Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лила

Крещение до года

Рекомендованные сообщения

soloma, вот ТУТ есть темка про крестины, там и про индивидуальные тоже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились в 1,5 месяца в храме на Мамаевом Кургане, все очень понравилось. Там по времени записываться надо и крещение индивидуально проходит, только крестят там с мая по октябрь, так как церковь не отапливается. Все крещение мой малыш проспал на руках крестного и крестной. Делали полное погружение с головой, разок вскрикнул и дальше заснул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы крестили в 5 мес. живем на красном крестили в городище. Нам там понравилось. Стоило 1100 и туда входит и крестильная рубаха, и крестик и иконка ну вообщем все то требуется!!!! И мое личное мнение что крестить надо чем раньше, тем лучше, мы затянули так как крестный с области, пришлось подождать когда приехать смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились тоже в 1.5 месяца.В Казанском соборе.крестины индивидуальные.Я считаю что для таких маленьких надо выбирать индивидуальные крестины.А видела я фото с общих .Это кошмар - толпа народу, все в одной воде крестятся...больше на цирк смахивает(мое личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что для таких маленьких надо выбирать индивидуальные крестины.А видела я фото с общих .Это кошмар - толпа народу, все в одной воде крестятся...больше на цирк смахивает(мое личное мнение)

 

Мы вот как раз и совершили ошибку решив пойти на общие крестины!!!С содроганием вспонинаю.Я думала будут человек 5 крестить, ан нет....14!!!!!Родственников в храм не пускали, толкьо крестные и мама.Моя малява постоянно плакала, из шума вокруг.Все длилось 2 часа, батюшка дольше ходил между людьми.Еле выдержали. :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста. У меня сыну 6 месяцев и я собираюсь его крестить. Ему обезательно нужно крестильный комплект или это пожеланию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите пожалуйста. У меня сыну 6 месяцев и я собираюсь его крестить. Ему обезательно нужно крестильный комплект или это пожеланию?

что значит крестильный комплект? это в смысле одежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему обезательно нужно крестильный комплект или это пожеланию?

 

Крестик, икона - покровитель, рубашечка крестильная нужна обязательно. Это все можно в церкви купить. А остальное, ИМХО, не нужно покупать, (ложки серебряные, свидетельства о крещении, шапочки, пеленочки, полотенчики), просто выкачка денег, полотенце детское можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснение. То что все необходимое можно приобрести на месте, это замечательно. Осталось договориться о дате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестили дочку в 9,5 месяцев. Это был какой-то кошмар, орала так, будто бесов изгоняли. Меня там быть по-идее не должно было, только крестные, но пустили, ведь успокаивалась только у меня на руках. Незнакомая обстановка, полно незнакомых людей. Короче, выбрали не лучший возраст, это точно.

Зато в этот день она сделала свои первые самостоятельные шаги, без ручки, без опоры. Совпадение, наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крестили дочку в 9,5 месяцев. Это был какой-то кошмар, орала так, будто бесов изгоняли. Меня там быть по-идее не должно было, только крестные, но пустили, ведь успокаивалась только у меня на руках. Незнакомая обстановка, полно незнакомых людей. Короче, выбрали не лучший возраст, это точно.

 

нам был 4 месяца, но вели себя так же!!!След детишек только индивинуально крестить будем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы крестили в 5 мес. живем на красном крестили в городище. Нам там понравилось. Стоило 1100 и туда входит и крестильная рубаха, и крестик и иконка ну вообщем все то требуется!!!! И мое личное мнение что крестить надо чем раньше, тем лучше, мы затянули так как крестный с области, пришлось подождать когда приехать смогут

а мы на индивидуальные не попали, нужное нам число занято было. Но не пожалели ни капли, потому что на крестинах всего 3 ребетенка было включая нашего. мне понравилось, все спокойно и хорошо. может, конечно детки такие попались!!! и все по правилам, мам не пускали, это нельзя. Меня потом батюшка позвал (когда детишек покрестили), и молитву читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вычитала что перед крещение мам и пап должны прочищать, какие то спец молитвы, только почему то в церкви об этом ничегоне говорят. мы решили крестить на имены карапуза, кто нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки вычитала что перед крещение мам и пап должны прочищать, какие то спец молитвы, только почему то в церкви об этом ничегоне говорят. мы решили крестить на имены карапуза, кто нибудь так делал?

 

А я обращалась в церковь и дали памятку, по которой причиститься должны оба крестных. Крестить ребетенка считается самым лучшим на 40-й день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы крестились в 1,5 месяца в храме на Мамаевом Кургане, все очень понравилось. Там по времени записываться надо и крещение индивидуально проходит, только крестят там с мая по октябрь, так как церковь не отапливается. Все крещение мой малыш проспал на руках крестного и крестной. Делали полное погружение с головой, разок вскрикнул и дальше заснул...

Не знала, что в этом храме крестят. Тоже хочу там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже в полгодика покрестились, в церкви на Пархоменко, там здорово, заказали индивидуальное крещение, с головой Ярика не кунали, но он все равно орал как резаный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все никак не соберемся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы крестились в 1,5 месяца в храме на Мамаевом Кургане, все очень понравилось. Там по времени записываться надо и крещение индивидуально проходит, только крестят там с мая по октябрь, так как церковь не отапливается. Все крещение мой малыш проспал на руках крестного и крестной. Делали полное погружение с головой, разок вскрикнул и дальше заснул...

Мы тоже там хотим расскажите как, что, почем, что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, Нюта, и мы там крестились. Нужно заранее записаться на индивидуальное крещение - приехать или позвонить. Нужны деньги, крестильные принадлежности, крестные и что-нибудь в трапезную. Ребенка не погружали целиком, а посадили в купель и сверху полили водой, мы крестились в 4 месяца. Батюшка очень понравился, да и вообще, там хорошо - светлый храм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюта, мы тоже крестили младшего на Мамаевом Кургане. Очень понравилось, все прошло замечательно, только ... Не стоило нам затягивать с крещением до 1г9мес, малыш спокойнее перенес бы обряд в более раннем возрасте (по опыту со старшим знаю), но тут ждали приезда крестных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили в 1,5 месяца в красноармейском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюта, мы тоже крестили младшего на Мамаевом Кургане. Очень понравилось, все прошло замечательно, только ... Не стоило нам затягивать с крещением до 1г9мес, малыш спокойнее перенес бы обряд в более раннем возрасте (по опыту со старшим знаю), но тут ждали приезда крестных.

Да мы стараемся не затягивать, просто не хочу крестить в холодную погоду , ждем тепла.

 

Хотела спросить можно ли крестить ребенка в мае, просто говорят свадьбы играть нельзя, всю жизнь маяться будешь, так вроде говорят и про тех кто родился в мае, хотя я и не верю, но все таки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили своего первенца в 3 месяца и второго ребенка где-то также будем,а вообще чем раньше,тем лучше для самого малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестили в 8 мес., среди лета, жарко конечно было. Процедура незначительно отличается в разных храмах (что странно). Небыстрое это дело... Моя не сказала ни "слова" за всю церемонию, другие детки все кричали сильно, поэтому, если хотите, заказывайте персональное крещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела спросить можно ли крестить ребенка в мае, просто говорят свадьбы играть нельзя, всю жизнь маяться будешь, так вроде говорят и про тех кто родился в мае, хотя я и не верю, но все таки?!

 

Меня тоже интересует этот вопрос!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крещение может совершаться абсолютно в любой день(или месяц) — постный, обычный или праздничный. Но в каждом храме существует свой распорядок, поэтому при выборе дня крестин необходимо посоветоваться со священником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком возрасте лучше крестить Малыша? Как выглядит процедура крещения?

 

 

 

Мы крестили в 5 месяцев! Процедура очень интересная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы собрались крестить вот прям 15 мая. нам будет почти 8 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году я стала крёстной в мае, племяннице было почти 6 мес и всё прошло на ура! Свою дочу тоже собираемся в мае крестить, уже тепло и жары нет ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемс крестить 8 мая.Я очень сильно переживаю.Он уже все понимает,думаю будет плакать.Все крещение длиться час.Возьмем соску и обязательно бутылочку с молоком.Крестный часто приходит и он уже привык,но не знаю как он 1 ч. без нас продержиться.Спросим может папе разрешать помочь.Выбирали место по принципу поближе.Да и батюшка мужу понравилмя.Крестины индивидуальные.Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно задала священнику этот вопрос. Он ответил: На 40-ой день после рождения (это если вместе с мамой), но когда у ребеночка проблемы со здоровьем или он слабенький, то на 8-ой (правда тогда маме не разрешено присутствовать при этом). Но это конечно в идеале, а там каждый выбирает, что ему ближе. Тем более в каждой церкви свои правила... Я узнавала в Свято-Духовом монастыре на Белом Аисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы собираемс крестить 8 мая.Я очень сильно переживаю.Он уже все понимает,думаю будет плакать.Все крещение длиться час.Возьмем соску и обязательно бутылочку с молоком.Крестный часто приходит и он уже привык,но не знаю как он 1 ч. без нас продержиться.Спросим может папе разрешать помочь.Выбирали место по принципу поближе.Да и батюшка мужу понравилмя.Крестины индивидуальные.Потом отпишусь.

 

Мы крестились 2-го мая в церкви Иоана Предтечи (рядом с Маяком). Нам в этот день было ровно 7 мес. Индивидуально, сие таинство длилось 40 мин. Все прошло замечательно. Сначала Денис спал (до омовения) над ним батюшка молитвы читал, потом когда начали раздевать, он проснулся, осмотрелся...его омыли, он почти не кричал, потому как не кунали, а поливали....потом одели крестик и рубашечку и еще где-то полчаса было продолжение...пока крестных рассмотрел, свечки очень понравились, во общем ему было интересно ))))

Все прошло очень хорошо )))))

И нас, родителей, пускали, потому как батюшка сразу предупредил, если ребенок расплачится, то я его могу взять и успокоить...но у нас все было спокойно, но и я и муж были там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестились в три месяца,плакали все время,пока батюшка не омыл дочу,так что мое присутствие пригодилось,я ее держала некотрое время,успокаивала,а потом крестной передала и уже не вмешивалась.У нас было индивидуальное крещение на Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам было 2 месяца, несмотря на оооочень сильный мороз, покрестили сынулю прям на КРЕЩЕНИЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам было 2 месяца, несмотря на оооочень сильный мороз, покрестили сынулю прям на КРЕЩЕНИЕ!!!!!

 

Вот это оч хорошо, что на такой праздник получилось. Молодцы! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покрестили 8 мая. Нам почти 7 м.Можно сказать,что все прошло хорошо.Вначале улыбался,разговаривал,игрался,но после купели испугался и до конца плакал.У папы на руках быстро успокоился.Меня туда не пустили.Крестные все достойно выдержили,они у нас молодцы!!!Крестины индивидуальные.А потом батюшка сказал,что это надо хорошо отметить.Ну мы и поехали отмечать.Кстати очень понравился крестик такой маленький,очень милый.Сынуля всегда раньше с папиным крестиком игрался,а теперь у него есть свой.

Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покрестили 8 мая. Нам почти 7 м.Можно сказать,что все прошло хорошо.Вначале улыбался,разговаривал,игрался,но после купели испугался и до конца плакал.У папы на руках быстро успокоился.Меня туда не пустили.Крестные все достойно выдержили,они у нас молодцы!!!Крестины индивидуальные.А потом батюшка сказал,что это надо хорошо отметить.Ну мы и поехали отмечать.Кстати очень понравился крестик такой маленький,очень милый.Сынуля всегда раньше с папиным крестиком игрался,а теперь у него есть свой.

Наташ вы молодцы что покрестились а мы все никак вот прочитала сделала выводы что крестить надо чем меньше возраст у ребенка тем лучше, а мы уже пролетаем нам скоро 7 месяцев.Хочу крестить в июне.Буду подыскивать церковь, старшую крестили в 1.5 года, тоже плакала, но потом быстро успокоилась.Не знаю как с сыночком получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наше крешение прошло 1 мая на Мамавом Кургане, Варюше исполнилось 9 месяцев, крестил отец Георгий (очень интересный мужчина). Мне всё понравилось, единственное много туристов было в церкви. На следующий день я ездила с дочей на наше первое причастие, простояла час, когда читалась молитва.

Хочу отметить, что когда покупается икона надо думать о том, что она останеться с ребёнком на всю жизнь, поэтому не жалейте на неё денег.

86a5aa402546t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам иконку батюшка подарил.На следующий день тоже ездили на причастие с крестным.Отстояли службу2 ч.Под конец ребенок просто уже извелся весь,но батюшка нас похвалил,что все отстояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...