Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА -34

Рекомендованные сообщения

Христос Воскресе!!!!!

Мира, добра, любви и гармонии вашим семьям!!!!!

Детского смеха в вашем доме!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

 

 

Раньше нас много было, а сейчас осталось 3-4 человека и всё, новенькие к нам не приходят(( новостей никаких, вот и тихо.

Сейчас я очухаюсь и опять к вам)))) :very_funny:

 

С праздником девочки!!! А нам сегодня 2 месяца!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch,так ты в итоге сама родила или успели на КС? Вот это приключения у вас)))

Как вы на счет имени передумали, ведь был план на Лию?

Полин, доползла ответить)

Нет, не сама, прокесарили. Приключения весёлые, но я довольна, так и хотела же КС со схватками, всю дорогу до роддома как идиотка улыбалась))) Хорошо врач дежурила как раз, с которой договорилась. Я в приемном прям чулки натянула и в операционную поскакала)

С именем муж передумал в последний момент, Алёна и всё... Ну ладно, говорю, третью дочку тогда я называть буду :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Кто очень долго ждет - решайтесь на ЭКО.

Либо закройте для себя этот вопрос.

Это же очень тяжело психологически - постоянно ждать и надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, а вы решились?

Не, Поль, мы закрыли этот вопрос.

И так хорошо стало, спокойно...

Воспитываем тех, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девулички, всем доброе утро.

Скажите мне, плиз, после отмены ОК цикл должен восстановиться или М должны начинаться как обычно, без задержек ?

У меня опять бОрдель начался в первый же цикл после отмены (((( Тест делала, правда, еще до задержки, чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девулички, всем доброе утро.

Скажите мне, плиз, после отмены ОК цикл должен восстановиться или М должны начинаться как обычно, без задержек ?

У меня опять бОрдель начался в первый же цикл после отмены (((( Тест делала, правда, еще до задержки, чистый.

Привет, может и не сразу, обычно задержка до 10 дней, у меня после отмены пришли через 34 дня, при моем обычном 30-31 в среднем

Сколько задержка у тебя?

Киста ушла? Таблетки помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, может и не сразу, обычно задержка до 10 дней, у меня после отмены пришли через 34 дня, при моем обычном 30-31 в среднем

Сколько задержка у тебя?

Киста ушла? Таблетки помогли?

Кать, привет. Таблетки помогли с кистой, ушла. Зато крапивница, трындец какая, началась на них. Хорошо хоть на последней пилюле.

Блин, я даже и не знаю, по какому циклу задержку считать. При моем в 21-22 дня уже 10*й день. Если брать 28 , то 4-й день. Я у Медведевой еще на приеме спрашивала, возможно ли, что цикл собьется или как-то восстанавливаться будет. Сказала, нет. Пила таблы не продолжительно, все пойдет по графику. А на деле вишь, как получилось.

 

У тебя как дела ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, привет. Таблетки помогли с кистой, ушла. Зато крапивница, трындец какая, началась на них. Хорошо хоть на последней пилюле.

Блин, я даже и не знаю, по какому циклу задержку считать. При моем в 21-22 дня уже 10*й день. Если брать 28 , то 4-й день. Я у Медведевой еще на приеме спрашивала, возможно ли, что цикл собьется или как-то восстанавливаться будет. Сказала, нет. Пила таблы не продолжительно, все пойдет по графику. А на деле вишь, как получилось.

 

У тебя как дела ?

Сделай тест, я бы считала 28-30 дней, да и как они могут утверждать, если каждый организм индивидуален, если тест не полосатый, то сидеть и ждать, вызывать я бы не стала...

 

У меня нормально, в четверг на приём иду к Е.В.)))

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделай тест, я бы считала 28-30 дней, да и как они могут утверждать, если каждый организм индивидуален, если тест не полосатый, то сидеть и ждать, вызывать я бы не стала...

 

У меня нормально, в четверг на приём иду к Е.В.)))

Она мне говорила 13 числа позвонить, в первый день М. А так завтра позвоню, все равно она хотела еще раз УЗИ сделать, проконтролировать. На том УЗИ были какие-то эхогенные включения в эндометрий. Заодно посмотрит, вдруг опять что лишнее отрастает (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ, а она сама УЗИ делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ, а она сама УЗИ делает?

Да, сама. Что мне очень нравится. Нет брехучего телефончика, типа, одна ни туда посмотрела, ни то увидала. А другая, на основании этого, поставила диагноз и назначила лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сама. Что мне очень нравится. Нет брехучего телефончика, типа, одна ни туда посмотрела, ни то увидала. А другая, на основании этого, поставила диагноз и назначила лечение.
отлично)))в четверг должна значит она мне будет делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, Катюша, с Днюхой! Пусть все получится у тебя так, как ты этого хочешь :)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, Катюша, с Днюхой! Пусть все получится у тебя так, как ты этого хочешь :)!!!
Ксюх, спасибо, конечно)))но чёт ты поторопилась)))у меня завтра)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюх, спасибо, конечно)))но чёт ты поторопилась)))у меня завтра)))

Чорд))) ты этого не видела)) завтра посмотри))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь точно С Днюхоой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь!

С днём рождения!

Здоровья, благополучия, исполнения всех желаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мультифолликулярные яичники..Принимаю утрожестан больше года..Весь год то одно вылазиет, то другое. 20 числа смотрели на узи овуляцию, ее нет, толщина эндометрия на 15 день 5 мм, сказали прийти в конце приема утрожестана..Сегодня 9-й день приема утрожестана и эндометрий стал еще тоньше 4,1 мм..Надеялась, что будет 8 мм ((. Следующий этап сдать спермограмму (уже не надеюсь, что там все будет хорошо). Если все-таки все хорошо, тогда наращивать другими гормонами эндометрий и еще проверять проходимость труб..и потом стимуляцию делать..Похоже тоже придется поставить крест на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, на сколько я знаю мультифолликулярные яичники не лечатся одним утрожестаном. Это прогестерон, который влияет исключителтно на вторую фазу цикла. У тебя цель первая - овуляция. А это корректировка первой фазы цикла и потом наращивание эндометрия во вторую. Здесь не обойдешься одним утрожестаном.

Потом надо знать причину почему не нарастает эндометрий. Самые распространенные это низкий уровень собственного прогестерона, недостаточность рецепторного аппарата к прогестерону и нарушение базального слоя. И все эти состояния корректирубися по разному. А у нас всем дюфастона, утрожестана.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по наращиванию эндометрия посоветовали пиявки и пятигорск с радоновыми ванными) Ну это из не медикаментозных. На гормоны я не согласна. Но и у меня вопрос остро не стоит. Нет, значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня как раз прогестерон низкий, тестостерон высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж приедет с командировки, сдаст спермограмму, а то может и пытаться нечего..просто не пойму зачем врач больше года тянул..бак пасев у мня был не очень, так за месяц я вагилаком и нормобактом все исправила...и самое главное удивляет, народу в частной клинике валом, гинекологи в жк вообще не хотят заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у меня как раз прогестерон низкий, тестостерон высокий

А тестостерон ты снижала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тестостерон ты снижала?
а чем его снижают? мне только утрожестан назначили с 16 по 25 день 200 мг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще резус отрицательный, а у дочки положительный(( иммуноглобулин мне не кололи..никто даже не сказал, что надо..у меня тогда еще компьютера не было, чтоб знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, у тебя абсолютно безграмотный гинеколог. Во-первых твои проблемы одним утрожестаном не решаются. Во-вторых прогестерон надо сдавать как минимум 2 раза на 19-21дц чтобы говорить о его дефиците. В-третьих смотря на сколько у тебя повышен тестостерон, если на 0,1, то это еще не критично и лучше пересдать. Если разница в единицу и более, то его необходимо снижать.

Меняй гинеколога. Год сидеть на утрожестане и нет эффекта, имхо, дело в докторе.

Причем нужен гинеколог -эндокринолог в твоем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, у тебя абсолютно безграмотный гинеколог. Во-первых твои проблемы одним утрожестаном не решаются. Во-вторых прогестерон надо сдавать как минимум 2 раза на 19-21дц чтобы говорить о его дефиците. В-третьих смотря на сколько у тебя повышен тестостерон, если на 0,1, то это еще не критично и лучше пересдать. Если разница в единицу и более, то его необходимо снижать.

Меняй гинеколога. Год сидеть на утрожестане и нет эффекта, имхо, дело в докторе.

Причем нужен гинеколог -эндокринолог в твоем случае.

я уже тоже об этом думаю(( прогестерон я сдавала на 16 день. написано в овуляцию должен быть 1,5-5,5 у меня 0,906, больше я его не пересдавала

в общем назначила она мне на след цикл

с 1дня м.ц. циклодинон по 1*1раз в день 3 месяца...сомневаюсь в эффективности данного препарата

с5 по 28 день прогинова 2мг по 1*1 раз в день

с 16 по 28 дюфастон по 10мг*2раза в день

с 5 дня метипред по 1/2 таб ежедневно

фолликулометрия 23-25 день, чтоб посмотреть была ли овуляция в этом цикле

Диагноз НМЦ Ановуляция

И теперь не знаю попробовать попить или не пить и бежать к другому врачу и начинать все заново..с анализов..

Вроде Медведеву у нас хвалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сдавал анализы в клинике вроде №1 в кировском, у него почти все идеально, только лейкоциты немного повышены, врач направила уже в диалайне сдать ему на бак посев, сегодня забирать результаты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, Аня, я у Медведевой наблюдаюсь, мне нравится, но глобальных лечений у нас нет(ттт). Нужного результата пока добились)))попробуй к ней лично подойти и обьяснить свою проблему, я думаю она не откажет. Наташа sleppy, тоже у неё, подождём что скажет)))

 

Раньше мне нравилась Р@фикова в Афине, но.... может как специалист она и хороша, но сейчас директор частной клиники(((вытягивание денег и постановка "левых" диагнозов это было в моем случае, как только перестала туда ходить все вылечилось само)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, Аня, я у Медведевой наблюдаюсь, мне нравится, но глобальных лечений у нас нет(ттт). Нужного результата пока добились)))попробуй к ней лично подойти и обьяснить свою проблему, я думаю она не откажет. Наташа sleppy, тоже у неё, подождём что скажет)))

Наташа тоже о ней только хорошего мнения ))). Очень нравится, что все сама, и осмотр, и УЗИ, еще и сама позвонит, если нужно. Короче, все под контролем держит. Еще нравится, что в роддоме ВСЕ по полису, начиная анализами и заканчивая УЗИ ( в ЖК от того же роддома на бесплатное УЗИ запись за 2 месяца и к врачу хрен запишешься. Я, по меркам ЖК, одних узишек надела , наверное, тыщ на 10).

врарпв, Ань, поддерживаю Катю, пытайся к Медведевой на прием пройти, хотя сейчас это очень тяжело, участок очень разросся, нагрузка у нее огромная. Она сама сказала, я к ней старшую записывала. Но не отказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже тоже об этом думаю(( прогестерон я сдавала на 16 день. написано в овуляцию должен быть 1,5-5,5 у меня 0,906, больше я его не пересдавала

в общем назначила она мне на след цикл

с 1дня м.ц. циклодинон по 1*1раз в день 3 месяца...сомневаюсь в эффективности данного препарата

с5 по 28 день прогинова 2мг по 1*1 раз в день

с 16 по 28 дюфастон по 10мг*2раза в день

с 5 дня метипред по 1/2 таб ежедневно

фолликулометрия 23-25 день, чтоб посмотреть была ли овуляция в этом цикле

Диагноз НМЦ Ановуляция

И теперь не знаю попробовать попить или не пить и бежать к другому врачу и начинать все заново..с анализов..

Вроде Медведеву у нас хвалили

Для истинной оценки прогестерона он сдается ТОЛЬКО во вторую фазу цикла 19-23день, в зависимости от длины цикла.

По поводу схемы терапии комментировать не буду, но вопросы у меня есть. ИМХО слишком много препаратов.

Ань, СПКЯ у тебя есть/нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для истинной оценки прогестерона он сдается ТОЛЬКО во вторую фазу цикла 19-23день, в зависимости от длины цикла.

По поводу схемы терапии комментировать не буду, но вопросы у меня есть. ИМХО слишком много препаратов.

Ань, СПКЯ у тебя есть/нет?

нет, у меня мультифолликулярные, кист нет, врач сказала что еще не поликистоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму метипред зачем?от аллергическое реакций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, у меня мультифолликулярные, кист нет, врач сказала что еще не поликистоз

Вот помню при мультифолликулярных яичниках мне Рафикова поставивила СПКЯ, и потом это само исчезло все, постою послушаю, что скажет Леся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму метипред зачем?от аллергическое реакций?

Нет, нет. Метипред как раз снижает уровень андрогенов. Вот он как раз и необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сейчас начала только с метипреда. Через пару циклов посмотрела бы есть овуляция или нет. Последила бы за уровнем тестостерона. Если есть овуляция (а она должна случиться при снижении андрогенов, если конечно причина только в этом) , анализ на прогестерон на 19-23дц и в следующем подключать прогинову для наращивания эндометрия и утрожестан для прогестероновой поддержки (если она потребуется) и активничать в этом цикле.

 

НО! Так бы поступила я, исходя из того что я не хочу нагружать сразу организм таким количеством гормонов. Моя цель была бы овуляция! А потом все остальное.

 

Насколько актуальна тут стимуляция овуляции не могу сказать. При СПКЯ возможен такой вариант.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет!

Как дела у всех?

В отпусках наверное?

Морюшко- море?

Новости хорошие давайте в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет!

Как дела у всех?

В отпусках наверное?

Морюшко- море?

Новости хорошие давайте в студию!

 

 

Привет.

Я в отпуск на пару недель пойду в августе, на море-не море пока не знаю.

Новостей никаких((( только вот М. прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...