Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daddy

Сколько держался лишний вес?

Рекомендованные сообщения

у меня стал уходить только когда грудью перестала кормить.

надеюсь и у меня так будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь и у меня так будет)))

конечно! Приложишь максимум усилий!!! Само по себе ничего не происходит.Надо стараться,если хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перед родами был вес 82 кг :misc_crazy: при росте 168см. До беременности весила около 60кг. Вернуться к своему первоначальному весу пока не получается((( Сейчас около 68кг. Грудью не кормлю более полугода, но пока как то малоэффективно... Люблю покушать - наверное это главная проблема. которая не дает избавиться от лишних кг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности весила 60кг. это мой нормальный вес.Во время беременности поправилась на 24 кг.Пошла рожать во мне было 84 кг.После рождения сыночька на следующий день я потеряла 11кг.Приехали домой неделю бессонных ночей и еще 4кг испорились.Стало во мне 69 и примерно за год безовсяких усилий я потеряла еще 6 кг.Щас во мне 63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я худела полгода.

Правило одно: НЕ ЖРАТЬ. Особенно на ночь. При этом кормила грудью до года.

Помогла система минус 60.

 

Если вдруг решимся на 2-го, то уж точно не буду разжираться на 20 кг.!!!

Ибо каждый лишний кг. прибавляет год возраста. Особенно вид сзади.

Так что всех милости просим к нам в раздел "Коррекция фигуры".

Там единомышленников много, поможем друг другу!!!

А сидеть и убиваться- никакие кг. не уйдут сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до беременности весила 52, рост 168, причем это мой постоянный вес +- 2 кг никогда себя в еде не ограничивала, а тут во второй половине беременности как меня понесло, без сладкого вообще не могла, поравилась почти на 20 кг, после родов 11 ушли , потом мы еще в детском отделении пролежали 2 недели , после этого санатория еще примерно 5 кг потеряла, так что сейчас примерно 4 кг лишних, переживаю только из-за животика (надо качать пресс) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до беременности вес 54 кг. рост 161 см, рожать пошла вещала 69-800гр. через три месяца после родов вешала 50 кг, сейчас прошло 4 года до сих пор 50 кг. У меня они сами улетели... я кормила грудью у сына часто болел животик вот и сидела на диете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вдруг решимся на 2-го, то уж точно не буду разжираться на 20 кг.!!!

я тоже думала не буду )))))

с первой дочей набрала 9кг - их и оставила в РД. но за первые полгода после ее рождения на гв набрала 8кг. все мне казалось, что ей молока мало и я постоянно повышала его жирность. стала худеть как начала ее прикармливать и придерживаясь спец. диеты для кормящих. вернулась в свой вес и снова забеременела. со второй дочей набрала 15 кг. на выписке из рд у меня было лишних 8 кг. сейчас ребенку почти 4 мес. кормлю грудью. все лишнее скинула. осталось животик подкачать.

если кому надо.. эту диету для кормящих прочла в журнале мама и малыш.

если хочется есть, лучше есть чаще, но малыми порциями, перекусывать свежими фруктами и овощами.

мясо (ест-но на пару, тушеное или вареное) есть только с овощами(отварными или так же на пару) , крупы есть просто отдельным гарниром или с овощами.

если очень хочется кушать на ночь, то съесть гречневую кашу, можно с молоком.

если очень хочется сладкого и мучного,можно немножко, но до 12 часов дня.

сыры, творог, молоко, кефир в течении дня в пределах требуемой нормы для кормящих.

вообщем-то все.

я стала придерживаться этих рекомендаций и вес стал постепенно уходить, без вреда гв. но я еще и стараюсь больше двигаться. сейчас летом мы гуляем по 6 часов в день (2 утром и 4 вечером), что не дает мне нападать на холодильник.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я стала придерживаться этих рекомендаций и вес стал постепенно уходить, без вреда гв. но я еще и стараюсь больше двигаться. сейчас летом мы гуляем по 6 часов в день (2 утром и 4 вечером), что не дает мне нападать на холодильник.

 

А вы до сих пор кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременость набрала 15 кг - сбросила за 2 месяца, а потом набрала сверху 10кг. тож боялась что молоко не жирное. Во вторую беременность набрала 8 кг -сбросила на нервах за месяц даже больше чем набрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы до сих пор кормите?

да. ребенку пока только 3.5 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала за беременность 15 кг их в роддоме и оставила! Но сейчас на гв +2 кг. Я не парюсь - откормлю и сброшу! Я считаю глупо во время гв думать о весе, главное что бы детеныш получил все необходимое для роста и развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов весила 50 кг,рост 174

За беременность прибавила 14 кг,весила 64 кг.

На утро после родов,пока малышка спала,пошла по отделению искать весы,Взвесилась-52 кг.

и до сих пор так и держится.но я еще кормлю грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов весила 58,родила была 62,после 4 месяцев,стала 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, это все индивидуально)

я в первый раз на ГВ была со своим идеальным весом, 58, а сейчас, второй раз на ГВ и 65((((

но пока кормлю, боюсь экспериментировать и с питанием и со спортом, вот выполню свою материнскую миссию, тогда и худеть начну основательно))) вот только если все таки на третьего решимся, когда же худеть?))) в 40 лет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что после первых родов, что после вторых вернулась к прежнему весу за 6 месяцев. Прибавка в обоих случаях была больше 20 кг. Я ем все, что хочу (и не хочу тоже :) ), спортом не занимаюсь, но вот такая особенность моего рганизма - быстро худеть после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность набрала 17 кг, из роддома вышла -9 кг, потом за 3 месяца оставшиеся 8 кг тоже ушли, а сейчас и еще -2 от "добеременного" веса!!! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы так... С первым набрала 14, 5 скинула в рд, остальные кг тоже быстро ушли.

А вот со вторым набрала 20 кг, при чем поправилась сама, когда родила потеряла 5 кг, так дома при ГВ их опять набрала, сейчас ГВ прекратилось и килограммы так и сидят во мне:( Что делать, как быть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГВ не влияет на набор веса. Поправляются и те, кто кормит смесью. Сбалансированное питание (не диета), немножко занятий спортом, например перед телевизором :) и вес уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначальный вес до рождения первой дочки был кг. 50 (точно уже не помню), рост 163.

Во время 1-й бер-ти набрала 8 кг, их же оставила в РД. После, скинула ещё пару кг. Кормила 7 мес.

Со второй дочей изначальный вес был 46 кг. За бер-ть набрала 14 кг. Через пару месяцев, после родов была снова в своих 46-ти кг. Кормила больше года.

С 3-м сыночком изначальный вес 47 кг. Набрала за бер-ть 13 кг. Сейчас уже вернула свои 47 кг. Сыночку 5 мес.

Вообщем, мне кажется, вес после родов это генетически заложенная цифра. У меня, лично и мама и бабушка такими же были. При том, что детки у всех почти все по 4 кг, а некоторые и больше.

Питание сбалансированное и спорт, конечно тоже нужно вводить, в меру, конечно..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По трем родам поняла что даже у самой каждый раз все по разному бывает: и сильно зависит и от питания в тот момент и от гармонального фона и от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов +7 кг лишних, пока держится вес! радует хоть что вверх не ползет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем Lan_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через полгода после рождения сына достигла добеременного веса. мы на гв,думаю,благодаря ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов была 46-47 кг рост 164. После родов 51. Через год после родов 43-44 и до сих пор так же. Кормлю грудью, поправится не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время Б набрала кг 20!!!!Когда родила,такое впечатление было,что половину скинула...месяца через 3 вообще следа не соталось от моих кг.

Я ем мало,поэтому при всё ОГРОМНОМ желании поправиться-не могу.Это моя беда.Во время Б ела как слон,как родила,на следующий день буквально,вернулся ко мне мой "не аппетит" ,и так до сих пор.Пью ГК и всёравно не поправляюсь,хотя все знакомы,кто пьёт их поправляются :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До первых родов 171 и 49 кг, за беременность плюс 15 кг!! После родов 3 кг лишних осталось, вернула вес свой через пол года, на ив были(

Потом лапара и море гармонов и аж 60кг!!! Жуть(( ко втооой беременности 56кг уже((( за беременность всего 9 кг, через неделю после родов 52 кг и до сих пор так, на гв и поэтому только здоровая пища)) но ребенок у меня крупный и живот оооч некрасивый((( хотя и без растяжек, но по форме((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГВ не влияет на набор веса. Поправляются и те, кто кормит смесью. Сбалансированное питание (не диета), немножко занятий спортом, например перед телевизором :) и вес уйдет.

 

Да,у меня так было. Рост 162см + возраст.На момент беременности было "личное достижение"-47кг очень живого веса))).В бурной молодости лет до 30 - 45 кг стабильно было.

Ведущий гениколог при замерах приговаривала:"... ну,у нас тут классическая беременность...". В общем за беременность набрала 12кг.

Ребенок был на ив.Вес уходил достаточно долго,года два.И убежал как-то резко.Чуть ли не в две недели.И с того момента вес опять стабильный,но уже 52кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все печальненько.

До беременности была 56 кг,набрала за беременность 9 кг=65, после родов 60. Кормила грудью всего 3 мес. и втечении 2,5 лет набрала 5 кг(вес стал набираться после прекращении ГВ),сейчас 65(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности вес был 65 кг, во время беременности поправилась всего на 8кг, а вес сбросить до 65 удалось только через 1,5 года, из-за лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность набрала 9 кг, после родов сбросила 8, пока кормила вес держался (Не могла отказать себе в сладостях). Потом еще чуток сбросила, а тут снова беременность )))) В этот раз набираю больше, посмотрим что будет после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала во время Б ок 20кг. 8 оставила в РД, а остальное растеряла за 9 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность набрала +12 кг, в первый месяц они все ушли, а вот щас во второй ушли еще 4 кг, так что я сейчас худее чем до Б. теперь боюсь, что как брошу гв вес поползет...говорят так часто бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности весила 53 кг при росте 171 кг. За беременность набрала 17 кг!!! Как ни странно этого не было заметно (кроме пузика), все равномерно распределилось. За две недели ушли сразу 16! Без растяжек и прочего. Ничего не предпринимала. Уже при выписки из роддома на мне болтались джинсы, в которых приехала и еле влезала в них, трескались на мне буквально. Я так думаю все от конституции тела зависит.

А вообще если есть в меру, то и фигуру можно сохранить, не оправдывать себя тем, что я ем за двоих или у меня стресс. А если природой заложено поправиться, просто потерпеть пока на ГВ, а уж потом диета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за беременность набрала 20 кг.

после родов осталось 10.

через год вернулась в добеременный вес.мы на ГВ.и т.к. долго еще на нем будем,то видимо буду дальше худеть.

спортом не занимаюсь,ем все подряд,ни в чем себя не ограничивая.вес уходит за счет гв.

подтянуть ток все не мешало б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность 15 набрала.

После выписки из роддома осталось 5 лишних.

Они ушли примерно за 5-6 месяцев, мы на гв, а я трескаю все подряд))

А когда ребенок стал ползать, ходить , я вообще исхудала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за беременность набрала 17 кг! участковый врач жутко ругала меня, но сразу после родов сбросила 10 кг, в течение месяца еще 5. сейчас + 2кг. к весу до родов, но меня это совершенно не напрягает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой начальный вес был 50кг при росте 163см. За беременность набрала 9кг, 5кг из них оставила в РД, еще 2 ушли в первый месяц, а оставшиеся налипли на животе и не покидают меня >( Но я себя не ограничиваю в пище, кормлю грудью, поэтому питаюсь хорошо. Как закончим с ГВ, так и посмотрим что делать с этими 2кг) Обруч уже начала крутить, как бы пресс еще заставить себя качать :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой начальный вес был 50кг при росте 163см. За беременность набрала 9кг, 5кг из них оставила в РД, еще 2 ушли в первый месяц, а оставшиеся налипли на животе и не покидают меня >( Но я себя не ограничиваю в пище, кормлю грудью, поэтому питаюсь хорошо. Как закончим с ГВ, так и посмотрим что делать с этими 2кг) Обруч уже начала крутить, как бы пресс еще заставить себя качать :shuffle:

ну как масло в огонь ваше сообщение , ей Богу ))))))))

я набрала 20, 7 осталось, вот где вопрос )))))))))))) очень хочу на фитнес, но понятие не имею как на него выбраться, оставить свое чудо не с кем вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...