Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daddy

Сколько держался лишний вес?

Рекомендованные сообщения

До первой беременности весила 48 кг, пошла рожать было 59 кг. Все 10 кг оставила в роддоме. Перед второй беременностью весила 48 кг. Пошла рожать 59 кг, только на этот раз всё осталось при мне. Через год 55 кг. Пока вес не сбрасывается. Не кормлю уже полгода. ! Не в одни вещи не влазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов прошел год, а лишний вес держится и не малый. Виновата сама,немогу отказаться от сладенького, хоть рот зашивай. Надо взять себя в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за юеременность набрала 23 кг,за год они полностью ушли...я кормила грудью,много двигалась,гуляла с ребенком и при этом позволяла себе есть все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я набрла 12 кг, сразу как родила сбросила 7 кг, а потом уже по тихоньку и остальное, и даже больше чем надо, никак не могу набрать свой прежний вес(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я была перед первыми родами 60кг, за беременность набрала 10, т.е. пошла рожать во мне было 70кг. После родов на следующий день взвесилась - 60!!! Я обалдела. Потом вес не сбрасывался, а только увеличивался! После вторых родов было во мне 72кг. Потом всё больше и больше, дошло до 81кг!!!!! Сейчас активно занимаюсь спортом, во мне уже 75кг.

Я считаю надо себя держать в форме всегда, не запускать.. Я после родов была полностью погружена в заботы о детях, о себе не думала совершенно. Считаю это своей ошибкой. Сохранить вес всё же легче, чем сбрасывать его годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности весила 49 кг. Набрала 9 кг. После родов все кг ушли, но сейчас сыночку 3 месяца, а я уже 5 кг набрала :( ... Надеюсь скину, когда грудью кормить брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности весила 55-56 кг. Во время беременности много набрала, в итоге после родов во мне стало 74 кг. Кормила грудью дочу до 1г 8 мес. Пока кормила вес не прибавлялся и не убавлялся. Как только бросила кормить - села на диету: исключила из своего меню все сладкое, мучное, майонез, жареное мясо и жареную картошку, кушала, если мясо - то отварное,овощи пареные, кашку овсяную, гречку, рис вареные (сначало ужас как тяжело было, особенно, когда готовишь) + села на велотренажер по 10 км в день. В итоге за 2-3 месяца сбросила 14 кг. Сейчас во мне 60 кг. хочу сбросить еще 3-4 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За первую беременность набрала 15 кг. Из роддома вышла -10. Через три месяца сбросила еще 5 кг. А еще через три месяца еще -3 кг. Из 44 размера выпала в 42. НО! Дочка спала плохо, одна ни в какую лежать ни в кроватке, ни в коляске не желала. Все время только на руках. Когда смотрела на себя в зеркало, с мешками и синяками под глазами, оставалось утешаться только тем, что похудеть удалось без диет.

Сейчас вторая беременность, пытаюсь уложиться в те же 15 кг, опыт как скинуть уже есть. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов быстро вернулась в форму. Но правда было мне тогда 19 лет. А сейчас 28 лет, во время беременности набрала 15 кг., родила и не сбросила не грамма. И живот совсем не сходит. И на диетах сидеть нельзя пока грудью кормишь. P.S. Что делать? И кто виноват? Два вечных вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После первых родов быстро вернулась в форму. Но правда было мне тогда 19 лет. А сейчас 28 лет, во время беременности набрала 15 кг., родила и не сбросила не грамма. И живот совсем не сходит. И на диетах сидеть нельзя пока грудью кормишь. P.S. Что делать? И кто виноват? Два вечных вопроса.

У меня многие подруги вес стали терять только после окончания ГВ. Так что просто потерпеть надо. Хорошо еще если муж относится с пониманием, мне вот весы подарил на НГ электронные, а родила я в конце ноября. Типа, милая, не расслабляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за первую беременность поправилась на 8кг,когда вставала на учет было 65,5кг рожать пошла 73,,вес сбросила сразу,еще в роддоме через день встала на весы было 66,5кг,еще через две недели минус 6 кг,потом еще меньше с моим то 176 я дошла до 57 кг.Потом немного поправилась.за вторую беременность прибавила уже 12-13 кг,но и всьавала на учет у меня было 61,8кг.на следущий день после родов весила 71 кг,я была в шоке получалось что после родов у меня ушло гдето 4 кг,и уходил он дольше.Сейчас уже все ушло,и все еще продолжаю кормить грудью.

 

После первых родов быстро вернулась в форму. Но правда было мне тогда 19 лет. А сейчас 28 лет, во время беременности набрала 15 кг., родила и не сбросила не грамма. И живот совсем не сходит. И на диетах сидеть нельзя пока грудью кормишь.

А я допустим сидела на углеводной диете, ела практически все.И немного на раздельном питании,но это все больше не диеты.Ребенок так же прибавлял в весе и не было никаких проблем.

 

 

И мне все таки кажется что кормящая женщина должна сесть не на диету а просто на нормальное питание,ведь по хорошему то что приводит к прибавке весе именно того и нельзя при кормлении.По крайней мере в первых месяца.у моей то диатез,то понос,был вот я и села на питание раздельное.а потом уже на углеводное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну опять 25...во время ГВ просто НЕОХОДИМО придерживаться здоровой диеты! не в плане меньше есть, а в плане меньше ведного - убрать все жирное, жарено, печеное, есть несколько раз маленькими порциями вареное и пареное, после 2-3 мсяцев уже свежие овощи и фрукты, сахар иключить или меньше, чем не диета?

если мама придерживается - по ней сразу вино! Не от ГВ набирают вес...))

 

+1000.Почему то у нас принято что беременным и кормящим можно все и отказывать нельзя.А ведь наоборот,и это каждый врач-акушер и каждый педиатр объяснить.Я допустим сахара после родов вообще не употребляю и как то уже с сахаром начинаю пить фииии не вкусно.Так что питайтесь правильно и все будет хорошо,и с весом в том числе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что питайтесь правильно и все будет хорошо,и с весом в том числе.

 

Вроде все верно, просто на практике не всегда получается как в теории) Я в первый месяц ела очень однообразно: гречка-говядина-чай-с-печеньем. И печенья этого уходило в пересчете на калории ну очень много. И все равно я худела от нервов и недосыпа. А подруга моя, сбросив сколько-то во время самих родов, пока кормила - вес держала. Может потому, что молока было мало она о диете и не думала, просто нормально питалась, не ограничивая в калориях, но то что ни жареного, ни тортов она не ела, это точно.

Все-таки во-время беременности и ГВ гормональный фон меняется. Знаю точно, что повышенный эстроген притупляет чувство насыщения и способствует накоплению жира "а вдруг война и голод", отсюда жор перед месячными и во время беременности. Может у кого-то уровень эстрогена не падает так после родов, а может и пролактин так влияет. Это ведь скорее нормальная реакция организма - накопить жирок впрок, хоть из пещер мы давно вылезли, а инстинкты-то сильны.

Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! После первой беременности я влезла в старые джинсы только через 2 года. Пять лет продержалась в форме. А после второй... набрала ТАК много, аж стыдно сказать! Пока на ГВ, на диету не сажусь, но стараюсь есть только полезное. :nyam-nyam: Двигаюсь мало что ли, или особенность организма, или возраст (мне 31)? В общем, с 46-48 размера я перешла на 52! Очень надеюсь, что хотя бы 10 кг уйдут через год. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде все верно, просто на практике не всегда получается как в теории)

 

Chelentana, поначалу тяжело,потом уже полегче.Я сейчас уже ем и печеньки и всего но понемного.И жареное и печеное,конечно не всегда,но могу себе позволить.а если учесть что у меня и мужа вдобавок язвенник то еда в доме всегда полезная,вареное и пареное.Так что мне проще у меня еще и муж с детьми питается так же,как и я специально готовить не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больную тему открыл дежурный папа.Я набрала лишние 15 кг,после кормления грудью сижу периодически на диете.Чуть расслаблюсь и все ,хоть совсем не ешь.Но у меня плюс-когда на диете,то хочется приготовить что-нибудь вусное и накормить своих домочадцев.Подруги говорят,что я мазахистка,себя не люблю,все для других.А мне приятно,когда люди едят и душе радостно.Как бы глазами питаюсь,а после диеты желудок меньше принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я готовлю всем троим отдельно)) ничего страшного...

 

Oleander, я не сказала что мне трудно или есть что то страшного.Я лишь имела ввиду что у меня с этим вообще не возникает лишних хлопот и времени остается на все остальное больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала за Б 18! кг...из родзала вышла -10, за первый месяц еще -3, пару недель назад села на диету еще-3, итого осталось 2, но это мелочь)) Чем медленее худеете, тем дольше будет держаться эффект,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что с первым, что со вторым за беременность набор веса ноль - после родов взвешиваешься - вес добеременный. Зато в первые полгода кормления грудью - ужас чуть ли не по килограмму за месяц набираешь... Вроде не обжираешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЕМУ МАЛЫШУ УЖЕ 1,3,А Я ВСЁ ЕЩЁ НЕ МОГУ ВЕСЬ ЛИШНИЙ ВЕС СБРОСИТЬ.ПОСЛЕ РОДДОМА ПОХУДЕЛА,А ПОТОМ ПОКА КОРМЛЕНИЕ НАЛАЖИВАЛОСЬ ОПЯТЬ НАБРАЛА ВИДЕМО ГОРМОНАЛЬНОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности набрала всего 800 грамм. Доча - 3300 и 52 см. Когда становилась на учет - ожирение и риск. К родам моя гинеколог была счастлива :))))) До беременности бывало давление до 180. Вышла из РД на 10 кг меньше, чем до еременности. А потом все вернулось, хоть ешь, хоть ни ешь. грудью кормила пол года. Это явно гормональное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за беременность набрала 16кг. Рожать пришла весила 85!!!!!!!!!!! Сейчас уже 59(при том что до беременности весила 69 и как ни старалась не могла похудеть) и еще худею,хочу уже остановится,но у дочи аллергия почти на все и живот болит,ем одну гречку,индейку и белый хлеб.Как остановить этот процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я за беременность набрала 16кг. Рожать пришла весила 85!!!!!!!!!!! Сейчас уже 59(при том что до беременности весила 69 и как ни старалась не могла похудеть) и еще худею,хочу уже остановится,но у дочи аллергия почти на все и живот болит,ем одну гречку,индейку и белый хлеб.Как остановить этот процесс?

 

Лактобактерин тоже хорошо вместе с бифидумбактерином давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за берем набрала 9 кг, за роды сбросила 5 кг, а за неделю проведённую в РД ещё 4. короче выходила из РД со своим весом, который был до берем. Сейчас доче 5 мес, я -16 кг. Влезла в джинсы которые носила 5 лет назад, мне кажется что ГВ, недосып и укачивания... - лучшее средство для похудения (по крайней мере для меня), аппетит зверский, ни в чём себе не отказываю, надеюсь, что по окончании ГВ не начну поправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беремености весила 45-46 кг, в роддоме перед родами 68 :angry: , сейчас 47, вес набранный ушел примерно в течение полугода, я думаю повлияло то, что дома помогать особо не кому, все самой приходилось делать :sm050: практически ни в чем себе не отказываю, на ГВ, большой минус, что килограммы ушли, а кожа растянувшаяся, назад не стягивается :( И теперь я знаю, что такое проблемные зоны! Раньше и не задумывалась, а вот после родов, хоть вес практически вернулся прежний, но бедра и живот есть, надо бы гимнастикой заняться, но так устаю до вечера, что сил никаких нет. Мож дочка подрастет и будет давать маме красоту наводить :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за время беременности набрала 13 кг. -5 за роды, еще -2 за прибывание в роддоме. Остальные 6 держались еще 10 месяцев, пока я не взялась за себя. А именно: фитнес и не есть после 18-00. И вот сейчас я ношу прежнюю одежду, что и до беременности, ....кроме лифчиков .... :hi-hi: Они маловаты. Ну, это мелочи, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набрала за время беременности 23 кг, ела безмерно))) Обычный вес у меня был 48. Большая часть веса у меня ушла, когда сыну было 2 года, а держался 60-61 кг. Сейчас я вешу 54, сыну на днях будет 3 года)) Так что сейчас я в норме, не больше, ни меньше не хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая беременность набрала 15 кг, через 2 месяца после родов вес был прежний....страшно другое перестала кормить грудью набрала 22 кг...кабанела просто на глазах. Перед второй беременностью сбросила 6 кг, за беременность набрала 20, сейчас доченьке 19 дней уже -14 кг , что будет дальше? незнаю даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родила двойню живот остался уже 4 месяца прошло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родила двойню живот остался уже 4 месяца прошло

А большой живот? у меня тоже уже почти 2 месяца торчит больше чем надо. Что нибудь делаешь для его уменьшения? Я вот думаю надо начинать пресс качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я родила почти 3 месяца назад,вес еще в норму не пришел,но я за беременность очень много набрала :puz_s: и уже избавилась от 14.5 кг5_12_12746957100.75580000_3_2_14686.875_FF6600_edcfc5cdd520d3d9ced5ccc52df3c1dbd5ccc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живот спал за 10 дней. Да и лишний вес тоже (набрала 15 кг.). Что касается веса, то,думаю, это от недосыпания и разорванного режима. К тому же еще жара.Ну а живот, советую делать упражнения на пресс. Мне еще в роддоме сказали,что все бандажи и прочее -полная ерунда. Ну я и сама занималась спортом, поэтому понимаю,что если мышцы растянулись, то утягивать их механическим путем нет смысла. Сняла бандаж- живот опять такой ,какой был. Я еще в роддоме начала потихоньку делать упражнения на пресс, какие не больно и не дискомфортно было. Но это,конечно, если все у вас в порядке прошло, без разрывов, швов. Дома выкраивала время,пока малышка спала. И по 10-15 мин. занималась. Думаю, все возможно,просто у кого-то раньше все сходит,у кого-то попозже. Главное- не отчаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набрала 12 кг, 7 сразу скинула в роддоме. Живот спал через пару месяцев, но пока кормила вес держался. Худеть стала когда сыну исполнилось 1,5 года, а потом мы начали ремонт и тут конечно я вернула свою прежнюю форму с 62 кг до 56 кг. Вот отсчет веса во вторую Б начался именно с последней цифры, но уже 8 кг в плюсе, а только пол срока. Думаю в эту Б наберу побольше, чем в первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы про вес и неравную борьбу с ним: Здесь, здесь и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов, через неделю вес пришел в норму, но потом поехала к маме и набрала несколько лишних киллограмчиков, сейчас наконец то все в норме, но только растяжки остались :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме скинула 10кг из 13, а эти 3 так и есть во мне))) Но скидывать больше и не надо, т.к. вес 53 кг( до беременности 50 было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за первую беременность набрала (страшно представить) 23 кг!!!10 кг сразу ушли,а остальные пока кормиться грудью не закончили,так и сидели во мне.Когда дочке было полтора года,вес опять пришел в норму сам по себе без особых диет.А за вторую бер-сть прибавила всего кг 15.Сейчас сыночке 10 месяцев,осталось 5 кг лишних,правда мы еще не закончили кормиться.Детки у меня крупноватые рождались,соответственно пузяка приогромнейший был.В следствие этого мышцы живота разошлись(живот торчит как беременный),теперь только оперироваться.Девочки,а у кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов скинула всего 3,5 кг. через неделю ушли еще 2 кг. живот спал через 2 недели. окончательно в форму пришел через 4 месяца. вес до сих пор уменьшается потихоньку. после кормления быстрее худеешь

не слышала про расхождение мышц живота. может надо было бандаж носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже разошлись мышцы. Это называется диастаз брюшных мышц живота. Плюс ещё пупочная грыжа после первых родов. Пресс качать нельзя!!!!!!! Остаётся только операция. Сейчас хожу как беременная на 5 месяце! Ужас!!! Бандаж носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...