Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Безопасность в школах.

Рекомендованные сообщения

Интересно, есть ли хоть-какая-то статистика, по этому поводу. Грубо говоря, каков процент отморозков из положительных семей, а какой - из неблагополучных? И потом, что Вы имеете ввиду под словом "положительная семья"? Если родители не пьют, работают, имеют иномарку, отдыхают за границей, вежливо здороваются с соседями, всегда приветливы, опрятны и т.д., но при этом абсолютно не занимаются детьми - это положительная семья? С виду приличные люди, а по сути?

Статистика - инструмент для манипуляций, и проверить ее достоверность практически невозможно.

А по реально нужным вопросам статистику чаще всего не собирают, ибо... заказчиков нет.

 

А, ну и самое главное, что подразумевается под "заниматься с детьми"? Был случай, что ребенок, на которого родители "всю жизнь положили", у которого ни минуты свободного времени на глупости, кого-то там расстрелял. Осталось в памяти, что положительный со всех сторон ребенок вроде был, которым уж точно занимались и много. А подробностей, извините, не помню, но ситуация зацепила... Что не все так прямолинейно в этом мире. Что и у идеальных родителей вырос не то что неидеальный ребенок, а чудовище просто...

Изменено пользователем Деловая колбаска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самосуд только.

Самосуд законом запрещён, а на общественное порицание быдлородителям наплевать. И только изредка их всё-таки прут с занимаемых постов (как в случае с Хабаровской живодёркой, когда 18-летняя сопля, которая ничего в этой жизни ещё ни добилась, поставила жирный крест на карьере папы). Невольно вспоминаются махровые советские времена, когда родители часто несли суровое наказание за детей, и расплачивались дорогой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно влияет комплекс факторов, как только мы пытаемся выделить какой главный, мы просто пытаемся найти виноватых. А в этой позиции, ничего выяснить нельзя.

Найти виноватых и найти причины, это совершенно разные задачи.

Работая с подростками, которые часто мне говорят то, чего не говорят, никому.

Могу сказать, что с подростками и родители, и психологи и педагоги, не все всесильны, а точнее часто бессильны.

Они начинают взрослеть, видят этот мир, видят как он устроен, иногда видят его с позиции тех травм, которые уже успели получить, в том числе в педагогической среде.

Ведь дети часто отзеркаливают реальную действительность, даже то, что мы сами не хотим видеть, не хотим признавать.

Если ребёнок в своей жизни сталкивается в социуме с правилом «кто сильнее, тот и прав», то хоть сколько будут сеять разумное, доброе вечное родители, педагоги, психологи и даже интернет и даже телевизор.

Реальный мир они смотрят, и к реальному миру у них претензии.

Интернет и игры помогают часто им справляться с объективной реальностью.

Подобные вещи чаше всего совершают именно те, кто не играет в игры, в том числе компьютерные.

Они вместо игр делают это все в реальности.

 

Педагогическая среда требует уважения, часто сами допуская массу унижения в адрес, не только детей, но и родителей.

И как только мы делим родителей, на быдла или нет. Мы тоже уже кого-то унижаем, сами того не замечая.

Как-нибудь попозже создам тему в своём разделе на эту тему, может быть.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа может что угодно сеять, веять. Вопрос почему сотрудников этих организаций, например налоговой охраняют за государственные деньги и очень тщательно, а детей этого же государства нет? Вы говорите, что потому что дети не приносят такие деньги государству??)) Или что? Не понятно, что Вы сказали).

Интернет завис и не отправилось сообщение. Пишу заново.

Я не это хотела сказать, но государство, видимо, это, увы и имело в виду.

Как в налоговой – не знаю, давно не была, а вот в судах по работе приходится. Так там же не только гражданские, но и уголовные дела рассматриваются, мало ли что от уголовника можно ожидать. На кону годы срока, миллионы (а когда и миллиарды) денег. Это не школа… Плюс нет никакого резона в корыстных целях в школу лезть, ведь это не банк, не магазин… В школе преступление может совершить только психически больной отморозок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интернет завис и не отправилось сообщение. Пишу заново.

Я не это хотела сказать, но государство, видимо, это, увы и имело в виду.

Как в налоговой – не знаю, давно не была, а вот в судах по работе приходится. Так там же не только гражданские, но и уголовные дела рассматриваются, мало ли что от уголовника можно ожидать. На кону годы срока, миллионы (а когда и миллиарды) денег. Это не школа… Плюс нет никакого резона в корыстных целях в школу лезть, ведь это не банк, не магазин… В школе преступление может совершить только психически больной отморозок.

 

Вообще хочу сказать, что рамки и так далее, все хорошо и правильно.

Но мы ведь все и по улицам ходим, в магазины.

Проблем ив гораздо шире.

Она действительно огромная социальная проблема.

И пока власти, педагоги перекладывают ответственность на Психологов, на родителей, на интернет, проблема меньше не становится.

Вместо того, чтобы объединяться в решении задач происходит перекладывание отвественности.

В том числе в школах. Ведь чтобы решить какой-то вопрос, это уму непостижимо, какую гору надо сдвинуть.

Потому что вместо сотрудничества в решении задач, перекладываете отвественности и назначить виноватых.

Причём к сожалению у педагогов это тоже часто, как будто этому учат в пединститутах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мы имеем последствия отсутствия человеческого фактора.

Отсутствия человеческого тепла, понимания, взаимопомощи.

Круг агрессии и ненависти, который потом обязательно выливается.

Ничто не исчезает в никуда.

Законы физики никто не отменял и для эмоций, чувств, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.msk.kp.ru/daily/26783/3817392/?...Fzen.yandex.com

 

это новый случай???

 

может и правда не стоит давать детям такую информацию, распространять ее в сми и учить их на поступках своих сверстников??? Вот правда меньше знаешь-лучше спишь....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну и самое главное, что подразумевается под "заниматься с детьми"? Был случай, что ребенок, на которого родители "всю жизнь положили", у которого ни минуты свободного времени на глупости, кого-то там расстрелял.

Ну конечно заниматься детьми - это никак не таскать их по кружкам и секциям. Точнее, не только и не столько это. Тем более, там не воспитывают, а развивают. Заниматься детьми - это вести с ними диалог, слышать, интересоваться и быть в курсе их бед, радостей, проблем, сомнений, страхов, комплексов. Быть им другом, наставником, мудрым советчиком и много чего. И, конечно, куда же деться от воспитания, привития моральных норм ... А то, что у ребёнка нет ни минуты свободного времени, абсолютно не значит, что он не одинок. Очень удобно перебрасывать ребёнка из кружка в кружок, изображая супер-родителей. А ещё проще купить планшет со смартфоном и пусть развлекается сам. А что он там увидит и прочтёт? Чему научится, что узнает, во что его втянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно заниматься детьми - это никак не таскать их по кружкам и секциям. Точнее, не только и не столько это. Тем более, там не воспитывают, а развивают. Заниматься детьми - это вести с ними диалог, слышать, интересоваться и быть в курсе их бед, радостей, проблем, сомнений, страхов, комплексов. Быть им другом, наставником, мудрым советчиком и много чего. И, конечно, куда же деться от воспитания, привития моральных норм ... А то, что у ребёнка нет ни минуты свободного времени, абсолютно не значит, что он не одинок. Очень удобно перебрасывать ребёнка из кружка в кружок, изображая супер-родителей. А ещё проще купить планшет со смартфоном и пусть развлекается сам. А что он там увидит и прочтёт? Чему научится, что узнает, во что его втянут?

Ну если если исходить из этого, то в советские времена 90% родителей были "быдло-родителями", никто с нами в те времена не общался, сужу по себе и по своим друзьям. Я школу закончила в конце 80-х. Родители для нас были в основном карающим органом, но не советчиками и ни друзьями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если если исходить из этого, то в советские времена 90% родителей были "быдло-родителями", никто с нами в те времена не общался, сужу по себе и по своим друзьям. Я школу закончила в конце 80-х. Родители для нас были в основном карающим органом, но не советчиками и ни друзьями.

Сложно сравнивать разные времена. Так можно современную жизнь сравнить с 18-19 веком или вообще допетровской эпохой. Это несравнимые вещи.

А наше детство сильно отличается от детства современных детей. Мы не держали в руках гаджеты, начиная с годовалого возраста. Кстати, для Вас родители были карающим органом, а современные родители и этого себе позволить не могут. У меня мама тоже была исключительно карающим органом, но была бабушка, которая посвятила мне несколько самых важных лет в жизни. Вот кто был самым близким человеком на свете. Никаких нравоучений и грубой критики. Все ценности прививала иными методами. Но прививала, воспитание я точно получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что рамки перед школой помогут. На первом этаже можно рольставни с замками с внутренний стороны поставить . И очередь через рамки не будет, не вижу ее на вокзале. Глааное ее по регламенту не внутри нужно ставить , а именно на улицн. И как они пронесут ножи, взрывчатку и оружие через рамку? Да никак. А с голыми руками уже не все будут нападать. Только пускай это делает государство, а родители для содержания государства налоги платят. Вот и все.

прям тюрьма а не школа! а еще этих дядек с дубинками пустить по коридору прогуливаться и дети строем пусть ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила мнение у знакомой учительницы с большим стажем. Она ответила, что причин такой ситуации много, целый комплекс. Но всё же на первое место поставила родителей, потому что они наделены безграничными правами при полном отсутствии ответственности. Когда происходит очередное закономерное ЧП (а их кол-во будет увеличиваться, как снежный ком), кто несёт ответственность? Хоть один родитель понёс наказание? Или увольняют исключительно директоров школ, завучей и классных руководителей?

Да, дет. сады и школы выявляют детей с неадекватным поведением (забыла как по-научному называется), но ничего сделать не могут: отчислять нельзя, направление к психологу, неврологу, психиатру только с согласия родителей (вы согласившихся встречали?), на какую-то медико-педагогическую комиссию - тоже с согласия. Домой классных руководителей не пускают, более того, агрессивно реагируют. Воспитанием детей не занимаются, а если и пытаются - дети давно научились ими манипулировать. Причём примитивно, но эффективно: "если будешь доставать - уйду из дома/покончу собой". На этом воспитание заканчивается.

Это был крик души учительницы. От себя могу только добавить, что многие современные мамочки совершенно искренне уверены, родила - выполнила долг перед страной и обществом. И так побыла 9 месяцев инкубатором, всё, с благодарностью отвалите. Вы видели сколько объявлений "требуется няня" для детей 6 - 7 месяцев? На днях видела, по-моему, для двухмесячного.

Пока не изменят законы, не введут реальную ответственность родителей - вообще ничего не изменится.

вооот давно говорю что родителей бы тоже не мешало наказывать, может когда родители поймут что по жопе им за многие деяния ребенка прилетит начнут хоть как то проявляться в роли родителей. или сто раз думать рожать ребенка или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в корне не согласна, что не дети быдло-родителей это делают. Вы с чего такие обвинения пишите? Напишите пожалуйста какие именно дети, чьих положительных родителей, под наркотой убивали деток в школе??.Для меня быдло-родители, это те, которые не общаются со своими детьми.И не воспитывают их. Я выше так и написала. Педагоги виноваты в меньшей степени. Дети тем более. Родители виноваты, лень общаться с детьми, поэтому отправляют их к телевизору и инету. Вот результат.Детки нормальных родителей страдают. И ничего с этим не поделать. Самосуд только.

вам самой от себя не страшно? самосуд это самое страшное что может совершить человек. нормальная здоровая личность и самосуд несовместимы. а в остальном очень и очень согласна. в том что происходит с детьми виноваты взрослые, Но не только родители но и само общество ,у каждой такой трагедии могут быть разные корни, например не любовь матери чаще возникает когда женщина под давлением рожает не желанного ребенка, а давление общество на женщину оказывает ежеминутно , КОГДА замуж? ты поторопись время то идет! срочно рожай!а че тебе 30 а ты не родила! аборт ? убийцы! кричит общество - а потом в итоге искалеченные не нужные не любимые дети с виду в благополучных семьях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети быдло-родителей максимум телефон или деньги сопрут. Зачем резать, смысл? А уж спланированные акции - это организаторские способности явные и изощренный ум, который еще надо иметь в наличии. Поэтому именно тут быдло-родители не при чем. ИМХО.

вы просто термин быдло по разному понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://www.msk.kp.ru/daily/26783/3817392/?...Fzen.yandex.com

 

это новый случай???

 

может и правда не стоит давать детям такую информацию, распространять ее в сми и учить их на поступках своих сверстников??? Вот правда меньше знаешь-лучше спишь....

А как можно скрыть такую информацию. Скорее всего это игра такая у них в соц.сетях., может ещё плюс наркотики. Группы наподобие Кита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статистика - инструмент для манипуляций, и проверить ее достоверность практически невозможно.

А по реально нужным вопросам статистику чаще всего не собирают, ибо... заказчиков нет.

 

А, ну и самое главное, что подразумевается под "заниматься с детьми"? Был случай, что ребенок, на которого родители "всю жизнь положили", у которого ни минуты свободного времени на глупости, кого-то там расстрелял. Осталось в памяти, что положительный со всех сторон ребенок вроде был, которым уж точно занимались и много. А подробностей, извините, не помню, но ситуация зацепила... Что не все так прямолинейно в этом мире. Что и у идеальных родителей вырос не то что неидеальный ребенок, а чудовище просто...

"вот это всю жизнь положили" нет свободной минуты и тд а ребенка спросили когда свободные минуты забирали? может ему совсем не этого хотелось а на его желания забили и родители сами все решили так как лучше знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам самой от себя не страшно? самосуд это самое страшное что может совершить человек. нормальная здоровая личность и самосуд несовместимы. а в остальном очень и очень согласна. в том что происходит с детьми виноваты взрослые, Но не только родители но и само общество ,у каждой такой трагедии могут быть разные корни, например не любовь матери чаще возникает когда женщина под давлением рожает не желанного ребенка, а давление общество на женщину оказывает ежеминутно , КОГДА замуж? ты поторопись время то идет! срочно рожай!а че тебе 30 а ты не родила! аборт ? убийцы! кричит общество - а потом в итоге искалеченные не нужные не любимые дети с виду в благополучных семьях!

Да согласно с Вами.Я выше конечно грубо выразилась, не быдло, а вот такие родители, которым на окружающих людей глубоко фиолетово, а на самом деле и на своих чад тоже. Вот у нас есть допустим есть мальчик, который ужасно матерится. И ничего с ним учитель не смогла сделать. А когда я увидела маму, то все понятно стала. Сидит она на лавочке с подружками, с мужьями, с пивом и мат отборный. Детей они выгуливают так. А они для школы тоже благополучная семья, работают, дети учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, они выросли отморозками, потому что правительство на экране телека не рисовало цифры 12+, 16+???

Это псевдозабота какая-то. Мол, мы что-то делаем))))

И самое страшное, что не дети быдлородителей это делают, а внешне успешных и положительных. Не интернет виноват. Интернет - инструмент всего лишь, не причина.

Абсолютно согласна! Более того, современные дети не смотрят телевизор, так что версия о льющемся из телевизора насилии от которого дети сходят с ума отпадает.

Про интернет, вчера в СМИ появилась информация, что один из пермских школьников не заходил на свою страничку 4 года, а школьник из Улан-Уде с 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что насилие не обязательно смотреть постоянно. Это как радиация, одного раза может хватить для маленького ребенка.Плюс невнимание родителей и появление авторитета из вне.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О школе.

Школа сейчас находится под огромным давление со стороны вышестоящих организаций. При любом ЧП школьные работники вместо помощи со стороны одела образования, правоохранительных органов, получают лишь кучу проверок и наказаний, поэтому школа пытается замять различные происшествия и эта практика приводит к печальным результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких подростков,которые проявили себя с повышенной жестокостью-я бы демонстративно отправляла навечно в психбольницу или тюрьму. Даже не хочу пробовать,чтоб кто-то их исправлял. А то они знают,что если что-дадут половину срока или просто полечат. Это не страшно. Еще найдутся желающие это повторить и не раз. Для славы и т.д. Ведь тех кто устраивал такие резни-знает весь интернет. Они навечно запечатлены для истории. А вот хороших мальчиков,хорошо обучающихся не знает никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что насилие не обязательно смотреть постоянно. Это как радиация, одного раза может хватить для маленького ребенка.Плюс невнимание родителей и появление авторитета из вне.

Не думаю, что как радиация.

Радиация зацепит всех, а ненадлежащий контент в интернете только тех, кому на душу легло. Остальные с омерзением выключат. А уж почему легло и откликнулось, тут уже что-то свое у каждого из семьи-школы-социума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если если исходить из этого, то в советские времена 90% родителей были "быдло-родителями", никто с нами в те времена не общался, сужу по себе и по своим друзьям. Я школу закончила в конце 80-х. Родители для нас были в основном карающим органом, но не советчиками и ни друзьями.

Ох, разбередили Вы меня этим постом, спасибо. На 2 часа ударилась в воспоминания, занимаясь посевом. Вот написала, что своим воспитанием обязана бабушке и поняла, что это в корне не так. Ещё государство меня воспитало достаточно мощно через (нет, не школу!) СМИ и книги. Школа, однозначно, присутствовала, вышеназванное больше.

1. Когда мы были совсем маленькими, что читали? Правильно, старые добрые сказки (русские народные, сказки народов СССР, мира), а не про хоббитов. У меня до сир пор пара десятков томов со сказками.

2. Мультики какие смотрели? "Мойдодыр", "Федорино горе", "Девочка и кувшинчик", а не про черепашек ниндзя и губку Боба.

3. Передачи детские типа "В гостях у сказки" и "АБВГДейка". Письма добрые им писали, стихи, рисунки высылали. Мои часто по телевизору показывали.

4. В начальной школе запомнились произведения Гайдара, ну и фильмы типа "Кортик", "Неуловимые мстители"

5. Подросли, стали пионерами, что стали читать? Газету "Пионерская правда" и журнал "Пионер". Мне выписывали в обязательном порядке всё. А о чём же там писали? Может, о ножах, топорах и коктейле Молотова в школе? Или от том, как отрубать котятам лапы и хвосты? А может о суициде среди подростков? Нет, всё сплошь о пионерах, которые совершили подвиги (то из огня спас, то из воды), о пионерах - героях ВОВ (интересно наши дети знают Валю Котик, Зину Портнову, Марата Казея?), о достижениях наших ровесников в спорте, живописи, музыке... Говорят, скажи человеку 100 раз, что он свинья и он станет ей. А если прочесть 100 таких статей? Тут хочешь - не хочешь правильные установки начнут закладываться.

6. Из литературы в этом возрасте запомнился Анатолий Алексин. Для меня этот автор обязателен к прочтению. Ведь почти все его герои - подростки или даже дети, на которых в силу обстоятельств свалились очень сложные взрослые проблемы, которые по большому счёту нельзя взваливать на детей. И поделиться не с кем - нельзя. И ведь с честью справляются.

7. В школе запомнился ежегодный Слёт отличников учёбы и передовиков производства. Не знаю как было у вас в миллионном городе, а у нас маленький, Богом забытый, северный городок, всё взрослое население которого работало на одном предприятии. И вот каждый год состоялось это огромное по подготовке торжественное мероприятие, где присутствовали все первые лица города, руководство предприятия, а рядом плечом к плечу сидели мы - отличники и наши мамы, папы, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки - передовики и герои войны. Всех награждали, гордо озвучивали достижения. Ах, да награждали книгой Брежнева "Поднятая целина". Вы не представляете, сколько у нас экземпляров этой книги! :very_funny:

 

8. И вот спустя всего-то четверть века всё изменилось коренным образом, как в дурном сне. Теперь гей-танец в стрингах и форменной фуражке - это не позор, и не потеря чести, это хайп. Ульяновские мальчики - практически национальные герои. А их родители в большой претензии к ВУЗу. Они воспитали замечательных сыновей, а ВУЗ за полтора месяца свёл их 18-летние старания к 0. Их детям не обеспечили должного досуга. А обеспечь им досуг в виде ежедневного 5-километрового кросса - вмиг настрочат в прокуратуру и правозащитные организации о жестоком обращении с детьми.

Нас не удивляет и не трогает насилие в школах, мы к нему привыкли. И, услышав новость об очередной резне, равнодушно говорим: "О, ещё одно, очередное." То, что когда-то казалось диким, за гранью человеческого понимания, стало частью нашей обыденной жизни. Но как же так стремительно изменились ценности и ориентиры? :jest_1:

Бабушку перевести через дорогу или место уступить - стыдно. Котёнка пнуть - герой!

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что как радиация.

Радиация зацепит всех, а ненадлежащий контент в интернете только тех, кому на душу легло. Остальные с омерзением выключат. А уж почему легло и откликнулось, тут уже что-то свое у каждого из семьи-школы-социума.

Я не говорю, что всех. Но кол-во психопатов увеличивается. Плюс наркотики. Вопрос, что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорю, что всех. Но кол-во психопатов увеличивается. Плюс наркотики. Вопрос, что с этим делать.

Перво-наперво вернуть школе рычаги воздействия на родителей учеников с девиантным поведением.

Перестать изображать, что "в Багдаде всё спокойно".

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перво-наперво вернуть школе рычаги воздействия на родителей учеников с девиантным поведением.

Перестать изображать, что "в Багдаде всё спокойно".

А каким образом вернуть, если любое телодвижение любой организации подпадает под формулировку "нарушение прав" (ребёнка, родителей, семьи...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прочитала новости. Субкультура такая новая у подростков появилась -Колумбайнеры. Как подростки делают культ из американских стрелков.

 

https://ria.ru/society/20170909/1502116828.html?inj=1

 

Оказывается первым был в сентябре. Почти четыре тысячи подростков успели подписаться на страницу 15-летнего "ивантеевского стрелка" "ВКонтакте". Он пришел в класс с пистолетом, топориком и дымовой шашкой и устроил бойню.

Он стал знаменитым, некоторые писали о нем, как о герое.

Пермский зачинщик тоже был подписан на такие группы. И кстати на его странице было видео, где он употреблял наркотики. И ещё он несколько лет состоял на учёте в психоневрологическом диспансере. И это все не препятствует им обучаться в обычной школе. Мило.

Про Улан Удэ ещё не известно, но все как под копирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом вернуть, если любое телодвижение любой организации подпадает под формулировку "нарушение прав" (ребёнка, родителей, семьи...)

Это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё он несколько лет состоял на учёте в психоневрологическом диспансере. И это все не препятствует им обучаться в обычной школе. Мило.

Вроде он с 12 лет был на домашнем обучении, школу посещал только для контроля знаний, несколько раз в год. В 9 классе сдал экзамены, получил аттестат и ушёл в колледж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О школе.

Школа сейчас находится под огромным давление со стороны вышестоящих организаций. При любом ЧП школьные работники вместо помощи со стороны одела образования, правоохранительных органов, получают лишь кучу проверок и наказаний, поэтому школа пытается замять различные происшествия и эта практика приводит к печальным результатам.

Яндра, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вооот давно говорю что родителей бы тоже не мешало наказывать, может когда родители поймут что по жопе им за многие деяния ребенка прилетит начнут хоть как то проявляться в роли родителей. или сто раз думать рожать ребенка или нет!

Вообще то законом это и так предусмотрено, с 1998 года. Уж 20 лет как предусмотрено. Помогло?

Ст. 1073, 1074 гк рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа может что угодно сеять, веять. Вопрос почему сотрудников этих организаций, например налоговой охраняют за государственные деньги и очень тщательно, а детей этого же государства нет? Вы говорите, что потому что дети не приносят такие деньги государству??)) Или что? Не понятно, что Вы сказали).

А по зарплатам что, не понятно, как у государства приоритеты расставлены? ))) вы ещё сравните охрану у «слуг народа».

 

В налоговой ( красноармейской) никого не проверяют, вообще. Ни разу. Даже и не вспомню, где у них там рамки. В Дзержинской тоже ни разу не проверяли. Да и охраны как таковой, не припомню... сидит дежурный клерк и все.

В судах общей юрисдикции - да, рамки используют реально. А вот в арбитраже - практически никогда, только спрашивают - «ничего запрещённого нет?». верят на слово))) ну иногда просят сумочку открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то законом это и так предусмотрено, с 1998 года. Уж 20 лет как предусмотрено. Помогло?

Ст. 1073, 1074 гк рф

Ну я про то что НАДО исполнять и наказывать, и кстати если не ошибаюсь на основание этой статьи если родители докажут что ущерб возник не по их вине то и наказания нет!

родители с виду благополучные в семье есть еда и тд не пьющие то и доказать что это их вина то что ребенок схватил топор сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то законом это и так предусмотрено, с 1998 года. Уж 20 лет как предусмотрено. Помогло?

Ст. 1073, 1074 гк рф

Так в этих статьях речь идёт о материальном вреде. Да, в этом случае родители по решению суда возмещают ущерб. А речь-то, вроде вели об уголовных преступлениях. Вот парадокс - преступление совершено, есть жертвы, а ответчиков нет в силу возраста. Теоретически, два 13-летних подростка могут заблокировать какое-либо помещение с 20 детьми, бросить туда зажигательную смесь, сжечь всех живьём, а возраста уголовной ответственности они не достигли. Всё, взятки гладки. 20 трупов, а наказания, можно сказать, никто не понесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в этих статьях речь идёт о материальном вреде. Да, в этом случае родители по решению суда возмещают ущерб. А речь-то, вроде вели об уголовных преступлениях. Вот парадокс - преступление совершено, есть жертвы, а ответчиков нет в силу возраста. Теоретически, два 13-летних подростка могут заблокировать какое-либо помещение с 20 детьми, бросить туда зажигательную смесь, сжечь всех живьём, а возраста уголовной ответственности они не достигли. Всё, взятки гладки. 20 трупов, а наказания, можно сказать, никто не понесёт.

И десятилетние могут. Что дальше? Уголовная ответственность с детсада?

 

Наказание тоже есть, спецшкола закрытого типа, почти тюрьма.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И десятилетние могут. Что дальше? Уголовная ответственность с детсада?

родители на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И десятилетние могут. Что дальше? Уголовная ответственность с детсада?

 

Наказание тоже есть, спецшкола закрытого типа, почти тюрьма.

туда отправляют?

9 лет назад адвокат рассказывал.

был (есть) такой парень он пипец преступлений совершил , и воровство это самое безопасное но ему не было 14 лет и закрыть его не могли все в том числе и адвокат ждали этих 14! и вот ему 14 в свой др он совершил кражу, разбой иииии изнасиловал мужчину! и чуть не убил. где и почему его не закрывали до этого в спец учреждение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители на что?

Я так поняла, что Сана ратует за снижение возраста уголовной ответственности.

 

А если родители не за что отвечать не будут, то да - это бесполезно. Только не сделают чтоб родители отвечали по уголовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туда отправляют?

9 лет назад адвокат рассказывал.

был (есть) такой парень он пипец преступлений совершил , и воровство это самое безопасное но ему не было 14 лет и закрыть его не могли все в том числе и адвокат ждали этих 14! и вот ему 14 в свой др он совершил кражу, разбой иииии изнасиловал мужчину! и чуть не убил. где и почему его не закрывали до этого в спец учреждение ?

Я откуда знаю?

Погуглила. Закрывают школы, у государства денежков нету на содержание малолетних преступников. Оказывается туда даже очереди есть, родители жаждут сдать своих чад, но мест нетути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что Сана ратует за снижение возраста уголовной ответственности.

 

А если родители не за что отвечать не будут, то да - это бесполезно. Только не сделают чтоб родители отвечали по уголовке.

возраст снижать по мне это бесполезно, вернее в некоторых случаях можно и нужно с 6-7 изолировать. но в семьях "благополучных" нужно наказывать родителей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...