Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Военная служба по контракту

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Помогаю мужу с поиском нормальной работы, интересуется сейчас службой по контракту, в военкомат пока не ходили, хотим подробно изучить сначала, насколько оно реально служить у нас в городе, чтобы не кинули непонятно куда. Слышали еще, что военная часть на Максимке расформировывается, и противоположную информацию тоже слышали.. Может, кто знает, или у кого служат мужья\родственники, подскажите пожалуйста, интересна любая информация.

Официальный сайт части не нашли, а информации про нее много, но непонятно какого года она.

Изменено пользователем kisa19268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!

Помогаю мужу с поиском нормальной работы, интересуется сейчас службой по контракту, в военкомат пока не ходили, хотим подробно изучить сначала, насколько оно реально служить у нас в городе, чтобы не кинули непонятно куда. Слышали еще, что военная часть на Максимке расформировывается, и противоположную информацию тоже слышали.. Может, кто знает, или у кого служат мужья\родственники, подскажите пожалуйста, интересна любая информация.

Официальный сайт части не нашли, а информации про нее много, но непонятно какого года она.

На Максимке большая мотострелковая бригада, ее точно не расфрмируют, только может укрупнят. У них же еще на Каче есть подраздедения и в Котлубани.Они ездят в "горячие точки".Согласия не всегда спрашивают.Родина сказала надо....Есть еще в городе железнодорожная бригада.И на Зеленом острове в Волжском крупная учебная часть.И много небольших частей в городе.А куда требуются военнослужащие по контракту не могу сказать.В службе у всех по-разному.Кому то трудно, кому то нет.Дежурства, наряды, патрули.Зависит от того, в какое подразделение и на какую должность возьмут.

Изменено пользователем лукас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kisa19268, да, я знаю семью такую. Он по контракту (послали на Кавказ), жена в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас у друзей отец семейства уже много лет служит по контракту. в свое время долго не мог устроиться нормально. по секрету сказали, что в Волгограде нормально не устроится. в итоге он в Дагестане, семья здесь. приезжает в отпуска, они к нему. так и живут. ему служба нравится, другое дело не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас у друзей отец семейства уже много лет служит по контракту. в свое время долго не мог устроиться нормально. по секрету сказали, что в Волгограде нормально не устроится. в итоге он в Дагестане, семья здесь. приезжает в отпуска, они к нему. так и живут. ему служба нравится, другое дело не по душе.

Моему тоже служба нравится, ему-то хоть на край света поехать и неважно, сколько платить будут))

А мне важно, чтобы он тут был, боюсь я этих командировок и горячих точек..

Это получается, послали на Кавказ, например, и он там весь срок контракта служить будет?

Сколько ж им там платят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему тоже служба нравится, ему-то хоть на край света поехать и неважно, сколько платить будут))

А мне важно, чтобы он тут был, боюсь я этих командировок и горячих точек..

Это получается, послали на Кавказ, например, и он там весь срок контракта служить будет?

Сколько ж им там платят...

достаточно, чтоб об этом не жалеть ! никого там долго не держат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему тоже служба нравится, ему-то хоть на край света поехать и неважно, сколько платить будут))

А мне важно, чтобы он тут был, боюсь я этих командировок и горячих точек..

Это получается, послали на Кавказ, например, и он там весь срок контракта служить будет?

Сколько ж им там платят...

В Волгограде контрактники(сержанты, старшины,да и просто бывает рядовой к/сл) получают около 20 тыс.(в отличие от офицеров, у тех заметно больше).Командировки конечно не на весь контракт, обычно 1-5 месяцев и, надо понимать, что это бывает не только Кавказ(это сейчас не самое горячее место).Командировки конечно оплачиваются совсем по-другому.Основной минус контрактой службы( с моей точки зрения), что уволится раньше срока окончания контракта нельзя по собственному желанию.Подписал контракт-служи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько ж им там платят...

Хорошо платят. У меня у коллеги сын - снайпер в Чечне уже лет 15. От службы пищит. Когда приезжает в родной город, дни считает, когда обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо платят. У меня у коллеги сын - снайпер в Чечне уже лет 15. От службы пищит. Когда приезжает в родной город, дни считает, когда обратно.

Он, видимо. не столько от службы как от работы пищит, сколько от службы как от занятия, которое по душе))

Каждому свое)

А тут хз как найти компромисс, когда одному хоть на край света, дай только форму и оружие. а второй чтобы дома под бочком был и чтобы знала, что он в безопасности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если муж будет находится на военной службе, вы тоже будете всегда жить как в армии, ну типа шаг в сторону - расстрел )) т.к. характер мужчины меняется на службе кардинально. Вам это нужно ?

Сразу видно, что Вы имеете весьма отдаленное и стереотипное представление о людях в военной форме, как и о военной службе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если муж будет находится на военной службе, вы тоже будете всегда жить как в армии, ну типа шаг в сторону - расстрел )) т.к. характер мужчины меняется на службе кардинально. Вам это нужно ?

Прально, вот образцово-показательный мужчина - спамер на бабских форумах)))) Характер покладистый, сидит себе, кропает :hi-hi:

Но на косметологическом форуме у тебя лучше выходит, там ссылок больше...

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...