Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Безопасность в школах.

Рекомендованные сообщения

Так в этих статьях речь идёт о материальном вреде. Да, в этом случае родители по решению суда возмещают ущерб. А речь-то, вроде вели об уголовных преступлениях. Вот парадокс - преступление совершено, есть жертвы, а ответчиков нет в силу возраста. Теоретически, два 13-летних подростка могут заблокировать какое-либо помещение с 20 детьми, бросить туда зажигательную смесь, сжечь всех живьём, а возраста уголовной ответственности они не достигли. Всё, взятки гладки. 20 трупов, а наказания, можно сказать, никто не понесёт.

Не совсем так трактуете

Возмещение - да, обычно материальное (а как иначе-то?), а вот сам причинённый вред - любой.

Более того, наказание лишением свободы не отменяет необходимости компенсировать вред. Это две стороны одной медали.

 

Или вы хотите уголовной ответственности для родителей? Типа - всех посадить? Посадим сына - с 14 лет можно, и папу/маму за ним следом?

Безумие. Почитайте, кто пишет в теме - из многих агрессия так и прет. А вы удивляетесь - откуда она в ДЕТЯХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так трактуете

Возмещение - да, обычно материальное (а как иначе-то?), а вот сам причинённый вред - любой.

Более того, наказание лишением свободы не отменяет необходимости компенсировать вред. Это две стороны одной медали.

 

Или вы хотите уголовной ответственности для родителей? Типа - всех посадить? Посадим сына - с 14 лет можно, и папу/маму за ним следом?

Безумие. Почитайте, кто пишет в теме - из многих агрессия так и прет. А вы удивляетесь - откуда она в ДЕТЯХ.

нет не всех, а виноватых! понятно что 16 летка сядет а 13 летка нет! кто тогда должен отвечать ?

тот же 16 летка совершив эти убийства в школе его же до этого что то довело,? почему родители доведя до такого не несут ответственности? это же взрослые калечат детей, это взрослые делают из детей чудовищ! почему же тогда они не отвечают за это? то что творят дети чаще виноваты родители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и родителей сажают, конечно. Но должны быть реальные причины, реальная вина родителя, а не абстрактное « плохо воспитывали»

Допустим, у папы есть дома оружие, и он не досмотрел, ребёнок взял его поиграться и кого-то убил. Посадят папу? Да.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так трактуете

Возмещение - да, обычно материальное (а как иначе-то?), а вот сам причинённый вред - любой.

Более того, наказание лишением свободы не отменяет необходимости компенсировать вред. Это две стороны одной медали.

Или вы хотите уголовной ответственности для родителей? Типа - всех посадить? Посадим сына - с 14 лет можно, и папу/маму за ним следом?

Безумие. Почитайте, кто пишет в теме - из многих агрессия так и прет. А вы удивляетесь - откуда она в ДЕТЯХ.

Не поняла, а родителей с какой стати, если самого малолетнего преступника посадят (если ему 14 есть, конечно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если ребёнок (лет 7-13) кого то толкнул, а тот неудачно упал (виском, допустим)и умер - посадят маму?

Может и да, может и нет. Смотря что за обстоятельства были

Все это предусмотрено законом.

Но вы хотите, чтоб и после 14 лет это сохранялось.... ну-ну. Ещё раз повторюсь про агрессию, которая в детях - именно от нас, озлобленных взрослых

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и родителей сажают, конечно. Но должны быть реальные причины, реальная вина родителя, Кире абстрактное « плохо воспитывали»

Допустим, у папы есть дома оружие, и он не досмотрел, ребёнок взял его поиграться и кого-то убил. Посадят папу? Да.

нуууу сейчас вы пря утрируете , не сравнивайте случайно и специально. А что хорошо воспитывали тех кто пострелял порезал детей? воспитание это не только комплекс мер по наказанию и поощрению ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, а родителей с какой стати, если самого малолетнего преступника посадят (если ему 14 есть, конечно)?

Я так поняла логику ратующих за наказание родителей. Чтоб воспитывали лучше и вообще - думали, прежде чем рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я писала, что нужно школам вернуть рычаги воздействия на детей и их родителей. Раньше слово "спецшкола" действовала весьма отрезвляюще и заставляла родителей задуматься о промахах в воспитании.

 

Но боюсь, к "нашим" случаям это не подойдёт, дети с виду достаточно благополучные, школьник из Перми, вообще был на хорошем счету, по поведению нареканий не было. Вторым подростком занимались, диагноз поставили, в психбольнице несколько раз лежал. Родители обращались в комиссию по несовершеннолетним с просьбой о помощи, их послали и штраф наложили, вот и вся помощь от государства. Что они ещё должны были сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нуууу сейчас вы пря утрируете , не сравнивайте случайно и специально.

Слушай, скажи это родителям погибшего? Им все равно будет - случайно или нет.

Суду - не все равно, статьи разные ))

 

Перечитайте, какое безумное бурление было в теме про смерть от ножа в нашей Волгоградской школе? Волосы дыбом. Писали люди, у которых никто не пострадал, но готовы были всех заранее и оптом на куски порвать...

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла логику ратующих за наказание родителей. Чтоб воспитывали лучше и вообще - думали, прежде чем рожать

Да чтоб лучше воспитывали ! только в моем понимание воспитание это не только отвел в кружок , накормил и наказал в моем понимание воспитание это нечто большее , это связь родитель- ребенок, это понимание своего ребенка и принимание его мнения даже если оно не сходится с родительским, а думать прежде чем рожать да нужно!

женщина не всегда рожает по собственному решению , бывает и под давлением общества которое диктует что к энному количеству лет лет НАДО нет обязана быть замужем (хоть за кем , можно если что развестись) родить детей! вообще родить это обязанность каждой женщины! а вот нет у женщины этого желания нет и все тут! но не все могут противостоять общественному мнению и рожают ! Но у части проснулся инстинкт а у других нет! и вот у тех у кого не проснулся дети не любимые и от этого МОГУТ происходить вот такие вещи как убийства. на самом деле это трагедия многих людей.

Если взять к примеру случай Перми там мать отказалась придти в больницу к виновнику ! для меня это много объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если ребёнок (лет 7-13) кого то толкнул, а тот неудачно упал (виском, допустим)и умер - посадят маму?

Может и да, может и нет. Смотря что за обстоятельства были

Все это предусмотрено законом.

Но вы хотите, чтоб и после 14 лет это сохранялось.... ну-ну. Ещё раз повторюсь про агрессию, которая в детях - именно от нас, озлобленных взрослых

Я не нашла, чтобы кто-нибудь вёл речь или даже заикался об уголовном наказании для родителей подростков, достигших 14 лет. Да и агрессия в детях вряд ли от родителей или других взрослых. В инете слишком много гадостей и насилия нормальных с виду подростков по отношению к сверстникам, учителям, старикам, инвалидам, бомжам, животным.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна, но ведь заранее не предскажешь, пробудится ли у тебя материнский инстинкт или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если взять к примеру случай Перми там мать отказалась придти в больницу к виновнику ! для меня это много объясняет.

Она приходила когда выездное заседание суда было, обе приходили. Но это мог быть шок, может быть просто усталость, человек устал от всех этих выкрутасов, а тут ещё такое... добил.

Не оправдываю, просто пытаюсь понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, скажи это родителям погибшего? Им все равно будет - случайно или нет.

Суду - не все равно, статьи разные ))

 

Перечитайте, какое безумное бурление было в теме про смерть от ножа в нашей Волгоградской школе? Волосы дыбом. Писали люди, у которых никто не пострадал, но готовы были всех заранее и оптом на куски порвать...

я помню эту тему.

как человек у которого муж погиб по СЛУЧАЙНОЙ вене (невнимательности) другого я могу вам точно сказать что разница есть всегда!

мальчик нашел пистолет папы и принес на площадку все начали разглядывать и тут выстрел убит один ребенок случайно!

иии мальчик решил расстрелять одноклассников выждал момент когда папин пистолет можно утащить и принес на площадку нацелился на ребенка и выстрелил .

есть разница? для меня есть!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она приходила когда выездное заседание суда было, обе приходили. Но это мог быть шок, может быть просто усталость, человек устал от всех этих выкрутасов, а тут ещё такое... добил.

Не оправдываю, просто пытаюсь понять.

ну да пришла когда имели место быть мнения " она не мать и как могла отказаться от сына"

похрену какие выкрутасы у детей я ползти если надо буду к ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна, но ведь заранее не предскажешь, пробудится ли у тебя материнский инстинкт или нет?

Нет не скажешь, НО если ты не хочешь детей от слова совсем !!!, если карьера и что еще очень важно для тебя сейчас и рожаешь ты под давлением общества, мужа , родителей то это страшно для мать- ребенок! это реально последствия могут быть поэтому сто раз стоит подумать а стоит ли поддаваться всем убеждающим тебя что тебе надо родить именно тут и сейчас.

еще раз . смотрела фильм "с Кевином что то не так" там очень это хорошо показано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не нашла, чтобы кто-нибудь вёл речь или даже заикался об уголовном наказании для родителей подростков, достигших 14 лет. Да и агрессия в детях вряд ли от родителей или других взрослых. В инете слишком много гадостей и насилия нормальных с виду подростков по отношению к сверстникам, учителям, старикам, инвалидам, бомжам, животным.

Ну перечитай ещё раз, после того как я написала, что ответственность родителей как раз *предусмотрена* действующим ГК.. далее пафос многих комментариев в том, что этого недостаточно! Это же материальное. Это ж не страшно. А хочется чего то другого людям. Чего? Иного варианта ответственности нет - значит, хочется сажать. Чтоб прям напугать родителей. В нескольких постах это прозвучало, лень цитировать. А так как с 14 и так по закону сажают, чем ещё можно напугать родителей? сажать их вместо детей (до 14 лет ребёнка) или вместе с детьми ( после 14 лет). Просто продолжила логику рассуждений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возраст снижать по мне это бесполезно, вернее в некоторых случаях можно и нужно с 6-7 изолировать. но в семьях "благополучных" нужно наказывать родителей!

Не прокатит. Закон един для всех без исключения. И рамки наказания должны быть едины. Нельзя разделить родителей, детей, семьи на разные классы по какому-либо признаку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не скажешь, НО если ты не хочешь детей от слова совсем !!!, если карьера и что еще очень важно для тебя сейчас и рожаешь ты под давлением общества, мужа , родителей то это страшно для мать- ребенок! это реально последствия могут быть поэтому сто раз стоит подумать а стоит ли поддаваться всем убеждающим тебя что тебе надо родить именно тут и сейчас.

еще раз . смотрела фильм "с Кевином что то не так" там очень это хорошо показано.

Жанна! Ты не представляешь как я не хотела рожать. Уговорили! Родила потому-что возраст поджимал. Не от того материнский инстинкт зависит, что хочешь или не хочешь иметь детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что Сана ратует за снижение возраста уголовной ответственности.

Точно. Только это совсем не значит, что 10-летних надо в колонию бросать. Подозреваю, что есть иные формы и, возможно, их много. Даже простое временное изъятие ребёнка из семьи - это уже наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно. Только это совсем не значит, что 10-летних надо в колонию бросать. Подозреваю, что есть иные формы и, возможно, их много. Даже простое временное изъятие ребёнка из семьи - это уже наказание.

Я выше писала про человека которому в 2009 исполнилось 14 и его посадили! при этом вздохнули все! в том числе и бесплатный адвокат который ему всегда был положен! там его изолировать надо было давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего мы велосипед изобретаем? Решение известно - оздоровление общества. Образование, медицина, социальная поддержка, стабильное будущее, правовое государство, гражданское общество, социальные лифты и тп.

И соответствующие органы должны этим заниматься. А не с призраком оранжевых революций воевать. Но на общество денег всегда не хватает. А государство поощряет « новых нарожать».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно. Только это совсем не значит, что 10-летних надо в колонию бросать. Подозреваю, что есть иные формы и, возможно, их много. Даже простое временное изъятие ребёнка из семьи - это уже наказание.

Только не будет этого ничего, очень дорогая штука. Я вчера почита про спецшколы закрытого (для малолетних преступников) и открытого (для детей с девиантным поведением), классы не более 10 детей, можно разновострастные с небольшой разницей, на каждый класс: учитель, воспитатель, психолог. Трёхразовое бесплатное (не везде) питание, условия получше чем в обычных школах.

Ещё один повод возмущения для мамочек, на наших умненьких/хорошеньких государство тратиться не желает, а этим всё даёт бесплатно.

В спецшколах закрытого типа присутствует ещё обучение труду, различным ремёслам, что тоже недёшево обходится.

И всё это закрывают, сокращают и т.д. Инклюзив рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна! Ты не представляешь как я не хотела рожать. Уговорили! Родила потому-что возраст поджимал. Не от того материнский инстинкт зависит, что хочешь или не хочешь иметь детей.

Я ж не говорю что совсем рожать не нужно при таких данных! я про то что 100500 раз подумать нужно! и первое что а смогу а буду ли любить! или хотя бы показывать эту любовь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выше писала про человека которому в 2009 исполнилось 14 и его посадили! при этом вздохнули все! в том числе и бесплатный адвокат который ему всегда был положен! там его изолировать надо было давно!

Навечно посадили, что ли? ))) или исправится там?

Не говори мне про этих бесплатных адвокатов, рррр!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че мы в интернете делаем, быстро все с детьми общаться!! ))

Больше пользы будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не скажешь, НО если ты не хочешь детей от слова совсем !!!, если карьера и что еще очень важно для тебя сейчас и рожаешь ты под давлением общества, мужа , родителей то это страшно для мать- ребенок!

О, есть такая знакомая. Вышла замуж в 36 и родила потому, что цитирую: "Задолбали все сочувственными вопросами - никто не берёт? Испугалась жить со штампом "никому не нужная" (как по мне, так полный бред). Я ей говорю: "Слушай, ну вышла замуж, через месяц развелась. Штамп о востребованности есть, ходи с гордо поднятой головой. Но рожала-то зачем?" Ответ: "Дура потому что". Итог - пацана 4 лет на дух не выносит, её прямо бесят его бесконечные почемучкины вопросы, прогулка во дворе - каторга, заниматься с ним не не хочет, просто не может - сразу ор и обзывательства. Чем дело закончится - подумать страшно. А с виду семья приличная, сама она бесконечную пластику делает, всё и везде себе наращивает. На лице уже ничего своего не осталось. Чуть увидит едва заметную морщинку - истерика, и на ботокс несётся. Может, это болезнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навечно посадили, что ли? ))) или исправится там?

Не говори мне про этих бесплатных адвокатов, рррр!!))

к сожалению нет не на вечно! нет не исправится поэтому смысла нет и выпускать он опасен для общества! не этот мужик хоть платно хоть нет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего мы велосипед изобретаем? Решение известно - оздоровление общества. Образование, медицина, социальная поддержка, стабильное будущее, правовое государство, гражданское общество, социальные лифты и тп.

И соответствующие органы должны этим заниматься. А не с призраком оранжевых революций воевать. Но на общество денег всегда не хватает. А государство поощряет « новых нарожать».

+++1000 одно из главных ответов на вопросы почему так происходит! поэтому и смеюсь на то когда говорят надо начать с себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не будет этого ничего, очень дорогая штука. Я вчера почита про спецшколы закрытого (для малолетних преступников) и открытого (для детей с девиантным поведением), классы не более 10 детей, можно разновострастные с небольшой разницей, на каждый класс: учитель, воспитатель, психолог. Трёхразовое бесплатное (не везде) питание, условия получше чем в обычных школах.

Ещё один повод возмущения для мамочек, на наших умненьких/хорошеньких государство тратиться не желает, а этим всё даёт бесплатно.

В спецшколах закрытого типа присутствует ещё обучение труду, различным ремёслам, что тоже недёшево обходится.

И всё это закрывают, сокращают и т.д. Инклюзив рулит.

Очень жаль, что на оздоровление общества денег нет. А ведь, наверное, многих трагедий можно избежать, если провести с агрессивным подростком полную психологическую коррекцию или реабилитацию. Только не так, что 10-минутная беседа с кабинете школьного психолога. Тогда, глядишь, и не свершится преступление, и в колонию никто не попадёт. Всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че мы в интернете делаем, быстро все с детьми общаться!! ))

Больше пользы будет

больше конечно! НООО у моих сейчас время для себя, разбрелись по комнатам с телефонами , Старшая вообще вон лежит в зале мечтает. общаться нужно Но и время одиночества тоже должно быть!

Я верю у волгомам все гармонично! :rolleyes: они знают когда общаться а когда отстать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше конечно! НООО у моих сейчас время для себя, разбрелись по комнатам с телефонами , Старшая вообще вон лежит в зале мечтает. общаться нужно Но и время одиночества тоже должно быть!

Я верю у волгомам все гармонично! :rolleyes: они знают когда общаться а когда отстать.

А моих вообще дома нет. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, есть такая знакомая. Вышла замуж в 36 и родила потому, что цитирую: "Задолбали все сочувственными вопросами - никто не берёт? Испугалась жить со штампом "никому не нужная" (как по мне, так полный бред). Я ей говорю: "Слушай, ну вышла замуж, через месяц развелась. Штамп о востребованности есть, ходи с гордо поднятой головой. Но рожала-то зачем?" Ответ: "Дура потому что". Итог - пацана 4 лет на дух не выносит, её прямо бесят его бесконечные почемучкины вопросы, прогулка во дворе - каторга, заниматься с ним не не хочет, просто не может - сразу ор и обзывательства. Чем дело закончится - подумать страшно. А с виду семья приличная, сама она бесконечную пластику делает, всё и везде себе наращивает. На лице уже ничего своего не осталось. Чуть увидит едва заметную морщинку - истерика, и на ботокс несётся. Может, это болезнь?

 

болезнь ! но нашего общества! мне 20 все вокруг спрашивают (не моя семья) жених есть? (на тот момент не было) как нет? время тикает кому нужна то будешь? 23 ооо ты че не замужем детей нет ? блин бедная!!! почти 24 родила дочери месяц , второго когда? в семье двое нужны обязательно! ну родила второго не для общества и не для себя а нам с мужем! сейчас муж погиб, прошло 4 года , вопросы от знакомых, одна? ты ищи мужа как это на старости одной быть дети разбегутся и тд! я не хочу искать и тд мне не страшна старость (мне 33 всего) люди мои ответы воспринимают как нууу бедная не нужная! так кто болен те кто жениться - рожает под давлением или общество?

наверное все понемногу. :rolleyes:

пс. да мне и самой сложно себя отучить было не задавать вопросов про "что второго не рожаете, что замуж не идешь, что вообще не рожаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в школе устанавливают рамки металлоискатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в школе устанавливают рамки металлоискатели...

За чей счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За чей счёт?

Ну...за чей-то. С нас денег не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в школе устанавливают рамки металлоискатели...

это, наверно, к выборам, если в школе избирательный участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это, наверно, к выборам, если в школе избирательный участок

ой, слуште... а точно... эт мы рано обрадовались)) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоит уже. По-моему не работает. И турникеты. Которые работают в ручном режиме, управляемые бабушкой-вахтером сидящей рядом у видеомонитора (он тоже есть). А вот уверенности, что всё это реально защищает наших детей нет(

П.с. ну хоть фирмы, продающие и устанавливающие все это оборудование, заработали. И то хорошо уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в школе устанавливают рамки металлоискатели...

у нас тоже. Мама сказала губу не раскатывать-что это просто к выборам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...