Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Liu

Кошки и окошки.

Рекомендованные сообщения

Дорогие любители владельцы кошек!

 

Как вы оберегаете своих котеек от падения из окна из-за вылетевшей москитки или от удушения в пластиковом окне?

 

Знаю многих, потерявших своих любимцев таким способом. Инет пестрит постами о трагедиях, даже здесь несколько тем об упавших кошках.

А вот о том как этого избежать - нет.

 

Мы переехали из квартиры с деревянными окнами и там все было просто. Теперь пластик.

Кошка наша очень подвижная и тяжелая, если бежит то не смотрит куда и тормозить не успевает, да еще и неуклюжая...

Не представляю как проветривать полноценно, толькт на микро ставим. Хочется уберечь.

 

Промониторила инет - есть решетки "Антикошка", и защитные козырьки от удушения.

Но это в Питере или в Москве. В Волгограде пока не нашла.

Может кто-то встречал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, беспечна, но сколько было котов, и сейчас кошка, никаких сложностей с окнами не было. Открываем и на проветривание, и целиком, оставляя только москитки.. Хотя о проблеме я знаю, видела в интернете, как кошки в окнах застревают...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кошки нет, но она есть у мамы, так же и пластиковое окно, и москитка - уже лет 5, если не больше, вообще нет такой проблемы. да и в ближайшем окружении не слышала... Раньше вообще москиток не было, кто просто открывал окна, кто марлю вешал, но за все детство не знала ни одной истории о выпавшей и покалечившейся кошке. У меня, кстати, тоже в детстве была кошка, 3-й этаж, ни разу на улицу через окно не попадала.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, наверное, беспечна, но сколько было котов, и сейчас кошка, никаких сложностей с окнами не было. Открываем и на проветривание, и целиком, оставляя только москитки.. Хотя о проблеме я знаю, видела в интернете, как кошки в окнах застревают...

У моих знакомых кошка на 6м году жизни удушилась. До этого все было ОК с теми же окнами. Пришли с работы а дома беда :(

А про москитки и вовсе... у нас 8й этаж. Боюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кошки нет, но она есть у мамы, так же и пластиковое окно, и москитка - уже лет 5, если не больше, вообще нет такой проблемы. да и в ближайшем окружении не слышала... Раньше вообще москиток не было, кто просто открывал окна, кто марлю вешал, но за все детство не знала ни одной истории о выпавшей и покалечившейся кошке. У меня, кстати, тоже в детстве была кошка, 3-й этаж, ни разу на улицу через окно не попадала.

У моей мамы кот сорвался с балкона 4 этажа, сильно покалечился, потом страдал эпилепсией. Очень не хочу повторять такой опыт (( тем более кошка одна осталась, старшую только похоронили.

 

Я удивлялась, почему этой услуги нет в городе. Решеток-антикошек.

Наверное т.к. нет спроса...(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обычные решетки нельзя поставить? Не анти-кошки, а прям железные как часто на первых этажах делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обычные решетки нельзя поставить? Не анти-кошки, а прям железные как часто на первых этажах делают

Можно наверное. Как вариант.

Просто антикошки мне показались современные и удобные на мой взгляд и симпатичные, их снимать можно, когда окна моешь т.п.

Ну не из Питера же заказывать...

 

Вот незадача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы заказывали в старую квартиру антикошку специально. теперь в новой тоже заказываем антикошку на все окна. там армированная сетка и металлические крепления на окно для смой сетки, металлический каркас. за кошек своих боюсь, поэтому решили делать сразу, т.к потом на ветеринаров больше в разы потратишь, если не дай бог, что случится.

Решетки ставить можно, но смысл? решетка должна быть достаточно мелкая, чтоб кошачья голова туда не пролезла, иначе эти любопытины попытаются. москитка тоже нужна, так что два в одной и москитка и антикошка. вот козырьки при микропроветривании у нас не делают. можно найти кустарей, но некрасиво, а хочется, что все чинно и аккуратно, чтоб посмотреть приятно было. я при микропроветривании в острый угол окна вставляю полотенце, скрученное валиком. если уж влезет, то не сползет до критической отметки и не задушится.

Раскрывающийся текст
если вдруг кому надо, могу продать антикошку на одно окно (у нас теперь не подходит по размерам на другой квартире)

а услуга в городе есть, оконные фирмы ставят. только помимо армированной сетки надо еще и НЕпластиковый каркас заказывать и металлические препления на само окно. мы заказывали 2 года назад в фирме на рабоче-крестьянской то ли 54, то ли 56, вход со двора с подвальчике. (платили 2200, обычная самая простая москитка стоила тогда 700-800)

теперь меняем окна и заказали сразу в комплексе антикошки вместо обычной москитки.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы заказывали в старую квартиру антикошку специально. теперь в новой тоже заказываем антикошку на все окна. там армированная сетка и металлические крепления на окно для смой сетки, металлический каркас. за кошек своих боюсь, поэтому решили делать сразу, т.к потом на ветеринаров больше в разы потратишь, если не дай бог, что случится.

Решетки ставить можно, но смысл? решетка должна быть достаточно мелкая, чтоб кошачья голова туда не пролезла, иначе эти любопытины попытаются. москитка тоже нужна, так что два в одной и москитка и антикошка. вот козырьки при микропроветривании у нас не делают. можно найти кустарей, но некрасиво, а хочется, что все чинно и аккуратно, чтоб посмотреть приятно было. я при микропроветривании в острый угол окна вставляю полотенце, скрученное валиком. если уж влезет, то не сползет до критической отметки и не задушится.

Раскрывающийся текст
если вдруг кому надо, могу продать антикошку на одно окно (у нас теперь не подходит по размерам на другой квартире)

Уррааа! Я не одна а этом городе!

Где заказывали, можно в лс?

И про решетку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот козырьки при микропроветривании у нас не делают. можно найти кустарей, но некрасиво, а хочется, что все чинно и аккуратно, чтоб посмотреть приятно было. я при микропроветривании в острый угол окна вставляю полотенце, скрученное валиком. если уж влезет, то не сползет до критической отметки и не задушится.

юна, я только что нашла инет торговлю причем с представителем в Волгограде как раз с козырьками этими!

Не связывалась еще.

Там опт от 25 шт. в 2 раза дешевле кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, я только что нашла инет торговлю причем с представителем в Волгограде как раз с козырьками этими!

Не связывалась еще.

Там опт от 25 шт. в 2 раза дешевле кстати

если что, пишите мне. я пока не знаю нужны ли мне будут козырьки, окна новые поставим - там видно будет. но если что, имейте меня ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если что, пишите мне. я пока не знаю нужны ли мне будут козырьки, окна новые поставим - там видно будет. но если что, имейте меня ввиду.

Написала!

 

:hi-hi: :dance_2: как приятно найти компанию!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих знакомых кошка на 6м году жизни удушилась. До этого все было ОК с теми же окнами. Пришли с работы а дома беда :(

А про москитки и вовсе... у нас 8й этаж. Боюсь.

 

У моей мамы кот сорвался с балкона 4 этажа, сильно покалечился, потом страдал эпилепсией. Очень не хочу повторять такой опыт (( тем более кошка одна осталась, старшую только похоронили.

 

Так я в частном доме живу... даже если она и свалится, то не покалечится... поэтому я никогда и не думала об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По весне кошка вылетела из окна вместе с москиткой. Пришла с работы кошки нет. Окно без сетки. Хоть вторая не вывалилась. Под балконом объявление что нашли кошку. Спасибо добрым людям что забрали себе. Видели как выпала. Упала в 8 утра как ушли на работу. Пришли только в 5 вечера. Точно б ее не нашли,если б не подобрали. Кошка только лапы отбила. 2 этаж. Раньше по сеткам носилась, теперь даже лапами не опирается. Муж прикрутил намертво сетки к раме. Окна пластиковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть такое дело с кошками...

У меня застревала кошка, дети во время увидели и спасли, если бы дома не было никого, то кошка могла погибнуть от удушения...

Окно было на проветривании.

У Нины бест мама тоже была печальная история. Сама расскажет, если сочтет нужным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, есть такое дело с кошками...

У меня застревала кошка, дети во время увидели и спасли, если бы дома не было никого, то кошка могла погибнуть от удушения...

Окно было на проветривании.

У Нины бест мама тоже была печальная история. Сама расскажет, если сочтет нужным.

 

Вот! Я помню, в ветеринарной теме читала немного, и озадачилась после этого особенно.

 

РS. Уголки ограничители заказала в Симе. Надеюсь удастся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот! Я помню, в ветеринарной теме читала немного, и озадачилась после этого особенно.

 

РS. Уголки ограничители заказала в Симе. Надеюсь удастся.

потом покажете, как смонтировали? очень буду ждать хвастов. нам сегодня привезли окна с москиткамми-антикошками. выглядит солидно. сказали стоимость от 700 рублей на стандартное окно. есть в белом и черном цвете. блин, а мы 2 года назад за 2200 брали :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом покажете, как смонтировали? очень буду ждать хвастов. нам сегодня привезли окна с москиткамми-антикошками. выглядит солидно. сказали стоимость от 700 рублей на стандартное окно. есть в белом и черном цвете. блин, а мы 2 года назад за 2200 брали :hysteric:

Обязательно покажу если получу!

 

А ваши хвасты с сетками-антикошками будут ? ;-)

 

Цена и правда вполне демократичная, еще раз спасибо за информацию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно покажу если получу!

 

А ваши хвасты с сетками-антикошками будут ? ;-)

 

Цена и правда вполне демократичная, еще раз спасибо за информацию!!

как окна поставим, сфоткаю. но там смотрится как обычная москитка. отдельно покажу крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещала, делюсь очень важным приобретением.

Если у вас есть ]кошка и пластиковое окно, - рекомендую!

1ef2c296f20fe0a72b0e824e3db9de53551ae9308281704.jpg

 

https://m.sima-land.ru/1771367/reshetka-tri...-16-8-cm-belyy/

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фото! Такие аккуратненькие! Надо тоже озаботиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поставили родственники антикошки, довоооольны. Если нужны координаты и если можно, кину. Есть 2 цены 1500 и 2100.

21747381_m.jpg 21747382_m.jpg

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые виду такую конструкцию как антикошка. У самой и кошка и окошко пластиковое. Но как-то проблем не было с этим. Сидит себе, нюхает, кислородом дышит, но лезть дальше желания не было, а ему уже 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто-либо уже покупал себе и где именно брали, поделитесь контактами...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-либо уже покупал себе и где именно брали, поделитесь контактами...)

Сейчас в Симе на соседнем форуме кто-то заказал. Закупка идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в Симе на соседнем форуме кто-то заказал. Закупка идёт.

Да, сим видела, но не успеет прийти, нужно к отпуску успеть, поздно я спохватилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...