Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите .какой наполнитель для кошек лучше.

 

У меня кот спокойно ходит на горшок. С этим проблем нет.

Есть у меня проблема с его горшком.

 

он может ходить в пустой контейнер.

Но потом всем своим видом показывать, что он испачкался.

Лапы мокрые..влажные.

Потом налижет их и следы мне по квартире оставляет.

 

Покупала древесный. Мне не нравится он чисто эстетически.

Размокает. Вид жуткий.

Покупала силикагелевый наполнитель. Вот еще та фигня.

Это шарики по всей квартире валяются. И запах жуткий.

 

Хочу чтобы сходил, впиталось. Внешне было нормально. Запаха не было.

Посоветуйте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот в доме недавно, с конца сентября. За это время испытано :

1. Силикагелевый лентовский наполнитель. Фракции не очень большие, разлетается сильно, запах появился где-то через неделю.

2. Силикагель из Ленты, производителя не помню. Фракции ровные, круглые . Это трэш :jest_1: , разлетаются по всей квартире. Да в добавок кот копает, как бульдозер. Отказалась сразу через пару дней.

3. Одноразовый кошачий туалет из СиПи. В отзывах пишут, что хватает на месяц. Завонял ровно через 2 недели. Понравился, но на 2 недели 300 рэ совсем небюджетно.

4. Силикагель из СиПи. Фракции не ровные, по размерам больше использованных ранее. Разгребает не критично, остаются только возле лотка. По впитывающим свойствам еще не поняла, стоит всего 3 дня. Пока полет нормальный.

Вообще силикагель нравится тем, что кот из лотка выходит с сухими лапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Силикагель из СиПи. Фракции не ровные, по размерам больше использованных ранее. Разгребает не критично, остаются только возле лотка. По впитывающим свойствам еще не поняла, стоит всего 3 дня. Пока полет нормальный.

Вообще силикагель нравится тем, что кот из лотка выходит с сухими лапами.

 

Вот я его покупала в СИПИ.

Еще купила две пачки.

Так одну даже до конца не потратили.

Прям запах жуткий через 4 дня.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите .какой наполнитель для кошек лучше.

 

У меня кот спокойно ходит на горшок. С этим проблем нет.

Есть у меня проблема с его горшком.

 

он может ходить в пустой контейнер.

Но потом всем своим видом показывать, что он испачкался.

Лапы мокрые..влажные.

Потом налижет их и следы мне по квартире оставляет.

 

Покупала древесный. Мне не нравится он чисто эстетически.

Размокает. Вид жуткий.

Покупала силикагелевый наполнитель. Вот еще та фигня.

Это шарики по всей квартире валяются. И запах жуткий.

 

Хочу чтобы сходил, впиталось. Внешне было нормально. Запаха не было.

Посоветуйте))

Делюсь лайфхаком :good_friend:

Лоток с решеткой, под которую насыпаны древесные гранулы: лапки сухие и чистые, наполнитель не разносится по дому.

Ну от твёрдых отходов запах все равно будет, ну тут можно подбором корма решить вопрос.

Также под решётку можно насыпать селикагель, тогда наполнитель нужно будет менять гораздо реже, чем древесный, запах отлично впитывает.

 

Я, кстати, не соглашусь, мне силигагель очень нравится, просто для него нужен туалет-домик с дверцей, чтобы не разносился, и сыпать слоем не менее 4-5см, тогда отлично работает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат я каждый день лоток меняю. Максимум сегодня насыпала утром завтра к вечеру поменяла. Покупаю №1 гелевый.

За 4 дня я задохнусь

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат я каждый день лоток меняю. Максимум сегодня насыпала утром завтра к вечеру поменяла. Покупаю №1 гелевый.

За 4 дня я задохнусь

Очень странно... Понятно, что твердые отходы убираются по мере появления, но пописы - прекрасно поглощается запах...

Раз в день рекомендуется перемешивать наполнитель, для равномерного впитывания.

У меня много выпускников на селикагеле, и все отлично.

 

Ещё хороший японский, можно в канализацию выбрасывать но там цена высоковпта и отдушка присутствует, тоже на любителя...

 

Кот/кошка кастрированы? Почему запах-то такой сильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Силикагелем многие пользуются неправильно. Его надо насыпать большим слоем и каждый день перемешивать, тогда влага распределяется по нему равномерно и он держит запах. Потом выкидывается все содержимое и насыпается чимтый гель.

У меня три кошки, мы пользуемся Кэтс бестом уже 2,5 года. Да он дорогой, но он того стоит. Все, кто бывает у менч удивляются, почему кошками не пахнет. Ловлю акции в интрнет магазинпх, рокупаю сразу большую пачку, которой хватает сразу на несколько месяцев. Плюс смывается в унитаз.

Раскрывающийся текст
Вот ту

т ссыль на мой отзыв в отзовике https://otzovik.com/review_5625540.html

Еще суперский наполнитель N1 зеленый чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои вообще без наполнителя живут. Сели на решётку, пописали, всё в лоток сразу стекает, лапы сухие. Единственное, одна требует помыть лоток, второй раз ни за что в него не пойдёт. А вторая вообще не гордая, может и в неубранный сходить (если вдруг весь день никого нет и некому помыть, что бывает крайне редко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делюсь лайфхаком :good_friend:

Лоток с решеткой, под которую насыпаны древесные гранулы: лапки сухие и чистые, наполнитель не разносится по дому.

Мы так же делаем, только еще НЕМНОГО насыпаем поверх решетки-любит покопать, но особо не разбрасывает.Запаха нет, кот наш кастрирован

Изменено пользователем лукас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластик с решеткой самый обычный.Нам с котенком заводчица его горшок отдала, его и пользуем уже 6 лет.Горшок обрабатываю периодически жидким Босс.

Изменено пользователем лукас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый дешёвый, рублей 130 стоит. Хорош тем, что решётка из крепкой пластмассы сделана, не прогибается под весом котейки. И между ней и дном лотка достаточно места. Отдали нам красивый, дорогой, но решётка прогибается и между ней и дном зазор пару-тройку миллиметров. У кошки лапы мокрые после туалета. Выбросили это "чудо".

19555150_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, древесный под решетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень странно... Понятно, что твердые отходы убираются по мере появления, но пописы - прекрасно поглощается запах...

Раз в день рекомендуется перемешивать наполнитель, для равномерного впитывания.

У меня много выпускников на селикагеле, и все отлично.

 

Ещё хороший японский, можно в канализацию выбрасывать но там цена высоковпта и отдушка присутствует, тоже на любителя...

 

Кот/кошка кастрированы? Почему запах-то такой сильный?

да кастрирован. Очень вонюч. Так было всегда.

 

 

Силикагелем многие пользуются неправильно. Его надо насыпать большим слоем и каждый день перемешивать, тогда влага распределяется по нему равномерно и он держит запах. Потом выкидывается все содержимое и насыпается чимтый гель.

У меня три кошки, мы пользуемся Кэтс бестом уже 2,5 года. Да он дорогой, но он того стоит. Все, кто бывает у менч удивляются, почему кошками не пахнет. Ловлю акции в интрнет магазинпх, рокупаю сразу большую пачку, которой хватает сразу на несколько месяцев. Плюс смывается в унитаз.

Раскрывающийся текст
Вот ту

т ссыль на мой отзыв в отзовике https://otzovik.com/review_5625540.html

Еще суперский наполнитель N1 зеленый чай.

Вот я им и пользуюсь. Даже если насыпать много, два дня максимум и идет запах. Поэтому много не сыплю, меняю каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый дешёвый, рублей 130 стоит. Хорош тем, что решётка из крепкой пластмассы сделана, не прогибается под весом котейки. И между ней и дном лотка достаточно места. Отдали нам красивый, дорогой, но решётка прогибается и между ней и дном зазор пару-тройку миллиметров. У кошки лапы мокрые после туалета. Выбросили это "чудо".

19555150_m.jpg

У нас такой же, даже два. Если уезжаем ставим два. Т.к если сходит по большому в лоток, больше туда не пойдет. Но если учтуит запах из лотка, по большому сходит рядом. В лоток не сядет. Вот такой вот вредина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коту 6 лет, кастрированный. С первого дня пользуемся только комкующимся наполнителем Pipi bent. Насыпаем в лоток без решетки, убираем комок после каждого похода в туалет, 10 кг наполнителя за 500 руб. хватает месяца на 3. Запаха абсолютно нет, многие не сразу догадываются что у нас кот есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас коту 6 лет, кастрированный. С первого дня пользуемся только комкующимся наполнителем Pipi bent. Насыпаем в лоток без решетки, убираем комок после каждого похода в туалет, 10 кг наполнителя за 500 руб. хватает месяца на 3. Запаха абсолютно нет, многие не сразу догадываются что у нас кот есть)

Пользуюсь только комкующимся "Си-си Кэт", Стоит около 100 рублей за 5 кг, продается в магните и ашане.с моей точки зрения, идеальный по соотношению цена-качество. Экономичный, и запах у моей кунки держит напрочь. Я и более дорогие пробовала, но лучше этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От еды наверно зависит-вонючая моча или нет.

А в чем проблема без наполнителя ходить? Лоток с решеткой-лапы мокрые не могут быть. Мы первые мес 2 походили в наполнитель для превыкания к лотку и все. Сейчас без него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От еды наверно зависит-вонючая моча или нет.

А в чем проблема без наполнителя ходить? Лоток с решеткой-лапы мокрые не могут быть. Мы первые мес 2 походили в наполнитель для превыкания к лотку и все. Сейчас без него....

когда дома никого нет, смыть лоток некому. Кот в лоток с запахом больше не сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда дома никого нет, смыть лоток некому. Кот в лоток с запахом больше не сядет.

Так кошки не ходят в туалет когда дома никого.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кошки не ходят в туалет когда дома никого.

Признавайся, как ты своих такой послушности выучила?)))) Мои, еще как ходят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из впитывающих пользовались Catsan - хватало на неделю без запаха.Минусов особо не заметила - не пылил,кот его сильно не копал,не разлетался далеко,запах держал отлично. Недавно перешли на силикагель - его хватает на большее время. Да и вообще всем устраивает,очень довольны!

Силикагель особо не рассыпается по сторонам,хотя кот бульдозер))взяли повыше,с рамкой типа такого:

84ad383bf407ec31e93e7af0dd181a8ebce93a294388451.jpg

Анюто4ка, юна, спасибо за информацию про перемешивание силикагеля! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Признавайся, как ты своих такой послушности выучила?)))) Мои, еще как ходят)))

не учила))) не знаю как. я думала это они сами знают.... у меня предыдущая кошка ходила ток при нас. домой заходишь и она бежит в туалет, иногда приходила горшок полный,т.е раз пописанный....выливаю и она сразу бежит в туалет... и эта так же.... ну думаю понимает что вонять будет и не ходит :very_funny: и у свекрови так же, и у кумы....я думала что это нормально)))

попробуй убрать наполнитель, увидят что ниче нет и будут тебя ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо, мои без наполнителя ходить не будут, ну может раз и все, потому как, когда я насыпаю наполнитель, они бегут так же как когда я насыпаю корм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кошки не ходят в туалет когда дома никого.

мой ходит а потом орет, типо уберите за мной...

до этого был кот, ходил на унитаз и только когда дома кто то был, чтобы смыли за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой ходит а потом орет, типо уберите за мной...

до этого был кот, ходил на унитаз и только когда дома кто то был, чтобы смыли за ним.

откуда ты знаешь что орет если никого нет?

 

чтобы смыли за ним

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда ты знаешь что орет если никого нет?

 

 

:very_funny:

он всегда орет когда сходит в туалет.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился наполнитель фреш степ. Он не дешёвый, но того стоит. К лапкам не пристает и запах отлично держит. Комкующийся покупаю, экономично выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такой 

27488050_s.png
Увеличить

Отличный - комкуется хорошо (расход экономичный), запаха нет и можно смывать в канализацию.) 

Лапы всегда чистые, но любит рыть, поэтому скорее всего закрытый туалет будем покупать.

Одноразовый тоже был, нам подошёл, но кошка очень быстро из него выросла, теперь лежит без дела штук пять (я ж набрала с запасом...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...