Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Адаптация к школе

Рекомендованные сообщения

Дорогие родители, интересно услышать ваше мнение по поводу готовности детей к школе. Как быстро они адаптировались? Какие проблемы возникали в период адаптации (она может длиться до 1 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких проблем не возникало.

Завидую. Мы все никак не забудем садик, хотя прошло уже 4 месяца. Никак не сформируются у нас нужные навыки. Пытаемся не давить, чтобы не травмировать ребенка. Школьный психолог говорит,что это нормально. Но я с кем не поговорю, у всех все идеально, одни мы такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую. Мы все никак не забудем садик, хотя прошло уже 4 месяца. Никак не сформируются у нас нужные навыки. Пытаемся не давить, чтобы не травмировать ребенка. Школьный психолог говорит,что это нормально. Но я с кем не поговорю, у всех все идеально, одни мы такие)))

Мы тоже садик не любили, со школой было всё нормально, тем более, что в 1 классе ребёнок находился в школе 3,5 часа, потом домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, вы не одни такие;)

Садик мы очень любили, школа тоже нравится, но хочет носиться-беситься-играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблемы! Мы в садик не ходили, пошли в школу и дочка не может привыкнуть никак, плачет, училка злится и все по кругу. Это все из-за моей гиперопеки, не нравилось в садике не ходи, а со школой так не прокатит. Хотя учится ей очень нравится. Ей тяжело в большом коллективе (36 человек класс). Я ходила в сад, не могу сказать что мне в школе легко было. Мы такие люди , я в классе всех знала, могла там поговорить, но тесно общалась с 1-2 человека.

Была на консультации у психолога, она тесты проводила на интеллект, на коммуникацию и еще на что-то, сказала что норма, все в порядке, привыкнет. Я была бы спокойнее если бы учитель снисходительнее была что ли.

Еще сказала что в школу рекомендуют идти когда уже 7 лет исполнилось, а нам в конце декабря только 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошли в первый класс в прошлом году. тоже боялись-волновались, но вопрос этот предупредили - примерно за полгода в Амакидс записались на занятия и постепенно, параллельно с садиком готовились. по итогу, все очень даже хорошо получилось - дочь одна из самых успевающих!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одна проблема была, это подготовить к школе. Как всегда не хватало денег. Брали кредит. Потом отдавали. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все темы в основном, сколько болеют в садике... у кого-то полгода, у кого-то год, у кого-то на протяжении всего садика... а мне вот интересно, а в начальной школе (тоже смена коллектива, стресс, нагрузки и т.д.) - как болеют? Так же часто как в первый год в садике? Или все же реже? Или кому как повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все темы в основном, сколько болеют в садике... у кого-то полгода, у кого-то год, у кого-то на протяжении всего садика... а мне вот интересно, а в начальной школе (тоже смена коллектива, стресс, нагрузки и т.д.) - как болеют? Так же часто как в первый год в садике? Или все же реже? Или кому как повезет?

Нет вроде, ни кого не встречала чтобы жаловались на болезни ребенка в первом классе, даже от тех кто сад не посещал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а в начальной школе (тоже смена коллектива, стресс, нагрузки и т.д.) - как болеют? Так же часто как в первый год в садике? Или все же реже? Или кому как повезет?

В любом случае это зависит от индивидуальных особенностей ребенка, насколько крепок его иммунитет. По-моему сравнивать тут нельзя. Если в садике часто болел - вряд ли перестанет болеть в первом классе, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все темы в основном, сколько болеют в садике... у кого-то полгода, у кого-то год, у кого-то на протяжении всего садика... а мне вот интересно, а в начальной школе (тоже смена коллектива, стресс, нагрузки и т.д.) - как болеют? Так же часто как в первый год в садике? Или все же реже? Или как повезет?

Или у кого как с имунитетом...

Сын учится в 3м классе. Болел раньше часто. Когда в нашей жизни появился гель виферон, все пошло на улучшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле очень странно, когда слышу что все болеют.... Сын ходит в садик и болел всего пару раз. Точно не больше, чем в досадоковской жизни. Племяшка идет в второй класс, так вот в первом только ветрянку хватанула и все... Причем в садике ветрянка мимо нее прошла... Мне кажется от иммунитета зависит больше. Лучше адекватное закаливание, чем потом 100500 антибиотиков и всякого лечения... Но это исключительно мое мнение и опыт с двумя детишками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет вроде, ни кого не встречала чтобы жаловались на ребенка в первом классе, даже от тех кто сад не посещал)))

это радует.

Siera, лучше – это как? Я вот не знаю сколько это вообще нормально болеть простудными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раза 3 за год, думаю, вполне нормально, больше не нужно. Мы сейчас столько болеем.

А раньше раз 7 за учебный год – это катастрофа если честно. Не успевали усваивать всю нужную информацию. У нас и учеба хромала и ребенок никак друзей не мог найти, одни расстройства. Сейчас все намного проще, ребенок меньше болеет и все проблемы сошли на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два года ходила в садик прекрасно, последние два года - один большой больничный. Даже утренники пропускали. После нового года в подготовит. группе я перестала водить дочь в садик, дома готовились к школе +подготовительный курсы при школе. А что бы адаптация прошла хоть как-то легче, стала нос мазать гелем виферон. И вот тут то чудо свершилось. Мой ребенок перестал бесконечно болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного трудновато было поначалу, но, нам в октябре наверное, педиатр прописала элькар курсом пропить. И ребенок как-то быстрее освоился, не такой пассивный и вялый стал. Приходил из школы и уже готов был идти опять) Если бы не элькар, не знаю, как вылезли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного трудновато было поначалу, но, нам в октябре наверное, педиатр прописала элькар курсом пропить. И ребенок как-то быстрее освоился, не такой пассивный и вялый стал. Приходил из школы и уже готов был идти опять) Если бы не элькар, не знаю, как вылезли бы.

А чем он помог? Его же вроде при недовесе назначают детям? Или это что-то другое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем он помог? Его же вроде при недовесе назначают детям? Или это что-то другое?

Нет, нет. Это все тот же элькар. Он просто помогает разогнать организм. Он улучшает жировые, белковые обмены. За счет этого у ребенка повышается аппетит, улучшается усвояемость витаминов, полезных веществ, за счет этого дает ребенку дополнительную энергию при нагрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка пошла в первый класс с огромным интересом и желанием учиться) единственное - заметно было,что уставала после школы, немного ее поддерживала, давала ей погулять с подружками во дворе и еще она с удовольствием бегала на танцы свои - такая смена активности мозговой-двигательной - восстанавливала и силы и настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...