Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Переход на 5-ти дневную неделю

Рекомендованные сообщения

Реально есть те, кто учиться 6 дней? Вроде как уже 3 года 5-ти дневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально есть те, кто учиться 6 дней? Вроде как уже 3 года 5-ти дневка.

Да. Мы так учимся, со 2-го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально есть те, кто учиться 6 дней? Вроде как уже 3 года 5-ти дневка.

Реально и есть где-то пятидневка? :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально есть те, кто учиться 6 дней? Вроде как уже 3 года 5-ти дневка.

 

Есть такие, и о пятидневке мы просто мечтаем, второго выходного очень не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестидневка - это конечно жесть((( Проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже пятидневка. Проголосовала за вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против пятидневки. Субботние уроки раскидают по всей неделе. В итоге получится практически полный рабочий. А когда им отдыхать, учить уроки, ходить на секции? А про вторую смену не подумали, что они заканчивать будут в 7 вечера? Это вообще жесть. А с вводом шахмат, обязательных факультативов реальность ввода 12 класса становится ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе пятидневка, и максимум 6 уроков. Факультативы после уроков, а отдыхать как раз и будут в субботу и воскресенье.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже пятидневка. Кто где-то занимается на факультативы не ходит. Нагрузки адекватные, в началке 5 уроков, у старших 7. Проголосовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против пятидневки. Субботние уроки раскидают по всей неделе. В итоге получится практически полный рабочий. А когда им отдыхать, учить уроки, ходить на секции? А про вторую смену не подумали, что они заканчивать будут в 7 вечера? Это вообще жесть. А с вводом шахмат, обязательных факультативов реальность ввода 12 класса становится ближе.

а так у реб нет выходного дня! каждый день одни уроки....и откуда полный день то? плюс один(40 мин) урок каждый день...зато полноценный один выходной без уроков

 

тем более в суб уроки по 30 мин, что там за них можно успеть то?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас шестидневка с 1го класса :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за пятидневку. Обеими руками за!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас шестидневка с 1го класса :'(

ваще жесть!!! у нас с 5 класса стала в этом году, у реб резко упала успеваемость, сначала ругала а потом поняла что он реально не отдыхает((( иногда прогуливаем суб)))) так сказать делаю сама доп.выходной, а что делать? здоровье то дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю петиции с этого сайта никогда не доходят до адресата, это не официальная платформа, голоса без подтверждения личности могут быть накручены. Есть сайт официальной гражданской инициативы с подтверждением личности на госуслугах.

https://www.roi.ru/search/?q=%D0%BF%D1%8F%D...%BE%D0%BB%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас шестидневка с 1го класса :'(

Ужас, что там в 1 классе то изучать 6 дней в неделю.

проголосовала. 6 дней учебы это слишком много. лучше пусть 1 физру уберут. вообще не пойму нафик 3 физры в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против пятидневки. Субботние уроки раскидают по всей неделе. В итоге получится практически полный рабочий. А когда им отдыхать, учить уроки, ходить на секции? А про вторую смену не подумали, что они заканчивать будут в 7 вечера? Это вообще жесть. А с вводом шахмат, обязательных факультативов реальность ввода 12 класса становится ближе.

отдыхать в выходные. С учебной субботой выходных практически нет. Лучше добавить 40 минут каждый день и быть свободным в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас шестидневка с 1го класса :'(

А это вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала. В нашей школе 6-дневка со второго класса, как вспомню так вздрогну. Я против шестидневки вообще. Если уж нет возможности сделать 5-дневку всем классам, то уж началке 100% только 5 дневка.

 

Разговаривала с мамами второклассников по субботам то изо, то музыка, то технология, физра иногда 2 урока, иногда 3, зачем из-за ерунды всякой детей выводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас, что там в 1 классе то изучать 6 дней в неделю.

проголосовала. 6 дней учебы это слишком много. лучше пусть 1 физру уберут. вообще не пойму нафик 3 физры в неделю.

Я по этому поводу звонила в РАЙОНО. Сказали, что 3-й урок физ-ры ввели из-за того, что дети сейчас ведут малоподвижный образ жизни, много проблем с лишним весом, здоровьем. Но на практике дети с ожирением как правило и не ходят на физру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по этому поводу звонила в РАЙОНО. Сказали, что 3-й урок физ-ры ввели из-за того, что дети сейчас ведут малоподвижный образ жизни, много проблем с лишним весом, здоровьем. Но на практике дети с ожирением как правило и не ходят на физру.

вот я тоже хотела написать, что те кто ни хочет ходить на физ-ру, им хоть каждый день сделай они не будут на нее ходить и принесут кучу справок, а кто хочет и любит, так они на спорт секции ходят, им и так хватает физ.нагрузки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще этот вопрос решается в школе с директором. В нашей школе учебные субботы с 6 класса, директор сказал, что нет технической возможности перейти на пятидневку, кабинетов не хватит, проблемы с спортзалом, тогда придется в 2 смены учится, сейчас у нас в школе нет 2-й смены. Лучше учебные субботы, чем 2-я смена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...