Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Где и как проводится сейчас сбор подписей за летнее время.

Рекомендованные сообщения

Я не на заводе в раннюю смену работаю, встаю, как и большинство. И все равно встаю по темну зимой. Вот выходить из дома - да, разница есть. А вставать так и так тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дачников полив по расписанию))с фонариком поливать не нравиться))а если вам не что не мешает вообще прекрасно,значит и к новому времени привыкните,будете вставать не в пять,а в шесть

Честно говоря, камень преткновения - вовсе не лето. Мне всё равно в 4.00 или 7.00 вставать. Даже привыкать не придётся. А вот зима - больной вопрос. И не только для меня. Судя по результатам голосования, почти для половины.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, тут дело в том, кому что важнее: утро или вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жара теперь будет спадать не в 8, а в 9 вечера, вот счастье-то привалило. Реально минусов огромнейший список, плюс один - поливать кому-то удобнее(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, место жительства надо менять))) в тёплые края, где зимы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бедная несчастная Москва живет зимой... Там светает примерно как у нас было при летнем времени ближе к 9 утра. Все ж северная широта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, тут дело в том, кому что важнее: утро или вечер.

Ещё: зима или лето)

 

П.с. красная таблетка или синяя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё: зима или лето)

 

П.с. красная таблетка или синяя)))

Чистый экономический расчет: расходы электричества меньше летом точно, зимой примерно без разницы, летом на шторы тратиться не надо. А красная-синяя таблетка, - это для "блондинок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не на заводе в раннюю смену работаю, встаю, как и большинство. И все равно встаю по темну зимой. Вот выходить из дома - да, разница есть. А вставать так и так тяжело.

Не скажите. Сейчас мы только зимой по темну вставали, а с переводом часов, навероное, добавятся весна и осень. Вот сейчас у нас подъём в 6.30. Светло. А по новому времени 6.30 будет как сейчас 5.30? Ещё темно. А уже конец марта. Ого, это получается, что впотьмах будем вставать с сентября до середины апреля? Посмотрела восход солнца в сентябре. 9 числа - 5.30 (после перехода на другой часовой пояс это 6.30), 30 сентября - 6.00 (будет 7.00). Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, а гляньте еще в декабре рассвет... печалька так печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистый экономический расчет: расходы электричества меньше летом точно, зимой примерно без разницы, летом на шторы тратиться не надо. А красная-синяя таблетка, - это для "блондинок".

Красная-синяя это для тех у кого чувство юмора есть)))

А экономический расчет давно сделан, и по нему зимой эффективнее зимнее время, летом - летнее. Но нам того не предлагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, а гляньте еще в декабре рассвет... печалька так печалька.

7.55 (+1, получается 8.55). Для ОУ точно экономически невыгодно, даже разорительно. А кто-нибудь знает, за свет в школах муниципалитет платит или они сами выкручиваются?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, вчерашний 41% сегодня весь в этой теме. Посочувствовать или позлорадствовать? Дилемма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую, вчерашний 41% сегодня весь в этой теме. Посочувствовать или позлорадствовать? Дилемма...

Да нет, Нин, всё проще)) недоволных всегда слышнее. Когда были недовольны вечнозимним временем - было слышнее их, сейчас слышнее тех, кто недоволен перспективой вечнолетнего. А так то и тех и этих - поровну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курица - потому что комфортно вставать с рассветом, во сколько бы он не был.

Сова - потому что зимой комфортно будет вставать часов в 9. Но надо будет в 6. Для меня это глухая ночь.

вы не сова, сова - это когда спать в 2-3 ночи ложитесь ииии 6 утра это глубокая ночь а 9 утра это такая рань что жуть, совы не раньше 10 просыпаются.совы это те кто любит поздно ложиться и вставать. вы жаворонок, с рассветом они ток любят вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бедная несчастная Москва живет зимой... Там светает примерно как у нас было при летнем времени ближе к 9 утра. Все ж северная широта...

хех. А там мало кто работает с 8.00.))большинство организаций работают с 10.00)и школы с 8.30 или с 9.00

Кстати,когда-то и у нас занятия начинались в 8.30 наверное,из-за темноты. Потому как и к 8.30 шли по темени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажите. Сейчас мы только зимой по темну вставали, а с переводом часов, навероное, добавятся весна и осень. Вот сейчас у нас подъём в 6.30. Светло. А по новому времени 6.30 будет как сейчас 5.30? Ещё темно. А уже конец марта. Ого, это получается, что впотьмах будем вставать с сентября до середины апреля? Посмотрела восход солнца в сентябре. 9 числа - 5.30 (после перехода на другой часовой пояс это 6.30), 30 сентября - 6.00 (будет 7.00). Печалька.

ну у меня самое ранее кто и встает то в восьмом часу, поэтому утро меня мало волнует, а вот вечер очень))) я б еще к этому часу и второй летний-зимний добавила)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хех. А там мало кто работает с 8.00.))большинство организаций работают с 10.00)и школы с 8.30 или с 9.00

Кстати,когда-то и у нас занятия начинались в 8.30 наверное,из-за темноты. Потому как и к 8.30 шли по темени.

никогда)))))))))) у нас))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брррр. как вспомню лето: в сад детей отведу, уже в 9 утра пекло адовое, я в коматозе валюсь на пол дня под сплит с мигренью. а если еще надо было бы ехать куда-то, это ваще смерть(((( как же я жду перевода!! жаль, конечно, что зимнее/летнее не сделают((((

Вот да, я еще за один референдум)))))))) зимнее/летнее)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы , чтобы ни чего так и не перевели! Надеемся на чудо...

 

Поезда, самолёты...

Сайты, сервисы ... всё по Московскому времени. Для работающих в этих областях, а так же часто летающих и ездящих, КУЧАААА ПРОБЛЕМ!

Перестанет работать автоматическая синхронизация времени на всех устройствах ( компьютеры, телефоны, планшеты и тд.) до выхода обновлений от производителя.

Не факт конечно, что кто-то вообще под нас эти обновления будет делать. А изменения времени в ручную создаст неудобства, особенно для путешественников.

Многие организации работают по Московскому времени, у людей дети в детских садах, график сдвигается , а если нет помощи, то пока работа( это из опыта близкого круга, люди схватились за голову )

И всё для того чтобы огород удобно полить...((( Печаль ...

А биологические ритмы у всех разные, под каждого не подстроишься.

Точно, у наших же ближайших соседей Саратова и Астрахани конец света наступил два года назад, когда они к своему времени вернулись.. Как они там бедные? Прозябают? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бедная несчастная Москва живет зимой... Там светает примерно как у нас было при летнем времени ближе к 9 утра. Все ж северная широта...
л

У них в Мск хотя бы фонари на улицах работают!!!!!!

У нас же, кто чуть в сторону от дороги, с фонариком по своим кварталам пробирается.

Плюс грязища непролазная, все разрыто, колдобины, люки снятые... В сочетании с темнотой - риал экстрим.

В моду зато вошли светящиеся кроссовки, самокаты и велики))) у мелких собак - светящиеся ошейники. Так что народ как может приспосабливается...

 

Пс: а ещё севернее Москвы - белые ночи и полярное сияние))) и вообще, чем севернее, тем ночи светлее. На югах самые темные ночи, как известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до скольки же у вас полив, что с фонариком поливаете? У нас до 19.00. А с сентября вообще до 18.00.

С семт до девяти вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва находится в высоких широтах, для них естественно, что в 9 светает. А в Питере вообще в 10 прикиньте. Но нас-то искусственно в этот идиотизм загоняют!!! И да в Москве улицы освещены идеально, так что не надо сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И помяните мое слово, месяцев через восемь в эту тему с требованием нового референдума набегут те, до кого наконец-то дойдет, что они ребенка ведут в садик в кромешной тьме, и их будет очень громко слышно. Еще не до всех дошло пока что. Я же помню, как все были страшно недовольны медведевским вечнолетним временем, буквально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И помяните мое слово, месяцев через восемь в эту тему с требованием нового референдума набегут те, до кого наконец-то дойдет, что они ребенка ведут в садик в кромешной тьме, и их будет очень громко слышно. Еще не до всех дошло пока что. Я же помню, как все были страшно недовольны медведевским вечнолетним временем, буквально все

Набегут 40% недовольных,большинство недовольных,ваши дети вечно в садик ходить не будут,они когда нибудь и подростками будут и вам вечернее время тоже понадобиться,я так понимаю,что несогласные ,молодежь до 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несогласные - те, кто работают с 8 часов или дети ходят в сад или в школу. Во многих школах и вузах занятия начинаются с 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нельзя людям давать право выбора в подобных вопросах. А вообще все это сделсно для того, чтобы отвлечь от главного. У них получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати дети садовского возраста есть не только у тех, кто моложе 30. А то что людям право выбора вообще нельзя давать - это да. Но к сожалению этот фарш уже не провернешь обратно, джинн выпущен из бутылки. П. С. А если вопрос о смертной казни вынести на референдум? Или о всеобщей национализации? Ппц. Референдумы - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня (Кадабра), учились-учились с 8-30. Наша школа, например с 2 по 11 класс. И другие школы тоже, с кем общались. Поэтому, когда оказалось, что у дочки школа с 8 - я помню удивилась.

Я б тоже за вариант зимнее отдельно - летнее отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несогласные - те, кто работают с 8 часов или дети ходят в сад или в школу. Во многих школах и вузах занятия начинаются с 8.

Не поверите у меня дети ходят в школу,но я согласна))муж работает с восьми и он тоже согласен.Согласие или несогласие от другого зависит.Как люди раставили приоритеты,что для них важнее,вот мне вечер важнее чем утро и летовпжнее чем зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Haseki88, я с радостью спрошу вашего мнения еще раз в январе следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Haseki88, я с радостью спрошу вашего мнения еще раз в январе следующего года.

Я согласна буду))но можете мне написать и в январе))для меня проблем нет ,одни плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пофиг. Поживем - посмотрим. Не люблю местное время, но попробуем и его. Чем черт не шутит, может понравится)))

Вообще, говорят, давно внесён в Думу закон о возврате к сезонному времени. Может они его примут. В нашей стране возможно все))))

Во всем можно найти свои плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие есть плюсы в разнице с Москвой? Это сплошные проблемы и неудобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие есть плюсы в разнице с Москвой? Это сплошные проблемы и неудобства

Да некоторые эту Москву только по по телевизору видят, она им до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня (Кадабра), учились-учились с 8-30. Наша школа, например с 2 по 11 класс. И другие школы тоже, с кем общались. Поэтому, когда оказалось, что у дочки школа с 8 - я помню удивилась.

Я б тоже за вариант зимнее отдельно - летнее отдельно...

Просто мои всегда с 8 учились) и я с 8 училась ))) Вам повезло)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие есть плюсы в разнице с Москвой? Это сплошные проблемы и неудобства

Если для Вас одни проблемы, то для остальных, кто проголосовал за это время, плюсы. Мне например уже сейчас не нравится, что в 6 светло, когда я встаю в 7.30. А летом светает в 3.30, а в 8 уже жара. Зато после рабочего дня уже особо никуда не успеешь. А зимой итак было темно утром. Меня это не напрягает. Для меня одни плюсы.А когда отправлюсь в поездку, думаю, что соображу про то, что у нас с МСК разница час).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот опять))) а МНЕ, а Я, а У МЕНЯ. Но под каждого время не переделаешь. А если половину населения все устраивает, а вторую половину нет, но осуществление изменений требует значительных денежных затрат и вовсе не приводит к всеобщему удовольствию - есть ли смысл в изменении текущего положения?

Знаю, знаю, сейчас опять будет "а МНЕ удобно, а Я хочу"))) можете даже не начинать:-) я просто абстрактно о целесообразности всего этого...

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот опять))) а МНЕ, а Я, а У МЕНЯ. Но под каждого время не переделаешь. А если половину населения все устраивает, а вторую половину нет, но осуществление изменений требует значительных денежных затрат и вовсе не приводит к всеобщему удовольствию - есть ли смысл в изменении текущего положения?

Знаю, знаю, сейчас опять будет "а МНЕ удобно, а Я хочу"))) можете даже не начинать:-) я просто абстрактно о целесообразности всего этого...

Вот на этом можно и остановиться, пускай все происходит по закону.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сдвиг на час телепрограммы вообще никого не волнует? Только не надо говорить, что телевизор никто не смотрит, это не правда. Среди людей старше 50 смотрит подавляющее большинство. У всех уже бабушки и дедушки в курсе, что программа время и любимый Киселев будут на час позже начинаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...