Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

Есть ли жизнь без духовки?

Рекомендованные сообщения

Девы, поделитесь мнением!

Купила варочную панель, планирую хорошую мультиварку взять

И обойтись без духового шкафа!

Пользуюсь духовкой реально пару раз в год (пиццу делаю)

Сейчас появились готовые выпеченные коржи, то есть, можно делать пиццу в микроволновке, что я и делаю

 

у кого-нибудь есть опыт жизни без духовки??

 

Или предусмотреть место под нее, сделать там полки, а при необходимости - докупить? :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я семь или восемь лет жила без духовки - не везло мне на них. Ничего страшного. Но, когда меняла очередную плиту, взяла верх-низ раздельно, духовка - супер, довольно часто ею пользуюсь. У меня электрическая. Занусси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микроволновке у меня не получается пицца с хрустящей корочкой, тесто мокровато как-то.

...хотя... у меня дети в прошлом году вполне успешно в микроволновке сухарики для тостов или для цезаря сушили.

 

Я жила без духовки лет 5, на прошлой квартире мы просто не предусмотрели место под нее. Но тогда и мультиварок не было. Честно, с духовкой намного лучше. Особенно если ждешь гостей. В мультиварке много не наготовишь.

 

Но если нужна всего пару раз в год, думаю, можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, поделитесь мнением!

Купила варочную панель, планирую хорошую мультиварку взять

И обойтись без духового шкафа!

Пользуюсь духовкой реально пару раз в год (пиццу делаю)

Сейчас появились готовые выпеченные коржи, то есть, можно делать пиццу в микроволновке, что я и делаю

 

у кого-нибудь есть опыт жизни без духовки??

 

Или предусмотреть место под нее, сделать там полки, а при необходимости - докупить? :nyam-nyam:

 

Хороший вопрос, но это же зависит от хозяйки))) Я, к примеру, микроволновки не люблю. Духовка раньше была газовая - хрень еще та, хотя плита хорошая была. А сейчас электрическая, так вот гораздо больше делаю в ней. Там можно и гренки, и печенки, и выпечку, и пиццу, и хлеб, и тесто ставить подниматься, и мясо, и овощи, в общем много всего можно осваивать. Все же у духовки больше пространства для маневра, смены режимов, размещения и т.п., чем у мультиварки. А микроволновка это ИМХО костыли или, в лучшем случае, протез. Но если вы готовить не любите, то может и не нужна)))

Будете место оставлять, не забудьте розетку под нее. И берите электрическую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня нет жизни без духовки)))))

Готовлю в ней часто мясные, рыбные блюда. Да и пироги, тортики..... Как же без них.

Мультиварку не полюбила, редко с ней дружу, мне не вкусно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 5 лет место для духовки есть а денег на нее жалко))) Есть мультиварка и микроволновки. В микроволновке в основном только разогреваб, а мультиваркой пользуюсь нечасто потому что мужу вкус блюд из нее не очень нраввиться. В общем обхожусь как-то без духовки))) но в будущем надеюсь появится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жить без духовки можно, но грустно((((((( я мясо-овощи запекаю в аэрогриле, а вот с выпечкой - засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вопрос, но это же зависит от хозяйки))) Я, к примеру, микроволновки не люблю. Духовка раньше была газовая - хрень еще та, хотя плита хорошая была. А сейчас электрическая, так вот гораздо больше делаю в ней. Там можно и гренки, и печенки, и выпечку, и пиццу, и хлеб, и тесто ставить подниматься, и мясо, и овощи, в общем много всего можно осваивать. Все же у духовки больше пространства для маневра, смены режимов, размещения и т.п., чем у мультиварки. А микроволновка это ИМХО костыли или, в лучшем случае, протез. Но если вы готовить не любите, то может и не нужна)))

Будете место оставлять, не забудьте розетку под нее. И берите электрическую.

мне "светит" газовая духовка, под электрическую отдельную ветку по электричеству вести от счетчика - неее, ремонт везде уже сделан, только мебель в кухне меняю, без строительных работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без духовки не обойдусь. Раз в неделю точно, что-то готовится в ней, а то и чаще. Но это дело привычки, если привычки без неё обходится, значит и не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 лет живу без духовки,сначала в одном доме,потом в другом.Ну,так получается..не могу сказать,что моя жизнь и жизнь моей семьи в плане еды сильно этим обстоятельством осложнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все индивидуально. Я духовку люблю, часто пользуюсь, запекаю мясо, рыбу, овощи, выпечка опять же. Дошла уже до того, что и котлеты не жарю - в духовку их. А если не пользуетесь, так зачем вам сей кухонный девайс? Чтоб "как у всех"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, поделитесь мнением!

Купила варочную панель, планирую хорошую мультиварку взять

И обойтись без духового шкафа!

Пользуюсь духовкой реально пару раз в год (пиццу делаю)

Сейчас появились готовые выпеченные коржи, то есть, можно делать пиццу в микроволновке, что я и делаю

 

у кого-нибудь есть опыт жизни без духовки??

 

Или предусмотреть место под нее, сделать там полки, а при необходимости - докупить? :nyam-nyam:

В мультиварке можно приготовить курицу целиком, лучшие бисквиты у меня получаются в мультиварке, я в ней и рульку готовлю, много всего, мне вот 4 конфорки на варочной не нужно. Но даже хорошая мультиварка и микроволновка не заменят духовку, особенно газовую, блюда на газу гораздо ближе к мангалу, чем те, что приготовлены на электрической плите/в духовке. И даже аэрогриль не заменит духовой шкаф. Это все компромисс)) Поэтому, если позволяет место, я считаю нужно обязательно предусмотреть возможность ее установки. Сегодня не готовишь, а завтра захочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы на кухне тоже не было места под духовку. Купили ей мини-электропечь. Это такая штука, по размерам чуть побольше микроволновки. Ставится соответственно на стол. Никакого спец отверстия для неё не нужно. В ней мама делает все - и мясо запекает и пироги-торты печёт. Довольна очень мама ей

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мамы на кухне тоже не было места под духовку. Купили ей мини-электропечь. Это такая штука, по размерам чуть побольше микроволновки. Ставится соответственно на стол. Никакого спец отверстия для неё не нужно. В ней мама делает все - и мясо запекает и пироги-торты печёт. Довольна очень мама ей

Можно ссылку хоть примерную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ссылку хоть примерную?

http://magnit.net/roster-rmr-3240

мы брали фирмы Магнит родителям на дачу. Вполне заменяет духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет жила без духовки с аэрогрилем, аэро. вполне заменяет духовку, а какая там курица получается суперская. вообщем вчера усе аэрогриль сдох, а так как места нет для полноценной духовки пришлось срочно заказывать мини, (гриль может починят если нет то и его потом куплю) заказала 2 на выбор пока думаю какую взять но склоняюсь к этой Мини-печь SUPRA MTS-3202M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже живу без духовки! Но с микроволновкой с функцией КОНВЕКЦИИ. Т.е. почти как духовка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти год без духовки - даже не вспоминаю о ней) выпечку делаю в мультиварке, и куча места для хранения освободилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...