Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, в поезде спокойно провозили с собой нож в прошлом году. Брали, чтобы продукты резать. В общественных местах ищут только взрывчатку. Ну вот только на самолёт не пускают с ножом. Хотя вот этим летом дочь пропустили с ножницами, они у неё в пенале были. Я очень удивилась, когда их потом увидела. Ими при желании можно и убить. А она их в ручной клади спокойно пронесла на борт

можно ножницы если концы закруглены и определенный размер и пилку для ногтей можно, меня этот факт так бесил, из за того что пистолет игрушечный да и вообще все макеты настоящего пистолета нельзя а это блин можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, когда пишу про трудных детей, не имею в виду погибшего мальчика. О нем пока ничего неизвестно. На в1 пишут, что благополучная семья. И не факт, что родители других пацанов, кто был рядом, алкаши или наркоманы. Это возраст такой. Дети не чувствуют опасности. Что только в их возрасте не вытворяют.. и по крышам прыгают и перед машинами пробегают. Очень опасный возраст, надо быть на чеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с маленьким ножом в сумочке даже в самолётах летала, ни один аэропортовский металлодетектор его не увидел. В отпуск летали Москва-Прага и обратно, а потом ещё и из Москвы в Волгоград, то есть в трёх аэропортах у меня этот нож не обнаружили. Да я и сама про него забыла, вспомнила уже дома, когда вещи разбирала. Я сама удивилась, как же так , его нигде не обнаружили?

в аэропорту видят когда сумку просвечивают, во многих авиакомпаниях и аэропортах до 5или 6см складной нож можно провозить в ручной клади. так что все они там видят раз не сказали значит подходило под нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все эти металлоискатели на вокзалах крупных городов это такой жуткий блеф! Либо кто-то наваривается на установках этого оборудования, либо делается для галочки.

Вот простой пример, поезд Нижний Тагил-Адлер (да бери любой) есть такие станции, что посадка осуществляется чуть ли не с чистого поля. Что мешает реальному террористу сесть на полустанке, а выйти в Волгограде? Да он с собой хоть гранатомет пронесет и никто не заметит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в аэропорту видят когда сумку просвечивают, во многих авиакомпаниях и аэропортах до 5или 6см складной нож можно провозить в ручной клади. так что все они там видят раз не сказали значит подходило под нормы.

Возможно, ножичек маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела отзывы в интернете об этой 85й школе. Совсем неудивительно, что там такое произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела отзывы в интернете об этой 85й школе. Совсем неудивительно, что там такое произошло.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела отзывы в интернете об этой 85й школе. Совсем неудивительно, что там такое произошло.

Где смотрела?

 

?

Присоединяюсь к вопросу.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?

Кулема, первый отзыв твой на ВМ. И вот еще https://schoolotzyv.ru/schools/9-russia/122...60005-shkola-85

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=163887

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, так вы ушли или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все?

ну это непоказательно...

 

Я не буду спорить, хорошая школа или плохая. Такая беда может случиться в любой школе. Сейчас у нас замечательная классная руководительница. Мы не нарадуемся на нее. Поставили нового директора. Пока не поняли, но хуже не стало точно. В столовой стало лучше.

Да, школа очень интернациональная. Но и в наше время было так. Это даже не вопрос, который стоит обсуждать. И неправильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, так вы ушли или нет?

Нет. Школа, в которую мы собирались, по отзывам, оказалась совсем не лучше. А в старой школе у нас друзья остались. Решили не дергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это все относилось к прежнему руководству все же. Да и то... вот пишут про взятки. Я не знаю. Училась сама, учился брат, учится дочь. Брат закончил с золотой медалью, у меня аттестат с отличием (на медаль не претендовала), дочка учится отлично. Ни разу нам даже не намекали ни на какие взятки. Причем бывшая директор не брала никаких подарков. Даже цветы у учеников. Характер у ВВ своеобразный, однозначно. Но я ей очень благодарна за хорошее образование. И за многие замечательные моменты в моем детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь уже не во дворе, а в школе.

Интересно...кто "переобувается"? Дети? Учителя? СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь уже не во дворе, а в школе.

в жести прочитала комент его одноклассницы (или подружка в контакте в друзьях она есть у погибшего) что он находился и игрался на 3 этаже а как нож оказался на улице не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно...кто "переобувается"? Дети? Учителя? СМИ?

СМИ они вообще вон последние время все новости их жести копируют. их вон даже ловили спецом запустили в жесте про пойманного скорпиона и тут опа новости по всем местным газеткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кожу разрезать, мышцы и проткнуть сердце... легким ножом. который упал на грудь... Это для кого версии, интересно.

Пятилетний мальчик, кторого машина сбила во дворе, пьяный был...

Так все случайно и нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, кто когда нибудь, работал в редакции, знает как составляются новости.. не стоит информацию из СМИ воспринимать на 100%. Это не официальные источники. Это я про то, что в разных СМИ пишут разные версии хода событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такие СМИ как у нас и воспринимать не надо. Следствие будет - даст ответ. Может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для СМИ типа блокнота, жести и тп самое главное - поскорее новость выкинуть, чтобы набрать комменты, рейтинги и тд. И никто там не будет ждать пока станут известны подробности дела. Сначала вон вообще написали, что мальчику было 15 лет. А потом уже постепенно новость корректируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно мне понятно - теперь опять массовые проверки, приказы, инструктажи, беседы... Заипали...

А вы знаете, что по технике безопасности каждый ученик расписывается в журнале инструктажа безопасности? Ему разъяснили как себя вести в школе и чего нельзя делать. Он за это расписался. Он за это отвечает. А на практике вот что получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кожу разрезать, мышцы и проткнуть сердце... легким ножом. который упал на грудь... Это для кого версии, интересно.

Пятилетний мальчик, кторого машина сбила во дворе, пьяный был...

Так все случайно и нелепо.

ну грамм 100 весит. узкий и около сантиметров 10 только само лезвие плюс гуляет на шарнире в разные стороны. и не упал на грудь ,а между ребер по касательной прошел.

мальчик кстати не пьян был, слава богу доказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, я знаю. Но сколько трубил об этом эксперт? С пеной у рта доказывая, что он не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно мне понятно - теперь опять массовые проверки, приказы, инструктажи, беседы... Заипали...

А вы знаете, что по технике безопасности каждый ученик расписывается в журнале инструктажа безопасности? Ему разъяснили как себя вести в школе и чего нельзя делать. Он за это расписался. Он за это отвечает. А на практике вот что получается...

и родители кстати тоже! в том году 1 класс 4 раза расписывались 4 раза учительница зачитывала нам инструктаж, в этом уже 1 раз расписались прослушали. минут 30 от собрания на это тратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, я знаю. Но сколько трубил об этом эксперт? С пеной у рта доказывая, что он не ошибся?

да и если бы не возмущения людей то и не доказали бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 10 лет родители расписываются, потом сами дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моем детстве на переменах были дежурные. Причем стояли даже на лестничных пролетах. И у них все было под контролем. На этаже в начальной школе дежурные должны были играть с детьми. И реально ставили всех или в хоровод или ручеек. Но раньше были пионеры и комсомольцы. Весь состав пионерской "элиты" занимался так же началкой на переменах. Помогал дежурным. Ну а за всем смотрели учителя. Как коршуны по краям коридора стояли и самых неугомонных вылавливали и возле себя ставили (приседать, прыгать, короче энергию выбивали). Ну а комсомольские вожаки с физруками по туалетам шарились. Короче, на переменах работа кипела......И как-то это все было по доброму. Были отдельные элементы. Но с такими каждый день! беседы проводились. А сейчас водим сына на подготовишку. Муж мой в шоке был. Во время перемены дети с физ-ры из спортзала мокрые-потные побежали на улицу.Это на той неделе было. Орут, кричат. в одних майках. И эта охранница хоть бы их остановила. Сидит за пультом.....Время 6 вечера было. А пацанам лет 10. Бестолковые ещё. Как можно! А если твой внук так выскочит на улицу. Вот тебе и пневмония. Никому ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, у нас дежурные стоят. На выходах, на лестницах, возле туалетов и в рекреациях. И все равно за каждым не побегаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в моем детстве на переменах были дежурные. Причем стояли даже на лестничных пролетах. И у них все было под контролем.

И сейчас есть дежурные, и дети, и учителя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, у нас дежурные стоят. На выходах, на лестницах, возле туалетов и в рекреациях. И все равно за каждым не побегаешь...

Да не надо за каждым. Надо за "отдельными элементами" присматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 10 лет родители расписываются, потом сами дети

Ну и где эта роспись несовершеннолетнего легитимна? До 18-летия за ребёнка во всём отвечают родители, кроме ряда уголовных статей, а в школе отвечает школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас есть дежурные, и дети, и учителя.

ну видимо не везде. судя по отзыву Ксюши (кулемы) в данной школе нафик не че не нужно. в нашей с беганьем выходом их школы все строго, не выпустят до конца уроков и не впустят 2ю смену раньше времени, только в предбаннике 2я смена может ждать) не старшеклассники носятся по мнению моей дочери, по моему мнению (нам видно стоя в предбаннике ) что и не так и носятся как например в моем детстве. вообще это проблема если учителю - школе не че кроме как провел урок и ушел не нужно, в такой школе конечно проблем будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и где эта роспись несовершеннолетнего легитимна? До 18-летия за ребёнка во всём отвечают родители, кроме ряда уголовных статей, а в школе отвечает школа.

так вроде с 10 лет по закону можно, при разводе когда делят с кем ребенок будет жить с 10 лет мнение спрашивают. с 14 пенсию можно на свое имя получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вроде с 10 лет по закону можно, при разводе когда делят с кем ребенок будет жить с 10 лет мнение спрашивают. с 14 пенсию можно на свое имя получать.

Я имела в виду, что ребёнок расписался за инструктаж и его не соблюдает, как с него за это можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в моем детстве на переменах были дежурные. Причем стояли даже на лестничных пролетах. И у них все было под контролем. На этаже в начальной школе дежурные должны были играть с детьми. И реально ставили всех или в хоровод или ручеек. Но раньше были пионеры и комсомольцы. Весь состав пионерской "элиты" занимался так же началкой на переменах. Помогал дежурным. Ну а за всем смотрели учителя. Как коршуны по краям коридора стояли и самых неугомонных вылавливали и возле себя ставили (приседать, прыгать, короче энергию выбивали). Ну а комсомольские вожаки с физруками по туалетам шарились. Короче, на переменах работа кипела......И как-то это все было по доброму. Были отдельные элементы. Но с такими каждый день! беседы проводились. А сейчас водим сына на подготовишку. Муж мой в шоке был. Во время перемены дети с физ-ры из спортзала мокрые-потные побежали на улицу.Это на той неделе было. Орут, кричат. в одних майках. И эта охранница хоть бы их остановила. Сидит за пультом.....Время 6 вечера было. А пацанам лет 10. Бестолковые ещё. Как можно! А если твой внук так выскочит на улицу. Вот тебе и пневмония. Никому ничего не надо.
Да было лучше в плане ответственности школы за детей,реально следили,были неравнодушны,прививали моральные ценности,но увы ЧП были всегда. И в туалетах детей избивали и не раз-во время урока,например,когда никто не следит.( ЧП были всегда и подростки гибли во все времена.

И несмотря на пионеров и комсомольцев-были товарищи,которые шли по наклонной.)а на улице вообще был беспредел в плане-что хотели то и творили.Уличные группировки. Родители, однозначно ,следили меньше чем сейчас и не в курсе были чем занимаются подростки. Мне кажется,сейчас даже безопаснее дети себя ведут,чем раньше. И драк меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшная история, соболезнования родителям. Конечно, много вопросов к версии о несчастном случае. Насмерть ударить человека ножом с первого раза - это уметь надо, не каждый военный сумеет, разве что спецназовец.Нужна определённая сила и траектория, и знать, куда бить. Падающий сверху нож вряд ли так бы воткнулся. Вот если ребёнок упал на нож - тогда возможно. Более вероятно, что проткнул лёгкое, оно заполнилось кровью и воздухом, кажется, пневмоторакс называется. Но везде пишут, что именно удар в сердце. Что ж всякое бывает, иногда так всё совпадает, удачно или неудачно, что диву даёшься.

 

А к вопросу тогда и сейчас - мне кажется, дети всегда одинаковые. Сейчас однозначно родители больше следят. Раньше дети сами по себе были, особенно в частнике или деревнях. Сколько историй о выбитых глазах, оторванных пальцах у поколения наших родителей. Про переломы не говорю. Сейчас таких травм вроде меньше, но есть новая опасность - интернет, соцсети, спайсы и т.д. Господи, сохрани наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...