Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Не проходите мимо!

Рекомендованные сообщения

Куда же в трудный момент , как не к ВОлгомамской семье!

Сообщение с просьбой о помощи, очень хорошего , близкого нашей семье человека!

Совсем недавно они пережили похороны , на данный момент самостоятельно не справятся. Очень нужно участие и помощь! Да и как не помочь в таком то деле...

 

 

Как говорят, беда не приходит одна. И так случилось, что за последний месяц мне пришлось пережить довольно большое количество не очень приятных событий, но последнее совершенно выбило меня из колеи.

 

Умерла соседка, с которой моя дорогая бабушка продружила 55 лет. И её сын, не сказав никому ничего, написал отказную на похороны, т.е. теперь её должны похоронить как безродную с цифровой табличкой на кладбище на Горной Поляне. О чём мы узнали совершенно случайно.

Эта бабушка всю жизнь проработала на Тракторном заводе, ветеран труда и инвалид 1-й группы. Других родственников у неё нет. Мы считаем, что этот человек не заслужил таких проводов в последний путь. Ездили сегодня в Память, консультировались по этому вопросу, нам посчитали самую минимальную сумму для похорон (37 тысяч), ниже они сделать не могут. Не считая отпевания.... Такой суммы на данный момент у нас нет. В морге сказали ,что если до среды не сможем найти нужную сумму, то в конце недели они проведут захоронение самостоятельно. Если у вас есть возможность хоть чем-то помочь, то напишите, пожалуйста, в личное сообщение. Я оставлю номер карты.

Очень надеюсь, что мы сможем это сделать. Все чеки и отчеты я обязательно приложу после.

Спасибо всем, кто просто прочитал это.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступило- 500, 2000 Спасибо !!!

 

Сообщение размещено в ВК и в одноклассниках ещё .

Итого общими усилиями собрано 7300

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступило -400, 500

 

Общая сумма собранная- 11900

Спасибо , что мимо не проходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступило- 1000 Спасибо!!!

Всего общими усилиями собрано- 25 000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А надо же 37? еще и отпевание.Не хватает денег,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А надо же 37? еще и отпевание.Не хватает денег,да?

 

Поступило -500, 500, 500, 300, 300.

Должно прийти еще, думаю с ними уже хватит на всё.

Огромное огромное всем спасибо!!!

 

 

За это время было собрано 35000, в помощи бабулечке поучаствовало 33человека, невероятное вам всем спасибо, что вы не прошли мимо и помогли нам!!! Завтра в "Память" всё оплачивать и проходить процедуру опознания и в четверг в 9-00 состоятся похороны на Верхнезареческом кладбище. После похорон, будут чеки с подробным описанием всего.

Будет заказан отдельно венок, на котором будет надпись "Бабушке Любе от неравнодушных людей".

Безмерно благодарны всем и каждому, кто помог морально, советом, финансово.

Не зря люди во все времена в беде помогали всем миром!

С П А С И Б О !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я не думала, что получится собрать всю необходимую сумму. Но то, что это удалось - я рада. Так и должно быть - всем Миром помогать друг другу.

Бабушка Люба будет захоронена под крестом с именем, а не с табличкой и порядковым номером. Мне кажется это в первую очередь важно для живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И благодаря конечно Оксане, мне кажется ей отказать не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, что денежек хватает! От комментариев воздержусь! Не суди, да не судим будешь!Пусть земля будет пухом рабе Божьей Любови!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И благодаря конечно Оксане, мне кажется ей отказать не возможно

По одному мы не так сильны... Для меня многие стали близкими, спасителями, хотя большинство из них я ни когда даже не видела. Но когда я долгое время боролась с болезнью, то именно близкие-далекие люди заботились обо мне и о моих детях. Моя семья помнит деда Мороза со Снегурочкой, и хлеб для нас испечённый , и супы со щами в банках, и всё чем с нами делились! Это очень важные и дорогие воспоминания! Я помню далеко не всё , многое только по рассказам. Но моя благодарность безгранична! И с тех пор, я очень верю в силу общую, в помощь общую, в возможности общии, в людей с живыми сердцами и необыкновенными по нынешним временам душами!!! Есть место, где не дадут погибнуть, где обнимут даже на расстоянии, где поделятся силами и обязательно что-нибудь придумают и помогут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Похороны состоялись.

Собранная сумма составила 35300.

В "Памяти" оплачено 33571 за услуги по погребению + услуги кладбища. Также был заказан венок "Бабушке Любе от неравнодущных людей". За него отдали 750 рублей. Общая сумма составила 34321, т.е. остаток составил 979 рублей . Сделать заказ в часовне сразу не получилось, потому что наше время уже было занято другими людьми, поэтому отпевание будет в субботу. На него будут потрачены оставшиеся деньги.

Отдельно были организованы поминки на 10 человек (пригласили нескольких подруг Любовь Трофимовны и её коллег). В общей сумме указано только самое необходимое, одежду для усопшей тоже приготовили свою.

 

Все общие чеки прилагаю, если у вас остались какие-либо вопросы , то фото с кладбища, отказную сына, свидетельство о смерти, договор и всё прочее, что будет интересно, могу предоставить в личные сообщения.

Ещё раз благодарим всех и каждого за помощь и говорим СПАСИБО за то, что вы в очередной раз помогли доказать, что неравнодушных людей в мире намного больше, чем тех, с кем лучше вообще никогда не сталкиваться.

 

Помолитесь кто может, за рабу Божью Любовь, Царствия ей Небесного...

 

Ни как не получается выложить фото с чеками и тд.

Если есть возможность помочь мне в этом , буду благодарна! Могу скинуть фото в Вайбер или одноклассники, для размещения в теме .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Возможно, не все это смогут понять,

Найдутся и те, кто порыв мой осудит,

Но мне иногда попадаются люди,

Которых немедленно тянет обнять...

Без всяких причин - лишь за то, что в пути

Они, как подарок, случились однажды...

И пусть это выглядит глупо… Неважно!.. -

Но хочется рядышком с ними идти...

 

И просто болтать, не боясь надоесть,

По-детски наивно и неосторожно…

А после сказать: "Как такое возможно,

Что мне хорошо от того, что ты есть?..

Ты - словно сквозь тучи прорвавшийся свет…

Но где вы берётесь такие?.. Откуда?.. "

Они ничего объяснять мне не будут,

А только обнимут покрепче в ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо, что денег хватило.

Мне отчет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, я думаю, отчёт никому не нужен...

очень хорошо, что нашлись неравнодушные люди!

 

Дай Бог всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела чеки и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царствия Небесного рабе Божьей Любови! Светлая память!

 

Мне отчет никакой не нужен! Оксана, спасибо за отзывчивость, сострадание и неравнодушие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...