Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лала

Лестница на Даче

Рекомендованные сообщения

Столкнулись с такой проблемой купили дачу лестница на второй этаж очень крутая на улице без перил и ступенек(тонкие уголки) что делать ума не приложу, кто переделывал лестницу, варил или может лучше сделать ее внутри дома((( но потолок из плит как быть поделитесь опытом.

 

вот собственно лестница

 

IMG2018010_8626742_28915681.jpg

Изменено пользователем Лала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Мы не так давно сделали лестницу в доме. Оооочень помог сайт с онлайн-расчетом https://kalk.pro/stairs-wooden/angle90-saddle/. Но там деревянные лестницы. Может пригодится. Там полный расклад с шаблонами и размерами. Я рассчитала, а муж самостоятельно все сделал. Очень хорошо получилось. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Мы не так давно сделали лестницу в доме. Оооочень помог сайт с онлайн-расчетом https://kalk.pro/stairs-wooden/angle90-saddle/. Но там деревянные лестницы. Может пригодится. Там полный расклад с шаблонами и размерами. Я рассчитала, а муж самостоятельно все сделал. Очень хорошо получилось. :umilenie:

 

 

 

спасибо за мысль на сайт зашла, как вариант буду иметь в виду во всяком случае для тех кто будет делать, очень хочется прорубить в плитах проем и лестницу перенести в дом тогда сайт вообще подойдет НО пока консультируюсь потолок из плит где то в метр можно ли это сделать без последствий

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам делал строитель, пробил в коридоре потолок и сделал винтовую лестницу, сам варил, сам ступеньки и перила из дерева сделал, потом покрасил и вскрыл лаком, но к сожалению он уже больше не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столкнулись с такой проблемой купили дачу лестница на второй этаж очень крутая на улице без перил и ступенек(тонкие уголки) что делать ума не приложу, кто переделывал лестницу, варил или может лучше сделать ее внутри дома((( но потолок из плит как быть поделитесь опытом.

 

вот собственно лестница

 

IMG2018010_8626742_28915681.jpg

Я бы однозначно внутри делала. Вообще мне кажется полным бредом когда лестница снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столкнулись с такой проблемой купили дачу лестница на второй этаж очень крутая на улице без перил и ступенек(тонкие уголки) что делать ума не приложу, кто переделывал лестницу, варил или может лучше сделать ее внутри дома((( но потолок из плит как быть поделитесь опытом.

 

вот собственно лестница

 

IMG2018010_8626742_28915681.jpg

Вас что больше всего не устраивает?

Если крутизна удлините лестницу и сделайте меньше угол наклона. Если нужна деревянная ступенька, что мешает сварить из уголков прямоугольную ступеньку и положить на нее доску. Глядя на ваш домик, я не стала бы вносить внутрь лестницу, во первых съест площадь как минимум 2 на 2,5 м по всей высоте здания, плюс ко всему разбить потолок из плит не так уж легко, дом и так имеет трещину по вертикали, кто знает как он поведет себя после того как поработают отбойником. Как вариант можно и деревянную лестницу сделать снаружи, убрав навес если конечно конструкция позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам делал строитель, пробил в коридоре потолок и сделал винтовую лестницу, сам варил, сам ступеньки и перила из дерева сделал, потом покрасил и вскрыл лаком, но к сожалению он уже больше не работает.

 

 

А потолок был тоже из плит(((?

 

 

Меня не устраивает ее крутизна явно потому что я считаю что это не безопасно для детей, и конечно комфортнее было бы если бы она была не на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потолок был тоже из плит(((?

 

 

Меня не устраивает ее крутизна явно потому что я считаю что это не безопасно для детей, и конечно комфортнее было бы если бы она была не на улице

Что бы сделать внутри дома не опасную лестницу для детей понадобится очень много место, считай комната. Выше правильно писали, тем более отбойником бить плиту. Тоже нужно смотреть на фундамент, грунтовые воды, на перекрытие на второй этаж, на каркас крыши и т.д. А если не Вы дачу строили, то многие моменты просто не знаете и не узнаете. Видимо не просто так бывшие хозяева сделали лестницу снаружи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столкнулись с такой проблемой купили дачу лестница на второй этаж очень крутая на улице без перил и ступенек(тонкие уголки) что делать ума не приложу, кто переделывал лестницу, варил или может лучше сделать ее внутри дома((( но потолок из плит как быть поделитесь опытом.

 

вот собственно лестница

 

IMG2018010_8626742_28915681.jpg

Вам нужно определиться, что именно Вы хотите, если лестницу в доме, то нужно приглашать специалиста, который определит возможно ли это технически. Вряд ли на волгомамском форуме, не видя объект, Вам что-то путное посоветуют.

Что касается металлической наружной лестницы, без перил, нормальных ступенек, да ещё очень крутой - убирать однозначно и делать новую, с поворотами и площадками (как минимум одной), с широкими удобными ступенями, перилами. Можно ли усовершенствовать старую конструкцию, опять таки, сможет подсказать только специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно определиться, что именно Вы хотите, если лестницу в доме, то нужно приглашать специалиста, который определит возможно ли это технически. Вряд ли на волгомамском форуме, не видя объект, Вам что-то путное посоветуют.

Что касается металлической наружной лестницы, без перил, нормальных ступенек, да ещё очень крутой - убирать однозначно и делать новую, с поворотами и площадками (как минимум одной), с широкими удобными ступенями, перилами. Можно ли усовершенствовать старую конструкцию, опять таки, сможет подсказать только специалист.

 

 

Так вот я и спрашиваю кто сталкивался может остались контакты. С выше написанным со всеми согласна думаю также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот я и спрашиваю кто сталкивался может остались контакты. С выше написанным со всеми согласна думаю также.

Мне кажется с таким вопросом лучше обращаться на форум где мужчины бывают, может они что дельное подскажут, ну и контакты подкинут. Попробуйте на Волгогрдский форум сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В существующем доме сделать лестницу это действительно риск,я бы лучше сделала пристройку и там бы уже и решился вопрос с удобной лестницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчитываюсь отверстие сделали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, хочу по умничать... Лестница называется "винтовая", занимает не так много места. Ширину ступеней как и их высоту можно регулировать. Основа идет металлический каркас, на который легко можно подобрать ступеньки и перила деревянные. Занимался в сем этим вопросом мой муж, но получилось реально классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...