Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нефёдиха

Муж делает все назло мне!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Помогите, пожалуйста, я в отчаяние...

Замужем 5 лет, бывают и ссоры, и конфликты, но сейчас муж стал невыносим! На протяжение около двух месяцев цапаемся КАЖДЫЙ день! И что меня волнует больше всего - много ссор происходит при ребёнке (дочке 4 года). В большинстве случаев она продолжает заниматься своими делами, но иногда говори: «хватит ссориться!»

Муж работает сутки через сутки, приезжает домой, дочь ещё в саду, уходит на не официальную «подработку» и может заявиться в 22ч. 23ч., выпитый. На мои просьбы прийти пораньше, пообщаться с дитём, отвечает, что он же делами занят, не просто гуляет, хотя дел там не так уж и много, и они не такие уж и важные! Бывает, как прийдет, начинает ласкаться, но я принципиально обрываю эти ласки, из-за обиды!

Ещё муж постоянно противоречит моим словам и просьбам по отношению к дочери! Если она спрашивает сладость, а я говорю: «на сегодня конфет хватит, уже много съела, оставь на завтра!» он обязательно ответит: «бери-бери! Я тебе сегодня ещё не давал!» (но его дома не было и он не знает, что я давала!) или, сегодняшняя ситуация, отрезал ей довольно большой кусок хлеба, она съедает, просит ещё, он отрезает опять огромный кусок и на мои просьбы не давать, потому что у дитя заболит живот, только ухмыльнулся, мол, я глупости говорю, в итоге, живот-таки заболел... или, ещё пример, дочка спрашивает у меня разрешение порисовать красками или что-то резать/клеить, муж, с нескрываемым раздражением, говорит: «конечно можно!!! Что ты все спрашиваешь???» Понимаю, что ему обидно, что у него разрешения она не спрашивает никогда!

Я сто раз, в порыве гнева, при очередной ссоре, выгоняла его, но всегда как-то заминали проблему, поговорим, порешаем, проходит неделя и все снова! Он из другого города, живем в моей квартире, з/п хватает только на самое необходимое и я думаю, что не уходит он лишь потому, что негде жить и нет денег что-то снимать! Почему я его прощаю, зная, что все повториться - не понимаю! Из-за дочки? Но он общается с ней часа 3 в неделю, максимум!!! Уйдёт, будет приходить, и так же общаться. Со мной постоянно оговаривается, делает назло... не знаю что меня останавливает разорвать эти отношения раз и навсегда!

Помогите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Помогите, пожалуйста, я в отчаяние...

Замужем 5 лет, бывают и ссоры, и конфликты, но сейчас муж стал невыносим! На протяжение около двух месяцев цапаемся КАЖДЫЙ день! И что меня волнует больше всего - много ссор происходит при ребёнке (дочке 4 года). В большинстве случаев она продолжает заниматься своими делами, но иногда говори: «хватит ссориться!»

Муж работает сутки через сутки, приезжает домой, дочь ещё в саду, уходит на не официальную «подработку» и может заявиться в 22ч. 23ч., выпитый. На мои просьбы прийти пораньше, пообщаться с дитём, отвечает, что он же делами занят, не просто гуляет, хотя дел там не так уж и много, и они не такие уж и важные! Бывает, как прийдет, начинает ласкаться, но я принципиально обрываю эти ласки, из-за обиды!

Ещё муж постоянно противоречит моим словам и просьбам по отношению к дочери! Если она спрашивает сладость, а я говорю: «на сегодня конфет хватит, уже много съела, оставь на завтра!» он обязательно ответит: «бери-бери! Я тебе сегодня ещё не давал!» (но его дома не было и он не знает, что я давала!) или, сегодняшняя ситуация, отрезал ей довольно большой кусок хлеба, она съедает, просит ещё, он отрезает опять огромный кусок и на мои просьбы не давать, потому что у дитя заболит живот, только ухмыльнулся, мол, я глупости говорю, в итоге, живот-таки заболел... или, ещё пример, дочка спрашивает у меня разрешение порисовать красками или что-то резать/клеить, муж, с нескрываемым раздражением, говорит: «конечно можно!!! Что ты все спрашиваешь???» Понимаю, что ему обидно, что у него разрешения она не спрашивает никогда!

Я сто раз, в порыве гнева, при очередной ссоре, выгоняла его, но всегда как-то заминали проблему, поговорим, порешаем, проходит неделя и все снова! Он из другого города, живем в моей квартире, з/п хватает только на самое необходимое и я думаю, что не уходит он лишь потому, что негде жить и нет денег что-то снимать! Почему я его прощаю, зная, что все повториться - не понимаю! Из-за дочки? Но он общается с ней часа 3 в неделю, максимум!!! Уйдёт, будет приходить, и так же общаться. Со мной постоянно оговаривается, делает назло... не знаю что меня останавливает разорвать эти отношения раз и навсегда!

Помогите...

 

Нефёдиха, что хотите? Какие чувства Вы к мужу испытываете? Какие чувства к дочке испытываете? Кто обеспечивает семью?

Были ли чувства у вас и у мужа к другу когда-то? Какие и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нефёдиха, что хотите? Какие чувства Вы к мужу испытываете? Какие чувства к дочке испытываете? Кто обеспечивает семью?

Были ли чувства у вас и у мужа к другу когда-то? Какие и когда?

Доброе утро!

Хочу разобраться, можно ли добиться нормальных отношений или это уже конец!

Сейчас никаких чувств. Воспринимаю его как сожителя. А после ссор так вообще ненавижу!

Дочку люблю очень, очень-очень!!! Она девочка ласковая, мы часто обнимаемся, целуемся.

Муж обеспечивает семью, если это можно назвать «обеспечивает», часто мои родители подкидывают денег! И если нам нужна срочно какая-то сумма, например оплатить сад или квартиру, муж особо не переживает, так и говорит: «у родителей попроси!», а мне уже так стыдно, что готова сквозь землю провалиться! Хочу сама работать, зарабатывать и не зависить от его денег, но т.к. график работа у мужа 1/1 + подработка и он не сможет отводить/забирать дочку из сада, то я ищу определённый график, чтобы все успевать, а таких, к сожалению, мало!

Чувства были, конечно! И до замужества, мы встречались около трёх лет, вышла замуж по любви, и после свадьбы! Не помню когда перестала любить его, может после рождения дочки...

Изменено пользователем Нефёдиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Хочу разобраться, можно ли добиться нормальных отношений или это уже конец!

Сейчас никаких чувств. Воспринимаю его как сожителя. А после ссор так вообще ненавижу!

Дочку люблю очень, очень-очень!!! Она девочка ласковая, мы часто обнимаемся, целуемся.

Муж обеспечивает семью, если это можно назвать «обеспечивает», часто мои родители подкидывают денег! И если нам нужна срочно какая-то сумма, например оплатить сад или квартиру, муж особо не переживает, так и говорит: «у родителей попроси!», а мне уже так стыдно, что готова сквозь землю провалиться! Хочу сама работать, зарабатывать и не зависить от его денег, но т.к. график работа у мужа 1/1 + подработка и он не сможет отводить/забирать дочку из сада, то я ищу определённый график, чтобы все успевать, а таких, к сожалению, мало!

Чувства были, конечно! И до замужества, мы встречались около трёх лет, вышла замуж по любви, и после свадьбы! Не помню когда перестала любить его, может после рождения дочки...

 

Нефёдиха, доброе утро. Меня смущает, что Вы собираетесь добиться нормальных отношений. В самой фразе много агрессии. Не знаю, только нв мужа или нет. В этом стоит разбираться глубже, но вряд ли на форуме.

Сейчас Ваша проблема состоит в зависимости от мужа. Муж не обеспечивает Вас теми ресурсами, что Вы хотите и у Вас по этому поводу злость. Когда Вы пишите, что хочу сама зарабатывать, но вот муж мешает.

То ли муж в принципе Вам лишний и у Вас симбиоз с дочкой (что не очень здоровый вариант вне зависимости от того какой у Вас муж есть он или нет), то ли Вам мешает психологическая и не только зависимость от него.

Вы можете попробовать стать самостоятельной и независимой находясь в отношениях с мужем и тогда посмотрите изменятся у Вас отношения или нет. Они могут или улучшиться существенно или ухудшиться. В любом случае разместить Вам я так понимаю тоже мешает зависимость от мужа.

Кроме того, Вы оба с мужем отыгрываете свою ненависть и агрессию друг к другу на дочери.

И Вы конкурируете за нее и за родительство как будто каждый из Вас и мама и папа. Нет четкого распределения. И Вы конкурируете за власть над ребенком. Каждый пытается быть главным.

Я не могу Вам сказать (мало информации и в рамках форума в этом не получится разобраться) это следствие отсутствия чувств или отыгрывание более сложных процессов. Может быть Ваш муж или Вы или оба не можете функционировать в треугольнике. И с рождением ребенка это проявилось.

Может быть глубже проблема.

Есть центр Семья- бесплатный, в котором Вы можете получить семейную консультацию и попробовать более глубоко разобраться в Вашем семейном вопросе. Причем рекомендую именно с мужем сходить на консультацию. Так Вы узнате муж готов вкладываться в Ваши отношения или нет.

Сейчас происходит следующее Вы делаете назло ему, он Вам.

Кто-то должен перестать это делать первым и может быть динамика изменится, Вы хотите чтобы это перестал делать он, а он скорее всего хочет от Вас ласки и любви.

Как паре Вам необходима супружеская терапия на мой взгляд или может быть в комплексе с семейной (вместе с дочерью).

Вам как личности нужно поработать над своей независимостью.

Представим себе, что муж ушел и нашел где жить и дочь с Вами и муж живет своей жизнью. Что Вы чувствуете? Что или кто мешает Вам тогда начать работать? На кого тогда будете злиться?

Кто тогда должен или будет забирать или отводить дочку в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развёрнутый ответ, Наталья Сергеевна!

Хотела бы уточнить вот что:

Вы оба с мужем отыгрываете свою ненависть и агрессию друг к другу на дочери.

Что я делаю не так по отношению к дочке? Почему Вы так написали?

Вы хотите чтобы это перестал делать он, а он скорее всего хочет от Вас ласки и любви.

С этим я соглашусь с Вами на 1000%! Про ласку и любовь муж говорит открыто, но о какой ласке и любви идёт речь, если человек мои слова и просьбы пропускает мимо ушей? Я должна его понимать, а на меня забивают???

Представим себе, что муж ушел и нашел где жить и дочь с Вами и муж живет своей жизнью. Что Вы чувствуете?

Что чувствую... с одной стороны облегчение, что не будет больше этой постоянной ругани, споров и криков! А с другой – страх, что он может забрать дочку или что дочка сама захочет жить с ним, а не со мной... этого боюсь больше всего на свете!!!

Что или кто мешает Вам тогда начать работать? На кого тогда будете злиться?

Мне и сейчас ничего не мешает работать и я бы с огромным удовольствием работала, если бы нашла подходящий по времени график! Но я не сдаюсь...

Кто тогда должен или будет забирать или отводить дочку в садик?

Отводить в сад и забирать дочку буду так же я, т.к. из-за работы муж не может.

 

И ещё я не доверяю ему! Вот такая проблема в моей голове! Восхищаюсь мужчинами, которые сами гуляют с детьми, которые сами водят детей в сад, но своему мужчине не могу доверить дитя, зная, что он будет давать ей столько конфет, сколько она попросит! Разрешит весь день смотреть мультики, лишь бы она его не трогала и не просила поиграть с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ, Наталья Сергеевна!

Хотела бы уточнить вот что:

 

Что я делаю не так по отношению к дочке? Почему Вы так написали?

 

С этим я соглашусь с Вами на 1000%! Про ласку и любовь муж говорит открыто, но о какой ласке и любви идёт речь, если человек мои слова и просьбы пропускает мимо ушей? Я должна его понимать, а на меня забивают???

 

Что чувствую... с одной стороны облегчение, что не будет больше этой постоянной ругани, споров и криков! А с другой – страх, что он может забрать дочку или что дочка сама захочет жить с ним, а не со мной... этого боюсь больше всего на свете!!!

 

Мне и сейчас ничего не мешает работать и я бы с огромным удовольствием работала, если бы нашла подходящий по времени график! Но я не сдаюсь...

 

Отводить в сад и забирать дочку буду так же я, т.к. из-за работы муж не может.

 

И ещё я не доверяю ему! Вот такая проблема в моей голове! Восхищаюсь мужчинами, которые сами гуляют с детьми, которые сами водят детей в сад, но своему мужчине не могу доверить дитя, зная, что он будет давать ей столько конфет, сколько она попросит! Разрешит весь день смотреть мультики, лишь бы она его не трогала и не просила поиграть с ней!

 

Нефёдиха, отвечу Вам позже. У меня еще один вопрос в связи с Вашими уточнениями. Почему Вы вместе все еще? Зачем Вы вместе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нефёдиха, отвечу Вам позже. У меня еще один вопрос в связи с Вашими уточнениями. Почему Вы вместе все еще? Зачем Вы вместе?

Хочу сохранить семью и попробовать наладить отношения! Хочу чтобы у дочки был папа, чтобы она росла в полноценной семье... У меня 5 двоюродных сестёр с которыми мы очень близки, живем рядом, почти каждый день общаемся, видимся, отмечаем вместе праздники, у каждой один брак и по двое детей, три из них замужем больше 10 лет, а две - больше 20 лет - они пример для меня!!! Все живут в достатке и любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сохранить семью и попробовать наладить отношения! Хочу чтобы у дочки был папа, чтобы она росла в полноценной семье... У меня 5 двоюродных сестёр с которыми мы очень близки, живем рядом, почти каждый день общаемся, видимся, отмечаем вместе праздники, у каждой один брак и по двое детей, три из них замужем больше 10 лет, а две - больше 20 лет - они пример для меня!!! Все живут в достатке и любви!

Нефёдиха, добрый вечер. То, что Вы пишите, это все правильно и это Ваши сознательные основания.

Вам страшно и стыдно и не хочется стать хуже других( сестёр), поэтому Вы сохраняете семью, точнее ее иллюзию. Поэтому вы вместе. Кроме того, Вы вместе, потому, что Вы боитесь, что при разводе дочь выберет мужа, поскольку муж ее балует, а Вы с ней строги.

В общем Вы вместе потому, что Вы боитесь больше всего на свете.

Такое впечатление, что семья ваша родительская Вам намного ближе, чем муж, им Вы доверяете, а ему нет.

Возможно у вас есть для этого основания, я просто констатирую.

У всех как будто браки идеальные, а ваш вот муж непонятно что.

Дочка заложница этой ситуации и ссор, борьбы ща власть и конкуренции. вы делите ее уже в браке. И таким образом это манипуляции. И манипулируете вы оба друг другом и дочерью. Кроме того, Вы очень видимо хотите быть идеальной матерью, именно эту вашу слабость муж и использует.

Кроме того, когда муж не получает ласки у Вас, он пытается получить и купить ее у дочери.

 

Что чувствует дочь, пока вы ссоритесь с мужем и агрессируете друг на друга вовлекая ее в конфликт? Что чувствует дочь, пока Вы боритесь за власть в семье и за принятие Вас мужем и пока Вы пытаетесь добиться от него любви?

Это риторические вопросы, можно не отвечать.

Мне кажется я ответила на Ваши уточнения. Если нет, уточняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, спасибо, Наталья Сергеевна!

Спасибо за диалог, спасибо за советы! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, спасибо, Наталья Сергеевна!

Спасибо за диалог, спасибо за советы! :misc_flowers:

 

 

Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...