Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кинешма

Папа-мама и мама-папа

Рекомендованные сообщения

Очень часто подмечаю как женщины примеряют и осваивают чисто мужские черты и наоборот.

Как это отражается на детях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто подмечаю как женщины примеряют и осваивают чисто мужские черты и наоборот.

Как это отражается на детях?

Кинешма, добрый день. Спасибо Вам большое за этот вопрос и тему. Да, это сейчас большая социальная проблема.

В первую очередь, это отражается на сложностях в идентичности, в самоидентификации (на кого я похож, я кто) и психосексуальной ориентации.

Очень много споров и дискуссий существует на эту тему. Что считать мужскими и что считать женскими качествами, тут тоже большая путаница, эта путанница на самом деле в поколенческом аспекте.

В профессиональном аспекте ответы на эти вопросы, я нашла в практической философии.

Это то, что сочетается с той клинической картиной, которую я вижу.

Я чуть позже их напишу.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я услышала слова своей свекрови адресованные мужу.

"Ты с ней живешь, потому что она тебе в рот заглядывает, кисейная, вся в мать. А ты пашешь на неё"

Ну да, так и есть. Только мне кажется это номально давать заслуженное восхищение. Чего от меня ждут, что я пойду шпалы укладывать или морду ему набью по пьяни? Может начну зарабатывать не на свои удовольствия, а прям в семейную казну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я услышала слова своей свекрови адресованные мужу.

"Ты с ней живешь, потому что она тебе в рот заглядывает, кисейная, вся в мать. А ты пашешь на неё"

Ну да, так и есть. Только мне кажется это номально давать заслуженное восхищение. Чего от меня ждут, что я пойду шпалы укладывать или морду ему набью по пьяни? Может начну зарабатывать не на свои удовольствия, а прям в семейную казну?

Кинешма, отношения со свекровью, это не будет к теме мужское и женское.

И не обязательно от Вас что-нибудь вообще ждут.

Свекрови все разные.

Во взрослом разделе психолога были темы, посвящённые свекрови.

Темы зарабатывания денег, это скорее придуманное, на мой взгляд это не имеет отношения к теме мужественности и женственности.

Безусловно, в случае маленьких заработков мужественность у мужчин страдает, но все же это следствие, а не причина.

Также и большие заработки не разрушают женственность.

Также и управление автомобилем, это не признак женственности/мужественности.

Также и курение, это не обязательно про мужское и женское. Курение скорее один из способов бессознательной стимуляции сексуальности (при ее нехватке и неудовлетворенности), хотя в каждом случае это может конечно иметь индивидуальное значение.

Это совсем другие категории.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К усиленному развитию противоположного пола могут привести определенные факторы, действующие в детстве.

Это происходит, когда мать воспитывает мальчика как девочку: одевает в женские платья, поощряет женское поведение, чрезмерно оберегает, стимулирует его женскую часть.

То же самое происходит с девочкой, когда отец открыто говорит, что вместо девочки предпочёл бы мальчика и воспитывает ее как мальчика.

 

Мне очень кажется адекватной такая классификация, очень соответствует и находит своё подтверждение в клинической практике.

Пусть Вас не удивляют повторение, важно в ком именно проявляются качества.

 

Женские качества в женщине: способность к истинной любви и дружбе, мягкость, нежность, уравновешенность, открытость, естественность, откровенность, самоконтроль, понимание, сбалансированное либидо (сексуальная энергия), чистое и контролируемое воображение, верность, объективность, скромность, уверенность, ответственность, реалистичность, щедрость, состояние гармонии, сдержанность.

 

 

Мужские качества в женщине: непостоянство, резкость, мрачность, ревность, матриарзальность, гордыня, тщеславие, зависть, болтливость, агрессивность, чувство собственничества, сексуальная фригидность, сварливость, сквернословие, ханжество, жажда власти; лицемерие; безотвествннность, истеричность, жалость к себе,садизм, ненависть, разрушительная импульсивность, нездоровое вообщюражение, неверность, нарциссизм, капризность.

 

 

Мужские качества в мужчине: смелость, простота, скромность, ответственность, откровенность, самоконтроль, уверенность, активность, способность управлять своей силой, отсутствие ревности, отсутствие магизма, нравственность, логичность, способность к пониманию, эмоциональная и интеллектуальная гибкость, состояние гармонии, уравновешенность, духовность, разумность, свобода от предубеждений, ментальная и Психологическая цельность.

 

Женские качества в мужчине: фанатизм, страстность, чувственность ( не путать с чувствительностью), слабохарактерность (отсутствие силы воли, а не способность давить женщину), хвастливость, нарциссизм, неверность, ханжество, истеричность, тщеславие, гордыня, ревность, излишняя скандальность, мачизм, непостоянство, ненависть, вспыльчивость, физическая и словесная агрессивность, безответственность, зависть, мазохизм, слабоволие, лицемерие, желание выставлять себя напоказ, отсутствие самоконтроля, эмоциональная и интеллектуальная негибкость, жадность, необъективность, трусость.

 

 

Хочу сказать, что долгое совместное пребывание и общение женщины с женственным мужчиной, могут сместить и ее баланс и разрудюшить ее женские качества, также и наоборот.

И конечно социальный аспект: школа, секции, воспитатели, учителя очень важное имеют значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...