Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
врединка

грунт для комнатных растений

Рекомендованные сообщения

Девочки,расскажите какой грунт используете для комнатных любимцев... и как его обеззараживаете?если конечно так делаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,расскажите какой грунт используете для комнатных любимцев... и как его обеззараживаете?если конечно так делаете..

Все зависит от вида, для каждого свой. Покупаю в магазине, не обеззараживаю. "попадала" только один раз с грунтом салигер агро для роз из ашана, был заражен мошкой, как точно называется не знаю, вот с ним намучилась. Сейчас из любимок питер пит, брала лимон, розу, кактус. Первый раз взяла на пробу агриколу, он вроде новинка и слышала не плохие отзывы, но еще не пользовалась, весны чет нет)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,расскажите какой грунт используете для комнатных любимцев... и как его обеззараживаете?если конечно так делаете..

 

Покупаю пакет грунта,делаю маленькую дырочку и туда всяко разно ))))) накидаю от мошек от клещей )))) встряхнуть и недельку выждать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще в обеззараживании помогает мороз и солнце))) сейчас еще можно успеть пару дней на морозе подержать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаю пакет грунта,делаю маленькую дырочку и туда всяко разно ))))) накидаю от мошек от клещей )))) встряхнуть и недельку выждать. B)

всяко-разно что-то магазинное? препараты от вредителей? Если честно магазинный грунт очень сомнительного качества, не знаю почему, но вскоре после пересадки цветочков земля начинает преть, хотя поливаю всегда в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут посижу у вас не много, собираюсь цветы комнатные пересадить в горшки побольше, вот тоже грунт подбираю. Мне нужно пересадить фикус и шифлеру, а ещё драцена. Подскажите что подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фикс Прайсе не берите грунт !!!!! Был печальный опыт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02.05.2019 в 18:23, ONIKS сказал:

В фикс Прайсе не берите грунт !!!!! Был печальный опыт.....

Ну не знаю... У меня много чего росло в их грунте. И перцы, огурцы на балконе. Не фонтан конечно, много палок, фигни всякой... 

 

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупной грунт вроде не надо обезораживать ? А вообще мама моя, помню, кипятком обдавала просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...