Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Где и как проводится сейчас сбор подписей за летнее время.

Рекомендованные сообщения

мне удобно жить по мск времени. тк и поезда самолеты по нему двигаются и руководство на работе живет не в влг. а им не сильно интересно почему у меня время не совпадает с тем, которое у них. по факту буду работать по мск, а жить пытаться успевать по влг времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим, кто окажется прав, ждать-то недолго. Буду только безмерно рада, если глупости, как вы выражаетесь, говорю и пишу. Ваше-то мнение единственно верное, а те, кто придерживаются иной точки зрения - дуры неотёсанные. Всегда умиляло такое самомнение.

В других городах, таких как Саратов, Казань, Астрахань посмотрели, понравилось и очень довольны.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В других городах, таких как Саратов, Казань, Астрахань посмотрели, понравилось и очень довольны.)

Добрый вечер.

И там не всех устраивает!))... у меня вся родня в Саратовской области и много друзей. С кем разговаривала на эту тему, все не довольны! Хотят Моск.время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том том и дело, что горячность этих споров доказывает, что нет однозначно верного выбора и голоса делятся примерно поровну. Но у нас то в области остальные проблемы решены, чё ж теперь со временем то не поиграться и на это ещё кучу денег не ухнуть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В других городах, таких как Саратов, Казань, Астрахань посмотрели, понравилось и очень довольны.)

Да там тоже далеко не все довольны. У всех же разные биологические часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.

И там не всех устраивает!))... у меня вся родня в Саратовской области и много друзей. С кем разговаривала на эту тему, все не довольны! Хотят Моск.время)

А чего ж за перевод стрелок голосовали? Чем объясняют-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а погулять?

Cadabra, Тань, а у тебя много дети зимой по вечерам одни гуляют? У моих 2ая сменя, секции, тренировки. Они домой только к 9ти прибиваются. А в выходные - светового дня хватает нагуляться))

Летом, согласна, с зимним временем менее комфортно. Но по прежнему считаю, что лучше 4 месяца дискомфорта летом с зимним временем, чем 8 - зимой с летним((

Я сейчас с содроганием думаю, когда в 6 утра в сумерках пью кофе на кухне, что в следующем году в это время вынуждена буду уже в маршрутке ехать, а кофе еще в кромешной темноте пить((( Но вполне допускаю, что кому то вполне комфортно в темноте жить большую часть года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего ж за перевод стрелок голосовали? Чем объясняют-то?

А чего ж у нас голосуют? Так и у них)) большенство захотело и проголосовали, а кто не хотел, тот и сейчас не хочет)

Так же и у нас)

А обьясняют тем, что зимой в 8.30 только светает, что новости идут по Моск.времени, кто частно мотается в соседние области путаются во времени....тоже самое и с поездами и самолетами. Да просто люди привыкли жить по Мск.времени! И им смешно, что с Волгоградом у них час разницы!

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер.

И там не всех устраивает!))... у меня вся родня в Саратовской области и много друзей. С кем разговаривала на эту тему, все не довольны! Хотят Моск.время)

А мои знакомые в Саратове, Астрахани и Казани очень довольны. У каждого своё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никогда бы не подумала,что у нас 8 месяцев зимы)) дети да учатся во вторую смену и в средней школе до половины седьмого,мне кажется комфортнее засветло домой возвращаться,а не по потемкам.а утром,ну да,ну по темноте,в восемь уже светло,многолюдно,лично я проблемы не вижу.Мне комфортно,а насчет телевизора,билетов так вообще проблем никаких один плюсануть,ну а кто уж не сможет можно ради такого дела и калькулятор прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодёжь)))) что, никто местное время не застал, то ли? Было оно у нас раньше. Программа «время» в 10 начиналась... кино все позже... сейчас не знаю, у многих цифровое тв, может как то решается технически вопрос

 

А не рано засуетились-то? Голосовали -вынести вопрос на Думу. А Думе никто не указ, вдруг не примут этот перевод? Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я реально этого хочу))рассвет в три ночи в летний период и темень уже в девять вечера,тоже летом не устраивает.

А чем не устраивает ранний рассвет?В некоторых регионах вообще ночи нет пол-лета.)) Не хватает света вечером?Что мешает раньше просыпаться и гулять с утреца,днем?Вообще,не понимаю перевода. Особенно,что прекрасного в темном утре зимой,когда ребенок один идет в школу. Мне было бы спокойнее,чтобы он как-то в светлое время шел. И что решит этот несчастный час летом,если наше реальное время лучше бы на 2 часа тогда переводить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне комфортно,

Вот! ВАМ комфортно так, а МНЕ по другому) мы всё равно друг друга не убедим))) но весь фокус в том, что сейчас это ГЛАВНАЯ проблема нашей области, а не разрушенное производство, дороги, ЖКХ, отсутствие благоустроенных парков и пляжей, безработица и нищета. ВРЕМЯ, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для меня это действительно главная тема,по той простой причине,что я дачник),а нищета,жкх,разрушенные дороги это отдельная тема и думаю мы с вами ее не решим.хотя здесь я полностью на вашей стороне,но вдвоем мы с вами город не заставим ,к сожалению,процветать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но перевод времени это не бесплатная процедура(( куча заседаний, бумаг, приказов и распоряжений и т.д. всё это потраченные и щедро оплаченные человекочасы наших чиновников. И вместо того, чтобы решать реальные проблемы они еще полгода будут про время рассуждать...

А потом ещё потерянные деньги на электричестве (часы то переведут в зимнее время). Всё это, без сомнения, очень нужно нашей, и без того нищей области(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ураааааа, уже в этом ноябре будет светать в 9 утра, мячта. Уверена, что месяцев через восемь начнется сбор подписей за очередное изменение времени

по закону кажется через 2 года.

ждать 2 года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но перевод времени это не бесплатная процедура(( куча заседаний, бумаг, приказов и распоряжений и т.д. всё это потраченные и щедро оплаченные человекочасы наших чиновников. И вместо того, чтобы решать реальные проблемы они еще полгода будут про время рассуждать...

А потом ещё потерянные деньги на электричестве (часы то переведут в зимнее время). Всё это, без сомнения, очень нужно нашей, и без того нищей области(((...

))) то есть если бы часы не переводили,то все проблемы бы региона бы решили как раз на эти деньги.))если их до сих пор не решили не решат и потом,так что время здесь не причом,просто вышло как вам не угодно,но в жизни и так бывает,привыкните

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) то есть если бы часы не переводили,то все проблемы бы региона бы решили как раз на эти деньги.))если их до сих пор не решили не решат и потом,так что время здесь не причом,просто вышло как вам не угодно,но в жизни и так бывает,привыкните

Забавно))) пока что так как мне удобно))) и будет ли по-другому ещё вилами по воде писано. Мы ж как тут уже здесь писали вовсе не за перевод часов голосовали, а за то чтобы наши чиновники попросили у госдумы это сделать. А уж как ТАМ решат пока неизвестно. Но Вам, конечно, отдельное спасибо за пожелание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для меня это действительно главная тема,по той простой причине,что я дачник),а нищета,жкх,разрушенные дороги это отдельная тема и думаю мы с вами ее не решим.хотя здесь я полностью на вашей стороне,но вдвоем мы с вами город не заставим ,к сожалению,процветать.

А что для дачников изменит перевод стрелок? Ведь в сутках так и останется 24 часа. Я - курица, комфортно вставать с рассветом. Зимой - это 7.00, а летом - 5.00. Встаю и работаю на участке, а в 10 утра уже в доме. Потом после обеда на пахоту выхожу. Ни в коем случае не призываю всех жить по своему графику. Это я к тому, что всем хватит времени для работы на участке. Хочешь в 5 утра, хочешь в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чиновники будут максимально тянуть, потому что - по секрету - они сами не хотят местное)))) это видно по тому, как сформулирован вопрос на голосовании. А сам референдум нужен был только для явки.

 

Так что я не исключаю вариант, что только со следующей весны время переведут, не с этой осени. А если ГД не утвердит -то и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что для дачников изменит перевод стрелок? Ведь в сутках так и останется 24 часа. Я - курица, комфортно вставать с рассветом. Зимой - это 7.00, а летом - 5.00. Встаю и работаю на участке, а в 10 утра уже в доме. Потом после обеда на пахоту выхожу. Ни в коем случае не призываю всех жить по своему графику. Это я к тому, что всем хватит времени для работы на участке. Хочешь в 5 утра, хочешь в 10.

Не в 5, а в 3 утра уже светло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну будет в 4 теперь светло, и что?? Намного дольше кто-то поспит? Вообще не понимаю, как можно было из-за такой дури весь этот огород нагородить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что для дачников изменит перевод стрелок? Ведь в сутках так и останется 24 часа. Я - курица, комфортно вставать с рассветом. Зимой - это 7.00, а летом - 5.00. Встаю и работаю на участке, а в 10 утра уже в доме. Потом после обеда на пахоту выхожу. Ни в коем случае не призываю всех жить по своему графику. Это я к тому, что всем хватит времени для работы на участке. Хочешь в 5 утра, хочешь в 10.

Сана, я в шоке! Вы встаёте летом в 5 утра? И после этого называете себя «совой»? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, я в шоке! Вы встаёте летом в 5 утра? И после этого называете себя «совой»? ))

Ну а то не сова: 2 часа после рассвета спит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дачников полив по расписанию))с фонариком поливать не нравиться))а если вам не что не мешает вообще прекрасно,значит и к новому времени привыкните,будете вставать не в пять,а в шесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, Анна, как я поняла, у Вас юридическое образование. Есть варианты наплевать на выбор народа? Как я понимаю, они теперь обязаны, иначе зачем фарс с референдумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брррр. как вспомню лето: в сад детей отведу, уже в 9 утра пекло адовое, я в коматозе валюсь на пол дня под сплит с мигренью. а если еще надо было бы ехать куда-то, это ваще смерть(((( как же я жду перевода!! жаль, конечно, что зимнее/летнее не сделают((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брррр. как вспомню лето: в сад детей отведу, уже в 9 утра пекло адовое, я в коматозе валюсь на пол дня под сплит с мигренью. а если еще надо было бы ехать куда-то, это ваще смерть(((( как же я жду перевода!! жаль, конечно, что зимнее/летнее не сделают((((

Вот такой вариант меня бы тоже устроил,но в принципе я и так рада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю слова моего глубокоуважаемого учителя истории: человек - не скотина, ко всему привыкает.

Но, оказывается, человек, все-таки, хуже скотины. Не только привыкает, но и оправдывает свое привыкание, как власть за него решила, а потом отрицает очевидное. У нас часто так и происходит. Что: мешают ранние рассветы - купите плотные шторы! Мешают ранние вечера - а нефиг детям одним на улице делать вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, Анна, как я поняла, у Вас юридическое образование. Есть варианты наплевать на выбор народа? Как я понимаю, они теперь обязаны, иначе зачем фарс с референдумом?

Перефразируя поэта - ах, обмануть народ не сложно, он сам обманываться рад.

 

Вопрос для народа как звучал, давайте уточним ещё раз? Кто голосовал на референдуме - напомните, пожалуйста.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла:

«Считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу ФС РФ проекта Федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-й часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+3)?»

Ну так раз не обязаны внести в Госдуму?

Госдума вроде никого еще не разворачивала... Это местные наши 2 раза убирали вопрос с повестки дня.

Изменено пользователем Деловая колбаска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... ёёё, "как вы считаете", типа того, не буду искать текст. И что, прокатят, мол, частное мнение голосовавших ничего не значит?

Вас спрашивали- не дословно, я в цирке не участвовала - хотите ли вынести вопрос такой-то на рассмотрение госдумы. Народ сказал - хотим? вынесут. Рассмотрят. Где тут нарушение волеизъявления народа вы видите? А как решит Госдума - уж извините, вас не спросят. Какова будет политическая воля и тэ пэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспоминаю слова моего глубокоуважаемого учителя истории: человек - не скотина, ко всему привыкает.

Но, оказывается, человек, все-таки, хуже скотины. Не только привыкает, но и оправдывает свое привыкание, как власть за него решила, а потом отрицает очевидное. У нас часто так и происходит. Что: мешают ранние рассветы - купите плотные шторы! Мешают ранние вечера - а нефиг детям одним на улице делать вечером.

А что? Очень интеллигентно обозвать половину граждан, несогласных с Вами скотиной, и даже кем то хуже скотины)))

Лишь бы не принимать тот факт, что кого то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивает настоящее время. Совпадающее между прочим с нашим астрономическим (откройте данные астрономического рассвета, полдня и заката) И если уж быть совсем педантами - это Москва живет не в своем часовом поясе. Но кого это здесь волнует, да?)

Это для ленивых)

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, я в шоке! Вы встаёте летом в 5 утра? И после этого называете себя «совой»? ))

Так лето-то короткое. А в зимнее время мне по темну тяжко вставать. Наверное, всё из-за сосудов головного мозга. Нелады у меня с ними. Я ж говорю - курица, встаю с рассветом. А если светать в 9 будет (со следующей зимы, например)? Б-р-р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что не переведут. Только из-за этого пошла на выборы, как и многие мои знакомые. Объективно голоса примерно поровну разделились, подавляющего большинства нет и близко.

Помню местное время времен моей молодости) Кроме раздражения, других ощущений от этого не было. И сейчас это очередной минус нашему колхозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дачников полив по расписанию))с фонариком поливать не нравиться))а если вам не что не мешает вообще прекрасно,значит и к новому времени привыкните,будете вставать не в пять,а в шесть

А до скольки же у вас полив, что с фонариком поливаете? У нас до 19.00. А с сентября вообще до 18.00.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы , чтобы ни чего так и не перевели! Надеемся на чудо...

 

Поезда, самолёты...

Сайты, сервисы ... всё по Московскому времени. Для работающих в этих областях, а так же часто летающих и ездящих, КУЧАААА ПРОБЛЕМ!

Перестанет работать автоматическая синхронизация времени на всех устройствах ( компьютеры, телефоны, планшеты и тд.) до выхода обновлений от производителя.

Не факт конечно, что кто-то вообще под нас эти обновления будет делать. А изменения времени в ручную создаст неудобства, особенно для путешественников.

Многие организации работают по Московскому времени, у людей дети в детских садах, график сдвигается , а если нет помощи, то пока работа( это из опыта близкого круга, люди схватились за голову )

И всё для того чтобы огород удобно полить...((( Печаль ...

А биологические ритмы у всех разные, под каждого не подстроишься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все совы

 

Я ж говорю - курица

 

так кто же Вы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что? Очень интеллигентно обозвать половину граждан, несогласных с Вами скотиной, и даже кем то хуже скотины)))

Лишь бы не принимать тот факт, что кого то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устраивает настоящее время. Совпадающее между прочим с нашим астрономическим (откройте данные астронномического рассвета, полдня и заката) И если уж быть совсем педантами - это Москва живет не в своем часовом поясе. Но кого это здесь волнует, да?)

Это для ленивых)

А кому какая польза от астрономического времени, кроме красивой цифры? Какая мне выгода от того, что полдень в 12:00? Чтоб это было физиологично, надо вставать в 4 утра и ложиться в 20:00, тогда и будет полдень в 12:00. Переведите мне работу всех учреждений, включая сады, школы, все организации, по астрономическому времени, я буду только ЗА. А то жить заставляют по астрономическому, а в обществе функциклировать с нехилым сдвигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так кто же Вы?))

Курица - потому что комфортно вставать с рассветом, во сколько бы он не был.

Сова - потому что зимой комфортно будет вставать часов в 9. Но надо будет в 6. Для меня это глухая ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...