Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
psian Nata

Толерантность к насилию

Рекомендованные сообщения

ALova, Вы от этого скорее всего только выиграли.

Ну и 10 лет, не 20))).

Хорошо, что муж так все сам понимает.

Спасибо, что поделились.

Муж то понимает, но в душе видимо все равно не простил маму. И нам в семье это мешает. Сейчас он с ней редко общается, но после каждого разговора с ней, даже по телефону, мы с ним ругаемся. Вернее он со мной, просто на пустом месте, стеклянные глаза и злость на меня. После ваших статей я уже поняла, что он меня с ней ассоциирует. Слава богу, что хоть редко созваниваются. И я уже научилась на его гнев не реагировать, а стараюсь спокойно обсудить все. Хотя это ужасно сложно)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Тоже столкнулась с похожей проблемой.

И если с лышу, что с мамой говорит по телефону, уже всё съеживается...

До замужества не догадывалась, что так может быть.

Только когда его мама, я и жених к свадьбе втроём что-то покупали заметила - если его мама со мной говорит и не с первого раза его услышали, что он нам во время обсуждения в магазине сказал - обиженный вид, надутость, молчание,сердитость от него.

И как я тогда не догадалась, что это опасно для юной семьи.

Когда готовила, мыла посуду и не заметила просьбу уже нашего ребенка из-за шума воды - чуть не лишилась жизни ... от налетевшего на меня разъяренного мужа из комнаты...

Скажите как реагировать?

Разговаривали уже с ним, но как только что-то подобное - он за себя не отвечает и это страшно (честно говоря для меня странно, так как ну не услышали тебя, спроси ещё раз - не проблема казалось, а ребёнку тогда как услышала кивнула, что отвечу как закончу, у ребёнка ко мне вопросов не было и как-то не справедливо и неадыкватно всё вышло - а ребёнок запомнил и недавно разъяренного мужчину увиде на Новогодних в старом фильме, и сказал что тот папу напомнил как поступил). Муж к специалистам отказывается. Вроде понимает, но считает, что всё равно виновата, даже если не слышу его по объективным причинам (шум, с кем-то занята и т.д)

Что говорить ребёнку?

Как вести после его разговора с мамой? (похоже - бежать, молчать и прятаться)

Что это такое?

В общем как тут быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, ALova, спасибо, поищу тему, может ссылку подскажите про свекровей?

Ну никак не укладывается, простите, все ведь дети родные, как так?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...D1%E2%E5%EA%F0*

Про свекровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж то понимает, но в душе видимо все равно не простил маму. И нам в семье это мешает. Сейчас он с ней редко общается, но после каждого разговора с ней, даже по телефону, мы с ним ругаемся. Вернее он со мной, просто на пустом месте, стеклянные глаза и злость на меня. После ваших статей я уже поняла, что он меня с ней ассоциирует. Слава богу, что хоть редко созваниваются. И я уже научилась на его гнев не реагировать, а стараюсь спокойно обсудить все. Хотя это ужасно сложно)))).

ALova, да, это очень сложно. Терпения Вам. А главное очень разрушает Здоровье и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже столкнулась с похожей проблемой.

И если с лышу, что с мамой говорит по телефону, уже всё съеживается...

До замужества не догадывалась, что так может быть.

Только когда его мама, я и жених к свадьбе втроём что-то покупали заметила - если его мама со мной говорит и не с первого раза его услышали, что он нам во время обсуждения в магазине сказал - обиженный вид, надутость, молчание,сердитость от него.

И как я тогда не догадалась, что это опасно для юной семьи.

Когда готовила, мыла посуду и не заметила просьбу уже нашего ребенка из-за шума воды - чуть не лишилась жизни ... от налетевшего на меня разъяренного мужа из комнаты...

Скажите как реагировать?

Разговаривали уже с ним, но как только что-то подобное - он за себя не отвечает и это страшно (честно говоря для меня странно, так как ну не услышали тебя, спроси ещё раз - не проблема казалось, а ребёнку тогда как услышала кивнула, что отвечу как закончу, у ребёнка ко мне вопросов не было и как-то не справедливо и неадыкватно всё вышло - а ребёнок запомнил и недавно разъяренного мужчину увиде на Новогодних в старом фильме, и сказал что тот папу напомнил как поступил). Муж к специалистам отказывается. Вроде понимает, но считает, что всё равно виновата, даже если не слышу его по объективным причинам (шум, с кем-то занята и т.д)

Что говорить ребёнку?

Как вести после его разговора с мамой? (похоже - бежать, молчать и прятаться)

Что это такое?

В общем как тут быть?

 

Гость, опишите подробнее ту ситуацию, когда Вы чуть жизни не лишись и ещё какие-нибудь последние 3-4, максимально подробно. Так как будто я там с Аами рядом виду все своими глазами.

И как у Вас со здоровьем? С течением брака ухудшилось или нет? И что именно?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж то понимает, но в душе видимо все равно не простил маму. И нам в семье это мешает. Сейчас он с ней редко общается, но после каждого разговора с ней, даже по телефону, мы с ним ругаемся. Вернее он со мной, просто на пустом месте, стеклянные глаза и злость на меня. После ваших статей я уже поняла, что он меня с ней ассоциирует. Слава богу, что хоть редко созваниваются. И я уже научилась на его гнев не реагировать, а стараюсь спокойно обсудить все. Хотя это ужасно сложно)))).

ALova, эти стеклянные глаза. Это он там набрался агрессии в разговоре и потом на Вас ее сбрасывает. Это не обязательно, что он Вас с ней ассоциирует.

Когда ассоциирует, там до физического насилия и попыток убийства доходит.

Кстати такое бывает не только с мамами и сыновьями, но и у внуков после общения с такими бабушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте, psian Nata, это было страшно.

Мы на кухне с детьми, я спиной к ним мою посуду и помешиваю суп, достаю приправу и думаю, как быстрее и вкуснее приготовить несколько блюд одновременно.

Ребенок спросил посмотреть что-то мастерил сидел, сказала - руки мокрые сейчас посмотрю как закончу, точно не помню, поскольку вода текла и я задумалась похоже он несколько раз повторил, т. к. сразу не услышала, махнула головой и жестом, что сейчас закончу и займусь, ребенок успокоился ждал.

Но тут из комнаты летел разъяренный муж, кричал, что надо сразу слушать ребёнка и выполнять его просьбу, слова, что мы уже сами разобрались и что я показала, что его услышала, не действовали, и... Он кричал... Не помню что и как и как дети убежали не помню, только помню руки на шее... Стала задыхаться... Он остановился. Дальше не помню.

Потом голос несколько дней восстанавливался.

Здоровье, никогда до замужества не жаловалась)

А сейчас дергающийся глаз, больная спина и боль со стороны сердца, будто задыхаюсь иногда - вот когда эту ситуацию описываю, иногда будто ползает по мне что-то... И боль головы иногда. Пятна на коже непонятные даже дерматологу. А так здорова)))

Но это я списываю всё на то что не высыпаюсь с нашими дошколятами.

Ещё такая его реакция была когда на праздник в сад дктей собирала и зачем его разбудила тогда только чтоб помог? Ещё и облил водой меня... Уже спешащую и накрашенную... Припугнула, что не боюсь и не надо на меня стакими методами - думала больше никогда не повторится... Ошиблась... Но если его сразу не услышали или не обратили внимание - поняла - всем плохо.

Мама его такая девочка - девочка, с насмешкой. Считает что молодая и все моего возраста, как колеги на работе, её подруги, а над сыном будто посмеивается и дистанцируется будто не при чем. Говорит, вот если б со мной так поступил я б ушла. Говорит, что только мучилась с ним, о муже мало у нее воспоминаний, только о другом ребенке много хороших.

А муж в детстве оказывается болезненный был, рожала больше 20 часов, не спал, плохо ел, с младшей на 7 лет не помогал, что сам в этом виноват, и заслужил что младшей не авторитет, и наблюдала как с младшей обсуждали что если что - скажут, что мой муж виноват ха-ха-ха.

Как объяснить детям? Как быть с мужем? Почему сама так попала? Как себя вести? .. Мучают меня эти вопросы и вообще ситуация...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, важный момент, чуть не забыла. В таких системах, где звучат запреты на жизнь, подавляется инстинкт самохранения, воля к жизни, перестраиваются нейронные связи, мозг работает «искривлённо», душа «выжигается», энергия выпивается, все вылетает как в чёрную дыру, я уже не говорю о психосоматических проявлениях.

Именно поэтому выбираться отттуда без помощи специалистов бывает крайне трудно, в некоторых случаях невозможно. Причём именно специализирующихся на этом. Хорошую помощь оказывают Книги, но часто этого бывает недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, psian Nata, это было страшно.

Мы на кухне с детьми, я спиной к ним мою посуду и помешиваю суп, достаю приправу и думаю, как быстрее и вкуснее приготовить несколько блюд одновременно.

Ребенок спросил посмотреть что-то мастерил сидел, сказала - руки мокрые сейчас посмотрю как закончу, точно не помню, поскольку вода текла и я задумалась похоже он несколько раз повторил, т. к. сразу не услышала, махнула головой и жестом, что сейчас закончу и займусь, ребенок успокоился ждал.

Но тут из комнаты летел разъяренный муж, кричал, что надо сразу слушать ребёнка и выполнять его просьбу, слова, что мы уже сами разобрались и что я показала, что его услышала, не действовали, и... Он кричал... Не помню что и как и как дети убежали не помню, только помню руки на шее... Стала задыхаться... Он остановился. Дальше не помню.

Потом голос несколько дней восстанавливался.

Здоровье, никогда до замужества не жаловалась)

А сейчас дергающийся глаз, больная спина и боль со стороны сердца, будто задыхаюсь иногда - вот когда эту ситуацию описываю, иногда будто ползает по мне что-то... И боль головы иногда. Пятна на коже непонятные даже дерматологу. А так здорова)))

Но это я списываю всё на то что не высыпаюсь с нашими дошколятами.

Ещё такая его реакция была когда на праздник в сад дктей собирала и зачем его разбудила тогда только чтоб помог? Ещё и облил водой меня... Уже спешащую и накрашенную... Припугнула, что не боюсь и не надо на меня стакими методами - думала больше никогда не повторится... Ошиблась... Но если его сразу не услышали или не обратили внимание - поняла - всем плохо.

Мама его такая девочка - девочка, с насмешкой. Считает что молодая и все моего возраста, как колеги на работе, её подруги, а над сыном будто посмеивается и дистанцируется будто не при чем. Говорит, вот если б со мной так поступил я б ушла. Говорит, что только мучилась с ним, о муже мало у нее воспоминаний, только о другом ребенке много хороших.

А муж в детстве оказывается болезненный был, рожала больше 20 часов, не спал, плохо ел, с младшей на 7 лет не помогал, что сам в этом виноват, и заслужил что младшей не авторитет, и наблюдала как с младшей обсуждали что если что - скажут, что мой муж виноват ха-ха-ха.

Как объяснить детям? Как быть с мужем? Почему сама так попала? Как себя вести? .. Мучают меня эти вопросы и вообще ситуация...

 

Гость, сколько лет детям? Кто дети по полу и порядок рождения.

О себе чуть чуть. Работаете? В декрете? Есть ли образование? В чем от него зависите?

Я так понимаю, что чуть не убил, это реакция на Ваше непослушание.

На что ещё агрессивная реакция? На отвержение? Напросьбы о помощи? На слёзы?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

psian Nata, а когда с мужем пыталась поговорить, говорил, что в детстве его будили - стаканом воды обливали, резко включали яркий свет (детей предупреждает, что сейчас включит свет и сначала включает слабый). Иногда детей дополнительно от чего-то оберегает, странные вещи делает, а потом спрашиваю, присматриваюсь, стараюсь понять.

Говорит мыл за всеми членами семьи обувь, провинился?, нет была такая обязанность и за бабушкой, дедушкой, родителями. Зачем? Все сидели в других комнатах, смотрели ТВ, дела делала, а он один сидел и мыл. Вот это я не поняла как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Да, psian Nata, очень тонко всё прочувствовали, вопросы Ваши в цель.

Простите, это очень личное, можно в личные сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

psian Nata, агрессия, возможно на привлечение к уборке (это культ там!), ещё на сборы совместные и помощь собрать пакеты, одежду и всё необходимое к празднику была. Часть решили, теперь самостоятельно может одеть детей, может забрать их и подождать пока я самостоятельно всё подготовлю и уберу. Иногда сам может что-то сделать по желанию. Закрепил за собой вынос мусора и агрессия если я его начну выносить - по возможности и не делаю теперь)).

Ещё у меня это обостренное чувство справедливости... Теперь стараюсь смолчать, а муж уже не говорит, что я придумываю - тут вроде поняли немного разобрались (похоже тоже из детства, как из тех 11ти практик - "не придумывай!" : ко мне прислушивались в детстве, считали совестью семьи, а ему наоборот)))

И вот мы друг друга нашли!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, psian Nata, очень тонко всё прочувствовали, вопросы Ваши в цель.

Простите, это очень личное, можно в личные сообщения?

Гость, да, можно.

Но терапией заниматься на форуме не буду.

Отвечу Вам коротко, всерьёз эти вопросы только очно можно разбирать.

Причём, конечно не надо говорить мужу, куда и зачем Вы идёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, а когда с мужем пыталась поговорить, говорил, что в детстве его будили - стаканом воды обливали, резко включали яркий свет (детей предупреждает, что сейчас включит свет и сначала включает слабый). Иногда детей дополнительно от чего-то оберегает, странные вещи делает, а потом спрашиваю, присматриваюсь, стараюсь понять.

Говорит мыл за всеми членами семьи обувь, провинился?, нет была такая обязанность и за бабушкой, дедушкой, родителями. Зачем? Все сидели в других комнатах, смотрели ТВ, дела делала, а он один сидел и мыл. Вот это я не поняла как?

 

 

psian Nata, агрессия, возможно на привлечение к уборке (это культ там!), ещё на сборы совместные и помощь собрать пакеты, одежду и всё необходимое к празднику была. Часть решили, теперь самостоятельно может одеть детей, может забрать их и подождать пока я самостоятельно всё подготовлю и уберу. Иногда сам может что-то сделать по желанию. Закрепил за собой вынос мусора и агрессия если я его начну выносить - по возможности и не делаю теперь)).

Ещё у меня это обостренное чувство справедливости... Теперь стараюсь смолчать, а муж уже не говорит, что я придумываю - тут вроде поняли немного разобрались (похоже тоже из детства, как из тех 11ти практик - "не придумывай!" : ко мне прислушивались в детстве, считали совестью семьи, а ему наоборот)))

И вот мы друг друга нашли!!!)))

 

 

Гость, это все равно, что человек без кожи. И любое слово может быть для него как кислота на голую кожу. Вы можете быть уверены, что все что в порыве ярости он делает, так делали с ним или в некоторых ситуациях, с ним что-то делали, а он чувствовал себя в бессилии и невозможности что-то изменить, никогда не мог почувствовать себя в безопасности, никогда не мог быть хорошим или при очень строгих условиях. В общем все то, что чувствуете сейчас Вы и дети рядом с ним.

Да, они сошлись лёд и пламень, добро и зло.

Почему Вы туда попали это только в кабинете разбирать, слишком опасно так заочно.

Инсайт могут быть очень неожиданные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не в этой теме...

Фильм "Одаренная"

Насилие в семье и яростные манипуляции. Наталья Сергеевна, интересно Ваше мнение об этом фильме.

И вообще поднимем тему о роли родительского тщеславия в психологическом травмировании людей? А роль публичных детских конкурсов и детских шоу?

У меня в разгаре борьба с желанием дочери попасть на "синюю птицу". Она ожидает всеобщее восхищение. Говорю ей правду, что будет зависть и заведомые обвинения в высокомерии, радоваться за тебя будут единицы тех, кто и без птицы этой за тебя рад. Толпа забудет об этом мгновенном успехе и под ужин будет глазеть на тот "цирк", что в ящике на ту секунду.

 

 

Оля_135, я смотрю уже. Огромное Вам спасибо. Очень много лично для меня важного, и профессионально ценно.

Я подумаю или как статью на сайте напишу и ссылку пришлю.

Но тему лучше отдельную, Вам не трудно будет отдельную тему создать и скопировать туда Ваше сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

psian Nata, ясно, спасибо, а детям как объяснить???

Папа их любит, к маме в состоянии покоя) хорошо относится, такой вежливый всегда был до свадьбы, семья у них такая внешне хорошая, никогда бы не подумала... Аж мурашки...

А с др стороны, он ведь теперь взрослый, и я не виновата, что с ним так поступали, с ними он мило пытается общаться, а на мне срываться?

У меня свой бэкграунд как у и каждого, почему я так не поступаю?

Всё равно ведь формируются базовые понятия - что такое хорошо и что такое плохо. Выбрала человека по любви и для счастья. А кто в детстве хоть раз не прошёл через стыд, унижение и другие неприятности. Выжили, закрыли страницу и живем с любовью в сердце. Почему такие выплески неадыкватные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, эти стеклянные глаза. Это он там набрался агрессии в разговоре и потом на Вас ее сбрасывает. Это не обязательно, что он Вас с ней ассоциирует.

Когда ассоциирует, там до физического насилия и попыток убийства доходит.

Кстати такое бывает не только с мамами и сыновьями, но и у внуков после общения с такими бабушками.

Нет, рукоприкладства нет конечно. Просто раздражение и расстроен и весь негатив на меня. Но что удивляет, сколько спрашивала, что она ему такое плохое говорит? Он всегда говорит, что ничего, так обычные вещи. И я ему верю, потому что она сейчас очень не против нашего брака.Как Вы думаете просто на обычный разговор может такая реакция быть?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, да, это очень сложно. Терпения Вам. А главное очень разрушает Здоровье и детей.

А есть какие-то шансы, кроме развода?. Я пока вижу только минимизацию их общения. И не выходить на эмоции вообще во время его вспышек раздражения Это мне как-то помогает.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, ясно, спасибо, а детям как объяснить???

Папа их любит, к маме в состоянии покоя) хорошо относится, такой вежливый всегда был до свадьбы, семья у них такая внешне хорошая, никогда бы не подумала... Аж мурашки...

А с др стороны, он ведь теперь взрослый, и я не виновата, что с ним так поступали, с ними он мило пытается общаться, а на мне срываться?

У меня свой бэкграунд как у и каждого, почему я так не поступаю?

Всё равно ведь формируются базовые понятия - что такое хорошо и что такое плохо. Выбрала человека по любви и для счастья. А кто в детстве хоть раз не прошёл через стыд, унижение и другие неприятности. Выжили, закрыли страницу и живем с любовью в сердце. Почему такие выплески неадыкватные?

 

 

Гость, души нет. Там пустыня выжженная. Можно почитать Алис Милер Вначале было воспитание, там про детство Гитлера анализ хороший, станет понятнее.

Только Алис Милер пишет, что любовью можно спасти. Не знаю. Моя практика показывает, что мальчика в 3 года, парня в 11,-13 парня в 15, ещё можно, парень в 20 ещё можно, но уже тяжелее, одного ребёнка 9 ЭКО, даже брать не стала, нет шансов, ну в той конкретной ситуации, не было; девочку 7 тоже не взяла однажды, бесполезно, в той ситуации. Уже ничего не прорастет.

А вообще это социопатия.

А если кому не повезло, что такой человек Вас «полюбил», это самое опасное.

Кстати вчера только читала про Мерлин Монро, историю ее жизни и смерти (Википедия, сильно не заворачивалась), так вот там ее кончина связана с тем мужчиной, что был рядом с ней в тот момент, она в какой-то момент вернулась к нему. В итоге у неё суицид. Хотя она столько всего прошла и выжила! И успеха добилась!

Ну хоть и имела массу проблем, но выжила. Это там ещё не пишут подробно о ее детских травмах.

Напишите в личку ответы на вопросы, напишу Вам книжки для самопомощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, ясно, спасибо, а детям как объяснить???

Папа их любит, к маме в состоянии покоя) хорошо относится, такой вежливый всегда был до свадьбы, семья у них такая внешне хорошая, никогда бы не подумала... Аж мурашки...

А с др стороны, он ведь теперь взрослый, и я не виновата, что с ним так поступали, с ними он мило пытается общаться, а на мне срываться?

У меня свой бэкграунд как у и каждого, почему я так не поступаю?

Всё равно ведь формируются базовые понятия - что такое хорошо и что такое плохо. Выбрала человека по любви и для счастья. А кто в детстве хоть раз не прошёл через стыд, унижение и другие неприятности. Выжили, закрыли страницу и живем с любовью в сердце. Почему такие выплески неадыкватные?

 

 

Гость, если Вы будете говорить, что пара их любит и маму в состоянии покоя, Вы будете воспитывать у детей толерантность к насилию.

Если бы ответы на эти вопросы были такие простые, не нужно было бы и работать.

В каждом случае очень индивидуальная схема над которой ни один день нужно голову ломать. А в некоторых случаях и не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, рукоприкладства нет конечно. Просто раздражение и расстроен и весь негатив на меня. Но что удивляет, сколько спрашивала, что она ему такое плохое говорит? Он всегда говорит, что ничего, так обычные вещи. И я ему верю, потому что она сейчас очень не против нашего брака.Как Вы думаете просто на обычный разговор может такая реакция быть?.

ALova, да. Внешне это выглядит как обычный разговор. Но там на эмоциональном уровне такое!!! Насчёт не против Вашего брака, я бы на Вашем месте так не думала, раз Вы ссоритесь после каждого звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть какие-то шансы, кроме развода?. Я пока вижу только минимизацию их общения. И не выходить на эмоции вообще во время его вспышек раздражения Это мне как-то помогает.

ALova, как видите, так и пробуйте.

Я уже выше Гостю отвечала, почему не могу ответить на эти вопросы, это правда невозможно ответить.

Это большая работа.

Самое большее это заняло у меня 4 года. Самое меньшее год. Впрочем нет, самое меньшее 4 часа. Но там дама уже в третий раз в такую историю попала. Так что ей долго объяснять не надо было, и она решительная очень. К тому же была независимая очень.

А нет ещё одно исключение есть 2 часа. Но там ко всему вышеперечисленному ещё было профессиональное образование.

И это не только я работаю. Моей работы 1/3, остальное думает клиент и выбор делает клиент, и действия производит клиент. Я только ключики помогаю подбирать.

 

Кто-то выбирает бороться долго, кто-то выбирает положить на это жизнь, кто-то выбирает развод.

А было несколько случаев, когда два таких в паре. Там дети очень сильно страдали.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, да. Внешне это выглядит как обычный разговор. Но там на эмоциональном уровне такое!!! Насчёт не против Вашего брака, я бы на Вашем месте так не думала, раз Вы ссоритесь после каждого звонка.

Вот не зря меня всегда подмывает после таких их милых разговорчиков позвонить свекрови. Попытаюсь с ней поговорить очно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не зря меня всегда подмывает после таких их милых разговорчиков позвонить свекрови. Попытаюсь с ней поговорить очно.

 

 

Не советую, только худе будет.

Там не всегда нужно делать то, на что подмывает.

А чаще наоборот.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

psian Nata, извините, никак не угомонюсь)

Спасибо за честность!

Скажите, а когда о детях заботится, меня одергивает дополнительно им заправит одежду, подгладит, поменяет если по его мнению не подходит по погоде, ещё чему.

Играми займется с ними, спортивные сооружения своими руками для них, на прогулку в рюкзак для них подберет еду - напитки. Дети очень по нему скучают и всегда ждут, хотят поделиться своими новостями и радостями.

Мне страшно, что придётся разделять,чтоб они не страдали...

Вот такая забота о детях может быть путём исцеления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, извините, никак не угомонюсь)

Спасибо за честность!

Скажите, а когда о детях заботится, меня одергивает дополнительно им заправит одежду, подгладит, поменяет если по его мнению не подходит по погоде, ещё чему.

Играми займется с ними, спортивные сооружения своими руками для них, на прогулку в рюкзак для них подберет еду - напитки. Дети очень по нему скучают и всегда ждут, хотят поделиться своими новостями и радостями.

Мне страшно, что придётся разделять,чтоб они не страдали...

Вот такая забота о детях может быть путём исцеления?

Гость, я боюсь Вас разочаровать, очень часто под этой заботой, сделать лучше чем Мама Ваша. В смысле лучше чем Вы позаботится.

То есть Вы плохо заботитесь, а он хорошо заботиться.

Присутствует такое?

При разводах они часто требуют оставить себе детей.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тема, относится не только к семьям, но и социуму.

 

И ярость такая не только у мужей.

И ещё структура личности такая не только от того, что что-то в семье не так. Частая история, что в социуме гнобили, а защитить было некому.

Опять же история детства Гитлера тому пример. Его в социуме очень унижали и обижали, а защитить некому. Вот вырос и отомстил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Гость, я боюсь Вас разочаровать, очень часто под этой заботой, сделать лучше чем Мама Ваша. В смысле лучше чем Вы позаботится.

То есть Вы плохо заботитесь, а он хорошо заботиться.

Присутствует такое?

При разводах они часто требуют оставить себе детей.

Да, бывает, но не совсем.

Тоже есть опасение, что захочет забрать. Хотя вряд ли, каждый ведь день надо много труда с утра до вечера...

И главное откуда у меня такой неистребляемый оптимизм,??? вот тут понимаю, а тут снова - а вдруг!

И эта вера что всё же меня любит и всё изменится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, бывает, но не совсем.

Тоже есть опасение, что захочет забрать. Хотя вряд ли, каждый ведь день надо много труда с утра до вечера...

И главное откуда у меня такой неистребляемый оптимизм,??? вот тут понимаю, а тут снова - а вдруг!

И эта вера что всё же меня любит и всё изменится?

Гость, если Вам легче станет, все в этой ловушке. Надежда называется.

Поэтому и говорю, что у каждого свой путь и выбор. И решение всегда самостоятельное клиента.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, если Вы будете говорить, что пара их любит и маму в состоянии покоя, Вы будете воспитывать у детей толерантность к насилию.

Если бы ответы на эти вопросы были такие простые, не нужно было бы и работать.

В каждом случае очень индивидуальная схема над которой ни один день нужно голову ломать. А в некоторых случаях и не один год.

Десять тысяч "да".

Дочери сама говорила, что мальчишки её подобижают, вроде симпатию оказывают. Дочка симпатяга огонь просто. Сейчас прямо на подкорочку кладу "эти мальчики ещё не научились выказывать свою симпатию, если ты улыбаешься в ответ на их грубости, они считают, что так и надо. Долбани покрепче - вырази чувство. Пусть учатся на кошечках, не поощряй любое насилие к себе. ЗАПРЕЩЕНО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, извините, никак не угомонюсь)

Спасибо за честность!

Скажите, а когда о детях заботится, меня одергивает дополнительно им заправит одежду, подгладит, поменяет если по его мнению не подходит по погоде, ещё чему.

Играми займется с ними, спортивные сооружения своими руками для них, на прогулку в рюкзак для них подберет еду - напитки. Дети очень по нему скучают и всегда ждут, хотят поделиться своими новостями и радостями.

Мне страшно, что придётся разделять,чтоб они не страдали...

Вот такая забота о детях может быть путём исцеления?

Он хочет почувсьвовать роль женщины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....Выжили, закрыли страницу и живем с любовью в сердце...

 

Не могу. Припоминаю маме как она лупила меня как садюга чем попало, выплёскивая ярость до 20 моих лет. Она сейчас говорит: ну ты же косячила! Я ей: Папа тоже знатно косячил. Почему его не пыталась даже ударить? Причём его косяки тянули намного серьёзней непомытой вовремя посуды.

Она давит жертву и говорит, что я неблагодарная, о как меня вырастили и выучили!

Что странно, помню все свои переживания, и иногда в порыве эмоций относительно дочки чувствую желание долбануть её. Иду умываться холодной водой. Перекладываю всё в слова и доношу словами. Почему будучи жертвой домашнего насилия, есть вот такие садистские желания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Гость, если Вам легче станет, все в этой ловушке. Надежда называется.

Поэтому и говорю, что у каждого свой путь и выбор. И решение всегда самостоятельное клиента.

Полегчало, спасибо, можно я Вас поцелую. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, а когда с мужем пыталась поговорить, говорил, что в детстве его будили - стаканом воды обливали, резко включали яркий свет (детей предупреждает, что сейчас включит свет и сначала включает слабый). Иногда детей дополнительно от чего-то оберегает, странные вещи делает, а потом спрашиваю, присматриваюсь, стараюсь понять.

Говорит мыл за всеми членами семьи обувь, провинился?, нет была такая обязанность и за бабушкой, дедушкой, родителями. Зачем? Все сидели в других комнатах, смотрели ТВ, дела делала, а он один сидел и мыл. Вот это я не поняла как?

 

Жила в такой системе, как под копирку.

И это реально обязанность, типа как слуга. Не просьба, а обязанность.

И вопрос с пробуждением. Я не могу вспомнить, как меня будили, но до сих пор слышу все вокруг, когда сплю. И когда бужу детей, у меня это ПРОЦЕСС. И не просто процесс, он из меня столько сил вытягивает, что не передать. Значит тоже с этим были казарменные условия: рота подъем и сборы, пока спичка горит. И однажды реально получила затрещину, что на войне такое не прощается. И в этом ваш супруг молодец. Что увидел нездоровость, и к детям уже другой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....Выжили, закрыли страницу и живем с любовью в сердце...

 

Не могу. Припоминаю маме как она лупила меня как садюга чем попало, выплёскивая ярость до 20 моих лет. Она сейчас говорит: ну ты же косячила! Я ей: Папа тоже знатно косячил. Почему его не пыталась даже ударить? Причём его косяки тянули намного серьёзней непомытой вовремя посуды.

Она давит жертву и говорит, что я неблагодарная, о как меня вырастили и выучили!

Что странно, помню все свои переживания, и иногда в порыве эмоций относительно дочки чувствую желание долбануть её. Иду умываться холодной водой. Перекладываю всё в слова и доношу словами. Почему будучи жертвой домашнего насилия, есть вот такие садистские желания?

 

Оля_135, из тех кто выжил никто не живет с любовью в сердце.

Это просто вопрос осознанности, рефлексии и понимания.

Я просто Гостю не ответила выжиги месте.

То, что Вы описываете действительно трудно простить и перевернуть, и я не уверена, что нужно. Те, кто не обращает на это внимание, забыли и так далее просто то же самое делают со своими детьми.

Потому что на самом деле Вам хочется, чтобы мама поняла и почувствовала всю ту боль и переживания, что Вы пережили, а она не хочет, не может. Только да Ваша ярость направленная на самом деле на неё пытается перейти на ребёнка. Но Вы контролируете действия, хотя на чувственном уровне вероятно все равно присутствует.

В каждой жертве есть садист, потому что это ещё называется бессознательная идентификация с агрессором.

А вы чувствовали витой ситуации страх, беспомощность, отчаяние, бессилие, боль, обиду, душевную боль, и много ещё разных чувств.

Эти чувства ищут выход.

Тем более, что Вы все ещё не в безопасности и вынуждены держать оборону с мамой постоянную.

Это очень коротко и очень неполно.

Можно ещё про стокгольмский синдром почитать.

Иногда жертва эту защиту выбирает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он хочет почувсьвовать роль женщины?

Оля_135, они часто конкурируют с женщиной, хотят ее победить, стать лучше чем она, хотят ее заменить.

Иногда там зависть к женщинам, иногда бессознательное стремление быть женщиной. Впрочем все это связано.

Иногда хотят ее убить, потому что женщина опасна. Для него опасна.

Хотя бывает и объективные обстоятельства.

Там внутри ненависть к женщинам и ярость. Страх зависимости от них, поэтому нужно их ввести в зависимость, чтобы она была бесправная, беспомощная, чтобы не могла контролировать ситуацию.

В общем, чтобы она почувствовала то, что чувствовал он в детстве.

Ярость ищет мщения.

Фильм «Сплит».

У меня кстати был такой клиент прямо как в фильме, и не один))).

У психолога там было слишком много эмпатии, чем клиент и воспользовался и она попала в ловушку.

Я вовремя посмотрела этот фильм. Очень вовремя. Хотя в ловушку все-таки попала.

Впрочем там ловушка на ловушке. Такая ходьба по минному полю.

 

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Оля_135, они часто конкурируют с женщиной, хотят ее победить, стать лучше чем она, хотят ее заменить.

Иногда там зависть к женщинам, иногда бессознательное стремление быть женщиной. Впрочем все это связано.

Иногда хотят ее убить, потому что женщина опасна. Для него опасна.

Хотя бывает и объективные обстоятельства.

Там внутри ненависть к женщинам и ярость. Страх зависимости от них, поэтому нужно их ввести в зависимость, чтобы она была бесправная, беспомощная, чтобы не могла контролировать ситуацию.

В общем, чтобы она почувствовала то, что чувствовал он в детстве.

Ярость ищет мщения.

Фильм «Сплит».

У меня кстати был такой клиент прямо как в фильме, и не один))).

У психолога там было слишком много эмпатии, чем клиент и воспользовался и она попала в ловушку.

Я вовремя посмотрела этот фильм. Очень вовремя. Хотя в ловушку все-таки попала.

Впрочем там ловушка на ловушке. Такая ходьба по минному полю.

Всё понимаю, одно не пойму, как это было незаметно до свадьбы???!!! Вежливый, предупредительный, деликатный, мог и помочь и спросить о насущном, приласкать, заметить что нужно в мелочах, ни разу ни о ком плохо в моём присутствии не говорил. (вот так прочитать на что надо обратить внимание, чтоб не попасться... Не было ничего такого...) всем нравился родным, к чужим детям приветлив. А потом бац! Я уже с животиком... И понеслось... Про женщин за рулём такое! Это же я не о тебе... Зато стала внимательней переходить дорогу))

Короче много таких зато...) B)

Похоже и мне надо посмотреть Сплит и Одаренная...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё понимаю, одно не пойму, как это было незаметно до свадьбы???!!! Вежливый, предупредительный, деликатный, мог и помочь и спросить о насущном, приласкать, заметить что нужно в мелочах, ни разу ни о ком плохо в моём присутствии не говорил. (вот так прочитать на что надо обратить внимание, чтоб не попасться... Не было ничего такого...) всем нравился родным, к чужим детям приветлив. А потом бац! Я уже с животиком... И понеслось... Про женщин за рулём такое! Это же я не о тебе... Зато стала внимательней переходить дорогу))

Короче много таких зато...) B)

Похоже и мне надо посмотреть Сплит и Одаренная...

 

 

Гость, они ведут себя идеально до того момента, пока они не уверены, что женщина у них в руках. Как только они поймали ее в ловушку зависимости, тут всю идеальностью как рукой сняло.

Потому что «мое, что хочу, то и делаю».

Вам не нужно себя винить, что не увидели. Это почти невозможно увидеть, они могут очень хорошо маскироваться. Очень хорошо.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Самое интересное, что до этой роковой встречи всё очень легко давалось, конечно не так как в Одаренной, но пятерки без проблем, учеба в нескольких вузах и работа одновременно (конечно говорили : на 2х стульях не усидишь, или всё по верхам), но результаты были выше, чем у тех кто в одном месте был! Поездки по направлению от вузов в др. города, награды, путешествия...

А тут как потерялась, ушла с высокооплачиваемой работы, на свадьбу отпуск как "незаменимому работнику" не дали... И потом кувырком всё... И конечно зависимость финансовая ("куда ты от меня с детьми денешься"), а чтоб не делась можно и денег не давать или почти и дома долго не появляться, а какие методы воздействия ???

Если сами прочувствовали... Так ёмко:будто человек без кожи, ему не страшно.. А мне... наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Да, девочки, и тут меня накрыло... Давненько я так не плакала...) фух, отлегло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...