Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Моргана

Ушиб позвоночника у ребенка

Рекомендованные сообщения

Дочка сильно ударилась поясницей и шейным отделом на танцах,были шишки,синяки-прошло за неделю. На боли больше особо не жалуется,но при наклоне будто выпирают два позвонка на пояснице и говорит тянет шею.

Ужасно боюсь смещения((

До этого падала несколько раз так же,никогда ничего не выпирало после этого(((

 

Подскажите пожалуйста куда обратиться,чтоб сразу и осмотрели и сделали все нужные снимки и т.д. и т.п.??

 

В поликлинике сегодня весь день нас гоняли невролог-хирург по кругу и все в один голос-"травма-это не мое! " даже смотреть не стали :hysteric:

Сказали если сильно болит-ехать в 7 больницу.

Возможности туда поехать сейчас нет совершенно( Может есть где-то поближе в частных или хотя бы к какому врачу бежать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее это травмпункт по месту жительства или в частной травматолог. Вы в каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я бы в травмпункт. Там рентген сделают и направят к кому дальше лечиться, наблюдаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волжанка-ольга, мы на Спартановке.

Спасибо большое, буду искать где у нас травмпункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тракторном в 1 поликлинике травмпункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж получалось, обращались несколько раз в травмопункт . Потом либо в больницу с их направлением, либо к другому доктору, так вот диагнозы не подтверждались. Получается , что поход в травмопункт , может не прояснить картину а исказить, или запутать. Может всё же сразу с травматологу-ортопеду, есть вроде на Невской специализированная ортопедическая клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргана, у меня сын летом с дерева упал - папа сразу в 7-ю отвез, там сделали очень подробные снимки, судя по описанию)))))))))))))))))))))) (каждое по пол страницы)))) всего позвоночника и головы... Бесплатно..

В результате все нормально, просто отлежатся дома несколько дней сказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так уж получалось, обращались несколько раз в травмопункт . Потом либо в больницу с их направлением, либо к другому доктору, так вот диагнозы не подтверждались. Получается , что поход в травмопункт , может не прояснить картину а исказить, или запутать. Может всё же сразу с травматологу-ортопеду, есть вроде на Невской специализированная ортопедическая клиника.

В 7 сразу нужные врачи и осмотрят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7 сразу нужные врачи и осмотрят)

С этим нам как-то не повезло, с укусом собаки приехали, спросили что я делала, бешеная ли собака, и велели ехать домой. Даже бинт, который я кое как намотала, не сменили.

Ещё раз с дочкой в ночь привезла скорая, с подозрением на перелом( оказалось повреждение связок). Рентген не хотели делать, ночь же, мол не работает. Гипс тоже , сказали купить самим всё необходимое. Со скандалом кое как сделали гипс, но утром я должна была всё возместить, весь материал. В общем дочку я забрала, решили вопрос в другом месте. А осадочек конечно остался...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим нам как-то не повезло, с укусом собаки приехали, спросили что я делала, бешеная ли собака, и велели ехать домой. Даже бинт, который я кое как намотала, не сменили.

Ещё раз с дочкой в ночь привезла скорая, с подозрением на перелом( оказалось повреждение связок). Рентген не хотели делать, ночь же, мол не работает. Гипс тоже , сказали купить самим всё необходимое. Со скандалом кое как сделали гипс, но утром я должна была всё возместить, весь материал. В общем дочку я забрала, решили вопрос в другом месте. А осадочек конечно остался...

Ужас(((((((((((.. У нас ни разу, ттт, такого не было, всегда принимали, осматривали, ренген.. с чем бы не обращались ушибы, отит и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас(((((((((((.. У нас ни разу, ттт, такого не было, всегда принимали, осматривали, ренген.. с чем бы не обращались ушибы, отит и прочее..

Это мы видать везуны такие просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в травмпункте ребенка отправят в 7 больницу, мотивируя, что прошло время после травмы, и детьми заниматься должны детские врачи.

 

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!

 

в травмпункт звонила,сказали к ним надо было сразу ехать,а раз неделю проходили нормально,дорога нам в 7 больницу или к ортопеду в поликлинику,у них только неотложная помощь((

придется ехать в 7ю :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргана, в 7ю посоветовала бы поехать, если ночь-травма-срочно.

Это все проходили. Но один раз перелом нам там все-таки не заметили.

Езжайте к Пронь Сергей Владимирович. Принимает в клинике академической Ворошиловский район. Там же и рентген, сам проконтролирует если надо, как сделать снимок.

Я сама в своё время искала травматолога, т.к. две дочки, спортсменки, и абы кому их лечить доверить не могу. Этот человек многих спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШаркОна, спасибо!

слышала про него хорошие отзывы.

завтра попробую позвонить им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...