Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Безопасность в школах.

Рекомендованные сообщения

Я немножко в шоке. Пермь, Улан-Удэ... Что дальше? Как, отпуская детей в школу, мы можем быть уверены в том, что заберем их оттуда живыми и здоровыми? Мимо охраны можно пройти и с ножом, и с топором, и с коктейлем молотова! Там, где находятся одни только дети, которых защитить некому. Оказываются заброкированными в классах.

Что в головах у них?....

Вы спокойно отпускаете ребенка в школу? Думаете, что с вами такого случиться не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие варианты? Забрать из школы и перевести на СО?

Троллейбус тоже взрывали, что, люди перестали на них ездить?

Страх не должен мешать жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие варианты? Забрать из школы и перевести на СО?

Троллейбус тоже взрывали, что, люди перестали на них ездить?

Страх не должен мешать жить.

А. Ну то есть пусть все идет своим чередом. Дети списываются в соцсетях, планируя бойню, проходят с оружием на территории школ. А мы будем ничего не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бояться конструктивно?

Страхом можно этому положить конец?

 

Я просто не знаю, как повлиять на ситуацию, поэтому ага, позиция страуса головой в песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулема, Ксюша иии твои предложения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, Ксюша иии твои предложения?

Я думаю, что родители должны объединиться и требовать защиты своих детей. А не прятать голову в песок.

Ставить нормальную охрану, досмотр, может быть рамки.

 

Когда трагедия случилась у нас в школе, нам вещали, что мы должны проверять рюкзаки своих детей и искать там запрещенные предметы. Ну чо. У моего ребенка таких предметов как не было, так и нет. У ваших есть? Зато вон недавно дочку в школе обокрали. Залезли в рюкзак во время урока физры и вытащили из кошелька достаточно крупную сумму денег, которая предназначалась для оплаты занятий вне школы. Ну как бы.. сами виноваты, ага.

 

Страшно то, что дети в школе находятся в изолированном пространстве. Откуда ни сбежать, ни спрятаться (если мы говорим о классе среднестатистическом, например). И любой псих может зайти и ударить ребенка ножом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что родители должны объединиться и требовать защиты своих детей. А не прятать голову в песок.

Ставить нормальную охрану, досмотр, может быть рамки.

 

Когда трагедия случилась у нас в школе, нам вещали, что мы должны проверять рюкзаки своих детей и искать там запрещенные предметы. Ну чо. У моего ребенка таких предметов как не было, так и нет. У ваших есть? Зато вон недавно дочку в школе обокрали. Залезли в рюкзак во время урока физры и вытащили из кошелька достаточно крупную сумму денег, которая предназначалась для оплаты занятий вне школы. Ну как бы.. сами виноваты, ага.

 

Страшно то, что дети в школе находятся в изолированном пространстве. Откуда ни сбежать, ни спрятаться (если мы говорим о классе среднестатистическом, например). И любой псих может зайти и ударить ребенка ножом.

Это - много родительских денег. Это либо неэффективно и лишь для видимости, либо, если качественно досматривать, существенно затруднит проход в школу, дети будут стоять в очереди и опаздывать на уроки. И это не дает гарантии, что психом не окажется ученик школы, легально в ней находящийся.

Никому, я думаю, не все равно; просто эффективного пути решения проблемы нет… Только знаменитое «начни с себя», т.е. воспитывай здорового члена общества, которому не захочется взять в руки нож. Но все с себя не начнут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это - много родительских денег. Это либо неэффективно и лишь для видимости, либо, если качественно досматривать, существенно затруднит проход в школу, дети будут стоять в очереди и опаздывать на уроки. И это не дает гарантии, что психом не окажется ученик школы, легально в ней находящийся.

Никому, я думаю, не все равно; просто эффективного пути решения проблемы нет… Только знаменитое «начни с себя», т.е. воспитывай здорового члена общества, которому не захочется взять в руки нож. Но все с себя не начнут.

Я в шоке.

Мне плевать, сколько это чьих денег. Я хочу, чтобы моя дочь была жива и здорова.

Пусть он будет психом. Безоружным.

Мне не надо начинать с себя. У меня все хорошо. Мне начать воспитывать еще кого-то?

 

Если ученик, находящийся легально, будет знать, что перед входом в школу его ждет осмотр, то он сто раз подумает, прежде чем с собой что-то взять.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ученик, находящийся легально, будет знать, что перед входом в школу его ждет осмотр, то он сто раз подумает, прежде чем с собой что-то взять.

...да не подумает он((( на вокзале тоже знал, что рамку надо проходить, вот и взорвался перед ней...Что помешает таким уродам воспользоваться ножом, топором и т.д. перед рамкой, на стадионе??...

Страшно все это((( но, как мне, кажется силой и угрозами ни фига с этой бедой не справится(((

Начать с себя и надеяться, что в других семьях тоже обеспокоены этим вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке.

Мне плевать, сколько это чьих денег. Я хочу, чтобы моя дочь была жива и здорова.

Пусть он будет психом. Безоружным.

Мне не надо начинать с себя. У меня все хорошо. Мне начать воспитывать еще кого-то?

 

Если ученик, находящийся легально, будет знать, что перед входом в школу его ждет осмотр, то он сто раз подумает, прежде чем с собой что-то взять.

Ну так примите меры самостоятельно для своей школы, такие, которые считаете нужными за свой счет. Другие родители не обязаны оплачивать ваши хотелки. Возможно вы правы и тогда другие родители возьмут с Вас пример и поступят так же в других школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так примите меры самостоятельно для своей школы, такие, которые считаете нужными за свой счет. Другие родители не обязаны оплачивать ваши хотелки. Возможно вы правы и тогда другие родители возьмут с Вас пример и поступят так же в других школах.

Хотелки :very_funny:

А почему мы рассматриваем вопрос безопасности школьников только с той точки зрения, что его должны обеспечивать родители? Почему не рассматривается тот вариант, что обеспечение безопасности детей - обязанность государства? И что мы имеем право требовать защищать их?

 

Получается, что родители не то, чтобы не видят смысла в усилении охраны, но просто бояться, что за нее придется дополнительно платить им же?

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелки :very_funny:

А почему мы рассматриваем вопрос безопасности школьников только с той точки зрения, что его должны обеспечивать родители? Почему не рассматривается тот вариант, что обеспечение безопасности детей - обязанность государства? И что мы имеем право требовать защищать их?

 

Получается, что родители не то, чтобы не видят смысла в усилении охраны, но просто бояться, что за нее придется дополнительно платить им же?

Да потому что мы в России живем . И все знают, что за это родителям платить придется. Кстати, пропускную систему по картам на форуме неодобрили, а вот рамки должны воспринять на ура, почему то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелки :very_funny:

А почему мы рассматриваем вопрос безопасности школьников только с той точки зрения, что его должны обеспечивать родители? Почему не рассматривается тот вариант, что обеспечение безопасности детей - обязанность государства? И что мы имеем право требовать защищать их?

 

Получается, что родители не то, чтобы не видят смысла в усилении охраны, но просто бояться, что за нее придется дополнительно платить им же?

А какие конкретные меры государство должно предпринять? Перестроить вестибюли школ, чтоб там поместились рамки и конвейеры для просвета рюкзаков и организовать школьную таможню? Это из разряда фантастики по-моему. И вон в аэропорту Дюжев устроил скандал, что во очереди ждать пришлось проверки, а тут школа с тысячей учеников - очередь к рамке придется в 7 утра бабушке идти занимать? (это я когда в общаге на Хиросиме жила, бабушка или дедушка занимали так внучке очередь на 19 маршрутку).

Вот что психологов в школе-садике почти везде посокращали или они не работают с детьми, заваленные бумажной работой, это да, проблема, но опять же все их выводы только рекомендательный характер носят, многие родители детей с деструктивным поведением на эти рекомендации чихать хотели и по нашему законодательству это их право.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти рамки и прочие пропускные системы не эффективны. Можно любое запрещенное через окно протащить, а при наличии пособников на любом этаже. Захотят и на улице у школы местечковый армагеддон устроят. Варианты: психолог и ограничения в соц. сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тревожная кнопка в каждый класс и видеонаблюдение могут частично решить проблему. Если дети будут знать,что в каждом классе кнопка и на их фокусы через минуту приедет полиция-может не будет желания так поступать. Снизить возраст за такие преступления-чтоб судили по полной.Сразу 20 лет. Иначе дальше волна покатится. Не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снизить возраст за такие преступления-чтоб судили по полной.Сразу 20 лет.

мне кажется, у таких, как в последние дни, нападениях, у нападавших будут мед.диагнозы и лечение предстоит, а не тюрьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке.

Мне плевать, сколько это чьих денег. Я хочу, чтобы моя дочь была жива и здорова.

Пусть он будет психом. Безоружным.

Мне не надо начинать с себя. У меня все хорошо. Мне начать воспитывать еще кого-то?

 

Если ученик, находящийся легально, будет знать, что перед входом в школу его ждет осмотр, то он сто раз подумает, прежде чем с собой что-то взять.

что ему мешает порезать перед школой? ну да не 15 человек но 2-3 спокойно порежет у ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ему мешает порезать перед школой? ну да не 15 человек но 2-3 спокойно порежет у ворот.

Перед школой есть куда отбежат, и могут быть взрослые, которые могут противостоять. ...а тут замкнутое пространство и отступить некуда.

 

Да и конечно дело не только в том, чтобы усилить безопасность. Нет идеологии правильной у детей. Ориентиров нормальных. Как так - ребенок под своим именем и фамилией сидит и постит в соцсети этот колумбайн, и никто не обращает на это внимание. Заняты родители своими делами, дети своими, педагоги своими...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед школой есть куда отбежат, и могут быть взрослые, которые могут противостоять. ...а тут замкнутое пространство и отступить некуда.

 

Да и конечно дело не только в том, чтобы усилить безопасность. Нет идеологии правильной у детей. Ориентиров нормальных. Как так - ребенок под своим именем и фамилией сидит и постит в соцсети этот колумбайн, и никто не обращает на это внимание. Заняты родители своими делами, дети своими, педагоги своими...

Можно кидать тапки но я лично не полезу под нож чтоб противостоять кому то ради других, только ради своих детей смогу. (только не нужно пафаса что все такие охринительные полезли бы) и порезать пару человек тем более детей дело минутное.

рамки тут не помогут , есть окна и тд, тревожная кнопка в каждый класс поможет в более быстром реагирование полиции, камеры а им и нужны камеры и съемка!

дети которые идут вот на такое тут вина взрослых и учителей и родителей! и вообще утрачена эта связь родитель- учитель. зачастую учителя не знают об учениках ни чего как и чем они живут какая обстановка в семье, семьи чаще воспринимают в штыки если школа попытается это узнать, есть тема на форуме или просто обсуждали , НО большинство не хотят учителя пускать домой (а чего эт она шарится будет в моем доме да рассматривать мой холодильник,типа такого отвечали) . Причины побудившие детей хвататься за оружие и убивать хорошо показаны в фильмах "что то не так с Кевином" там не любовь матери причина, так же эстонский фильм "класс" там проблема и в одноклассниках (а это же наши хорошие детки могут довести до края человека) и вина родителей что дошло до этого края. так что рамки досмотр все это хрень на постном масле а не защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно кидать тапки но я лично не полезу под нож чтоб противостоять кому то ради других, только ради своих детей смогу. (только не нужно пафаса что все такие охринительные полезли бы) и порезать пару человек тем более детей дело минутное.

рамки тут не помогут , есть окна и тд, тревожная кнопка в каждый класс поможет в более быстром реагирование полиции, камеры а им и нужны камеры и съемка!

дети которые идут вот на такое тут вина взрослых и учителей и родителей! и вообще утрачена эта связь родитель- учитель. зачастую учителя не знают об учениках ни чего как и чем они живут какая обстановка в семье, семьи чаще воспринимают в штыки если школа попытается это узнать, есть тема на форуме или просто обсуждали , НО большинство не хотят учителя пускать домой (а чего эт она шарится будет в моем доме да рассматривать мой холодильник,типа такого отвечали) . Причины побудившие детей хвататься за оружие и убивать хорошо показаны в фильмах "что то не так с Кевином" там не любовь матери причина, так же эстонский фильм "класс" там проблема и в одноклассниках (а это же наши хорошие детки могут довести до края человека) и вина родителей что дошло до этого края. так что рамки досмотр все это хрень на постном масле а не защита.

Я с тобой согласна почти во всем. Просто на то, чтобы разобраться, выявить, помочь, что-то изменить в головах - нужно время. Не день. Не месяц... А защитить хочется уже сейчас.

 

Полезла бы я под нож? Может да, а может и нет. Зависело бы от многих факторов на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с тобой согласна почти во всем. Просто на то, чтобы разобраться, выявить, помочь, что-то изменить в головах - нужно время. Не день. Не месяц... А защитить хочется уже сейчас.

 

Полезла бы я под нож? Может да, а может и нет. Зависело бы от многих факторов на месте.

Мне вот идея тревожной кнопки в каждый класс нравится согласна даже сдать на это деньги. оно конечно не спасет полностью, НОО время выиграть можно, а то что в классе беда услышат по крикам, пока кто то услышит пока прибежит пока в полицию дозвонятся да объяснят, а тут сразу на прямую. шансов спасти больше детей , да и камеры тоже имеют смысл посмотреть что там творится и быстрее с ориентироваться.

и уж это из разряда фантастики рамки не на входе а в дверях каждого кабинета, это спасет если одноклассник псих, а так дверь на замок закрывать. ТОлько кто этим заниматься будет, за счет родителей ОК я согласна на кнопку камеру если это будет! а не очередное отмывание и хрен знает куда уход денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке почему преступления в школах один за одним. 3 преступление за НЕДЕЛЮ!!! Что происходит в головах у детей????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот идея тревожной кнопки в каждый класс нравится согласна даже сдать на это деньги. оно конечно не спасет полностью, НОО время выиграть можно, а то что в классе беда услышат по крикам, пока кто то услышит пока прибежит пока в полицию дозвонятся да объяснят, а тут сразу на прямую. шансов спасти больше детей , да и камеры тоже имеют смысл посмотреть что там творится и быстрее с ориентироваться.

и уж это из разряда фантастики рамки не на входе а в дверях каждого кабинета, это спасет если одноклассник псих, а так дверь на замок закрывать. ТОлько кто этим заниматься будет, за счет родителей ОК я согласна на кнопку камеру если это будет! а не очередное отмывание и хрен знает куда уход денег.

Нам после трагедии в школе пообещали установить камеры на этажах... за счет администрации. Но, насколько я знаю, воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке почему преступления в школах один за одним. 3 преступление за НЕДЕЛЮ!!! Что происходит в головах у детей????

Меня сразу этот факт насторожил. Возможно, это сговор в группах в инете. Уж очень подозрительно, что один за одним одинаковые преступления в разных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня сразу этот факт насторожил. Возможно, это сговор в группах в инете. Уж очень подозрительно, что один за одним одинаковые преступления в разных городах.

у меня тоже такая мысль про группы в контакте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из школ уже отреагировали на проблему

Теперь вход в школу родителям только по спецразрешению учителя

Больше никак

Все, проблема решена, как-будто нападавшие были родители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А толку от рамок и спецразрешений. Это же не с улицы люди пришли. Свои-ученики. 1000 вариантов как пронести что-то незаконное в школу. И никак не обезопасит от своих.Просто открывай окно на 1 этаже и танк вноси.)) А вот то что кнопки нет-плохо. Быстрее бы помощь пришла. Даже если блокируют в одном кабинете-в другом нажмут при криках. И не придется детям в ТЦ бежать.((за помощью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одной из школ уже отреагировали на проблему

Теперь вход в школу родителям только по спецразрешению учителя

Больше никак

Все, проблема решена, как-будто нападавшие были родители...

 

 

Главное, чтобы сейчас в итоге не превратили школы в тюрьму. А то посадят в «тюрьмы» всех детей, обеспечив тем самым массовую травму всем детям, вместо того, чтобы разбираться в причинах.

Агрессии много в социуме в целом, в самих школах, в педагогической среде, в семьях, дети часто устраивают травлю, педагоги иногда устраивают травлю.

Такие страшные вещи наблюдаю, просто травят детей, которые чем-то отличаются, интеллектом (кстати, в обе стороны), социальным положением, разными отличиями.

Много агрессии и мало понимания.

Сама нескольких таких детей вытаскивала, хорошие дети, но их загнобили непониманием и агрессией власти сильных.

Подобного рода террористические акты иногда способ показать себя сильным, иногда способ протеста против социума, который Унижает, или дети становятся орудием в руках околополитических сил, способ отомстить за боль.

А вообще просто страшно. И за детей, и за педагогов, и за тех детей, что это совершили тоже страшно.

Круг агрессии и ненависти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке почему преступления в школах один за одним. 3 преступление за НЕДЕЛЮ!!! Что происходит в головах у детей????

 

У детей ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не удивляет про то, что в голове у детей. Я раннее тоже писала, в теме про зарезанного мальчика. Дальше будет только хуже. Сейчас вступило в силу поколение, которое попала в эпоху самого раздрайфа. Потом в году 2009- 2010 правительство стало пытаться ввести цензуру, ограничения на возраст в фильмах, поднять культуру в школе и.тд. Но увы целое поколение вырасло отморозками. И далее будет только хуже. Нужно опускать возраст ответственности за преступление до 13-14 лет. И интернаты для трудных детей, как раньше необходимы. Сейчас много ранних нариков и психопатов. И разговоры о начни с себя не помогут. Кто занимается детьми, у тех дети не пойдут убивать. Хоть Вы обначинайте с себя, сейчас куча быдло-родителей, которые живут в своё удовольствие, а их дети в сети. Они сами своих детей будут бояться. Можете обкидаться тапками)))

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку от рамок и спецразрешений. Это же не с улицы люди пришли. Свои-ученики. 1000 вариантов как пронести что-то незаконное в школу. И никак не обезопасит от своих.Просто открывай окно на 1 этаже и танк вноси.)) А вот то что кнопки нет-плохо. Быстрее бы помощь пришла. Даже если блокируют в одном кабинете-в другом нажмут при криках. И не придется детям в ТЦ бежать.((за помощью.
А я считаю, что рамки перед школой помогут. На первом этаже можно рольставни с замками с внутренний стороны поставить . И очередь через рамки не будет, не вижу ее на вокзале. Глааное ее по регламенту не внутри нужно ставить , а именно на улицн. И как они пронесут ножи, взрывчатку и оружие через рамку? Да никак. А с голыми руками уже не все будут нападать. Только пускай это делает государство, а родители для содержания государства налоги платят. Вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку от рамок и спецразрешений. Это же не с улицы люди пришли. Свои-ученики. 1000 вариантов как пронести что-то незаконное в школу. И никак не обезопасит от своих.Просто открывай окно на 1 этаже и танк вноси.)) А вот то что кнопки нет-плохо. Быстрее бы помощь пришла. Даже если блокируют в одном кабинете-в другом нажмут при криках. И не придется детям в ТЦ бежать.((за помощью.

А можно вопрос, а толк от рамок при входе в суд, полицию, налоговую и т.д? Почему их защищают за счёт денег налогоплательщиков, а наших детей, таких же граждан, только маленьких и беззащитных нет????Наши дети почему-то не заслужили бесплатной охраны, ремонта и.тд.? А работник налоговой заслужил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно вопрос, а толк от рамок при входе в суд, полицию, налоговую и т.д? Почему их защищают за счёт денег налогоплательщиков, а наших детей, таких же граждан, только маленьких и беззащитных нет????Наши дети почему-то не заслужили бесплатной охраны, ремонта и.тд.? А работник налоговой заслужил?

С одной стороны, вопрос более чем резонный, с другой - ну школа ж сеет разумное-доброе-вечное; а суды/налоговая/полиция понятно, чего боятся)))) Когда рассматриваются уголовные дела, когда на кону миллионы-миллиарды бабок, там как-то приходится подумать о физической безопасности.

От рамок не знаю, какой толк; в суде еще и сумки выворачивать надо напоказ (только что разуваться, как в аэропорту, не требуют). Потому, думаю, чисто от рамок толк никакой. Только в совокупности с другими мероприятиями, не применимыми в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не удивляет про то, что в голове у детей. Я раннее тоже писала, в теме про зарезанного мальчика. Дальше будет только хуже. Сейчас вступило в силу поколение, которое попала в эпоху самого раздрайфа. Потом в году 2009- 2010 правительство стало пытаться ввести цензуру, ограничения на возраст в фильмах, поднять культуру в школе и.тд. Но увы целое поколение вырасло отморозками. И далее будет только хуже. Нужно опускать возраст ответственности за преступление до 13-14 лет. И интернаты для трудных детей, как раньше необходимы. Сейчас много ранних нариков и психопатов. И разговоры о начни с себя не помогут. Кто занимается детьми, у тех дети не пойдут убивать. Хоть Вы обначинайте с себя, сейчас куча быдло-родителей, которые живут в своё удовольствие, а их дети в сети. Они сами своих детей будут бояться. Можете обкидаться тапками)))

Ой, они выросли отморозками, потому что правительство на экране телека не рисовало цифры 12+, 16+???

Это псевдозабота какая-то. Мол, мы что-то делаем))))

И самое страшное, что не дети быдлородителей это делают, а внешне успешных и положительных. Не интернет виноват. Интернет - инструмент всего лишь, не причина.

Изменено пользователем Деловая колбаска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не удивляет про то, что в голове у детей. Я раннее тоже писала, в теме про зарезанного мальчика. Дальше будет только хуже. Сейчас вступило в силу поколение, которое попала в эпоху самого раздрайфа. Потом в году 2009- 2010 правительство стало пытаться ввести цензуру, ограничения на возраст в фильмах, поднять культуру в школе и.тд. Но увы целое поколение вырасло отморозками. И далее будет только хуже. Нужно опускать возраст ответственности за преступление до 13-14 лет. И интернаты для трудных детей, как раньше необходимы. Сейчас много ранних нариков и психопатов. И разговоры о начни с себя не помогут. Кто занимается детьми, у тех дети не пойдут убивать. Хоть Вы обначинайте с себя, сейчас куча быдло-родителей, которые живут в своё удовольствие, а их дети в сети. Они сами своих детей будут бояться. Можете обкидаться тапками)))

Спросила мнение у знакомой учительницы с большим стажем. Она ответила, что причин такой ситуации много, целый комплекс. Но всё же на первое место поставила родителей, потому что они наделены безграничными правами при полном отсутствии ответственности. Когда происходит очередное закономерное ЧП (а их кол-во будет увеличиваться, как снежный ком), кто несёт ответственность? Хоть один родитель понёс наказание? Или увольняют исключительно директоров школ, завучей и классных руководителей?

Да, дет. сады и школы выявляют детей с неадекватным поведением (забыла как по-научному называется), но ничего сделать не могут: отчислять нельзя, направление к психологу, неврологу, психиатру только с согласия родителей (вы согласившихся встречали?), на какую-то медико-педагогическую комиссию - тоже с согласия. Домой классных руководителей не пускают, более того, агрессивно реагируют. Воспитанием детей не занимаются, а если и пытаются - дети давно научились ими манипулировать. Причём примитивно, но эффективно: "если будешь доставать - уйду из дома/покончу собой". На этом воспитание заканчивается.

Это был крик души учительницы. От себя могу только добавить, что многие современные мамочки совершенно искренне уверены, родила - выполнила долг перед страной и обществом. И так побыла 9 месяцев инкубатором, всё, с благодарностью отвалите. Вы видели сколько объявлений "требуется няня" для детей 6 - 7 месяцев? На днях видела, по-моему, для двухмесячного.

Пока не изменят законы, не введут реальную ответственность родителей - вообще ничего не изменится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, точно, это - крик души учителей и воспитателей.

Родители несут ответственность в первую очередь.

Но и у самых положительных отморозки вырастают. Не тот вектор "положительности". Можно жизнь на дитя положить и до универа с ним дома просидеть, а он взбрыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны, вопрос более чем резонный, с другой - ну школа ж сеет разумное-доброе-вечное; а суды/налоговая/полиция понятно, чего боятся)))) Когда рассматриваются уголовные дела, когда на кону миллионы-миллиарды бабок, там как-то приходится подумать о физической безопасности.

От рамок не знаю, какой толк; в суде еще и сумки выворачивать надо напоказ (только что разуваться, как в аэропорту, не требуют). Потому, думаю, чисто от рамок толк никакой. Только в совокупности с другими мероприятиями, не применимыми в школе.

Школа может что угодно сеять, веять. Вопрос почему сотрудников этих организаций, например налоговой охраняют за государственные деньги и очень тщательно, а детей этого же государства нет? Вы говорите, что потому что дети не приносят такие деньги государству??)) Или что? Не понятно, что Вы сказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, точно, это - крик души учителей и воспитателей.

Но и у самых положительных отморозки вырастают. Не тот вектор "положительности". Можно жизнь на дитя положить и до универа с ним дома просидеть, а он взбрыкнет.

Интересно, есть ли хоть-какая-то статистика, по этому поводу. Грубо говоря, каков процент отморозков из положительных семей, а какой - из неблагополучных? И потом, что Вы имеете ввиду под словом "положительная семья"? Если родители не пьют, работают, имеют иномарку, отдыхают за границей, вежливо здороваются с соседями, всегда приветливы, опрятны и т.д., но при этом абсолютно не занимаются детьми - это положительная семья? С виду приличные люди, а по сути? Вот они и есть самые настоящие быдлородители за красивой ширмой.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, они выросли отморозками, потому что правительство на экране телека не рисовало цифры 12+, 16+???

Это псевдозабота какая-то. Мол, мы что-то делаем))))

И самое страшное, что не дети быдлородителей это делают, а внешне успешных и положительных. Не интернет виноват. Интернет - инструмент всего лишь, не причина.

Вот в корне не согласна, что не дети быдло-родителей это делают. Вы с чего такие обвинения пишите? Напишите пожалуйста какие именно дети, чьих положительных родителей, под наркотой убивали деток в школе??.Для меня быдло-родители, это те, которые не общаются со своими детьми.И не воспитывают их. Я выше так и написала. Педагоги виноваты в меньшей степени. Дети тем более. Родители виноваты, лень общаться с детьми, поэтому отправляют их к телевизору и инету. Вот результат.Детки нормальных родителей страдают. И ничего с этим не поделать. Самосуд только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в корне не согласна, что не дети быдло-родителей это делают. Вы с чего такие обвинения пишите? Напишите пожалуйста какие именно дети, чьих положительных родителей, под наркотой убивали деток в школе??.Для меня быдло-родители, это те, которые не общаются со своими детьми.И не воспитывают их. Я выше так и написала. Педагоги виноваты в меньшей степени. Дети тем более. Родители виноваты, лень общаться с детьми, поэтому отправляют их к телевизору и инету. Вот результат.Детки нормальных родителей страдают. И ничего с этим не поделать. Самосуд только.

Дети быдло-родителей максимум телефон или деньги сопрут. Зачем резать, смысл? А уж спланированные акции - это организаторские способности явные и изощренный ум, который еще надо иметь в наличии. Поэтому именно тут быдло-родители не при чем. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...