Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лотос

Очередная похудательная тема

Рекомендованные сообщения

Девочки, приветик.

Я тоже сей час на дефиците калорий, на небольшом + добавила Кардио к тренировкам.

Тренировки тоже стали интенсивнее, поэтому через неделю я "посыпалась", заболела, плечо нахрен отказало, 8 дней пропуска тренировок, уколы, температура, 1,5 кг ушло, т.к. хреново питалась, но потом когда рацион вернулся, и вес вернулся.

Теперь начинаю по новой с этого понедельника.

 

Но сей час самый сложный период - ПМС.

Кушаю я часто и много на похудении держу 1350-1400 ккал. Макросы не пишу, но если будет интересно могу рассказать.

В общем сегодня голодная была до ужаса и безумно хочется сладкого.

 

за 15 минут готовится быстрый тортик, права он должен постоять еще в холодильнике.

 

 

Основа: отруби овсяные 20 гр+ кефир 20 гр + какао 4 гр + сахзам+ сода с уксусом+ 1 белок

Все соединяю, даю постоять минут 10 и ставлю в микроволновку уже в форме в которой будет тортик на 2 минуты (там смотреть от мощности)

достаем - остужаем.

 

Заливка Творог обезжиренный 200+кефир 1% 100+ (желатин 10+вода 70 +1 белок до пиков) и сахзам

Желатин разводим с водой, даем постоять, когда набухает в микроволновку пока не растает - у меня до 1 минуты.

Творог с кефиром соединяем и взбиваем, добавляем осторожно пики белки, вводим желатин.

Заливаем тортик сверху и убираем в холод на 2-3 часа

 

Калорийность

Б 13,4

Ж 1,5

У 6

Ккал - 85,6

Сверху можно украсить шоколадной стружкой (горький шоколад)

 

фото нашла даже

20970328_s.jpg

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу в лето стройной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, вот прям недавно передача какая-то была, там моржиха одна рекомендовала дома в ванне с холодной водой лежать, три стадии обещала, сначала обжигающе холодно, потом привыкаешь, потом когда начинаешь дрожать, тогда надо вылазить) имхо, не каждый сможет. Я в открытый бассейн всю зиму хожу, там тоже сначала вода холодной кажется, надо прилично руками помахать, чтоб тепло было, через минут 5-7 норм, час плаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, чего сегодня едим то? а то с окрошкой я пролетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно мое меню:

Утром овсяноблин (30 гр сухой овсянки + 20 гр яйца) + арахисовая паста 8 грамм

Гречка 40 гр сухой + филе куриное 50 гр х 3 приема пищи (могу заменять другим но люблю гречку) + горчичное масло 3-5 гр на порцию.

40 грамм фундука или миндаля или арахиса Горький шоколад 5-10 грамм

1 яблоко

120 грамм творог + яблочное пюре 60 гр

 

Примерно так.

 

И еще у кого дикая тяга к сладкому, т.е. вы держитесь - держитесь а потом срываетесь - у вас недостаток углеводов.

Нужно кушать долгие (рис бурый, макароны тв. сортов, гречка, овсянка и т.д.)

Судя по вашим диетам у вас не хватает углеводов, вы их нафиг убираете, поэтому и срывы.

А они очень нужны для энергии.

Главное это дефицит калорий. т.е. вы тратите больше чем потребляете, а значит худеете.

и обязательно для женщин минимум 1 грам жира на вес тела, не меньше, иначе проблемы с волосами, ногтями, кожей, а дальше и циклом, гормонами, щитовидкой если максимально убрать жиры.

 

И еще зеленые овощи - не считайте в калории - там в основном клетчатка и вода. (салаты, зелень, болг. перец, огурцы и др.)

Скажу больше, культуристы не считают вообще овощи, кроме свеклы и картофеля.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, у нас прошла неделя. У всех по-разному, но вроде у всех (кроме меня))) отвес. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Но, благодаря девочкам, у меня начала вырисовываться общая картинка, и я начинаю понимать, где проседаю)))

Итак.

1. На первых порах, пока не привыкнешь, нужно считать калории. Для этого нужны кухонные весы и прога на телефон. Считать строго (не примерно, типа суп, а отдельно каждый ингредиент). Дневной рацион каждый расчитывает по проге.

2. Важны не только калории, но и БЖУ (белки, жиры, углеводы).Белок - 1,5 грамма для женщин, кто занимается спортом, кто нет - ориентируется на 1 грамм на 1 кг веса в сутки. Жиры (полезные) - 1 грамм в день на 1 кг веса. Углеводы...тут каждый сам , но прям очень приблизительная норма 80-90 грамм в день (каши считают всегда в сухом виде). Это нетрудно - в проге есть все данные.

3. Это все совсем не страшно, если приобрести новые пищевые привычки)) У меня это был животный белок и овощи (клетчатка), жиров немного, растительного белка тоже.

Сегодня заехала в магазин, закупила продуктов толпу. Оказалось, до фига вкусного и полезного:

1. Горох, фасоль, чечевица, нут, маш.

2. Рыба (жирная - семга и скумбрия на обед, сухая - минтай, окунь на ужин можно).

3. Сельдерей.

4. Морепродукты.

5. Нежирный мягкий сыр (30-40%)

6. Хлебцы типа финкрипс или любые другие аналогичные.

7. Овощи, фрукты. В заморозке и свежие.

8. Бурый рис.

9. Тыква

10. Творог

11. Йогурт

12. курица, индейка

Обезжиренные продукты вредны.Сильно жирные тоже. 5% самое норм.

Вроде всем известные факты, но как-то все начало складываться в голове только сейчас. И то не до конца))

 

Сегодня был молокочай. А завтрашний рацион примерно такой:

Завтрак - два яйца.

Обед - семга и свежие овощи

Ужин (у меня тренировка)- лобио из фасоли.

Перекусы - творог, помело, яблоко.

 

Холодильник забит вышеперечисленными продуктами. Руки чешутся готовить самые разные блюда)) Наедаешься от души, но не переедаешь. Будем посмотреть дальше, но пока очень все нравится. Спасибо всем, кто поддержал. По итогам составлю какое-то меню с рецептами и оптимальным содержанием БЖУ. Пока в процессе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, у нас прошла неделя. У всех по-разному, но вроде у всех (кроме меня))) отвес. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Но, благодаря девочкам, у меня начала вырисовываться общая картинка, и я начинаю понимать, где проседаю)))

Итак.

1. На первых порах, пока не привыкнешь, нужно считать калории. Для этого нужны кухонные весы и прога на телефон. Считать строго (не примерно, типа суп, а отдельно каждый ингредиент). Дневной рацион каждый расчитывает по проге.

2. Важны не только калории, но и БЖУ (белки, жиры, углеводы).Белок - 1,5 грамма для женщин, кто занимается спортом, кто нет - ориентируется на 1 грамм на 1 кг веса в сутки. Жиры (полезные) - 1 грамм в день на 1 кг веса. Углеводы...тут каждый сам , но прям очень приблизительная норма 80-90 грамм в день (каши считают всегда в сухом виде). Это нетрудно - в проге есть все данные.

3. Это все совсем не страшно, если приобрести новые пищевые привычки)) У меня это был животный белок и овощи (клетчатка), жиров немного, растительного белка тоже.

Сегодня заехала в магазин, закупила продуктов толпу. Оказалось, до фига вкусного и полезного:

1. Горох, фасоль, чечевица, нут, маш.

2. Рыба (жирная - семга и скумбрия на обед, сухая - минтай, окунь на ужин можно).

3. Сельдерей.

4. Морепродукты.

5. Нежирный мягкий сыр (30-40%)

6. Хлебцы типа финкрипс или любые другие аналогичные.

7. Овощи, фрукты. В заморозке и свежие.

8. Бурый рис.

9. Тыква

10. Творог

11. Йогурт

12. курица, индейка

Обезжиренные продукты вредны.Сильно жирные тоже. 5% самое норм.

Вроде всем известные факты, но как-то все начало складываться в голове только сейчас. И то не до конца))

 

Сегодня был молокочай. А завтрашний рацион примерно такой:

Завтрак - два яйца.

Обед - семга и свежие овощи

Ужин (у меня тренировка)- лобио из фасоли.

Перекусы - творог, помело, яблоко.

 

Холодильник забит вышеперечисленными продуктами. Руки чешутся готовить самые разные блюда)) Наедаешься от души, но не переедаешь. Будем посмотреть дальше, но пока очень все нравится. Спасибо всем, кто поддержал. По итогам составлю какое-то меню с рецептами и оптимальным содержанием БЖУ. Пока в процессе.

из маша что делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только купила)) планировала в суп и на гарнир отваривать и слегка тушить с овощами - перцем, томатом. Или просто)) никаких особых видов на него нет)) хочу пробовать - приживется в рационе или нет. Просто взяла на рынке все бобовые, какие были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока только купила)) планировала в суп и на гарнир отваривать и слегка тушить с овощами - перцем, томатом. Или просто)) никаких особых видов на него нет)) хочу пробовать - приживется в рационе или нет. Просто взяла на рынке все бобовые, какие были))

да вот тоже давно на него смотрю - никак не решусь приготовить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот тоже давно на него смотрю - никак не решусь приготовить)))

мы его только проращивали и мариновали по-корейски, больше ничего с ним не делали, и то муж этим занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пробовала эту новомодную бессолевую диету. Честно скажу, за 2 недели "испытаний" чуть с ума не сошла!;) Соль же во всей нашей еде и мы привыкли к ней, к ее вкусу с самого детства, если не с рождения! Без нее-все пресное, как вата. Кроме того, соль же во всех приправах и соусах, гарниры приходилось кушать практически без ничего. Из позитива: стала ощущать себя бодрее, стали меньше отекать ноги (были проблемы с этим), но так как долго я такую жизнь терпеть не могла, начала искать альтернативы. И в магазине нашла специальную соль Валетек, ее даже диабетикам можно. Суть в том, что в ней часть натрия заменена на калий, а калий сам по себе, как известно, очень полезен для сердца. Решила попробовать ее, готовила только на ней какое-то время. Я конечно человек впечатлительный и может это всего лишь самовнушение, но ощущать себя стала сразу лучше! При чем, что смешно, лучше даже чем когда я сидела вообще без соли!)) Вкус к еде вернулся, теперь же можно было солить... Правда вынесла для себя из этой бессолевой каторги и плюсы. Все-таки за две недели попривыкла к не соленой еде и могу теперь солить все по чуть-чуть, мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Хоть я и болела постоянно либо и в больнице с дитем успели за месяц полежать, но когда была здорова придерживалась своей калорийности ну кроме одного дня в неделю когда позволяю есть себе все и скок хошь и чего хошь, читдей называется, в общем у меня -1,6 кг.

Сей час ПМС, а он задерживает воду и вес больше, так что надеюсь через недельку еще будет отвес.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Хоть я и болела постоянно либо и в больнице с дитем успели за месяц полежать, но когда была здорова придерживалась своей калорийности ну кроме одного дня в неделю когда позволяю есть себе все и скок хошь и чего хошь, читдей называется, в общем у меня -1,6 кг.

Сей час ПМС, а он задерживает воду и вес больше, так что надеюсь через недельку еще будет отвес.

Ира, что тебе отвешивать, ты ж и так худющая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Хоть я и болела постоянно либо и в больнице с дитем успели за месяц полежать, но когда была здорова придерживалась своей калорийности ну кроме одного дня в неделю когда позволяю есть себе все и скок хошь и чего хошь, читдей называется, в общем у меня -1,6 кг.

Сей час ПМС, а он задерживает воду и вес больше, так что надеюсь через недельку еще будет отвес.

Фурасимед и вода уйдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фурасимед и вода уйдет)))

не дай бог(((

Это уже клиника. без обид.

 

Я не парюсь, я просто не паникую если +1 кг будет))

кубиков пока не видать что б их прям заливало и я переживала.

Я ем все что люблю и соленое, просто слежу за бжук. Никаких голодовок или безуглеводки.

И никакого ни в коем случае фурасимеда.

 

Просто хочу что б другие не переживали когда при пмс может не быть отвеса или даже будет привес хотя человек идет по программе без нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фурасимед и вода уйдет)))

С этим препаратом шутить не стоит. Он вымывает калий, который является очень важным элементом для работы сердца. Да и вообще, мочегонными препаратами без надобности увлекаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас сижу на кето диете, вообще супер. Вниз идет вес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ladyocean сказал:

Я сейчас сижу на кето диете, вообще супер. Вниз идет вес 

А в чём сути диеты? Честно говоря, ранее не слышала о такой. Раньше на разных диетах сидела, а позже пришла к выводу, что для снижения веса и закрепления полученного результат только диеты недостаточно. Нужно в корне питание поменять, воду пить в нужно количестве, физ. нагрузки регулярно телу давать. В общем, красивая фигура - это образ жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...