Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Чили

Диагностическая лапароскопия, где сделать?

Рекомендованные сообщения

Девочки, есть здесь кто делал лапару диагностическую или может собирается?

Изменено пользователем Чили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть здесь кто делал лапару диагностическую или может собирается?

отговорили в свое время, о чем не жалею))) у нас что, других методов диагностики нет? Это та же операция, с послеоперационным периодом. ИМХО врачи денег хотят срубить. При чем против высказался профессор мед.института, а врачи за наши деньги нам и полосную диагностику сделают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отговорили в свое время, о чем не жалею))) у нас что, других методов диагностики нет? Это та же операция, с послеоперационным периодом. ИМХО врачи денег хотят срубить. При чем против высказался профессор мед.института, а врачи за наши деньги нам и полосную диагностику сделают.

Не согласна.. лежала недавно в комплексе, удаляла полип. Лежали три девочки, которым при лапаре наконец-то правильный диагноз поставили. Причем достаточно сильно отличавшийся от заявленного ДО операции. Это не значит, конечно, что от этого лапара перестает быть операцией со всеми вытекающими, но иногда не обойтись, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предложили лапару после соно ГСГ. Поставили диагноз непроходимость, но мое мнение что эта процедура не была информативной, так как была очень сильная боль, что могло спровоцировать спазм....вот и думаю теперь что делать дальше?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же аналогичных методов, чем разрезать и увидеть все своими глазами не существует. Очень много проблем не увидеть иначе, чем своими глазами, например очаги эндометриоза, которые можно сразу же во время лапароскопии и прижечь, или те же спайки. Конечно насчет спаек можно сделать рентген с контрастом, но все же не факт, что увидите. Полипы иногда бывают находкой при лапароскопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все так. но как же после операционные спайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все так. но как же после операционные спайки?

Ну а что спайки. Во-первых лапароскопию чаще всего делают с целью забременеть, А первые пол года, спайки если и будут, то они еще вязкие и не опасны именно для Б. А во вторых, сейчас такие гели, что спайки не страшны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие гели от спаек? Мне вот тоже лапароскопия предстоит, А может быть мне надо ее делать У мегня точно спайки :( Видны они на рентгене.. мои в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это именно гель от спаек, которые после операции появляются. Его можно нанести внутрь только хирургически это должен делать доктор, который будет делать вам операцию. Гель стоит самой купить в аптеке, хотя можно доктора спросить есть ли такой в больнице, Это гель Интеркот, американский. Тут дело в том, что после операции в организме вырабатывается такая клейковина, она укутывает все органы в животе, и застывает там, спаивая. стягивая их между собой. Но если нанести во время операции этот гель, то он покроет все органы, клейковина останется под гелем, и не распространится по всем органам. Вот это самое главное, чтоб не постягивала соседние органы. А так чтоб ей лечить спайки, такого нет. Делайте лапароскопию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не очень много хороших диагностов! Все только денег хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...