Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алла12

Стоит ли тратить деньги на дорогой корм?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно купила щенка (йокшира) у заводчицы, та его кормила педегри и рекомендовала давать именно его. Я собиралась кормить совсем другим кормом (дорогим), а теперь думаю, стоит ли тратить такие деньги, ведь заводчица сказала, что всегда его давала своим собакам, которым уже более 15 лет (щенок не от них, конечно :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Недавно купила щенка (йокшира) у заводчицы, та его кормила педегри и рекомендовала давать именно его. Я собиралась кормить совсем другим кормом (дорогим), а теперь думаю, стоит ли тратить такие деньги, ведь заводчица сказала, что всегда его давала своим собакам, которым уже более 15 лет (щенок не от них, конечно :biggrin: ).

Что же это за заводчица-то такая? Педигри - корм эконом-класса (что-то типа Доширак для людей). Вы такой едой питаетесь? Я бы даже премиум-класс не рассматривала.

Своим кошкам покупаю исключительно супер-премиум. И душа спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут либо тратишься на качественный корм, либо на ветеринаров впоследствии. Я своих кормлю холистиком, заводчица кормила премиум классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понимаю таких заводчиков, которые кормят породистых собак кормами эконом класса, у них состав оставляет желать лучшего. Советую переводить щеночка на более качественный корм, главное это делать постепенно, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Сейчас у щенка фаза роста и если ему будет не хватать каких-то витаминов его организм может сформироваться неправильно, поэтому советую переводить на такие корма как хиллс и тп. От себя советую именно хиллс, он считается одним из лучших кормов, своему даю именно его. Если все-таки сомневаетесь оставлять педегри или нет – просто изучите его состав или сравните состав «эконом» и «премиум», там огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит перейти на премиум или холистик .

У меня кошки , - каждая в свое время побывала на дешевом корме, затем с переходом на дорогой - перемены налицо, - и с пищеварением ОК и шерсть совсем иная стала, и энергии море.

Более того, мы с коллегой проверяли корма методом БРТ-диагностики, - дешевый корм (сушка из Ашана) нулевой по витаминам и микроэлементам, несет нагрузку на печень и высок риск отложения солей в т.ч. мочекаменной болезни.

Пурина, РК, - совсем иная картина, довольно сбалансирован.

Холистик Нау оказался хорош но различия с премиум не кардинальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы своей собачке варили кашу с косточкой и кормили тем, что он нас осталось, и здоровая была и чудесная, а корм держали на всякий случай, когда нет ничего подходящего. Дёшево и сердито. Все это хрень проплаченная производителями корма, что нужен спец корм и с стола кормить нельзя.

А вот насчёт выбрать корм дорогой или дешёвый, то конечно дорогой. С котом был печальный опыт, варить ему печкнку стало лень, да и надоедало ему то печень, то кура, а наша еда ему редко подходила, коты не собаки всеж и я кормила дешевым в итоге поймал он мочекаменную болезнь на шестом году жизни. Вылечили, перешли на дорогой корм и сейчас все ок. Сейчас наш кот питается лучше нас, за тыщу то за кило ))).

Иеще я заметила разницу, пока на дешёвом были он мясо вареное не ел совсем, иногда печенку поклюеет, а как на дорогой перешли он стал клянчить мясо из супа и курицу и говядину, видать дешёвый корм напичкан и солью и вкусовыми добавками , а сейчас рецепторы заработали. И куски просит и хлебушек и варёную картошку и семечки жаренные просит и сырок, он почти любой кусок готов съесть с нашего стола и мы немножко угощаем его.

Вообщем дешёвый корм - зло! Или дорогой или варите кастрюльки.

Изменено пользователем Фосфор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собакам можно варить каши на обрезках на костях. Кошек нет. Кошка аблигатный хищник, у нее организм устроен так, что нужно мясо. А сбалансировать корм "со своего стола" очень сложно. То лапы начинают разъезжаться, по хпн с мочекаменкой вылезут. А кому-то везет и доживают лет до 6-8 без особых проблем.

Но и собакам ведь тоже можно не каждую крупу, не каждое мясо. Жилы сырые нужны, мослы, мясная составляющая, витамины.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свою кормлю кашами (гречка+рис) на сахарных косточках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас йорик ест все кроме своего крутого корма для йорков) и педигри и домашнюю еду желательно то,что мы едим и ему дать со стола. не знаю как бороться, поэтому смирилась :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут либо тратишься на качественный корм, либо на ветеринаров впоследствии. Я своих кормлю холистиком, заводчица кормила премиум классом.

полностью согласна...

у меня кот и кормлю премиум....

 

пару раз купила дешевле корм, так его потом тошнило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормила кошку сухим хеппи кэт, стала замечать кровь в лотке с какахами....перешли на рагу перфикт фит.(в фикспрайсе беру) кстати кто нить им кормит? а вот от сухого перфикта ее тошнит

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот кошку тоже кормила холистиком Go! Бедная кошара ходила по маленькому в туалет раз в 2 дня!!! А по большому с большим трудом раз в 3-4 дня!!! Шерсть за ушами и на шее жирная была. Мучились так 8 месяцев. МЕня убеждали, что привыкнет. Потом плюнула и купила Роял Канин. И о, чудо, на НЕ холистике с кукурузной мукой и прочим "мусором" кошка начала каждый день ходить в туалет!!! И шерсть теперь не жирнится.

Так что не все холистики одинаково полезны)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот кошку тоже кормила холистиком Go! Бедная кошара ходила по маленькому в туалет раз в 2 дня!!! А по большому с большим трудом раз в 3-4 дня!!! Шерсть за ушами и на шее жирная была. Мучались так 8 месяцев. МЕня убеждали, что привыкнет. Потом плюнула и купила Роял Канин. И о, чудо, на НЕ холистике с кукурузной мукой и прочим "мусором" кошка начала каждый день ходить в туалет!!! И шерсть теперь не жирнится.

Так что не все холистики одинаково полезны)))

Моему коту вообще никакие сухие корма не подошли, ни супепремиум, ни лечебные.. Несколько дней ест, потом кровь в кале появляется... Кормим тоько сырой курицей, индейкой, иногда творог козий, яйца... Причем и мякоть тоже часто давать нельзя, в основном шейки, крылья, спинки, тогда вме отлично у него с самочувствием и настроением))) вот такой кот попался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот кошку тоже кормила холистиком Go! Бедная кошара ходила по маленькому в туалет раз в 2 дня!!! А по большому с большим трудом раз в 3-4 дня!!! Шерсть за ушами и на шее жирная была. Мучились так 8 месяцев. МЕня убеждали, что привыкнет. Потом плюнула и купила Роял Канин. И о, чудо, на НЕ холистике с кукурузной мукой и прочим "мусором" кошка начала каждый день ходить в туалет!!! И шерсть теперь не жирнится.

Так что не все холистики одинаково полезны)))

 

может Go был контрафакт, подделка? Я в ВК нашла массу негативных отзывов про него, - людям попадался и с опилками, и размер гранул рпзный, и кошакам от него плохо было. Сама задумалась, рисковать ли. Но вот пока везет.

Мои на нем пока ттт, как огурчики. Правда говорят еще важно выбрать какой именно (у меня тот, что из трех компонентов - утка, рыба, мясо)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Нуу не знаю. Брала и на СП и в Ворошиловском р-не. Разницы не было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кормила кошку сухим хеппи кэт, стала замечать кровь в лотке с какахами....перешли на рагу перфикт фит.(в фикспрайсе беру) кстати кто нить им кормит? а вот от сухого перфикта ее тошнит

Мы кормили перфект фит, поддались на рекламу и постоянные скидки именно на него в крупных сетевых магазинах. После пары месяцев у кота началась аллергия, по всему телу язвы, еле вылечили... теперь кормим пропланом. Вроде все ок) хотя это тоже на мой взгляд не идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте, что не каждый корм подойдет вашему питомцу. Холистик ммм мнение не однозначное. Кому-то он идет, кому-то нет. Мои едят холистик, но не Гоу. Подбирали корм долго, из хороших марок. Пока ттт полет нормальный.

Кадабра, у вас очень правильный кот. Нет ничего лучше натуры. Кошки облигатные хищники и им нужно мясо. Но иногда кормить сушкой удобнее и лучше. Главное, не массмаркетом аля вискас

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забывайте, что не каждый корм подойдет вашему питомцу. Холистик ммм мнение не однозначное. Кому-то он идет, кому-то нет. Мои едят холистик, но не Гоу. Подбирали корм долго, из хороших марок. Пока ттт полет нормальный.

Кадабра, у вас очень правильный кот. Нет ничего лучше натуры. Кошки облигатные хищники и им нужно мясо. Но иногда кормить сушкой удобнее и лучше. Главное, не массмаркетом аля вискас

а какой корм подошел?

Я вот смотрю, девчата мои линяют сильно, раньше такого не было. Может из-за Гоу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала кормить йоркшира едой со стола, даже если он ее очень просит, так вы обеспечите ему проблемы как минимум с жкт. Натуралка - уже лучше, но учтите, что на готовку нужно тратить приличное количество времени. Получается нужно сначала на своих домашних наготовить, а потом еще и для собачки стоять у плиты. Для меня это точно не вариант. Проще всего купить уже готовый корм, в котором есть все необходимое. Я, конечно, говорю не о дешевых кормах, в таких ничего полезного нет, нужно покупать премиум корма, из таких многие рекомендуют хилс. Там еще есть прекрасная линейка для мелких пород собак. Вообще, марок очень много, тут уже вам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой корм подошел?

Я вот смотрю, девчата мои линяют сильно, раньше такого не было. Может из-за Гоу...

своих сейчас кормлю тоже холистиком. Пронатюр. до этого ели роял канин Индор 27, подходил всем троим, шерстка, глазки, стул все было отлично. ели его почти 2 года. потом абиссинка просто тупо отказалась его есть, одномоментно. перешли на Бош санабель, всем понравилось. но опять же у абиссинки была кровь с стуле. сейчас лопаем пронатюр, у абиссинки немного перхоти у основания хвоста. но совсем чут-чуть. ттт едим год уже. а этой вредной рыжей мадаме реально лучше всего на натуральном питании - на мясном миксе моего производства. но уж больно дорого выходит кормить троих таким рецептом. поэтому даю только в вечернее кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою кормлю холистиком Farmina. Ест с удовольствием, шерсть блестит, вес в норме. Не так уж и дорого выходит, особенно если брыть со скидками по акциям сразу большой объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, если есть возможность, то лучше кормить кормами премиум класса и выше. Моя раньше вообще чапи ела, но позже появилась возможность покупать качественный корм, и я перевела ее на хилс идеал баланс. Специально, перед покупкой смотрела состав, и он на мой взгляд и правда достаточно хороший. С учетом, что я переводила с эконом корма, на премиум – изменения были на лицо! Ну, или на мордочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...