Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dyaka

СЧЕТЧИКИ на электроэнергию

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите :flag: . Кто ставил недавно счетчики в квартиру, особенно интересует опыт проживающих в хрущевках. В жэу ничего толком сказать не могут, что-то из серии вы поставьте -мы придем..и дают телефон какой-то частной организации по установке, так понимается она у них на кормлении(там тоже ничего толком не говорят, из серии вы нас наймите-мы поставим :hysteric: ).

вот такие вопросы: :shy:

-если сейчас платится по нормативу( т.е счетчик устаревший и уже лет 7 не используется) то не надо вызывать чтоб его сняли с учета?

 

-после покупки нового счетчика перед установкой его нужно нести куда-то кому-то показывать-согласовывать или нет?

 

-нужно просто после установки вызвать их жэу специалиста и он придет или там тоже какие-то заморочки, нужно писать какие-то заявления или нет?

 

-кто устанавливал в хрущевке вы устанавливали в квартире как и было или выносили в подъезд, а то есть какое-то там правило, что счетчики должны быть в подъезде, на сколько оно распространяется на старые дома?

 

если не трудно поделитесь какие счетчики покупали, за сколько, устраивает ли вас их работа

:ura: :rolleyes:

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было два года назад, устанавливал энергосбыт, но я и платила за свет в энергосбыт, жэу тут не при чем. Правда в энергосбыте потребовали письмо, что жэу (Управляющая компания) не возражает, потом заявку в энергосбыт и ждать чуть ли не месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в энергосбыт,сказали звоните в свою УК

Позвонила в УК, дали тел кто устанавливает счетчики ,просто какое то ООО 2тыс ( у них с ними заключЕн договор)

Можно купить свой счетчик ,установить ,вызвать УК и они опломбируют за 1 тыс

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело было два года назад, устанавливал энергосбыт, но я и платила за свет в энергосбыт, жэу тут не при чем. Правда в энергосбыте потребовали письмо, что жэу (Управляющая компания) не возражает, потом заявку в энергосбыт и ждать чуть ли не месяц.

волокита какая-то. не думала что так долго...

со счетчиком в итоге выгоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в энергосбыт,сказали звоните в свою УК

Позвонила в УК, дали тел кто установливает счетчики ,просто какое то ООО 2тыс ( у них с ними заключЕн договор)

Можно купить свой счетчик ,установить ,вызвать УК и они опломбируют за 1 тыс

а разве опломбировка не бесплатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то из девочек в подписи стояла информация про установку счетчиков.Вроде недорого.Счётчик купить и установить можно и самим или любым электриком.А вот некоторые ставят счётчики , которые считают по дневному тарифу и ночному.Говорят выгодно получается.По маркам производителя не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-то из девочек в подписи стояла информация про установку счетчиков.Вроде недорого.Счётчик купить и установить можно и самим или любым электриком.А вот некоторые ставят счётчики , которые считают по дневному тарифу и ночному.Говорят выгодно получается.По маркам производителя не скажу.

да мне не установщик нужен, а именно информация об организационных моментах;-)

у меня были мысли про двухтарифный, потом посмотрела тарифы на эл-ю при установки такого, мне показалось не очень то и выгодно учитывая что все дела все таки днем делаются а ночью мы спим ;-)) Было бы интересно послушать у кого они реально стоят:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волокита какая-то. не думала что так долго...

со счетчиком в итоге выгоднее?

 

Dyaka, я упустила, сейчас перечитала, у вас счетчик в квартире, а у меня был в подъезде. В квартире вы можете сами менять, ну т.е. через фирмочки которые этим занимаются и пломбировать потом там, куда платите, у кого-то жэу, у кого-то энергосбыт. А в моем случае, в подъезде общедомовое имущество и ук должна разрешить, ну типа формально, бумажка нужна.

Звоните по телефону в квитанции куда платите и узнавайте куда идти. У всех случаи разные и порядок действий свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве опломбировка не бесплатная?

да бесплатно,я перепутала)))))))

Это если вызываем организацию с которой заключен договор с УК ,вот она берет 2 тыс

(это сам счетчик + их работа ,за установку)

Потом приходит УК и ставит пломбу бесплатно )

 

Можно просто самим купить ,установить,вызвать УК и она ставит пломбу бесплатно .УсЕ.))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да бесплатно,я перепутала)))))))

Это если вызываем организацию с которой заключен договор с УК ,вот она берет 2 тыс

(это сам счетчик + их работа ,за установку)

Потом приходит УК и ставит пломбу бесплатно )

 

Можно просто самим купить ,установить,вызвать УК и она ставит пломбу бесплатно .УсЕ.))))

плюсуюсь. у мамы соседку развели на деньги. 2900 отдала за установку. хорошо, я маму успела остановить. позвонила в УК, записалась в очередь, купила счетчик сама, через 3 недели пришел электрик, все подключил, опломбировал и ни копейки не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы устанавливали сами. Купили счетчик (обычный) за 800 руб., сами установили (муж в этом разбирается), потом вызвали УК. Пришел мастер сделал акт демонтажа и ввода в эксплуатацию на одном листе (он по форме такой) и поставил пломбу бесплатно. У нас счетчик в подъезде, но работать пришлось под напряжением. Отключать электричество УК ради нас отказалась категорично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы устанавливали сами. Купили счетчик (обычный) за 800 руб., сами установили (муж в этом разбирается), потом вызвали УК. Пришел мастер сделал акт демонтажа и ввода в эксплуатацию на одном листе (он по форме такой) и поставил пломбу бесплатно. У нас счетчик в подъезде, но работать пришлось под напряжением. Отключать электричество УК ради нас отказалась категорично.

А до этого у вас какой-нибудь счетчик стоял, вы по нему платили или по нормативу? вы не вызывали мастера до установки чтобы снять с учета старый счетчик. просто по факту установки уже вызвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему

Нужно установить счетчик на электроэнергию в комнату в общагу

Счетчика на данный момент нет

Нужны координаты мастера - электрика, который желательно сам купит счетчик и поставит, а я так понимаю энергосбыт опломбирует

Еще один момент - у нас нет договора с энергосбытом, они сказали, что пока счетчик не поставим - договор не заключат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апу тему. Нужны контакты проверенного электрика :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...