Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лотос

Белье после мастэктомии

Рекомендованные сообщения

Девчат, вместе мы сила. Наверняка проблема распространенная.

Дано. Женщина-пенсионер после мастэктомии.

Нужно. Белье. Положено ли бесплатно, если пока нет инвалидности? Куда тыкаться, с чего начинать и ты ды?

Если не положено, знаете, где купить достойное не по космическим ценам?

На алиа никто не заказывал? Я нашла там и белье, и вкладки, но как-то стремно брать, ХЗ, что там придет. Да и нюансы, наверное, есть. Есть они? Я просто вообще не секу, а надо)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, нюансы есть. Их много. Нужна примерка.

Самые удобные, по словам моей мамы - на нашем протезном заводе, на Баррикадной. Они же и самые простые. По цене - я уже не помню,первый раз сами покупали или выдавали.... Честно - не помню, спрашивать у мамы не хочу. Там же и протезы. Хорошие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, смотри социальный кодекс статья 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, смотри социальный кодекс статья 57

Спасибо. Но там про протезы. Я так понимаю, они отдельно, белье для них отдельно. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Но там про протезы. Я так понимаю, они отдельно, белье для них отдельно. Или нет?

не знаю, я думала это одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не инвалид? Я недавно брала интервью у женщины, она после м/эктомии, отняли одну грудь, дали третью группу. Но это Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не инвалид? Я недавно брала интервью у женщины, она после м/эктомии, отняли одну грудь, дали третью группу. Но это Москва.

Там куча нюансов. Во-первых, как я поняла, дают не всем. Во-вторых, не сразу. А носить протез нужно через 2 месяца после операции, иначе меняется осанка и куча сопутствующих болячек может вылезти. То есть это не вопрос эстетики даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там куча нюансов. Во-первых, как я поняла, дают не всем. Во-вторых, не сразу. А носить протез нужно через 2 месяца после операции, иначе меняется осанка и куча сопутствующих болячек может вылезти. То есть это не вопрос эстетики даже.

У меня у мамы инвалидность после удаления щитовидки.но приходится каждый год подтверждать, типа,вырастет, что ли??

 

И ещё - нужна настойчивость.Поликлиника не особо будет париться по этому вопросу.Надо требовать..

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама через это прошла, пока не сделали инвалидность, на первое время купила.Где лучше брать ей сказал онколог ( или его м/с) в поликлинике. А так там по карте ИПР индивидуально подбирается протез под размер ,форму и даже вес. Белье отдельно, протез вставляется в кармашек в бюсте( что то типа как пуш ап вставляется в бюст). Даже купальники специальные есть.Очень симпатичный у моей, слитный, вообще ничего не заметно.Как часто меняет ( выдают)протез не знаю, тоже стараюсь не бередить лишний раз.С инвалидностью я ей помогала, там сложно все.Ей даже 3 не хотели давать."Зачем вам инвалидность?" говорили.

Изменено пользователем лукас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У свекрови была операция в августе 2015 года. В марте 16 года ей выдали бесплатно белье на очередном осмотре у онколога, типа, подарок на 8-е марта.

Группу инвалидности не дали, химии не было - не положено.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У свекрови была операция в августе 2015 года. В марте 16 года ей выдали бесплатно белье на очередном осмотре у онколога, типа, подарок на 8-е марта.

Группу инвалидности не дали, химии не было - не положено.

У моей тоже нет химии, тьфу-тьфу. Значит, и рыпаться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задвоило...

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей тоже нет химии, тьфу-тьфу. Значит, и рыпаться не стоит?

Лотос, почитайте здесь http://www.onconet.ru/showthread.php?t=928 . Очень хорошо описывается, когда можно получить инвалидность. Терминов медицинских много, но разобраться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белье и протез молочной железы можно приобрести на Протезном заводе,есть отдел,есть и купальники.Приезжайте ознакомиться с ассортиментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...