Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Katyni

Завершение Грудного вскармливания, как?!

Рекомендованные сообщения

Девчонки, хочу уже завершить подкармливать ребёнка грудью, ему 1 год и 8 месяцев. В основном сосёт только для того, чтобы уснуть. Пыталась все практически делать, папа качал, бабушки качали(вырывается). Когда сказали, что нет сиси была истерика. Не стала травмировать ребёнка и все же дала грудь. Поделитесь опытом, как вы отучили своих детей? Как уложили спать днем и ночью. Кстати ночь всю спит. Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перед сном грудь на бутылочку со смесью заменить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришлось свернуть ГВ второму ребенку в 1,3 г потому как ждала третьего малыша. Я стала носить одежду в которой не видно грудь, переодевалась так чтобы сын не видел. На ночь надо кушать всегда поплотнее, вечером чтобы была прогулка, и параллельно каждое кормление сокращать по времени, забирать раньше грудь, не давать сосать как соску. Забираем грудь постепенно при каждом кормлении, и вы сами заметите когда малыш начнет меньше сосать, этот момент лучше не пропускать...а увеличивать интервал прикладываний (с каждым разом уменьшая их кол-во) и сокращать время кормления. Внимательнее следите за малышом .. и у вас все получится без стрессов))))

И даже если не получится сразу и малыш опять увеличит кол-во прикладываний, наберитесь ещё терпения и опять начинайте уменьшать постепенно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как-то без особых травм отвыкали, наверное потому, что еще маленькие были совсем и не соображали. Поэтому, лучше всего от груди отучать до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучали в 1.5 года, сказали нету и все ^_^

Дня 2 засыпал на папе, но потом как рукой сняло.

Больше стало перекусов и плотных ужинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поздновато, но детки разные. Если сильно избалован и всегда получает то, что хочет (часто родители так делают, чтоб малыш не капризничал), то придется "биться". Либо старайтесь подменять бутылочкой, что это лучше сиси и т.п. Либо откажите и все, безапелляционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное - уверенно. если решили прекращать - прекращайте. ребенок день-два будет невыносимым, но потом все забудет. главное, самой не сорваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...