и тут добились?

И перевели... В 85-ю...

 

А родителям той школы, куда перевели, легче, что ли? Какое-то странно решение проблемы спихиванием ее на другого...

мы решали СВОЮ проблему. Как смогли так и решили, нашим детям сейчас легче. А теперь это проблема другой школы и других родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо, напишу - у некоторых национальностей, так понятнее? Только не говорите мне, что школа, которая находится допустим в центре города, по своему контингенту не отличается от школы находящейся в частнике на окраине города и что педсостав не должен эту специфику учитывать.

Кстати, нож, который подарил отец был в кармане мальчика. Может, для защиты подарили как раз. А "бравировал" как мы тут стыдливо намекаем, а точнее угрожал, совсем другой "ребенок". Я согласна с Яндрой - специфику контингента надо учитывать все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Характер ранения, полученного 14-летним учеником школы №85 Волгограда, не оставляет у медиков сомнений в том, что подросток не мог воткнуть себе нож в грудь случайно.

Кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, нож, который подарил отец был в кармане мальчика. Может, для защиты подарили как раз. А "бравировал" как мы тут стыдливо намекаем, а точнее угрожал, совсем другой "ребенок". Я согласна с Яндрой - специфику контингента надо учитывать все-таки.

для защиты нож????

на, сынок, если на тебя кто будет лезть, смело бей в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наше время для защиты максимум давали баллончики перцовые. Но что бы нож..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы решали СВОЮ проблему. Как смогли так и решили, нашим детям сейчас легче. А теперь это проблема другой школы и других родителей.

Ну мне, конечно, проще говорить, что именно у нас такой проблемы нет в классе ни у одной, ни у второй. Но я думала, что такие проблемы решаются переведением дитя на домашнее обучение, если он опасен для общества...

А не в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для защиты нож????

на, сынок, если на тебя кто будет лезть, смело бей в сердце.

Не думаю, что для защиты. Просто все там ходят с ножами, вот и мальчик попросил папу купить, чтобы быть как все, если бы ребёнок ходил в школу, где с ножами ходить не принято он нож в подарок не просил.

 

Бытие определяет сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка был какой-то конфликт среди подростков и в запале самый борзый решил проучить. Они ж безбашенные многие сейчас, тем более, если из южных национальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весь класс был решительно настроен. Некоторые мамы, особенно мамы девочек, готовы были писать обращение чуть ли не президенту)

Да хоть в ООН))))))) закон не предусматривает такой возможности до исполнениярбенку 14 лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, на домашнее обучение тоже нельзя насильно перевести. Или по состоянию здоровья, либо по желанию родителей. А вот то, что ребёнок социопат, к сожалению не является причиной(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашнее обучение -по инвалидности, либо по желанию родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему он остался в школе, а не в коррекции? Все-таки он социально опасен. Какая схема должна быть в этом случае. Наверное директору нужно было привлечь органы?

Есть дети социально запущенные, они не обязательно должны быть в коррекции. Коррекция тоже мечтает избавится от таких детей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, на домашнее обучение тоже нельзя насильно перевести. Или по состоянию здоровья, либо по желанию родителей. А вот то, что ребёнок социопат, к сожалению не является причиной(

Я понимаю... Получается те, кто решили свою проблему, просто добились того, что родители того ребенка забрали доки из той школы, в которой на них жаловались. И пошли в другую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка был какой-то конфликт среди подростков и в запале самый борзый решил проучить. Они ж безбашенные многие сейчас, тем более, если из южных национальностей.

без башки те кем не занимаются родители!!! без башки те родители которые ножи такие покупают своим сыновьям но забывают при этом объяснить где и как им можно пользоваться! без башки те кто думает что школа должна воспитывать и следить за тем что приносят дети из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не знаю, для вида или не для вида они там... в акварели часто бываю, всегда через рамки прохожу. Если с рюкзаком, то досматривают всегда, зимой куртки расстегивать заставляли. Если маленькая сумочка, то не досматривают. Но у меня туда реально помещается только телефон, паспорт и кредитка.

На вокзале досмотр проходишь за минуту. Через рамки прошел, чемодан на ролики поставил - прошел.

Конечно, это очень дорого..поэтому недостижимо..

Да в акварель хоть с десятью ножами заходи)))))))))))) там ищут "оружие массового поражения")))))))) на вокзале то же самое - думаю у каждого "командировочного" в чемодане нож.. А ты предлагаешь его, нож, размером меньше ладошки постараться обнаружить в портфеле кого-либо из 1000 школьников в течении 15 минут перед уроком...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, да, к сожалению, так и получается.. Но реально, когда в классе такой ребёнок, в последний момент думаешь о той школе, куда он потом уйдёт. Всем просто хочется поскорее его выпихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без башки те кем не занимаются родители!!! без башки те родители которые ножи такие покупают своим сыновьям но забывают при этом объяснить где и как им можно пользоваться! без башки те кто думает что школа должна воспитывать и следить за тем что приносят дети из дома.

 

 

100% в точку и верно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям представляю лента в школе на нее ученики высыпают содержимое портфелей - ведь порфель по любому будет звенеть и охранник тщательнопроверяет содержимое - так как ножи и керамические бывают, другой охранник рядом до гола раздевает детей и осматривает их одежду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, в поезде спокойно провозили с собой нож в прошлом году. Брали, чтобы продукты резать. В общественных местах ищут только взрывчатку. Ну вот только на самолёт не пускают с ножом. Хотя вот этим летом дочь пропустили с ножницами, они у неё в пенале были. Я очень удивилась, когда их потом увидела. Ими при желании можно и убить. А она их в ручной клади спокойно пронесла на борт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, да, к сожалению, так и получается.. Но реально, когда в классе такой ребёнок, в последний момент думаешь о той школе, куда он потом уйдёт. Всем просто хочется поскорее его выпихнуть.

Понимаю.

В данном случае мы пока не знаем: был ли то реальный отморозок, или из разряда "в тихом омуте".

Вон был же случай пару лет назад в Мск, что отличник в учителя выстрелил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в акварель хоть с десятью ножами заходи)))))))))))) там ищут "оружие массового поражения")))))))) на вокзале то же самое - думаю у каждого "командировочного" в чемодане нож.. А ты предлагаешь его, нож, размером меньше ладошки постараться обнаружить в портфеле кого-либо из 1000 школьников в течении 15 минут перед уроком...

Я с маленьким ножом в сумочке даже в самолётах летала, ни один аэропортовский металлодетектор его не увидел. В отпуск летали Москва-Прага и обратно, а потом ещё и из Москвы в Волгоград, то есть в трёх аэропортах у меня этот нож не обнаружили. Да я и сама про него забыла, вспомнила уже дома, когда вещи разбирала. Я сама удивилась, как же так , его нигде не обнаружили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...