Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Podarok

Помогите выбрать цветной принтер или МФУ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сын - школьник озадачил постоянным распечатыванием цветных рисунков, диаграмм и грамот. Дома есть лазерный МФУ Кэнон, но ч/б. Порекомендуйте пожалуйста свои модели, или может кто анализировал рынок...

Пожелания: Принтер или МФУ, желательно чтобы фото можно было делать, большой ресурс картриджа, простота добавления краски (замена картриджа), без прошивок (я ничего не понимаю в этом от слова совсем)(((((, хочется вай-фай.... Одним словом, хочется идеальный аппарат по бюджетной цене :hi-hi:

Даже не могу определиться лазерный или струйный?...

Вдруг кто-то такой встречал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Струйный дешевле будет, чем лазерный. Но в струйном может краска засохнуть, если им не часто пользоваться (но вам это, вроде, не грозит ))) Так же струйный дешевле в обслуживании (заправке) и ремонте. Говорю, как хозяйка лазерного цветного принтера. Поначалу все классно, прикольно, но это пока один картридж с каким-нибудь цветом не кончится. Заморочки с его заправкой, и цена ... Короче, уже сама не рада, что с ним связалась ) Единственный плюс лазерного - качество картинки. Не сравнить со струйным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше лазерный мфу, предвпрительно узнайте сколько будет стоить перезапраыка картриджа. У меня панасоник кх-мв2000 удобный, перезаправка стоит 350, новый картридж купили за 800. Старого хватило на год,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше лазерный мфу, предвпрительно узнайте сколько будет стоить перезапраыка картриджа. У меня панасоник кх-мв2000 удобный, перезаправка стоит 350, новый картридж купили за 800. Старого хватило на год,

он же не цветной.. автору цветной надобно...

 

по сути цветной струйный дешевле, но качество печати у лазерного лучше.

для детских рефератов и прочей школьной атрибутики вполне хватит струйного... попробуйте посмотреть модели с автозаправкой, когда краска в картриджи поступает из емкостей специальных, удобная штука. в принципе, на нем можно и фотки распечатывать, только расход чернил будет большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вариант МФУ с внешними чернильницами Струйное МФУ EPSON L366 с Wi-Fi либо Струйное МФУ EPSON L222 без Wi-Fi

вот да, примерное такое имела в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за две недели простоя у Струйного МФУ засохли головки, сдали на гарантийный ремонт. после такого опыта взяла бы лазерный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс. Что-то я слово цветной пропустила. Цветной лазерник оч.дорого стоит. Есть еще устройство СНПЧ доя струйников, это если уж очень много распечатываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

струйники с оригинальными перезаправляемыми картриджами или снпч стоят дорого. ищите аналог. если нужно компактно, то смотрите пзк. выберите себе модель мфу, потом погуглите, существуют ли к ним совместимые перезаправляемые картриджи, и будет вам счастье)))) ну или наоборот, найти пзк в наличии в городе, и уже от этого искать мфу. только ищите не в днс, ситике и прочих больших гиперах, а в небольших фирмах, которые занимаются обслуживанием принтеров, заправкой. может, даже в сервисные центры позвонить.

единственное меня бесило в них, что как только по данным принтера картридж пустел, хотя чернил было еще оч много, приходилось останавливать печать, и проводить процедуру "смены картриджа". если в снпч такого нет, то берите ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
струйники с оригинальными перезаправляемыми картриджами или снпч стоят дорого. ищите аналог. если нужно компактно, то смотрите пзк. выберите себе модель мфу, потом погуглите, существуют ли к ним совместимые перезаправляемые картриджи, и будет вам счастье)))) ну или наоборот, найти пзк в наличии в городе, и уже от этого искать мфу. только ищите не в днс, ситике и прочих больших гиперах, а в небольших фирмах, которые занимаются обслуживанием принтеров, заправкой. может, даже в сервисные центры позвонить.

единственное меня бесило в них, что как только по данным принтера картридж пустел, хотя чернил было еще оч много, приходилось останавливать печать, и проводить процедуру "смены картриджа". если в снпч такого нет, то берите ее!

Дело говоришь :rolleyes: с снпч и с пзк сейчас эпсоны идут без сброса и чипа.

Я купила на днях с снпч эпсон 342 все удовольствие в 8 вышло с подключением и тд,

изучив вопрос снпч от производителя тоже такой гемор и подводные камни есть!

если печатать много (много это не промышленные масштабы) то лучше снпч если периодически то с пкз НО любой МФУ надо хоть 2 раза в неделю использовать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем СПАСИБО огромное за советы, мнения и рекомендации!!! Остановилась я на МФУ Эпсон. Пошла за эконом вариантом, но в итоге ушла с L 486... Надеюсь будет радовать)))

Лазерный не рассматривала, так как отзывы о фотографиях на МФУ до 20000 не очень радостные. А хочется хоть иногда и фото напечатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем СПАСИБО огромное за советы, мнения и рекомендации!!! Остановилась я на МФУ Эпсон. Пошла за эконом вариантом, но в итоге ушла с L 486... Надеюсь будет радовать)))

Лазерный не рассматривала, так как отзывы о фотографиях на МФУ до 20000 не очень радостные. А хочется хоть иногда и фото напечатать...

Потом расскажите мнение об этом мфу. Мне тоже надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...