Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

Жалко мальчишку.... И родителей и бабушек/дедушек.. Это огромное горе(

Мой (12лет) на днях просил эту бабочку купить.. прям мечтал(ет) о ней. Возможно опять в моду она входит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль еще,что мало кто в школе умеет оказывать первую помощь. Надо бы было какие-нибудь курсы-тренинги проводить для старшеклассников и учителей. Насколько знаю,нож лучше было не вынимать и можно было дождаться помощи.((Но мальчик точно был не в курсе этого.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын тоже просил бабочку. Купили на А*ли бабочку тренировочную. Лезвие ножа безопасное. Мой доволен.

 

Жалко мальчика(((...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын тоже просил бабочку. Купили на А*ли бабочку тренировочную. Лезвие ножа безопасное. Мой доволен.

 

Жалко мальчика(((...

эт как?пластилиновое :icon_biggrin: дайте посмотреть очень интересно до чего китайцы дошли.

нашла, надо же и такие бывают.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгограде одноклассник погибшего подростка признался в нечаянном убийстве

Один из одноклассников погибшего накануне в Волгограде от смертельного ножевого ранения подростка написал явку с повинной. Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СК по Волгоградской области, он явился сегодня в следственный комитет и признался в своей причастности к смерти 14-летнего Ильи. В частности, он сообщил следователям, что накануне он и другие школьники, среди которых был Илья, в школьном дворе демонстрировали умение владения оружием. В какой-то момент подросток ударил Илью по руке, в которой был нож. В результате лезвие холодного оружия вонзилось в грудь школьника. В СУ СК по Волгоградской области подчеркнули, что в настоящее время оперативно-следственная группа проверяет показания оформившего явку с повинной подростка, а также производят действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Напомним, смерть подростка в одной из школ Дзержинского района Волгограда потрясла жителей города. Тело школьника с ножевым ранением было обнаружено в туалете, приехавшие медики уже не смогли помочь мальчику. Нож со следами крови был найден рядом со школой, однако следователей насторожил тот факт, что точно такой же нож был обнаружен в кармане погибшего. Первоначально была озвучена версия, что Илья сам себя смертельно ранил, когда играл с опасным оружием. Однако это предположение не подтвердилось в ходе расследования этой трагедии, по факту которой возбуждено уголовное дело по ст. 105 «Убийство».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в моем детстве на переменах были дежурные. Причем стояли даже на лестничных пролетах. И у них все было под контролем. На этаже в начальной школе дежурные должны были играть с детьми. И реально ставили всех или в хоровод или ручеек. Но раньше были пионеры и комсомольцы. Весь состав пионерской "элиты" занимался так же началкой на переменах. Помогал дежурным. Ну а за всем смотрели учителя. Как коршуны по краям коридора стояли и самых неугомонных вылавливали и возле себя ставили (приседать, прыгать, короче энергию выбивали). Ну а комсомольские вожаки с физруками по туалетам шарились. Короче, на переменах работа кипела......И как-то это все было по доброму. Были отдельные элементы. Но с такими каждый день! беседы проводились.

Вот кстати мама мне сегодня тоже самое рассказывала. Почти слово в слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'(

Это уже больше похоже на правду. Хотя, я думаю, все еще прозаичнее на самом деле....

Как жаль, по глупости - такая трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же я никак не могу понять... понятно, что он не сам себе сердце насквозь проткнул, немного помогли. Но о5 версия, что на школьном дворе. Как пацан в рубашке прошел мимо охраны? И как потом со смертельным ранением попал на третий этаж школы?

Очень жалко мальчишку..... до слез. Какое огромное горе...И второго тоже жалко.... я не думаю, что он это специально...

 

Сегодня охранник сидит другой уже.

 

ПС. А вы заметили, что по федеральным новостям нет инфы про эту трагедию? про аварии всякие есть, про электронную систему в школьных столовых есть... а вот про убийство мальчика в школьном туалете нету....

 

А вот уж версия о коридоре...

 

По подозрению в убийстве школьника задержан его одноклассник

В рамках расследования этого преступления установлена причастность к трагедии 15-летнего одноклассника погибшего мальчика. Он уже допрошен в качестве подозреваемого. Подросток написал явку с повинной и рассказал обстоятельства произошедшего. С его слов на перемене в коридоре школы он демонстрировал приятелям свой нож. В тот момент, когда опасный предмет находился в руках у потерпевшего, хозяин ножа нечаянно толкнул его, в результате чего мальчик получил смертельное ранение в сердце. Испугавшись, подозреваемый выкинул нож на улицу.

В настоящее время несовершеннолетний задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ближайшее время с его участием будет проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по этому уголовному делу. Расследование продолжается.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же я никак не могу понять... понятно, что он не сам себе сердце насквозь проткнул, немного помогли. Но о5 версия, что на школьном дворе. Как пацан в рубашке прошел мимо охраны? И как потом со смертельным ранением попал на третий этаж школы?

Очень жалко мальчишку..... до слез. Какое огромное горе...И второго тоже жалко.... я не думаю, что он это специально...

 

Сегодня охранник сидит другой уже.

 

ПС. А вы заметили, что по федеральным новостям нет инфы про эту трагедию? про аварии всякие есть, про электронную систему в школьных столовых есть... а вот про убийство мальчика в школьном туалете нету....

 

А вот уж версия о коридоре...

 

По подозрению в убийстве школьника задержан его одноклассник

В рамках расследования этого преступления установлена причастность к трагедии 15-летнего одноклассника погибшего мальчика. Он уже допрошен в качестве подозреваемого. Подросток написал явку с повинной и рассказал обстоятельства произошедшего. С его слов на перемене в коридоре школы он демонстрировал приятелям свой нож. В тот момент, когда опасный предмет находился в руках у потерпевшего, хозяин ножа нечаянно толкнул его, в результате чего мальчик получил смертельное ранение в сердце. Испугавшись, подозреваемый выкинул нож на улицу.

В настоящее время несовершеннолетний задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ближайшее время с его участием будет проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по этому уголовному делу. Расследование продолжается.

А зачем ее по федеральным? Чтобы кто еще не знает что есть такая забава, как бабочки крутить, про нее узнали? Каналы то не только родители смотрят, но и дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем ее по федеральным? Чтобы кто еще не знает что есть такая забава, как бабочки крутить, про нее узнали? Каналы то не только родители смотрят, но и дети...

Чтобы знали, чем эта забава может закончится. И чтобы родители и педагоги обратили внимание на детей, и еще раз предупредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я примерно так это себе и представляла. Пацаны, которые с этим ножом игрались, видать придумали версию про нечаяное самоубийство, чтоб себя выгородить. Но в полиции ж тоже не дураки сидят, понятно, что это было совершенно неправдопобная история, видать дожали этого друга, он и сознался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, свой нож в кармане, взял нож "друга",тот ударил по руке и нож вонзился прямо в сердце, а потом этот нож оказался на улице. Ну-ну...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на ноже не будет отпечатков потерпевшего, то и эта версия развалится. Да и зачем вообще "нечаянно толкать" человека с ножом в руке? Что-то опять пацан не договаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, свой нож в кармане, взял нож "друга",тот ударил по руке и нож вонзился прямо в сердце, а потом этот нож оказался на улице. Ну-ну...

ну почему все говорят прямо в сердце? между 6 ребром по касательной это не значит прямо в сердце! и раз мальчик умер не мгновенно а в шоковом состояние мог передвигаться то можно предположить умер от кровопотери. вообще не видя ранения и на основе говно блакнотиков делать выводы не стоит, может и так играли один другого толкнул мне версия больше нравится правдоподобностью чем сам себя, но не исключаю и того что нелепые смерти на первый взгляд которые "да быть такого не может" бывают, испугался и нож выкинул в окно. вывод один нехрен играть опасными вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играли, дурачились, могло случится что угодно, а уж если это всё-таки в помещение школе произошло, в сутолоке перемены, так вообще, один другого толкнул и вся недолга.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на ноже не будет отпечатков потерпевшего, то и эта версия развалится. Да и зачем вообще "нечаянно толкать" человека с ножом в руке? Что-то опять пацан не договаривает.

Нин, да мало ли зачем ты что не помнишь в школе как то бегут то пихаются то толкаются, ну не осознают люди до определенного возраста степень опасности, а у некоторых и с возрастом это не приходит. на мой взгляд взрослого человека бабочка сама по себе опасна, подростки с пеной у рта будут доказывать обратное, да и я в свое время не осознавала степени опасности этого ножа, он был у моего племянника, все взрослые до сих пор об этом не подозревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы знали, чем эта забава может закончится. И чтобы родители и педагоги обратили внимание на детей, и еще раз предупредили.

Ну можно подумать взрослые этого не знают!? тем кому не безразличны дети то находят выход из положения как Helga, покупая безопасную бабочку, а не потакая прихотям и покупают настоящие ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играли, дурачились, могло случится что угодно, а уж если это всё-таки в помещение школе произошло, в сутолоке перемены, так вообще, один другого толкнул и вся недолга.

после прочтения отзывов об этой школе мне как-то на ум не приходит, что там играли-дурачились. А вот скорее пугали, угрожали, но так получилось и убивать никто не хотел... хотя... что там в мозгах у них было, они ведь о последствиях не думают в момент совершения преступления. Гормоны херачат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, девчат, вот эти ваши "ага-ага". Вы себе, блин, этих лосей представляете? Это дети в теле здоровых мужиков. Легко может быть нечаянно. У нас несть числа дорогих вещей, которые в первую же неделю были сломаны. Как так? Ну, меня этот повалил, я упал, телефон разбил. Вот им, млять, по 14-15, а валяют друг друга, как первоклашки. Сколько таких самострелов было, когда такие "детишки" добирались до папиного оружия. Мальчикам мозги, мне кажется, лет к 20 вообще подвозят. Если не позже. Легко могло быть "нечаянно". Если так, мне безумно жалко всех. Это драма для всех и каждого участника этой истории.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно же нечаянно, и насилуют нечаянно, и наркотики нечаянно распространяют, и драки с оторванными ушами тоже нечаянно

 

Может тогда и уголовную ответственность для мальчиков вводить с 20 лет,если они такие недоразвитые

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и так играли один другого толкнул мне версия больше нравится правдоподобностью чем сам себя, но не исключаю и того что нелепые смерти на первый взгляд которые "да быть такого не может" бывают, испугался и нож выкинул в окно. вывод один нехрен играть опасными вещами.

А разве не сам себя?Так и получилось,если толкнули-(разница только случайно или специально). И на ноже будут отпечатки,только если этот мальчик который толкнул-самолично его вытащил. Просто ни за что не поверю,что никто этого не видел-наверняка,куча свидетелей еще. Скоро напишут как все на самом деле. И ,да,дети толкаются,сколько рук-ног ломают,сотрясение мозга получают в школе. Или может сзади кто толкнул(они же любят еще на спины друг другу прыгать),что мальчик свалился на свой нож. Все же думаю-нелепая трагедия. И у детей,наверное,тоже шок. Был одноклассник-и не стало.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не сам себя?Так и получилось,если толкнули-(разница только случайно или специально). И на ноже будут отпечатки,только если этот мальчик который толкнул-самолично его вытащил. Просто ни за что не поверю,что никто этого не видел-наверняка,куча свидетелей еще. Скоро напишут как все на самом деле. И ,да,дети толкаются,сколько рук-ног ломают,сотрясение мозга получают в школе. Или может сзади кто толкнул(они же любят еще на спины друг другу прыгать),что мальчик свалился на свой нож. Все же думаю-нелепая трагедия. И у детей,наверное,тоже шок. Был одноклассник-и не стало.((

ну получается сам себя, но если толкнули то это сам получается как бы не сам.ясное дело у детей шок, тут взрослою меня бы накрыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно же нечаянно, и насилуют нечаянно, и наркотики нечаянно распространяют, и драки с оторванными ушами тоже нечаянно

 

Может тогда и уголовную ответственность для мальчиков вводить с 20 лет,если они такие недоразвитые

Воу-воу, а что так резко-то? Во-первых, презумпцию невиновности вроде никто не отменял. Все тут такие Наты Пинкертоны в юбке, уже и экспертизы провели и выводы сделали. Во-вторых, открою тайну - градация преступления по возрастам отнюдь не случайна. То есть до 14 лет нет уголовной ответственности - доказанный факт нет тех мозгов, чтобы соображать, что творишь. После 14 - тоже выборочно. За убийство да, за грабеж (а это тяжкое очень) нет (только с 16), считается, что в 14 мальчик именно это деяние адекватно оценивать не в состоянии. Можно сколько угодно призывать всех сажать на кол без суда и следствия, но слава богу, закон по-другому рассуждает. И не просто так - опирается на исследования в психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в школе нет камер? Я за все не скажу, но у старшего даже на этажах натыканы. Драка была, потом видео просматривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин, девчат, вот эти ваши "ага-ага". Вы себе, блин, этих лосей представляете? Это дети в теле здоровых мужиков. Легко может быть нечаянно. У нас несть числа дорогих вещей, которые в первую же неделю были сломаны. Как так? Ну, меня этот повалил, я упал, телефон разбил. Вот им, млять, по 14-15, а валяют друг друга, как первоклашки. Сколько таких самострелов было, когда такие "детишки" добирались до папиного оружия. Мальчикам мозги, мне кажется, лет к 20 вообще подвозят. Если не позже. Легко могло быть "нечаянно". Если так, мне безумно жалко всех. Это драма для всех и каждого участника этой истории.

Лена, как тетя 20 летнего мальчика могу сказать что мозги только только начинают в этом возрасте подвозить, да и то частично. сразу скажу парень у нас хороший спокойный не хулиган.но где я с круглыми глаза верещу о безопасности он говорит"А не че не будет" . да и не зря говорят "мужчина это выживший мальчик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно же нечаянно, и насилуют нечаянно, и наркотики нечаянно распространяют, и драки с оторванными ушами тоже нечаянно

 

Может тогда и уголовную ответственность для мальчиков вводить с 20 лет,если они такие недоразвитые

все в кучу зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, я не жажду крови, но ситуация такая, что убили подростка и с первых секунд виновные пытаются отмазываться или их пытаются отмазать. Еще не известно сколько времени прошло с тех пор пока ребенок истекал кровью, а виновные придумывали версию и скрывали орудие преступления, вместо того чтобы позвать взрослых или скорую.

Первым делом побежали выкидывать нож в окно. Зачем его выкидывать? Версия, что испугался для слабоумных. Когда просто пугаются, то не бегут избавляться от орудия преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сейчас в ЧП по НТВ в бегущей строке было написано что в убийстве признался одноклассник

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, вот версия испугался и выбросил в окно - ваще правдоподобная донельзя. Ну, здорово, если ты знаешь мальчиков, которые прям сразу накосячив сознаются. Я даже взрослых мальчиков таких не знаю. Это какая-то у них общая черта - даже если понятно, что все равно вскроется, будут выкручиваться. А тут ТАКОЕ. Испугался, пришел домой, мучился, может родителям признался, они настояли. Может, сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, я не жажду крови, но ситуация такая, что убили подростка и с первых секунд виновные пытаются отмазываться или их пытаются отмазать. Еще не известно сколько времени прошло с тех пор пока ребенок истекал кровью, а виновные придумывали версию и скрывали орудие преступления, вместо того чтобы позвать взрослых или скорую.

Первым делом побежали выкидывать нож в окно. Зачем его выкидывать? Версия, что испугался для слабоумных. Когда просто пугаются, то не бегут избавляться от орудия преступления.

да испугались и первая естественная реакция выкинуть нож в окно, это как раз и показатель шока и испуга и что нет преднамеренного убийства, на мой взгляд. вот если бы нож спрятал унес с собой а подложил нож парня то тут видно что хотел отмазаться продуманно. дети это дети! кто бы что не говорил 14 лет это дети .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, вот версия испугался и выбросил в окно - ваще правдоподобная донельзя. Ну, здорово, если ты знаешь мальчиков, которые прям сразу накосячив сознаются. Я даже взрослых мальчиков таких не знаю. Это какая-то у них общая черта - даже если понятно, что все равно вскроется, будут выкручиваться. А тут ТАКОЕ. Испугался, пришел домой, мучился, может родителям признался, они настояли. Может, сам.

это еще омерзительнее первым делом прикрывать свою жопу, пока товарищ истекает кровью. И это характеризует не психологию нашкодившего подростка, а психологию безнравственного, эгоистичного человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да испугались и первая естественная реакция выкинуть нож в окно, это как раз и показатель шока и испуга и что нет преднамеренного убийства, на мой взгляд. вот если бы нож спрятал унес с собой а подложил нож парня то тут видно что хотел отмазаться продуманно. дети это дети! кто бы что не говорил 14 лет это дети .

Естественная?

А умирающему помочь в первую очередь это уже не естественно?

Все с ног на голову в этом мире(((((((

 

Когда человек невиновен, то первое что он сделает это окажет помощь пострадавшему, а когда виновен, то первым делом будет скрывать орудие преступления и выдумывать версию.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественная?

А умирающему помочь в первую очередь это уже не естественно?

Все с ног на голову в этом мире(((((((

Да ладно... в состоянии аффекта человек неадекватно себя ведёт, это как раз естественно

 

Помощь пострадавшему -это даже для взрослых задачка на засыпку.. оценить степень повреждения, вспомнить навыки -не для несовершеннолетних задача. Звать взрослых - больше никак

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественная?

А умирающему помочь в первую очередь это уже не естественно?

Все с ног на голову в этом мире(((((((

дети не могут оценить правильно степень опасности ранения! ему одноклассник помог с 3 до 2 дойти до туалета , (и может крови не так много было, решили раз идет крови мало и не так страшно все! мои предположения) а в туалете он умер у него на руках, он испугался нож выкинул, и да страх и шок в такой ситуации у 14 летнего подростка естественен. Да большинство тут коментирующих не меньше бы испугались и растерялись в этой ситуации. хотя о чем это я, это же волго мамы суупер нравственные, правильно оценивающие ситуации, не испытывающие шока женщины и дети у них такие же. которые усе расследовали на основание говноблокнота, приговор будите выносить? кого линчевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш классный руководитель сообщил, что официально признали, что ребенок сам себе нанес увечье, по неосторожности...

играл ножом, отрекошетило в грудь, он выдернул нож, забежал в школу в туалет и там скончался...

 

насколько ее слова достоверны не могу знать

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно... в состоянии аффекта человек неадекватно себя ведёт, это как раз естественно

 

Помощь пострадавшему -это даже для взрослых задачка на засыпку.. оценить степень повреждения, вспомнить навыки -не для несовершеннолетних задача. Звать взрослых - больше никак

ну там скорее всего и стали звать когда в туалете поняли что все намного серьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косяк, если они этот нож из мальчика выдернули и выбросили. Вот это реально могло стать причиной кровотечения и смерти, сколько случаев было. Пока нож в сердце -человек может жить, до врачей нож нельзя трогать

Но откуда подросткам это знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш классный руководитель сообщил, что официально признали, что ребенок сам себе нанес увечье, по неосторожности...

 

насколько ее слова достоверны не могу знать

а вы тоже с этой школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественная?

А умирающему помочь в первую очередь это уже не естественно?

Все с ног на голову в этом мире(((((((

 

Когда человек невиновен, то первое что он сделает это окажет помощь пострадавшему, а когда виновен, то первым делом будет скрывать орудие преступления и выдумывать версию.

 

Долго читала эту жаркую дискуссию, если честно не считала нужным что либо писать, потому что исправить что либо уже поздно. Произошла чудовищная ситуация.

Но не удержалась все таки.

Татьяна полностью с вами согласна, вот просто на все 100 процентов! Только гнилой насквозь, ничтожный человечишка бросится прятать нож, после того как "случайно" зарезал друга! Трудно себе такую ситуацию представить! Если прячешь орудие убийства - вина есть!

Хотя я не следователь, не криминалист, это мое личное обывательское мнение. Версия о случайном толчке ИМХО для смягчения наказания, как и явка с повинной.

 

Бедный мальчик, несчастные родители. Глубоко соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, нет, не с этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...