Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илиада

Сексуальное насилие в семье

Рекомендованные сообщения

история.

Рассказывал бм. Вспомнилась сегодня.

Его малая родина, тракторный район, 70% тамошних аборигенов - химики, бывшие заключенные, и прочие травмированные личности.

Мы входим в его двор, к нам подходит мужчина, здоровается, что-то спрашивает, уходит: "у этого пацана кличка пися" - "почему!?!?!" - "а он девочек просил, что бы за деньги ему писю показывали, его палили" - "и его не посадили???" - "а за что его сажать, они же сами показывали,он им деньги давал, а сейчас он нормальный стал, женился, дети".

страшная жуть

Изменено пользователем маньяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё важный момент, одно из последствий сексуального насилия в раннем возрасте , не замечать психологического насилия и стремиться к таким людям или попадать в ловушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная тема... У меня вроде не было подобного насилия в семье. Папа всегда любил со мной обниматься, целовал. Но с самых ранних лет строго следили, чтобы я не ходила в трусиках и тем более без них. Ругали, если они выглядывают из под юбки, когда сижу. Мама всегда говорила, что в доме 2 мужчины (папа и брат) и нельзя провоцировать их на не приличные мысли.

Я жила всю жизнь возле лесопосадки. И ананистов за свою жизнь повидала не мало. Ни когда их не боялась, половой орган не пугал...Просто увидев, отводила глаза и старалась быстрее уйти. Однажды у подружки зашла в туалет (мне было лет 10), а там был её папа без штанов. Очень конечно смутилась, но навсегда запомнила увиденную картинку ))

Но вот что интересно, прочитав про последствия инцеста, я во многом узнала себя...

Изменено пользователем Кристофоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я училась в первом классе, меня и моего приятеля около школы подкараулил и схватил за руки какой-то дед, пошел с нами по дороге домой и стал говорить, что у него есть фотографии, где мы голые, где мы с этим приятелем в кровати и тому подобный бред, потом он сказал приятелю, чтоб тот шел дальше один, а он меня проводит сам. Но я вырвала руку у этого деда и закричав "Бежим!" рванула с места, дед гнаться за нами не стал. Маме рассказала, она неделю примерно меня встречала и провожала, но деда больше того не видели. Уже во взрослом возрасте спросила у мамы, почему она не сообщила в милицию, в школе никому не сказала. Она ответила, что уже не помнит, но мне кажется, она не особо поверила в ту историю. Потом уже когда я стала постарше (лет после 12) на меня стал обращать странное внимание дальний родственник предпенсионного возраста. Беседовал со мной при встрече, вкусности приносил, касался меня будто нечаянно, вскользь. Но эти прикосновения были мне очень неприятны. При этом родителям не говорила, потому что не было уверенности, что мне только кажется, что он намеренно меня трогает, боялась, что он будет все отрицать и родители поверят ему. Когда мне было лет 14, он стал заводить разговоры в духе "ты знаешь, как привлекательно юное тело для взрослых мужчин и т.п.", так что сомнений в его намеренных действиях уже не было. Как то на отдыхе на пруду, где были моя семья и его семья (он был отцом папиного двоюродного брата, с семьей которого очень дружила наша семья), мы с троюродным братом катались на лодке, а этот дедушка плавал и влез в лодку позади меня. Он стал трогать мою спину, на что я очень сильно двинула его локтем в живот, так что он вывалился за борт, а я взяла в руки якорь и показала ему, дав понять, что в следующий раз уже ударю им. Больше этот дед ко мне не приближался. Когда стала старше, узнала от его внучки, что он приставал и к ней, и к племяннице снохи. Он потом нагулял ребенка-дочку и развелся с женой, так что больше я его ни разу не видела. Но за девочку ту было страшно. Маме рассказала о приставаниях дедушки Коли уже во взрослой жизни. Она сказала, что поверила бы мне, потому что он и с ней руки распускал, типа натура у него такая была. Так что если б я рассказала, она бы или папа ему запретили ко мне подходить.

Уже в студенческой жизни два раза ко мне в троллейбусе мужики прижимались сзади, первый раз расталкивая толпу сбежала, потому что мужик был прям страшный - под два метра ростом, заросший щетиной, он даже вышел на той же остановке, что и я, но я была с однокурсницами. так что он за нами не пошел. Второй раз мужчинка когда притиснулся своим органом, наступила ему на ногу и двинула локтем в живот, с тех пор в общественном транспорте всегда старалась на задней площадке стать спиной к стенке. И сейчас не переношу, если кто-то сзади подходит и обнимает, даже дети знают, что маме это не нравится. Вообще не люблю ощущать кого-то за спиной, в толпе становится плохо, охраняю свое личностное пространство очень рьяно.

Всегда очень боялась за детей в плане педофилов, боялась оставлять детей с бывшим свекром одних, расспрашивала подробно, как они с дедом время проводили. На тренировку водила всегда сама и ждала около двери, хоть тренер и нравился, но не доверяла ему до конца. В торговых центрах и кинотеатрах всегда отправляю в туалет парней вместе, раньше ещё и сама караулила неподалеку, со школы парни только в третьем классе стали ходить домой сами с одноклассниками-близнецами, которые тоже живут в нашем доме. Надеюсь, что к 4 мальчишкам сразу педофил не пристанет.

Про педофилов прямым текстам мальчишкам не говорила, просто сказала, что никто не имеет права просить их раздеться или трогать их в интимных местах кроме врача. Ну и стараюсь с ними разговаривать доверительно. чтоб случаях травмирующих психику они мне об этом рассказали. Так когда бывшая свекровь при них стала надевать верх купальника, они были шокированы и мне об этом рассказали (есть у неё такая привычка, я когда стала встречаться с будущим мужем и мы поехали к ней в гости на выходные тоже стала свидетелем как она пробежала из бани к себе в комнату в чем мать родила со словами, что забыла полотенце взять, при этом в комнате были я с БМ и его сестра, они никак на это не отреагировали). Так что через БМ передала ей, чтоб впредь при моих детях не раздевалась или я запрещу их туда брать, вроде больше она так не делала.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молчание только усиливает круг насилия как в семьях, так и в социуме!

Вот по этому я наверно созрела чтоб кричать о том что это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илиада, если захотите в своей истории получше разобраться, пишите.

Разобраться конечно хочется, но мне кажется сдесь столько копать. Последствия инцеста почти все есть в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что было изменить нельзя, надо менять отношение к ней. Главный плюс это то, что я знаю, что это есть! Я стараюсь защитить детей и себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню как учила ещё маленькую дочку обычной женской стыдливости. И про врача прямо вбивала настойчтво, что осмотр "там" врач может делать ТОЛЬКО в присутствии меня и никого больше. Прямо учила нужным фразам и настойчивому тону.

После того как главный невролог оказался педофилом, я свою кровиночку с врачами наедине не оставляю. Поосто моё правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом реально молчат... и психзащиты работают особенно отрицание (ну вот нет этого и вся мимика такая замершая веки нараспах губы поджаты у некоторых и гнев такой рисованный (да как такое может быть!!)) , и представление о педофилии как о явлении, настолько редком, что новое тысячелетие чаще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я училась в первом классе, меня и моего приятеля около школы подкараулил и схватил за руки какой-то дед, пошел с нами по дороге домой и стал говорить, что у него есть фотографии, где мы голые, где мы с этим приятелем в кровати и тому подобный бред, потом он сказал приятелю, чтоб тот шел дальше один, а он меня проводит сам. Но я вырвала руку у этого деда и закричав "Бежим!" рванула с места, дед гнаться за нами не стал. Маме рассказала, она неделю примерно меня встречала и провожала, но деда больше того не видели. Уже во взрослом возрасте спросила у мамы, почему она не сообщила в милицию, в школе никому не сказала. Она ответила, что уже не помнит, но мне кажется, она не особо поверила в ту историю. Потом уже когда я стала постарше (лет после 12) на меня стал обращать странное внимание дальний родственник предпенсионного возраста. Беседовал со мной при встрече, вкусности приносил, касался меня будто нечаянно, вскользь. Но эти прикосновения были мне очень неприятны. При этом родителям не говорила, потому что не было уверенности, что мне только кажется, что он намеренно меня трогает, боялась, что он будет все отрицать и родители поверят ему. Когда мне было лет 14, он стал заводить разговоры в духе "ты знаешь, как привлекательно юное тело для взрослых мужчин и т.п.", так что сомнений в его намеренных действиях уже не было. Как то на отдыхе на пруду, где были моя семья и его семья (он был отцом папиного двоюродного брата, с семьей которого очень дружила наша семья), мы с троюродным братом катались на лодке, а этот дедушка плавал и влез в лодку позади меня. Он стал трогать мою спину, на что я очень сильно двинула его локтем в живот, так что он вывалился за борт, а я взяла в руки якорь и показала ему, дав понять, что в следующий раз уже ударю им. Больше этот дед ко мне не приближался. Когда стала старше, узнала от его внучки, что он приставал и к ней, и к племяннице снохи. Он потом нагулял ребенка-дочку и развелся с женой, так что больше я его ни разу не видела. Но за девочку ту было страшно. Маме рассказала о приставаниях дедушки Коли уже во взрослой жизни. Она сказала, что поверила бы мне, потому что он и с ней руки распускал, типа натура у него такая была. Так что если б я рассказала, она бы или папа ему запретили ко мне подходить.

Уже в студенческой жизни два раза ко мне в троллейбусе мужики прижимались сзади, первый раз расталкивая толпу сбежала, потому что мужик был прям страшный - под два метра ростом, заросший щетиной, он даже вышел на той же остановке, что и я, но я была с однокурсницами. так что он за нами не пошел. Второй раз мужчинка когда притиснулся своим органом, наступила ему на ногу и двинула локтем в живот, с тех пор в общественном транспорте всегда старалась на задней площадке стать спиной к стенке. И сейчас не переношу, если кто-то сзади подходит и обнимает, даже дети знают, что маме это не нравится. Вообще не люблю ощущать кого-то за спиной, в толпе становится плохо, охраняю свое личностное пространство очень рьяно.

Всегда очень боялась за детей в плане педофилов, боялась оставлять детей с бывшим свекром одних, расспрашивала подробно, как они с дедом время проводили. На тренировку водила всегда сама и ждала около двери, хоть тренер и нравился, но не доверяла ему до конца. В торговых центрах и кинотеатрах всегда отправляю в туалет парней вместе, раньше ещё и сама караулила неподалеку, со школы парни только в третьем классе стали ходить домой сами с одноклассниками-близнецами, которые тоже живут в нашем доме. Надеюсь, что к 4 мальчишкам сразу педофил не пристанет.

Про педофилов прямым текстам мальчишкам не говорила, просто сказала, что никто не имеет права просить их раздеться или трогать их в интимных местах кроме врача. Ну и стараюсь с ними разговаривать доверительно. чтоб случаях травмирующих психику они мне об этом рассказали. Так когда бывшая свекровь при них стала надевать верх купальника, они были шокированы и мне об этом рассказали (есть у неё такая привычка, я когда стала встречаться с будущим мужем и мы поехали к ней в гости на выходные тоже стала свидетелем как она пробежала из бани к себе в комнату в чем мать родила со словами, что забыла полотенце взять, при этом в комнате были я с БМ и его сестра, они никак на это не отреагировали). Так что через БМ передала ей, чтоб впредь при моих детях не раздевалась или я запрещу их туда брать, вроде больше она так не делала.

 

Как все тонко было спланировано этим дедом. Думаю схема работала. Здорово, что вы смогли вовремя осознать опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, вот откуда берется столько! то ли морально покалеченных, то ли извращенных , не знаю даже как их назвать, мужского пола.?

Ведь и по центру голышом перед юными девчонками в плащике случайно распахнувшемся могут, ну а про транспорт битком вообще молчу... с кем не было?

И хорошо, когда хватает духу вот так врезать локтем, или наступить на ногу... Спасибо за приёмы) ...а вот откуда берется чувство смущения и стыда, не дающее активно действовать, побуждающее застыть, будто притворившись мертвой??? Недавно на кино такого рода наткнулась... вроде как называлось что-то типа : Месть от кутюр... (мальчик лбом бадал в живот девочек, а те молчали...)

Короче, как поняла вариантов масса... Откуда? Как уберечь, реагировать и уберечься?

Тема тяжелая, однако... важная, но часто закрытая... трудно открыто признать и сказать.

и почему бывает , что близкие могут не поверить, хотя вроде всегда было доверие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простить тирана это как последняя попытка получить иллюзию любви

маньяк, нет, это способ защититься от осознания психотравма и столкнуться с собственной неидеальност и нарцисстическими защитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз огромное спасибо за статью.

Алис Милер как всегда прекрасна.

Жаль, что ее уже нет. Остались только ее труды.

Действительно, реальность такова, что большинство психотерапевтов, Психологов и даже много психоаналитиков ( очень много!!!), которые пытаются подавлять чувства и оправдывают насильников и вину перекладываются на жертву или настаивают на то, что дети обязаны любить родителей.

Да не должны дети! И не обязаны. Взаимность. Взаимное уважение, а не односторонее.

А то с одной стороны власть и насилие, а с другой, дети должны видите ли любить и хорошо себя вести. Так не бывает.

А если бывает, то это ещё хуже.

Сколько приходило клиентов с уже поломанной психикой, побывав у терапевтов с ещё больше внушённой виной.

Помню клиентка пришла и говорит: «Вы со мной не справитесь». Со мной 8 терапевтов не справилось.

И я очень долго не могла ей объяснить, что бороться ней не собираюсь и насилие проявлять тоже.

Или как страшно слушать: « я сама виновата, что меня изнасиловали». Это же я короткую юбку одела. Мне так мама сказала и психолог.

А у девочки лишнего веса кг 30 в 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, вот откуда берется столько! то ли морально покалеченных, то ли извращенных , не знаю даже как их назвать, мужского пола.?

Ведь и по центру голышом перед юными девчонками в плащике случайно распахнувшемся могут, ну а про транспорт битком вообще молчу... с кем не было?

И хорошо, когда хватает духу вот так врезать локтем, или наступить на ногу... Спасибо за приёмы) ...а вот откуда берется чувство смущения и стыда, не дающее активно действовать, побуждающее застыть, будто притворившись мертвой??? Недавно на кино такого рода наткнулась... вроде как называлось что-то типа : Месть от кутюр... (мальчик лбом бадал в живот девочек, а те молчали...)

Короче, как поняла вариантов масса... Откуда? Как уберечь, реагировать и уберечься?

Тема тяжелая, однако... важная, но часто закрытая... трудно открыто признать и сказать.

и почему бывает , что близкие могут не поверить, хотя вроде всегда было доверие?

Песенка, мальчик, который бодал девочек играл в то, что находясь в животе у мамы, бился о живот головой.

Любой психоаналитик ( впрочем не любой!!!), мог бы это поправить, если правильно расшифровать симптом.

Недавно статью читала о том, что насильник, который изнасиловал 300 девочек, и потом его поймали, он сильно расстраивался, ему было жаль, что его родители расстроятся.

Его спросили: а девочек не жаль?

А он: нет, родителей боюсь.

Как Вам?

Вот это последствию страха родителей, страха наказания и отсутствия осознанности и чувств.

И заметьте никакого чувства вины.

А вот то, что девочки молчат?

А мамы их? Молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, вот откуда берется столько! то ли морально покалеченных, то ли извращенных , не знаю даже как их назвать, мужского пола.?

Ведь и по центру голышом перед юными девчонками в плащике случайно распахнувшемся могут, ну а про транспорт битком вообще молчу... с кем не было?

И хорошо, когда хватает духу вот так врезать локтем, или наступить на ногу... Спасибо за приёмы) ...а вот откуда берется чувство смущения и стыда, не дающее активно действовать, побуждающее застыть, будто притворившись мертвой??? Недавно на кино такого рода наткнулась... вроде как называлось что-то типа : Месть от кутюр... (мальчик лбом бадал в живот девочек, а те молчали...)

Короче, как поняла вариантов масса... Откуда? Как уберечь, реагировать и уберечься?

Тема тяжелая, однако... важная, но часто закрытая... трудно открыто признать и сказать.

и почему бывает , что близкие могут не поверить, хотя вроде всегда было доверие?

Месть от кутюр смотрела. ИМХО треш полный, повелась на Николь Кидман в главной роли. По трезвому это смотреть нельзя. Ну Австралийское кино, почему-то, любит гротеск.

 

А так если по теме, есть у нас мусчинка на работе, который пытался потрогать всех дам независимо от возраста и комплекции. Типа создать ситуацию часа ему в транспорте. Вроде как случайно он трогал, типа в коридоре не разошлись, в одну дверь вместе входили. Якоря в руках у меня не было, Оль! Да и если это в солидной организации происходит, этикет никто не отменял. Просто уворачивалась и старалась войти на совещание после него, в общем, избегать провоцирующих его ситуаций.

Ну просто как прикол рассказала))) Бывают же такие)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, вот откуда берется столько! то ли морально покалеченных, то ли извращенных , не знаю даже как их назвать, мужского пола.?

Ведь и по центру голышом перед юными девчонками в плащике случайно распахнувшемся могут, ну а про транспорт битком вообще молчу... с кем не было?

И хорошо, когда хватает духу вот так врезать локтем, или наступить на ногу... Спасибо за приёмы) ...а вот откуда берется чувство смущения и стыда, не дающее активно действовать, побуждающее застыть, будто притворившись мертвой??? Недавно на кино такого рода наткнулась... вроде как называлось что-то типа : Месть от кутюр... (мальчик лбом бадал в живот девочек, а те молчали...)

Короче, как поняла вариантов масса... Откуда? Как уберечь, реагировать и уберечься?

Тема тяжелая, однако... важная, но часто закрытая... трудно открыто признать и сказать.

и почему бывает , что близкие могут не поверить, хотя вроде всегда было доверие?

Песенка, чувство стыда в этом случае прививает родители и общество. Воспитывая хороших девочек, которым нельзя кричать, которым нельзя говорить о чувствах и которым нельзя чувствовать.

Причём, когда так воспитывают мальчиков, из них вырастают маньяки, садисты. Когда так воспитывают девочек из них вырастают идеальные дер вы для маньяков и мужей-садистов.

Я уж молчу, что среди психологов мужчин такие присутствуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристофоровна, то, что Вам мама говорила, это уже внушение психологии жертвы.

Вам мама сказала, что Вы ответственны за нехорошие мысли, Вы из провоцировались. вам внушили вину и ответственность. Вы не ответственны за мысли и чувства!

Это их ответственность!

А девочке не нужно ходить голой в квартире после 2 лет, потому, что это ее тело и ее личные границы, которые нужно защищать. И ещё потому, что в нашем обществе так принято.

А уж точно не потому, чтобы не провоцировать.

Это папе и маме в трусах и без трусов ходить не следует, чтобы не провоцировать.

А то получается, что дети виноваты, что педофилы их хотят. А также женщины виноваты, что педофилы и маньяки из насилуют.

Нет!

Это ответственность тех у кого мысли и у кого действия.

И стыдить нужно тех, кто на детей возбуждается, а не детей.

Когда я на семинарах психолога, психоаналитиков, слышу, что это нормально, что пара хочет свою дочь, что он откликакается на Детский эдип.

Я прям захлебываюсь, аж слов не хватает, что сказать-то людям.

Только встать и уйти и больше не разговаривать с ними, или начать конфронтировать и вызвать агрессию всей группы.

это кстати ответ на то, почему дети не говорят родителям об инцестах и изнасиловании.

Был случай, когда мама была жертвой насилия в 16 лет. В 38 пришла к психоаналитику. Очень боялась, что у дочери повторится. Дочери было 15 лет.

Только успели с ней проработать травму.

Дочь ей рассказывает, что в 8 лет ее изнасиловали. В 8!!!

Она 7 лет молчала.

МАМА мне сказала, как хорошо, Вы успели со мной поговорить об этом, я смогла правильно отреагировать.

Если бы я не пришла к вам и она мне рассказала, я бы ее убила.

Только вотдевочеа бы не рассказала. Именно потому, что знала эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую)

Представьте себе, что сейчас та же ситуация как тогда. Ваши чувства? Действия?

зашла б домой и сказала мужу или родителям.

 

Как вы реагируете на эрогированный мужской орган у ребёнка ( если сын есть)?

 

Сыну почти 10 лет. Как можно реагировать? Физиология мальчишечья. Никак) Ну и я не приходилось наблюдать(не беря в расчет ранее детство ,когда как говорят,мальчик писать хочет).

Когда наблюдали ситуации, что сын трогает половой член, какие чувства, реакции, действия?

Не видела пока,но опять же,спокойно отреагирую,постараюсь не смутить его,сделаю вид,что не видела.

 

Как вы относитесь к сюрпризам и неожиданностям?

Если сюрпризы приятные - с радостью)

 

Опекаете ли детей, замечаете ли гиперопеку?

Дочери 20 лет,абсолютно уверено могу сказать,что гиперопеки нет и не было. По обстоятельствам,с первого класса она самостоятельно ходила домой после школы,в спортшколу сама(все в трехминутах ходьбы от дома было),дома до нашего прихода сама,но конечно телефонная связь.

С сыном по-другому, то ли времена,то ли мы(родители) и наши возможности изменились,но в школу отвожу,со школы сам(если не темно у него вторвя смена и иногда в шестом часу заканчиваются уроки),в спортшколу и музыкалку вожу.Далековато от дома.

Портфель,рюкзаки не проверяю,домашку контролирую.

 

Как вообще к проявлениям сексуальности у детей относитесь?

Мне кажется всему свое время,детские заигрывания между собой - естественное развитие,когда четырнадцатилетние девушки заигрывают со взрослыми мужчинами- ненорма.

И вот,кстати,буквально пару недель назад в гостях,мальчик четырнадцати лет подсел ко мне и так вроде ненароком ближе-ближе. Там точно был умысел прижаться,задеть будто нечаянно. Просто встала под предлогом.Но оговорюсь,хозяйка у кого я в гостях была, не единожды о примерно таком же поведении этого малька по отношению к себе рассказывала(он тоже в качестве гостя был с мамой),я думала,что ей кажется. Убедилась на себе,что нет. Неприятно было,да.

 

Какое у Вас отношение к сексу? с удовольствием)))

 

Представим, что Вы сейчас и та дк ситуация только в лифте, Ваши чувства, действия?

ужас,даже представить страшно.Я в лифт не захожу с незнакомыми. Заговаривать зубы наверное,чтоб тянуть время до остановки.

 

Есть ли страх или переживания насилия за дочь?

 

дураков полно(( Но чтоб вот прям жить и переживать все время за дочь.да и вообще за родных,нет.Это параноиком можно стать.

 

Кто сейчас Вас защищает и является Вашим защитником?

От кого?

 

Вы свои чувства в принципе хорошо осознаёте в любых других ситуациях?

Да.Хотя,нет,отвечаю,а сама не знаю,что чувствую сейчас) смешанное что-то

 

 

Морозко, да у вас чувства закрыты. Это и есть последствия. Все в том же шоке. И все также бежите. И не видите.

На форуме не трогаю эту тему с вами больше. Защита такая сильная, значит есть на то причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месть от кутюр смотрела. ИМХО треш полный, повелась на Николь Кидман в главной роли. По трезвому это смотреть нельзя. Ну Австралийское кино, почему-то, любит гротеск.

 

А так если по теме, есть у нас мусчинка на работе, который пытался потрогать всех дам независимо от возраста и комплекции. Типа создать ситуацию часа ему в транспорте. Вроде как случайно он трогал, типа в коридоре не разошлись, в одну дверь вместе входили. Якоря в руках у меня не было, Оль! Да и если это в солидной организации происходит, этикет никто не отменял. Просто уворачивалась и старалась войти на совещание после него, в общем, избегать провоцирующих его ситуаций.

Ну просто как прикол рассказала))) Бывают же такие)))

Творческ@я, вот обидно, что в солидных организациях такие личности работают.

А если бы руководство знало? Продолжал бы работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я училась в первом классе, меня и моего приятеля около школы подкараулил и схватил за руки какой-то дед, пошел с нами по дороге домой и стал говорить, что у него есть фотографии, где мы голые, где мы с этим приятелем в кровати и тому подобный бред, потом он сказал приятелю, чтоб тот шел дальше один, а он меня проводит сам. Но я вырвала руку у этого деда и закричав "Бежим!" рванула с места, дед гнаться за нами не стал. Маме рассказала, она неделю примерно меня встречала и провожала, но деда больше того не видели. Уже во взрослом возрасте спросила у мамы, почему она не сообщила в милицию, в школе никому не сказала. Она ответила, что уже не помнит, но мне кажется, она не особо поверила в ту историю. Потом уже когда я стала постарше (лет после 12) на меня стал обращать странное внимание дальний родственник предпенсионного возраста. Беседовал со мной при встрече, вкусности приносил, касался меня будто нечаянно, вскользь. Но эти прикосновения были мне очень неприятны. При этом родителям не говорила, потому что не было уверенности, что мне только кажется, что он намеренно меня трогает, боялась, что он будет все отрицать и родители поверят ему. Когда мне было лет 14, он стал заводить разговоры в духе "ты знаешь, как привлекательно юное тело для взрослых мужчин и т.п.", так что сомнений в его намеренных действиях уже не было. Как то на отдыхе на пруду, где были моя семья и его семья (он был отцом папиного двоюродного брата, с семьей которого очень дружила наша семья), мы с троюродным братом катались на лодке, а этот дедушка плавал и влез в лодку позади меня. Он стал трогать мою спину, на что я очень сильно двинула его локтем в живот, так что он вывалился за борт, а я взяла в руки якорь и показала ему, дав понять, что в следующий раз уже ударю им. Больше этот дед ко мне не приближался. Когда стала старше, узнала от его внучки, что он приставал и к ней, и к племяннице снохи. Он потом нагулял ребенка-дочку и развелся с женой, так что больше я его ни разу не видела. Но за девочку ту было страшно. Маме рассказала о приставаниях дедушки Коли уже во взрослой жизни. Она сказала, что поверила бы мне, потому что он и с ней руки распускал, типа натура у него такая была. Так что если б я рассказала, она бы или папа ему запретили ко мне подходить.

Уже в студенческой жизни два раза ко мне в троллейбусе мужики прижимались сзади, первый раз расталкивая толпу сбежала, потому что мужик был прям страшный - под два метра ростом, заросший щетиной, он даже вышел на той же остановке, что и я, но я была с однокурсницами. так что он за нами не пошел. Второй раз мужчинка когда притиснулся своим органом, наступила ему на ногу и двинула локтем в живот, с тех пор в общественном транспорте всегда старалась на задней площадке стать спиной к стенке. И сейчас не переношу, если кто-то сзади подходит и обнимает, даже дети знают, что маме это не нравится. Вообще не люблю ощущать кого-то за спиной, в толпе становится плохо, охраняю свое личностное пространство очень рьяно.

Всегда очень боялась за детей в плане педофилов, боялась оставлять детей с бывшим свекром одних, расспрашивала подробно, как они с дедом время проводили. На тренировку водила всегда сама и ждала около двери, хоть тренер и нравился, но не доверяла ему до конца. В торговых центрах и кинотеатрах всегда отправляю в туалет парней вместе, раньше ещё и сама караулила неподалеку, со школы парни только в третьем классе стали ходить домой сами с одноклассниками-близнецами, которые тоже живут в нашем доме. Надеюсь, что к 4 мальчишкам сразу педофил не пристанет.

Про педофилов прямым текстам мальчишкам не говорила, просто сказала, что никто не имеет права просить их раздеться или трогать их в интимных местах кроме врача. Ну и стараюсь с ними разговаривать доверительно. чтоб случаях травмирующих психику они мне об этом рассказали. Так когда бывшая свекровь при них стала надевать верх купальника, они были шокированы и мне об этом рассказали (есть у неё такая привычка, я когда стала встречаться с будущим мужем и мы поехали к ней в гости на выходные тоже стала свидетелем как она пробежала из бани к себе в комнату в чем мать родила со словами, что забыла полотенце взять, при этом в комнате были я с БМ и его сестра, они никак на это не отреагировали). Так что через БМ передала ей, чтоб впредь при моих детях не раздевалась или я запрещу их туда брать, вроде больше она так не делала.

 

wolna, ужас конечно. Смотрите как травма передаётся. Все знают и продолжают общаться, пускать а семью. Родственник же.

Вот так и передаются.

А насчёт того, что Вы потом маме про деда в 12-14 не рассказывали, так оно понятно. МАМА же никак не отреагировала ранее, когда первая история была. Ну или может и не первая. По крайней мере, что Вы первую описали.

Я знаю одну историю, когда были две подруги. У обеих потом сыновья. И вот один ребёнок унижал и настловал ребёнка другой.

Узнала об этом мама того ребёнка, который жертва. Захотела поговорить с подругой и с тем ребёнком. Но ее ребёнок попросил этого не делать. Потому что сказал, бестолку она не поверит. И это была правда. Ребёнок понял и прочувствовал ту тетю.

Но больше та мама с той подругой не общалась и на порог их не пускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по поводу моих девочек, которых мыл дедушка, если те оставались на ночь у свекрови, причём, почему-то, главное внимание было качеству вымытости писи, там могли и мочалкой потереть. И лет это так примерно до 6-7 точно.

 

Ну ладно, успокаивает то, что они это мне рассказывали. Хотя это у меня уши в трубочку от их рассказов были, а они никакого нетакого значения не придали. Просто жаловались на такую чрезмерную заботу.

Это ж все заботой объясняется у тех! Вдруг плохо промоют, и какое-нить воспаление начнётся! И спать без трусиков, пусть подышит((( Хотя что там могло дышать, если одеяла тёплые и окна закупорены? Вот и дедушка спал с внучкой не просто так, а чтоб контролировать наличие одеяла на ребёнке.

Все по соусом заботы...

 

А на деле, если свекровь подкладывала вместо себя в супружеское ложе внучку, она не любила мужа? Или что ещё?

Ведь и спал, и купал дедушка по её указке; он дома абсолютный подкаблучник(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, вот обидно, что в солидных организациях такие личности работают.

А если бы руководство знало? Продолжал бы работать?

Руководство знало, т.к. он и женскую часть руководства успел потрогать. Но над руководством есть акционеры))) Его на работу взяли по их указке. Любопытно, но как только тот акционер впал в опалу, и тот любитель женщин перестал чувствовать его поддержку, так и сексуальные наклонности свои усмирил.

Т.е. вряд ли только наши молчаливые намёки помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, нет, это способ защититься от осознания психотравма и столкнуться с собственной неидеальност и нарцисстическими защитами.

 

можно пример?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по поводу моих девочек, которых мыл дедушка, если те оставались на ночь у свекрови, причём, почему-то, главное внимание было качеству вымытости писи, там могли и мочалкой потереть. И лет это так примерно до 6-7 точно.

 

Ну ладно, успокаивает то, что они это мне рассказывали. Хотя это у меня уши в трубочку от их рассказов были, а они никакого нетакого значения не придали. Просто жаловались на такую чрезмерную заботу.

Это ж все заботой объясняется у тех! Вдруг плохо промоют, и какое-нить воспаление начнётся! И спать без трусиков, пусть подышит((( Хотя что там могло дышать, если одеяла тёплые и окна закупорены? Вот и дедушка спал с внучкой не просто так, а чтоб контролировать наличие одеяла на ребёнке.

Все по соусом заботы...

 

А на деле, если свекровь подкладывала вместо себя в супружеское ложе внучку, она не любила мужа? Или что ещё?

Ведь и спал, и купал дедушка по её указке; он дома абсолютный подкаблучник(

Вы правы Нина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руководство знало, т.к. он и женскую часть руководства успел потрогать. Но над руководством есть акционеры))) Его на работу взяли по их указке. Любопытно, но как только тот акционер впал в опалу, и тот любитель женщин перестал чувствовать его поддержку, так и сексуальные наклонности свои усмирил.

Т.е. вряд ли только наши молчаливые намёки помогли.

Творческ@я, исходя из моделей психоанализа бизнеса и бизнес-процессов. В чистом виде мужчина пользовался родительской любовью и безнаказанно свои отыгрывал «тараканы», совершенно сознательно использовал женщин.

Акционеры-родители в данном случае символически.

 

Это ответ почему так ведут себя педофилы, насильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно пример?

 

маньяк, какая ситуация? О чем вопрос?модете хоть свои примеры взять. Хоть вспомнить свои реакции на некоторые ситуации ваших подруг.

Как вы об этом говорили, с какими чувствами.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моей семье это вообще была фишка, избить, а потом еще прощения добиться

при этом да, из провокатора семейного горя я превращалась в того, кто ПРОЩАЛ... и когда у них чувство вины перекрашивалось во что-то другое, мне реально легчало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же как-то не норма говорить маленькой девочке одеться, чтоб не провоцировать отца и брата...

 

Я не очень поняла из-за каких чувств мать убила бы изнасилованную 7 лет назад дочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в моей семье это вообще была фишка, избить, а потом еще прощения добиться

при этом да, из провокатора семейного горя я превращалась в того, кто ПРОЩАЛ... и когда у них чувство вины перекрашивалось во что-то другое, мне реально легчало.

маньяк, тогда у Вас выгода Психологическая и сформироватьлась оставаться в позиции держав и не двигаться к успеху и оставаться с ними связанной.

Поняли, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Как это защититься от осознания псих травмы? - меня избили, использовали и я же и виновата?

2. Собственная неидеальность - блин, я на своей памяти вечная ошибка природы, без права на жизнь.

3. Нарциссические защиты - это закрыться от чувств других людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же как-то не норма говорить маленькой девочке одеться, чтоб не провоцировать отца и брата...

 

Я не очень поняла из-за каких чувств мать убила бы изнасилованную 7 лет назад дочь?

atos, конечно, не норма. Конечно жуть.

На второй вопрос: из ненависти к себе. Ненависть к себе, проецируется на дочь.

Жертва изнасилования часто имеет ненависть к себе, вместо ненависти к агрессору.

А потом легко мужа себе выбрать как того, кто насиловал, бессознательные процессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, тогда у Вас выгода Психологическая и сформироватьлась оставаться в позиции держав и не двигаться к успеху и оставаться с ними связанной.

Поняли, как?

 

поняла)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Как это защититься от осознания псих травмы? - меня избили, использовали и я же и виновата?

2. Собственная неидеальность - блин, я на своей памяти вечная ошибка природы, без права на жизнь.

3. Нарциссические защиты - это закрыться от чувств других людей?

маньяк, это защититься от того, чтобы осознав собственные травмы, увидеть сколько всего и какие травмы у дочери скажем и что мать например, своими руками подталкивала и подталкивает дочь к бывшему мужу, отцу своей дочери, который был выбран по образу собственных насильников.

Понятно описала?

Это страх оторваться от родственников насильников как защита от понимания и я такая же как они. Я сделала то же самое с дочерью.

И любовь к насильникам сильнее, чем любовь к детям.

Понятно объяснила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, это защититься от того, чтобы осознав собственные травмы, увидеть сколько всего и какие травмы у дочери скажем и что мать например, своими руками подталкивала и подталкивает дочь к бывшему мужу, отцу своей дочери, который был выбран по образу собственных насильников.

Понятно описала?

Это страх оторваться от родственников насильников как защита от понимания и я такая же как они. Я сделала то же самое с дочерью.

И любовь к насильникам сильнее, чем любовь к детям.

Понятно объяснила?

 

понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, что сон с детьми-немладенцами -это инцест. Мы с мужем отбиться от них не можем - у нас огромнейший диван, все уместимся, и отбиться от детей трудно. Сын может в 5 утра проснуться и к нам прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...