Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

2 февраля 2018 - к нам едет ПУТИН

Рекомендованные сообщения

2 февраля

7:30 — возложение цветов на Мамаевом кургане

 

Участники акции пройдут к Вечному огню в зале Воинской Славы, к могиле маршала Чуйкова и к Малой братской могиле.

 

10:00 — военный парад

 

По площади Павших Борцов стройными рядами пройдут полторы тысячи военных. В небе над центром города пролетят 50 единиц военной авиации. А вслед за военнослужащими проедет колонна военной техники во главе с легендарным Т-34. Особое внимание будет приковано к участникам, которые пройдут по площади с портретами фронтовиков, Героев Советского Союза.

 

 

В параде примет участие военная техника

12:00 — военно-полевая кухня «Солдатский привал»

 

Отведав солдатской еды на верхней террасе набережной имени 62-й Армии, гости заодно смогут получить профессиональные консультации в специальных мобильных пунктах отбора на военную службу по контракту и для поступления в вузы Министерства обороны РФ. На набережной будет проходить акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор!»

 

15:00 — тематический концерт в филармонии

 

Ведущими концерта станут народный артист Василий Лановой и заслуженный артист России Алексей Кравченко. Зрители увидят видеоинсталляцию, главными героями которой станут фронтовик и маленький мальчик. В концерте примут участие известные российские артисты.

 

20:00 — праздничный концерт у Панорамы

 

Пришедшие к музею-панораме «Сталинградская битва» жители Волгограда и его гости увидят лазерное шоу, а завершится праздник артиллерийским салютом и фейерверком.

 

 

Салют начнется в Волгограде в 21:00

21:00 — салют

 

12 орудий ЗИС-3 и три самоходных пусковых установки произведут 30 залпов с интервалом в 30 секунд.

 

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/entertainment/388427682230272.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А также 2 февраля ожидается Путин

 

Весь город перекроют, ожидается мороз - так что из дома лучше не выходить

 

К тому же

губернатор предложил сделать в этом году 2 февраля выходным.

 

Идею Андрея Бочарова рассмотрят в администрации. И если она найдет поддержку, то над ней предложат подумать депутатам Волгоградской областной Думы. Причем сделать это предстоит в ближайшее время, ведь до второго февраля осталось всего ничего - чуть больше двух недель. Как рассказали "КП-Волгоград" в областной администрации, если народные избранники скажут "да" на предложение Андрея Бочарова, то волгоградцы получат еще один выходной в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 февраля в Волгоградской области будет выходным днем

 

Сегодня, 22 января, в ходе оперативного совещания в администрации Волгоградской области, было озвучено решение, что 2 февраля волгоградцы будут отдыхать.

Такую идею глава региона озвучил неделю назад. Мотивировал тем, чтобы волгоградцы в этот день смогли принять участие в запланированных мероприятиях.

 

- Учитывая значимость празднования 75-летия Сталинградской Победы, сегодня принято решение объявить 2 февраля 2018 года выходным днем в Волгоградской области, — заявил Андрей Бочаров.

 

Сегодня в регионе продолжают активно готовиться к празднованию юбилея Сталинградской Победы.

 

Напомним, 2 февраля Волгоградская область станет всероссийским центром торжеств, посвященных 75-летию Сталинградской Победы, в регионе пройдет более 200 мероприятий.

 

Кстати, у чиновников есть идея устроить волгоградцам дополнительные выходные и в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде. Этот вопрос пока обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 февраля

10:00 — военный парад

По площади Павших Борцов стройными рядами пройдут полторы тысячи военных. В небе над центром города пролетят 50 единиц военной авиации. А вслед за военнослужащими проедет колонна военной техники во главе с легендарным Т-34. Особое внимание будет приковано к участникам, которые пройдут по площади с портретами фронтовиков, Героев Советского Союза.

где они возьмут 50 единиц,над Красной площадью столько летают)))

Может просто 5 единиц )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем AlfaRomeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они возьмут 50 единиц,над Красной площадью столько летают)))

Может просто 5 единиц )))))))))

 

Ну, наверное, 5 единиц пролетят 10 раз ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они возьмут 50 единиц,над Красной площадью столько летают)))

Может просто 5 единиц )))))))))

https://news.mail.ru/society/32307661/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто знает - поделитесь информацией о датах и времени генеральных репетиций парада.

Здесь https://www.volgograd.kp.ru/daily/26783/3817705 написано, что репетиция 29 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

докУмента все еще нет по выходному 2 февраля. А нам надо графики срочно переделывать))) а как без докУмента?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
докУмента все еще нет по выходному 2 февраля. А нам надо графики срочно переделывать))) а как без докУмента?)))

Вот-вот! :manikur: И у нас та же песТня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, TUSYAnat, как только появится официальный документ киньте пожалуйста в личку ссылку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что постановление носит рекомендательный характер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понимаю, что постановление носит рекомендательный характер?

Да, рекомендуют сделать 2 февраля выходным.

Всем офисом сидим и удивляемся что мешало постановить и объявить 2 февраля выходным днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму, а в школах как? Будут учиться или нет?

Или ждём аналогичного документа от городской администрации?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да к чему вообще этот пафос с выходным? 75 лет - ни то ни се. Даже не круглая дата

Все дело в выборах, что ли?

Безумие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, да к чему вообще этот пафос с выходным? 75 лет - ни то ни се. Даже не круглая дата

Все дело в выборах, что ли?

Безумие

Ну вот на бумаге это для того, чтобы у всех волгоградцев была возможность принять участие в торжестве.

По факту, я думаю, чтоб народ поменьше "путался под ногами" у Путина, простите за невольный каламбур.

Опять же все перекроют. Затруднительно будет чисто физически доехать до работы и обратно. Сидите дома, МарьИванна, - как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму, а в школах как? Будут учиться или нет?

Или ждём аналогичного документа от городской администрации?

 

у нас в лицее уже объявили,что выходной день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, рекомендуют сделать 2 февраля выходным.

Всем офисом сидим и удивляемся что мешало постановить и объявить 2 февраля выходным днем.

 

это же не федеральный закон, областники не могут "постановить и объявить" выходным, только рекомендовать)

 

я в ООО работаю ,у нас пока не объявляли

но

сады и школы, где дети наши учатся, все не работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же не федеральный закон, областники не могут "постановить и объявить" выходным, только рекомендовать)

 

я в ООО работаю ,у нас пока не объявляли

но

сады и школы, где дети наши учатся, все не работают)

Могут и закон принять, почему нет? Что, законы только федеральные бывают?

Было б желание.

В Саратовской обл. и в нац. республиках есть дополнительные выходные, по региональным законам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут и закон принять, почему нет? Что, законы только федеральные бывают?

Было б желание.

В Саратовской обл. и в нац. республиках есть дополнительные выходные, по региональным законам

Ежегодные? Или одноразовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже объявили, что рабочий.

ООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже объявили, что рабочий.

ООО

Жалко

Наверно, и у нас так будет...

С чего нам оплачиваемый выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я на 2 февраля записана в МФЦ...сейчас они мне позвонили- не работают((( Теперь я записана на 13 число((( ближайшее вечернее время, что мне предложили) :very_funny: , блин, так и ребёнка в школу не запишу...с этими визитерами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежегодные? Или одноразовые?

Например, в Саратове Радоница нерабочий день уже лет 10 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, в Саратове Радоница нерабочий день уже лет 10 точно.

Ну да, ежегодный

А у нас однократно, в честь юбилея, решили не морочиться, похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сады и школы не работают, а у нас в организации рабочий день,вот кудааа мне деть младшего ребятенка.Круто придумали с этим выходным.

 

Пы.сы Сегодня слышали стрижей-громыхали над Ворошиловским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомых (филиал московской конторы) объявили, что работают до обеда

Ни нашим, ни вашим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще и Шойгу к нам едет 2 февраля. Прям молодцы! Как на работу и с работы добираться, наверное пешком.

Тут когда не перекрыто хрен домой доедешь, а уж город перекроют вообще трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девчат.. ваши б слова да путину в уши.. но не долетит к сожалению.

у нас тоже сад не работает, а шеф похоже не в курсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей Сталинграда 30.01 поздравили ))))))

Пригласили в 7 школу

Подарили открытку.

Накрыли стол (колбаса,сыр,зефир,чай ) и бац квашеная капуста

 

Отдельно разносили почтальоны , От губернатора по 500 руб в честь 75 летия Сталинградской битвы.

 

Интересно где найти статистику ,сколько детей Сталинграда осталось в живых.

И сколько ветеранов Сталинградской битвы

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельно разносили почтальоны , От губернатора по 500 руб в честь 75 летия Сталинградской битвы.

Зато Лещенко за участие в праздничном концерте больше двух лямов получит.... Лучше б на концерте выступили местные коллективы, а эти миллионы раздали ветеранам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельно разносили почтальоны , От губернатора по 500 руб в честь 75 летия Сталинградской битвы.

Стыдоба....500 рублей((( одна болтовня по телевизору про почести и подарки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там еще и Шойгу к нам едет 2 февраля. Прям молодцы! Как на работу и с работы добираться, наверное пешком.

Тут когда не перекрыто хрен домой доедешь, а уж город перекроют вообще трындец.

Ох, помню я как было весело домой добираться в мороз, когда огонь олимпийский несли. Это был трындец. Опять наверное, что то похожее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно уже три дня трындеца, центр перекрывают, техника военная репетирует, а люди в пробках стоят или пешком ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей Сталинграда 30.01 поздравили ))))))

Пригласили в 7 школу

Подарили открытку.

Накрыли стол (колбаса,сыр,зефир,чай ) и бац квашеная капуста

 

Отдельно разносили почтальоны , От губернатора по 500 руб в честь 75 летия Сталинградской битвы.

 

Интересно где найти статистику ,сколько детей Сталинграда осталось в живых.

И сколько ветеранов Сталинградской битвы

в соцзащите.

При мне вчера списки были у работника и она всех обзванивала, приглашала на концерт и поздравляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Видел ли кто информацию по перекрытым участкам дорог на 2 февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...