Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пушок

Заикание у ребенка!

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!! Ребенку 2.5 года, начал заикатся на первом слове в предложении! Как будто торопится сказать, но не получается. Например, нннну-нннну-нннну давай. Или а-а-а-а-а я хочу чай и т.п. Затем предложение произносит без запинок. Видимых причин типа испуга вроде не было.. семья обычная, есть старший ребенок, школьник. Заикание сильное! Подскажите , у кого такое было? Как справлялись? Поделитесь контактами специалистов в Красноармейском районе желательно или ближайших. У нас в детской поликлинике невролога нет, куда бежать?? Помогите, пожалуйста, я в панике :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в темах форума, этот вопрос обсуждали например тут. В первую очередь самой успокоиться, найти невролога, мы ходили к Полищук Н.П. (она принимает в Мар*гоше, нам ее советовали все логопеды, которых мы прошли). Это победимо. Сложно, долго, но справиться можно. Чем раньше начнете, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ссылки!! Я уже столько перечитала рекомендаций... конечно, не хочу упустить время и буду искать хорошего невролога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я понимаю вашу нервозность. У меня ребенок заикается. Мы посещали неврологов в свое время. Соответственно, лечат они лекарствами. Пили разное. Особо посоветовать ничего не могу. Честно говоря, на публику не люблю писать. Обсуждение моих правильных или неправильных действие не хочу. В личке поделюсь всем, чем знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько я слышала про врачей,но толку нет, самый лучший способ это выливание на воске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нася, хыпка, лечение заикание- дело очень не быстрое, требующее упорства и постоянных поисков методов, которые подходят именно вам. Вылечить заикание у ребенка- реально, если во время установить причину, и начать лечение у грамотных специалистов. В данном случае одни таблетки не помогут, нужно комплексно подходить: врачи, занятия с логопедом, для некоторых детей и дефектолог, занятия дома, налаживание эмоциональной стороны.

 

Я тоже много раз слышала, что врачи - в \этом вопросе не помощники, но и "баки" еще меньшие помощники, поверьте. Только деньги и время тратить. Само это заболевание не "рассасывается". У нас на полное излечение ущло 3 года.

 

ПРо испуги, порчи и всякую подобную ерунду не слушайте. Испуг, косвенно, может послужить причиной заикания, но только как спусковой крючок, как яркое эмоциональное переживание. Настоящая причная заикания всегда лежит глубже и формируется не в одну- три секунды.

 

Врачей и специалистов мы искали по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...