Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лотос

Очередная похудательная тема

Рекомендованные сообщения

Я вот прям в раздумьях, присоединятся или нет ... в идеале мне бы 4-5 кг скинуть, больше мне не надо. Я в прошлом году 8 кг скинула, а в зиму опять 4 набрала, вот мне бы от них избавится. Но устраивать себе разгрузочные дни на молокочае как Лотос, я не готова.))) И готовить себе в пароварке тоже не готова, да и нет у меня никакой пароварки. )))

За себя знаю, что мне , чтобы похудеть на эти несчастные 4 кг , надо полностью отказаться от сладкого и есть меньше жирного и жаренного. То есть совсем от жареного не отказываться, а просто порции уменьшить. И овощей побольше есть, с этим у меня засада, не любительница я овощей и салатиков, траву, типа листьев салата или пекинской капусты вообще не ем. Иной раз пытаюсь в себя это впихнуть, но через силу. И воду мало пью.

Так, я написала с самого начала - это мой рацион. Мне с ним очень комфортно. Ты можешь на своем! Тема создается для обмена опытом и стимулирования. Заодно для понимания - где проседание? Понимаешь, я готовлю в пароварке (или варю), ем салаты и почти не ем сладкое. Но не худею! Вот и посмотрим миром, в чем дело. Ты вот тоже говоришь, что не можешь скинуть 4 кг, но не готова... к чему? Что-то делать все равно придется)) Иначе никак)) А что именно - решать тебе. Можешь воспользоваться Светиным опытом)) Он в чате вайбера уже есть)) но все обсуждения там. Наша задача стимулировать друг друга, а не обламывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааа, ну, ты бы так сразу и сказала - я звезда, не то, что некоторые)) Питаюсь правильно, хожу в зал, алкоголь не употребляю без всяких там тем. А вы лузеры и ничего у вас не получится))) Вот эта комбинация была не самой хитрой)))) Но мы оценили))))

Я такое не писала))))) просто интересно когда худеют на деньги как результат оценивают - пять раз спросила - никто не ответил))

 

Ведь изначально условия не равны, даже без "пива и мочегонных" те у кого вес изначально очень большой, сначала будут терять именно лишнюю, застоявшуюся жидкость на пп, килограммами, а те у кого лишнего в пределах 5-7 кг будут с трудом биться за каждый грамм жира... и максимум скинут кг-полтора за месяц, на тренировках и диете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вот тоже говоришь, что не можешь скинуть 4 кг, но не готова...

Может они не "лишние" эти 4 кг))) поэтому и не скидываются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такие темы могут существовать на форуме только без сбора денег. Это принципиальное условие

Деньги у нас собираются только в благотворительном разделе.

Если без материальной составляющей будет не интересно, топик придется закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, я написала с самого начала - это мой рацион. Мне с ним очень комфортно. Ты можешь на своем! Тема создается для обмена опытом и стимулирования. Заодно для понимания - где проседание? Понимаешь, я готовлю в пароварке (или варю), ем салаты и почти не ем сладкое. Но не худею! Вот и посмотрим миром, в чем дело. Ты вот тоже говоришь, что не можешь скинуть 4 кг, но не готова... к чему? Что-то делать все равно придется)) Иначе никак)) А что именно - решать тебе. Можешь воспользоваться Светиным опытом)) Он в чате вайбера уже есть)) но все обсуждения там. Наша задача стимулировать друг друга, а не обламывать))

Вот я и говорю, что мне надо перестать жрать сладкое, а то меня последние пару месяцев просто прёт на сладенькое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такое не писала))))) просто интересно когда худеют на деньги как результат оценивают - пять раз спросила - никто не ответил))

 

Ведь изначально условия не равны, даже без "пива и мочегонных" те у кого вес изначально очень большой, сначала будут терять именно лишнюю, застоявшуюся жидкость на пп, килограммами, а те у кого лишнего в пределах 5-7 кг будут с трудом биться за каждый грамм жира... и максимум скинут кг-полтора за месяц, на тренировках и диете...

Тебе отвечали - отсылали к первому посту. Вот цитирую:

2. Вступая в наши ряды, вы перечисляете мне на карту 300 руб., которые я потрачу на пирожки и плюшки отложу в кубышку, добавив свои 300 руб. Это наш призовой фонд. Марафон продлится месяц, через месяц все деньги получит та участница, которая сбросит больше всех. Девочки! Это не только морковка для нас-лошадок, но и свидетельство серьезности настроя. Кому не хочется сидя дома перед теликом помечтать, как он "с понедельника". Но приходит понедельник, а потом вторник, и вот уже снова пятница-развратница с суши и колой. 300 руб. - не великие деньги, но это какой-никакой повод подумать, а я точно готов вписаться? И уж, вписавшись, продержаться хоть сколько-то. И да, я понимаю, мы все в разных условиях, и, если твой вес 120 кг, то первые 5 улетят за секунду, а, если 49, то и 1 кг скинуть проблема. Но деньги действительно получит одна из нас, зато все остальные получат плюс в "минусе".

3

Но ведь ты сразу обозначила, что у тебя проблем нет, а те, что есть ты решишь без тем, но больше всех допытываешься. Тебе 5 раз объяснили - деньги это не столько приз, сколько способ отсеить любителей вписаться на импульсе и ничего не делать. Чистая психология - перед тем, как перекинуть деньги чел хорошо подумает, готов ли он действительно. Но я же не могу себе забрать. Вот пусть и идут тому, кому нужнее. Ок. человек изначально полнее других и скинет больше, при этом останется полнее других! мы успокоимся после своих 3-4 кг, а ему дальше работать)) справедливо подсластить пилюлю денежкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такие темы могут существовать на форуме только без сбора денег. Это принципиальное условие

Деньги у нас собираются только в благотворительном разделе.

Если без материальной составляющей будет не интересно, топик придется закрыть.

Свет)) я уберу) мы в вайбер перенесем в любом случае. прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может они не "лишние" эти 4 кг))) поэтому и не скидываются))

с точки зрения организма, наверняка так и есть)) Но есть эстетическая составляющая. мне мои 4 прям лишние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот прям в раздумьях, присоединятся или нет ... в идеале мне бы 4-5 кг скинуть, больше мне не надо. Я в прошлом году 8 кг скинула, а в зиму опять 4 набрала, вот мне бы от них избавится. Но устраивать себе разгрузочные дни на молокочае как Лотос, я не готова.))) И готовить себе в пароварке тоже не готова, да и нет у меня никакой пароварки. )))

За себя знаю, что мне , чтобы похудеть на эти несчастные 4 кг , надо полностью отказаться от сладкого и есть меньше жирного и жаренного. То есть совсем от жареного не отказываться, а просто порции уменьшить. И овощей побольше есть, с этим у меня засада, не любительница я овощей и салатиков, траву, типа листьев салата или пекинской капусты вообще не ем. Иной раз пытаюсь в себя это впихнуть, но через силу. И воду мало пью.

. Ну так и я не собираюсь ни от чего отказываться)) только что кусок Наполеона захомячила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе отвечали - отсылали к первому посту. Вот цитирую:

 

Но ведь ты сразу обозначила, что у тебя проблем нет, а те, что есть ты решишь без тем, но больше всех допытываешься. Тебе 5 раз объяснили - деньги это не столько приз, сколько способ отсеить любителей вписаться на импульсе и ничего не делать. Чистая психология - перед тем, как перекинуть деньги чел хорошо подумает, готов ли он действительно. Но я же не могу себе забрать. Вот пусть и идут тому, кому нужнее. Ок. человек изначально полнее других и скинет больше, при этом останется полнее других! мы успокоимся после своих 3-4 кг, а ему дальше работать)) справедливо подсластить пилюлю денежкой))

нет, я написала, что нет стимула, после "наезда")))))) а та просто пофантазировала на тему "спорта больших достижений"

 

и что-то прям сомневаюсь что 500 руб стимул))) это скорее "входной билет" в группу))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и говорю, что мне надо перестать жрать сладкое, а то меня последние пару месяцев просто прёт на сладенькое.)))

Лиль, напоминает разговоры алкоголиков)) "Да я в любой момент брошу, просто пока не хочу")))

Я сама такая)) Но я в зале вижу девчонок, кто и 30 кг за год скинул)) Все реально, если есть мотивация. если знаешь, как похудеть, худей))) Не хватает мотивации, айда к нам в группу, поддержим твою борьбу со сладким. Если всерьез настроена))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я написала, что нет стимула, после "наезда")))))) а та просто пофантазировала на тему "спорта больших достижений"

 

и что-то прям сомневаюсь что 500 руб стимул))) это скорее "входной билет" в группу))))

Ваше экспертное мнение очень ценно для нас, но мы, пожалуй, рискнем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше экспертное мнение очень ценно для нас, но мы, пожалуй, рискнем))

Риск дело благородное))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня по пон-кам молокочай. Завтра разгружаюсь по любому, кто успеет, присоединяйтесь. А так давайте со среды! Все закупиться успеют. Но в принципе кидайте телефон и деньги и погнали. Я создам чат в вайбере будет там общаться, чтобы не потешать тут праздную публику))

эээ нееее раз тут начали то тут и будьте добры продолжать. я участвовать не буду но наблюдать не праздно ! буду,кой чего утаскивать в свою копилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на форум набрела "Лечебное голодание" тема "Еда раз в сутки", зачитываюсь. Есть такие кто раз в 2 суток едят и уже много лет и даже 1 раз в 4 суток. Вдохновляюсь. Самое прикольное в теме одни мужики, женщин почти нет. :blink:

Вот понравилось:

Раскрывающийся текст
Например, привычка питаться 3 раза в день, принята повсеместно только в настоящее время.

В античную эпоху, например, греки и римляне питались всего один раз в день: даже атлеты, составляющие армию, маршировавшие сутками с тяжёлой амуницией, питались именно так.

Более тысячи лет одноразовое питание вечером, по окончании дневной работы, было нормой для цивилизованных народов, проживающих на побережье Средиземного моря.

Вплоть до XVIII в. в отдельных европейских странах было принято есть 2 раза в день.

Вот как звучит поговорка, бытовавшая в то время: «Вставать в 6 часов, обедать в 10, ужинать в 6 и ложиться спать в 10 — значит, удлинить жизнь в десять раз по десять».

Переход на трёхразовое питание, по мнению Г. Шелтона, был вызван ростом благосостояния жителей европейских стран и желанием получать физиологическое удовольствие, а вовсе не необходимостью удовлетворить потребность организма в питании.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Являюсь мотивационным коучем в вопросах похудения, консультантом по питанию и фитнесу. Мои результаты можете видеть в теме здесь в «предложениях от участников» и в инстаграме.

 

Моё предложение. Предлагаю устроить БЕСПЛАТНУЮ встречу, где я подробно расскажу обо всех моментах, подводных камнях, введу в курс дела и тд.

С Вас место, с меня спикер

 

Количество участниц не ограничено.

По времени если с вопросами думаю часа 2-3 минимум

 

Не стесняйтесь.

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и совет в любом случае, я вас умоляю, не голодайте, не губите себе здоровье. Столько через меня историй прошло( вы скинете, но посадите себе обмен, а главного не поймете. Потом в два раза больше наберете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и совет в любом случае, я вас умоляю, не голодайте, не губите себе здоровье. Столько через меня историй прошло( вы скинете, но посадите себе обмен, а главного не поймете. Потом в два раза больше наберете

Согласна, что голодать или питаться один раз в день, это совершенно неправильная позиция. И обмен веществ и желудок можно угробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что голодать или питаться один раз в день, это совершенно неправильная позиция. И обмен веществ и желудок можно угробить.

ну а лечебное голодание как же? есть 1 раз в день желудок не че там не гробится, желудки гробятся от неправильной еды а не от неправильности питания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут на форум набрела "Лечебное голодание" тема "Еда раз в сутки", зачитываюсь. Есть такие кто раз в 2 суток едят и уже много лет и даже 1 раз в 4 суток. Вдохновляюсь. Самое прикольное в теме одни мужики, женщин почти нет. :blink:

Вот понравилось:

Раскрывающийся текст
Например, привычка питаться 3 раза в день, принята повсеместно только в настоящее время.

В античную эпоху, например, греки и римляне питались всего один раз в день: даже атлеты, составляющие армию, маршировавшие сутками с тяжёлой амуницией, питались именно так.

Более тысячи лет одноразовое питание вечером, по окончании дневной работы, было нормой для цивилизованных народов, проживающих на побережье Средиземного моря.

Вплоть до XVIII в. в отдельных европейских странах было принято есть 2 раза в день.

Вот как звучит поговорка, бытовавшая в то время: «Вставать в 6 часов, обедать в 10, ужинать в 6 и ложиться спать в 10 — значит, удлинить жизнь в десять раз по десять».

Переход на трёхразовое питание, по мнению Г. Шелтона, был вызван ростом благосостояния жителей европейских стран и желанием получать физиологическое удовольствие, а вовсе не необходимостью удовлетворить потребность организма в питании.

неправда! римляне вообще славились на пожрать, и завтрак был и обед но более скромные а вот ужин реальные такие застолья. и известно что римляне это скопировали от греков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а лечебное голодание как же? есть 1 раз в день желудок не че там не гробится, желудки гробятся от неправильной еды а не от неправильности питания .

Ну лечебное голодание проводится всё-таки под наблюдением врача и выводят из него правильными продуктами, а не так, как если бы целый день ничего не жрать, а вечером нажраться чем попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а лечебное голодание как же? есть 1 раз в день желудок не че там не гробится, желудки гробятся от неправильной еды а не от неправильности питания .

Разгрузочные дни могут быть весьма полезны.

На тему лечебного голодания я бы могла целую лекцию прочитать.

Но если кратко, во-первых, это стресс-это я вам как психолог говорю. А по моему опыту психологические моменты в приведении фигуры в норму подчас важнее всего остального. Только сегодня переписывалась с гоар аветисян, которая несколько раз худела на 20-30кг, а потом опять набирала.

Во-вторых, у среднестатистической женщины со средней волей лечебное голодание приведет к еще большему набору веса после. Это я вам опять же из практики говорю. Организм резко лишают питания (ок, пусть даже используя плавные методы вхождения и выхода), а потом дают энергию. Что бы вы сами сделали, когда вас чего то долго лишали, а потом дали? Потом берут в прок, причем в самых проблемных местах, у кого в бедра, у кого в живот

 

Прийти к фигуре мечты - можно только одним путем. Осознанно, не истязая себя морально и физически - прийти к нужному весу. Ну а по качеству тела, его выносливости, гибкости и тд. только методом физических нагрузок и качеством еды соответственно

 

Тощая корова еще не газель

 

Но главное: мы можем ВСЁ! Если знать что делать, как и с каким настроем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама два раза худела на 20кг. Первый раз набрала вес просто из за слишком калорийного питания и счастливой семейной жизни) второй из за сильного стресса. И опять же - поиска успокоения в еде. Сейчас я уже конечно так сильно не наберу. А вот 2-5кг, легко. Я склонна к полноте, но я себя воспитала. Танцевала на граблях, потом на граблях других людей.

 

У меня папа умер из за лишнего веса и неправильного питания холицестит, впоследствии панкреатит и панкреонекроз

Бабушка от инсульта косвенно зависящего от тоже избыточного веса

И мама от инфаркта - связ. с малоподвижным образом жизни и избыточным весом

 

Вы можете себя конечно дальше жалеть и оправдывать

Но пока о себе сам не подумаешь, серьезно и ответственно, ничего не изменится

 

Начинается всё всегда с малого и незаметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разгрузочные дни могут быть весьма полезны.

На тему лечебного голодания я бы могла целую лекцию прочитать.

Но если кратко, во-первых, это стресс-это я вам как психолог говорю. А по моему опыту психологические моменты в приведении фигуры в норму подчас важнее всего остального. Только сегодня переписывалась с гоар аветисян, которая несколько раз худела на 20-30кг, а потом опять набирала.

Во-вторых, у среднестатистической женщины со средней волей лечебное голодание приведет к еще большему набору веса после. Это я вам опять же из практики говорю. Организм резко лишают питания (ок, пусть даже используя плавные методы вхождения и выхода), а потом дают энергию. Что бы вы сами сделали, когда вас чего то долго лишали, а потом дали? Потом берут в прок, причем в самых проблемных местах, у кого в бедра, у кого в живот

 

Прийти к фигуре мечты - можно только одним путем. Осознанно, не истязая себя морально и физически - прийти к нужному весу. Ну а по качеству тела, его выносливости, гибкости и тд. только методом физических нагрузок и качеством еды соответственно

 

Тощая корова еще не газель

 

Но главное: мы можем ВСЁ! Если знать что делать, как и с каким настроем

вы вроде социолог или путаю?

ну вот я среднестатистическая девушка 3 дня вообще не ела и почти не пила при этом реальный стресс (не от голодания) пила только кофе и курила! за 3 дня 10кг ,за 4года после этого я не че не добрала и не набрала лишнего! и да часто ем 1 раз в день вечером и не всегда полезное. за зиму если наберу 2кг то весной и за лето они сами уходят просто зимой двигаюсь очень мало.

желудок не страдает с ним все в порядке чего не скажешь с 10 до 19 лет моих, когда от боли в желудке загибалась при этом питаясь "правильно" завтрак, обед первое второе и компот. пс. спорить не буду, я все к тому что для каждого свой способ хорош и кто то от голодания только здоровее станет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы вроде социолог или путаю?

ну вот я среднестатистическая девушка 3 дня вообще не ела и почти не пила при этом реальный стресс (не от голодания) пила только кофе и курила! за 3 дня 10кг ,за 4года после этого я не че не добрала и не набрала лишнего! и да часто ем 1 раз в день вечером и не всегда полезное. за зиму если наберу 2кг то весной и за лето они сами уходят просто зимой двигаюсь очень мало.

желудок не страдает с ним все в порядке чего не скажешь с 10 до 19 лет моих, когда от боли в желудке загибалась при этом питаясь "правильно" завтрак, обед первое второе и компот. пс. спорить не буду, я все к тому что для каждого свой способ хорош и кто то от голодания только здоровее станет.

Во-первых, для того чтобы понять эффект всех ваших манипуляций с собственным здоровьем и телом мне нужно видеть ваше фото, качество вашего тела, вашу выносливость и силу. Ибо то, что вы не набрали-конечно плюс, но вот за отсутствие последствий я бы была не столь уверена. Некоторые вон и постятся по 40 дней, на одной воде, мало ли чудачеств придумано человечеством. И про веганов можно много интересного сказать. Каждый выбирать может всё - хоть землёй питаться, если ему от этого хорошо, кто ж спорит. А пока еще мы люди, наполовину животные и отталкиваться надо не только от психологии, но и от химии, органики, биофизики и тд.

 

Социолог/психолог не суть в вопросах похудения. С основами психологии необходимыми мне в работе я знакома. Я вам даже больше скажу. Я могу быть вообще никем в плане образования. И дать фору многим умникам. Важно то, как пропускает через себя человек. Я не врач и не психиатр, чтобы лечить. Я мотивационный лидер, чтобы направить.

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"правильно" завтрак, обед первое второе и компот. пс. спорить не буду, я все к тому что для каждого свой способ хорош и кто то от голодания только здоровее станет.

кто вообще придумал что это "правильно"))))правильно так питаться чтобы хорошо себя чувствовать и у всех это "правильно" будет свое)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительное дело бабский форум)) Из ничего дискуссия)) У меня есть подруга. По жизни худая. Однажды набрала прям много. Жиробасик такой. Сказала: "похудею. Но диеты я не приемлю и ограничения тоже, просто уменьшу порции". Я-то воробей стреляный, думаю, да щаз. Вот так просто? Вот так просто оказалось. Через два месяца она была в норме. И без истязаний себя в спортзале и всяких диет. Или мой муж. Худой. Именно что худой. Ни грамма лишнего. На ночь бутер - да не вопрос. Ограничения? Вы шутите? Ну, вот да, каждому свое. Но что уж спорит и общий знаменатель искать. Я вот точно знаю - мне для похудения нужно меньше есть. И убрать вредную пищу) я 22 года держу свой вес (плюс, минус), не распускаясь (а могла бы), и давно не верю в чудеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, для того чтобы понять эффект всех ваших манипуляций с собственным здоровьем и телом мне нужно видеть ваше фото, качество вашего тела, вашу выносливость и силу. Ибо то, что вы не набрали-конечно плюс, но вот за отсутствие последствий я бы была не столь уверена. Некоторые вон и постятся по 40 дней, на одной воде, мало ли чудачеств придумано человечеством. И про веганов можно много интересного сказать. Каждый выбирать может всё - хоть землёй питаться, если ему от этого хорошо, кто ж спорит. А пока еще мы люди, наполовину животные и отталкиваться надо не только от психологии, но и от химии, органики, биофизики и тд.

 

Социолог/психолог не суть в вопросах похудения. С основами психологии необходимыми мне в работе я знакома. Я вам даже больше скажу. Я могу быть вообще никем в плане образования. И дать фору многим умникам. Важно то, как пропускает через себя человек. Я не врач и не психиатр, чтобы лечить. Я мотивационный лидер, чтобы направить.

Никта, не обижайтесь конечно Но социолог не диетолог и если мне нужна будет помощь в похудение то советы социолога и психолога я обойду стороной.

и тема меня интересовала до тех пор пока она была вот в таком виде как ее задумала Лена "Эта тема последняя попытка, дальше самоубийство "Прайм тайм". Ничего против него не имею, но слишком там радикально худеют, а мне нужна не диета, а сбалансированное постоянное питание. И я знаю, что это и с чем это едят, но не хватает мотивации. "

и да когда я прекратила типа правильное питание 3х разовое с горячем и тд я забыла про проблемы с желудком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, выкладывай свое меню на несколько дней, участвовать не смогу нет весов , но интересно попробовать да и пару кг в весне можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня молокочай))

Завтра по плану - с утра каша с медом, в обед - салат+печень куриная вареная, между делом яблоки, вечером творог с медом, совсем вечером йогурт и кислородный коктейль после тренировки. По граммам/каллориям завтра и отпишусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительное дело бабский форум)) Из ничего дискуссия)) У меня есть подруга. По жизни худая. Однажды набрала прям много. Жиробасик такой. Сказала: "похудею. Но диеты я не приемлю и ограничения тоже, просто уменьшу порции". Я-то воробей стреляный, думаю, да щаз. Вот так просто? Вот так просто оказалось. Через два месяца она была в норме. И без истязаний себя в спортзале и всяких диет. Или мой муж. Худой. Именно что худой. Ни грамма лишнего. На ночь бутер - да не вопрос. Ограничения? Вы шутите? Ну, вот да, каждому свое. Но что уж спорит и общий знаменатель искать. Я вот точно знаю - мне для похудения нужно меньше есть. И убрать вредную пищу) я 22 года держу свой вес (плюс, минус), не распускаясь (а могла бы), и давно не верю в чудеса))

Ну вот я ничего такого прям «ахового» в ваших историях не увидела)

Всё более, чем логично

Подруга за два месяца пришла в норму? Сколько у нее было лишних кг? Пятачок? Не более..

Это не 10...20.. и больше. Тут парой месяцев уменьшая питание не отделаешься))

И ваш муж) он худой и мускулистый? Или прям худой? Быть худым - наука не великая. И благодаря законам сохранения и распределения энергии похудеть можно даже на чипсах, что уж там про бутерброды на ночь говорить))))

Другой момент - качество тела.

Да, есть небольшой процент людей которые всю жизнь, подчеркну ВСЮ жизнь едят и не напрягаются. Но у большинства такая лафа заканчивается быстро. К 30, 40 годам. А кто уже и в 20 страдает. Хотя далеко ходить не надо, посмотрим на современных школьников. Про девушек после родов вообще молчу, там отдельная песня

Чтобы тело было качественно, те подтянуто, не дряблое и целлюлитное с гармоничными формами и изгибами без спорта тут никуда, как бы тебе от природы не подфартило. Так что я Вас уверяю, вашей подруге не всю жизнь так везти возможно будет) после 30 лет каждый год женщина в среднем теряет 450гр мышечной массы. Если ведет малоподвижный образ жизни. Думайте сами, решайте сами))))

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж мускулистый, но не качок. 43 года. Качество тело очень даже. Просто повезло. Как и подруге. ДУмаю килограммов 40 она скинула. Кушать любит, но меру знает. 36 ей, тело подростка. У меня с детства все иначе.

Кстати, мужу постоянно завистники предрекают скорое потолстение. Сначала после 30, потом после 35, потом после 40. Вот ждем 45))

НО! Касаемо мужа. Он есть все! Но природно очень сдержан. Он никогда не переедает, не ест торты целиком, не склонен к обжорству. Человеку просто повезло таким родится)) Он если сыт, значит сыт. И его не соблазнить ни икрой, ни необычным десертом)) Согласитесь, такое все же редкость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто вообще придумал что это "правильно"))))правильно так питаться чтобы хорошо себя чувствовать и у всех это "правильно" будет свое)))))

я знаю человека который в религию ударился и стал постится постоянно и строго! вообщем в свои 60 чел на вид помолодел чувствует себя бодрее и активнее, знаю женщину в 45 ушла в сыроедение выглядит прекрасно и так же себя чувствует, знаю кучу долгожителей которые активны до 90 лет при этом месяц в году целый день голодают и только на ночь наедаются :rolleyes: , моя бабушка до сих пор есть тогда когда хочется и что хочется бывает не ест целый день а на ночь просыпается аппетит женщине под 90 до сих пор активна но да начала сдавать но это возраст.вообщем правильно таки да не бывает одно на всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никта, не обижайтесь конечно Но социолог не диетолог и если мне нужна будет помощь в похудение то советы социолога и психолога я обойду стороной.

и тема меня интересовала до тех пор пока она была вот в таком виде как ее задумала Лена "Эта тема последняя попытка, дальше самоубийство "Прайм тайм". Ничего против него не имею, но слишком там радикально худеют, а мне нужна не диета, а сбалансированное постоянное питание. И я знаю, что это и с чем это едят, но не хватает мотивации. "

и да когда я прекратила типа правильное питание 3х разовое с горячем и тд я забыла про проблемы с желудком!

А я разве где-то говорила что я диетолог?) ткните носом.

А зря обходить стороной будете - всё начинается с головы и никакой молокочай и расписания, рамки, режимы, менюшки, тренеры и диетологи тут не помогут, я вас уверяю) пока сам себе не поможешь

Я вам диету и не предлагала) если что

Как раз-таки я фанат сбалансированного качественного разнообразного питания, ну и маленьких вольностей)) (все мы люди, зачем самоубиваться?!))

Прайм тайм - прекрасное мероприятие, три раза в неделю девочек вижу праймтаймовских. Умнички нереальные!!! Многие косячат конечно бывает) пыхтят на тренировке, а потом пирожки после уплетают. Это конечно забавно

Воооооот, мотивация - имхо - это САМОЕ ГЛАВНОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж мускулистый, но не качок. 43 года. Качество тело очень даже. Просто повезло. Как и подруге. ДУмаю килограммов 40 она скинула. Кушать любит, но меру знает. 36 ей, тело подростка. У меня с детства все иначе.

Кстати, мужу постоянно завистники предрекают скорое потолстение. Сначала после 30, потом после 35, потом после 40. Вот ждем 45))

НО! Касаемо мужа. Он есть все! Но природно очень сдержан. Он никогда не переедает, не ест торты целиком, не склонен к обжорству. Человеку просто повезло таким родится)) Он если сыт, значит сыт. И его не соблазнить ни икрой, ни необычным десертом)) Согласитесь, такое все же редкость))

40кг за два месяца???? ???? ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009,

если мне нужна будет помощь в похудение

то советы

психолога

я обойду стороной.

 

и, между прочим, напрасно.

 

Довольно часто проблемы лишнего веса из головы, т.е неких психологических травм, проблем и пр. и, разрешив их - человек волшебно худеет,вроде бы не меняя ничего в своем образе жизни в плане питание / физ.активность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я разве где-то говорила что я диетолог?) ткните носом.

А зря обходить стороной будете - всё начинается с головы и никакой молокочай и расписания, рамки, режимы, менюшки, тренеры и диетологи тут не помогут, я вас уверяю) пока сам себе не поможешь

Я вам диету и не предлагала) если что

Как раз-таки я фанат сбалансированного качественного разнообразного питания, ну и маленьких вольностей)) (все мы люди, зачем самоубиваться?!))

Прайм тайм - прекрасное мероприятие, три раза в неделю девочек вижу праймтаймовских. Умнички нереальные!!! Многие косячат конечно бывает) пыхтят на тренировке, а потом пирожки после уплетают. Это конечно забавно

Воооооот, мотивация - имхо - это САМОЕ ГЛАВНОЕ

Эмммм, простите конечно, а прайм-тайм не диета?????????? У меня подруга у них скинула за 2 месяца 10 кг. Это охренеть какая диета и удар по метаболизму (10 кг за 2 месяца вот вообще ни фига не плавно).

Я не пойму, о чем мы вообще спорим? Какой у вас главный посыл? Мотивация? Ну, собственно, для нее тему и завела. Голодать не призывала)) Питание 1 раз в день не одобряю сама. Но мне второй день пытаются доказать, что не то все и не так. А как? Как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж мускулистый, но не качок. 43 года. Качество тело очень даже. Просто повезло. Как и подруге. ДУмаю килограммов 40 она скинула. Кушать любит, но меру знает. 36 ей, тело подростка. У меня с детства все иначе.

Кстати, мужу постоянно завистники предрекают скорое потолстение. Сначала после 30, потом после 35, потом после 40. Вот ждем 45))

НО! Касаемо мужа. Он есть все! Но природно очень сдержан. Он никогда не переедает, не ест торты целиком, не склонен к обжорству. Человеку просто повезло таким родится)) Он если сыт, значит сыт. И его не соблазнить ни икрой, ни необычным десертом)) Согласитесь, такое все же редкость))

Ну не считаю, что повезло)

Возможно все дело в генах

Учеными установлено, что есть отдельный ген, отвечающий за чувство насыщения

Проводили эксперимент, сажали деток в садике, кормили и рядом ставили тарелку с печеньем

Кто то не притронулся, ПОТОМУ ЧТО НАЕЛСЯ, а кто то все печеньки умял))

Потом провели ген. анализ) ну вы догадываетесь о результатах

 

Конечно таким «невезунчикам» в разы сложнее держать себя в форме. Но всё возможно!

Если не использовать отговорки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...